Заславль!!! Давайте общаться!!!

tramadon

New member
Dina, tramadon, очень приятная встреча!!!:so_happy: А вы уже всех соседей знаете? Влились, так сказать, в коллектив? Как у вас подключен нет? Короче вопросом масса... Буду писать по мере их поступления.

Соседи разные, но в большинстве своём все приличные и доброжелательные.:) Кого-то знаем, с кем-то просто здороваемся, но думаю с появлением ребенка станет еще больше тем для разговоров, бэйбиклуб у нас там не маленький. Всё же дом новый - много молодых семей и детишек соответственно. Беременных тоже много, мы даже посмеиваемся что наш дом конкретно забеременел. ;) Алкаши штабелями не валяются у подъезда, всё спокойно. Думаю процентов 80-90 жителей из Минска переехало, некоторые даже из Москвы.
В плане инета - голову ломать не придется, из adsl пока к сожалению есть только byfly (если ничего не изменилось). Если телефона пока нет и не хочется ждать кроссировки, можете подключиться к домашней сетке и юзать тот же byfly через сетку, могу скинуть в личку телефоны наших админов. В сетке где-то 4-5 домов. Работает ли у нас 3g - я не в курсе.

Подтверждаю ,что очень здорово! В Минск вообще не вернусь ни за какие коврижки ,очень рада ,что уехала. Трасса очень хорошая ,я вот всё с тоской думаю ,когда в нашу деревню асфальт положат...
Может у вас карта Заславля есть и вы можете выложить и показать ,что там за озеро?
И ещё есть вопрос - что за бассейны?

Я в районе Новашино, Недрески и Лошанов на велике летом катался:), это в 3км от нашего дома, можешь на карте посмотреть где наш домик, тут заодно и озера (карьеры) видны: http://silich.by/map-novashino-zaslavl.gif.

Карты можно смотреть на http://www.openstreetmap.org/, http://maps.google.com, http://maps.yahoo.com (спутниковые карты заславля особенно хороши на yahoo).

Один бассик есть в Зеленом (санаторий Зеленый бор), это в 6км от нас, но сам я там не был, знакомый ходит и вроде не жалуется. Вам наверное лучше подойдет на минском море:), в смысле водно-спортивный комплекс на территории санатория Юность, я там летом бывал довольно часто, место классное. Есть комплексные сеансы: два бассейна (взрослый и детский) + 3 сауны (турецкая и две финские) + джакуззи. Цены есть на сайте, если надумаете туда ходить - напишу в личку еще несколько моментов.:) Фотки обеих бассиков можно найти тут.

P.S. и еще несколько фоток:
вид из окна №1, вид из окна №2, наш домик.
 
Последнее редактирование:

Lusik

Active member
Я в районе Новашино, Недрески и Лошанов на велике летом катался, это в 3км от нашего дома, можешь на карте посмотреть где наш домик, тут заодно и озера (карьеры) видны: http://silich.by/map-novashino-zaslavl.gif.
Мы в Новашино! Так что летом в гости закатывайте :) Надо и нам всем семейством велики приобретать

P.S. и еще несколько фоток:
вид из окна №1, вид из окна №2, наш домик.
Фотки КЛАССНЫЕ!!! Вид из окна просто супер!!!
 

Poliana

New member
Приветик. Мы тоже из Заславля, тоже из Микрорайона 2, тоже из дома с красной крышей, второго подъезда и 6 этажа :so_happy: Сидим дома и рады новым соседям, так что приедите - :pooh_door:
 

Giulia

New member
Приветик. Мы тоже из Заславля, тоже из Микрорайона 2, тоже из дома с красной крышей, второго подъезда и 6 этажа :so_happy: Сидим дома и рады новым соседям, так что приедите - :pooh_door:
Привет! Ух ты! Так у нас тут соседей.... Я то думала, что здесь из Заславля мало кто есть. А тут не то что бы из Заславля с одного этажа, подъезда и дома уже аж 3 человека... Очень приятно! И мы рады новым соседям! А вы чего дома сидите? Тоже, в декретном отпуске?:) Вы из какой квартиры будите, если не секрет?
 

Poliana

New member
Привет! Ух ты! Так у нас тут соседей.... Я то думала, что здесь из Заславля мало кто есть. А тут не то что бы из Заславля с одного этажа, подъезда и дома уже аж 3 человека... Очень приятно! И мы рады новым соседям! А вы чего дома сидите? Тоже, в декретном отпуске?:) Вы из какой квартиры будите, если не секрет?

Да, тоже в декрете. А мы из 115 :) Будем знакомы. :)
 
Последнее редактирование:

tramadon

New member
"Poliana" - это наши любимые соседи, зашли сюда по моей наводке.;)
 

Giulia

New member
tramadon,
Poliana, и в 114, говорят, недавно детенок родился. Получается, что наш этаж на половину в декрете, прикольно! Надеюсь будем дружить. Мы самые старшие получаемся. Нам уже скоро 1,5 будет.
Мы вас хоть со своим ремонтом не сильно беспокоим? Вы если что - подойдите в кв.111 и скажите. Мы то думали, что днем никого нет. Вроде обошли окружащих соседей, но никого не было дома.
 

tramadon

New member
tramadon,
Poliana, и в 114, говорят, недавно детенок родился. Получается, что наш этаж на половину в декрете, прикольно! Надеюсь будем дружить. Мы самые старшие получаемся. Нам уже скоро 1,5 будет.
Мы вас хоть со своим ремонтом не сильно беспокоим? Вы если что - подойдите в кв.111 и скажите. Мы то думали, что днем никого нет. Вроде обошли окружащих соседей, но никого не было дома.

Лично мы вашего ремонта и не слышим, это же другое крыло всё-таки. Ремонт сами делаете?
 

Giulia

New member
tramadon, это хорошо, что не мешаем. А то вчера женщина аж с 4 эт. приходила, сказала мужу, что уже надоели со своим ремонтом. Говорит, что они чтобы не слышать нашего шума уходят в гараж.

Ремонт делаем не сами, т.к. в этом деле мы не совсем понимаем. Делает мастер, а муж взял отпуск и ему помогает иногда. Муж только проект сам сделал. А я вообще сказала, что приеду только когда надо будет уже помыть полы, стены, окна и въехать.
 

tramadon

New member
tramadon, это хорошо, что не мешаем. А то вчера женщина аж с 4 эт. приходила, сказала мужу, что уже надоели со своим ремонтом. Говорит, что они чтобы не слышать нашего шума уходят в гараж.

Мы во время ремонта старались соблюдать несоклько принципов - никакого шума в выходные и плюс несколько часов днем в будние на время сна ребенка с 5 этажа, просто тоже приходила женщина и попросила.:)
 

LavAzza

New member
И мы переехали из Минска в Заславль прошлым летом.
Хотела сказать по поводу детского садика. Как только переехали (июль 2009), пошли выбирать ребенку детский сад. Обошли все садики, понравился 2-ой и 4-ый, во 2-ом мест не было, а в 4-ый - сразу взяли, показали группу, познакомили с воспитателем, туда мы и пошли с 1 сентября. И в 3-ий сад нас тоже брали (туда мы записались на всякий пожарный). В общем, большой очереди в садики (кроме 2-го, конечно) вроде как и не было.
 

Giulia

New member
MamaSana, мы бы хотели в 6-ой попасть. Около самого дома находится.
Как нам правильно поступить. Куда надо пойти сразу, чтобы определить ребенка в сад? В исполком или сразу в сад? Стояли ли вы на очереди в сад в Минске? Сколько вашему ребенку лет? Загрузила вас вопросами...:scratch: Просто я в этих вопросах не смыслю.
 

Lusik

Active member
Как нам правильно поступить. Куда надо пойти сразу, чтобы определить ребенка в сад? В исполком или сразу в сад? Стояли ли вы на очереди в сад в Минске? Сколько вашему ребенку лет? Загрузила вас вопросами... Просто я в этих вопросах не смыслю.
Я не MamaSana ,но отвечу ,я когда звонила по садам ,заведующие говорили подходить именно к ним и записываться ....

И мы переехали из Минска в Заславль прошлым летом.
Странно именно прошлым летом я и обзванивала сады ,может личное обращение мне помогло бы ,а я съездить поленилась...
 

LavAzza

New member
Я не MamaSana ,но отвечу ,я когда звонила по садам ,заведующие говорили подходить именно к ним и записываться ....

Точно, мы сразу шли к заведующей детского сада. Про очередь в исполкоме ни в одном саду не спрашивали. Правда, мы по возрасту должны были идти во вторую младшую (в ясли ходили в Минске), но на тот момент там не было мест и нам предложили пойти в среднюю группу. В октябре появилось место во 2-ой младшей, но ребенку очень понравилась воспитательница в его нынешней группе (действительно педагог от Бога, ее все дети обожают) и мы остались в средней.

По поводу 6-го садика, согласна с Мирослав(а), я правда не знаю, как там болеют, но группы точно не очень. Я вообще была в шоке, когда посмотрела 3-ий, 5-ый, 6-ой сады, особенно если сравнивать их с нашим минским садом. Но 4-ый оказался очень даже ничего. Вам, Giulia, конечно, далековато до него ходить. Но вы лучше сами сначала пройдитесь по садам, посмотрите, определитесь, а потом уже к заведующей.
 

Giulia

New member
Lusik, MamaSana, спасибо. Так и сделаем, сначала пойдем по садам, а там уж будет видно. Может вообще лучше в Минске отдадим в сад.
 

tramadon

New member
Привет, семейки из Заславля!!!
Приятно, что нас уже так много, причем некоторых я уже заочно знаю.
Dina и tramadon и остальные из МКР-2, 29 б, приятно будет познакомится, наша большая семейка живет прямо напротив вас. Мы из 27 дома, 7 эт., кв. 88. Живем в Заславле уже 3 года, как дом сдали. У нас семья: папа Сергей, мама (я) Ира и две дочки Ксюша (7 лет) и Настюша (5 лет). Ждем третью детку, родится в конце мая. Мы в летней темке у Сандры, почитываем и весеннюю темку, поэтому уже видели фотографию маленькой Агатки!!!

Мирослав(а), было приятно виртуально познакомиться, похоже у нас тут постепенно соберется банда, так или иначе думаю пересечемся во дворах.:) Как летом свободное время проводите? Вы кстати к домашней сети подключены, в чате бываете?
 

Шуршунчик

все успеваю
Приветики всем заславчанам!!!

Мирослав(а), а мы с вами в одном доме проживаем, только в другом подъезде, квартира 59)))

MamaSana, а где 4-й сад находится? мы записаны в 5-й - а что в нем плохого.. буду очень признательна, если ответите на мои вопросы, т.к. я про садики не оч узнавала, записалась туда, где моим соседям понравилось.. к тому же в этом году мы вряд ли пойдем.. поэтому есть шанс еще передумать
 

Lusik

Active member
Есть ли в Заславле какие-то развивалки и как там с кружками секциями ? Что там за школа искусств?
 

Шуршунчик

все успеваю
Мирослав(а), на собрании был супруг.. а я в Гомеле сейчас.. приеду через неделю..
 

LavAzza

New member
MamaSana, а где 4-й сад находится? мы записаны в 5-й - а что в нем плохого..

4-ый сад находится около рынка, напротив универсама Рогнеда.
А про 5-ый сад я не говорю, что он плохой, я оценивала только внешний вид групп, муз. зала, т.е. его материальную обеспеченность. И если сравнивать ее с минским садиком, контраст очень большой, видимо, здесь давно не делали ремонт (затертый линолеум или рассохшийся деревянный пол, старая мебель) – но это опять же в сравнении с тем садом, куда ходил мой ребенок, где были стеклопакеты, паркет, новые кроватки, хорошо оформленные тематические уголки.
Так что вы лучше сами все посмотрите, а потом расскажете :)
 
Сверху