Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт - 2

miss_fluffy

разведываю
Сегодня была 6 ночь без ГВ. Мой ребенок проснулся в 4 утра с дикой истерикой продолжающейся час.....еле угомонили....я сама в шоке...
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
miss_fluffy, ты связываешь это с завершением ГВ? Мой поменьше, конечно, но иногда такие истерики бывают, не смотря на ГВ. Я связываю с дневными впечатлениями и снами. Ему ж явно сны снятся ))
 

Patricia

Well-known member
Владимировна, +1.
А вообще, например, могла банально писать захотеть.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, мне кажется, что в данном случае нужно проявить твердость. ну в смысле не наказывать ребенка конешн, а в смысле не давать уже грудь, не возвращать ГВ. мое имхо, что так ей будет мучительней. нужно за один раз завершить, а не за 2 или 3. часто так бывает просто, когда мамочка вроде как жалеет, а в итоге только хуже. Жесть какую-то написала, но надеюсь ты поняла мою генеральную мысль :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Y-lana, согласна на 1000% У нас со средним было пару откатов, именно ночью просил грудь, недели через две после отлучения. Жаааалко его было, но я понимала, что все вернется, если поддамся своему чувству вины. А возврата не хотелось ибо устала. пережили.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, ты все правильно говоришь, я согласна. Не, я уже больше не дам. Если нет значит нет. Сегодня днем она заснула с бабушкой очень хорошо. Так что я думаю мы двигаемся к прогрессу. Корю себя...... не без этого........могда кормить и дальше ведь.. но как было бы потом....два варианта:легко и сложно. но учитывая характер дочки расставание было бы тяжелым думаю...Света, эти все рассуждени я больше себе написала)

А возврата не хотелось ибо устала. пережили.
понимаю. у меня уже и грудь в порядке..так что будем жить дальше

А возврата не хотелось ибо устала. пережили.
понимаю. у меня уже и грудь в порядке..так что будем жить дальше
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, я 1й стороны я тебе завидую по-хорошему, а с другой - гляжу на эту детку счастливую около сиси, представляю проблемы эти недельные и не могу себя заставить начать этот процесс. ну и еще отпуск на носу - это главный фактор продолжения ГВ. но как тока вернусь из отпуска - фсеоооо, железное : нет! :)))

у меня уже и грудь в порядке..так что будем жить дальше
а были проблемы? и как долго?
 

Флунтик

New member
Как-то резко решили отлучать мелкого от груди(мысли и разговоры об этом уже и раньше были). Ну и ничего из этого не вышло.Нам 1.9. К груди сын прикладывается каждый час,если мы дома. На улице о груди забывает на какое-то время.. Днем засыпаем и просыпаемся только с грудью. На ночь тоже самое. Ночью раза 2-3 прикладывается(перед этим крутится в кроватке,ноет) и ближе к утру доооооолго отвисает и уже спит до пробуждения. Вижу,что у сына оооочень большая зависимость от груди. Хотя,у меня тоже зависимость)))
Но как-то стало меня утомлять это "висение" на груди днем,когда ничего не успеваю делать. Выматывает меня это.Да и ночью невозможно выспаться.
В воскресенье пол дня грудь не давала,на ночь- как обычно. Вчера весь день не давала,только на дневной сон. Вечером пошли погуляли,сын набегался и решили уложить спать без груди. Уснул с мужем без особых проблем(правда я пряталась в соседней комнате,так как со мной без груди точно бы не уложили). Уснул около 12 и почти до 5 спал спокойно.У меня грудь за это время "расперло" так,что мама не горюй. А тут и ребенок к 5 утра проснулся и стал рыдать,муж предлагал попить- отказ. В общем через минут 10 я сдалась и пришла к ним и дала сынуле грудь и он уснул,обнявшись с грудью.
Что делать и как отлучать?!?Сын не готов к отлучению 100%. Он бы весь день сосал сисю. Если четно,то я поняла,что и я не особо к этому готова.Но вот в августе мне надо уехать на неделю без ребенка и что это будет- не представляю. Да и второго ребзя планируем. Хотелось бы все сделать безболезненно в первую очередь для ребенка.ОЙ!Сплошные вопросы,на которые я не могу дать себе ответы.
Буду благодарна за Ваши мнения.
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Флунтик, зачем же так резко отлучать? Тяжело будет и малышу, и Вашей груди. Уберите сначала дневные кормлениея, а потом уж на ночь и последними - подутренние. У нас была такая схема, мы свернулись за три месяца, но думаю можно и за месяц при желании.
 

Patricia

Well-known member
+1. Мы отлучались 2,5 месяца. нацчились засыпать без груди. Сначала вечером, потом днём, потом перестала во время дневного сна грудь давать, подкачивала. потом сокращала ночные прикладывания 9в количестве)... получилось мягко и абсолютно безболезненно
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я тоже плюсуюсь за Владимировна, :)))

нам тоже 1 и9. мы дневные уже убрали. хочу сказать, что это может совпадение, а может и нет, но после этого стали ночью спать хорошо. практически не просыпается, ну если только 1 разочек иногда. вот сегодня спал всю ночь. проснулся, но удалось усыпить без груди. я заметила уже давно, что иногда у нас прокатывает, если я сонного его укладываю к себе на живот сверху. он засыпает так без груди, успокаивается. потом я его перекладываю на постель. мне самой так нравится :) хи-хи.

и вообще я вижу по своему ребзю, что грудь - это уже не необходимость, а просто привычка. он вполне может и заснуть и успокоиться без нее.
 

Frau Muller

Active member
+1. Мы отлучались 2,5 месяца. нацчились засыпать без груди. Сначала вечером, потом днём, потом перестала во время дневного сна грудь давать, подкачивала. потом сокращала ночные прикладывания 9в количестве)... получилось мягко и абсолютно безболезненно

Мы столько же по времени отлучаемся, неделю уже без груди совсем, а последние 2 ночи спит вообще не просыпаясь - и как спит- с 10 вечера до 9 утра.
 

miss_fluffy

разведываю
что грудь - это уже не необходимость, а просто привычка.
+10000

стали ночью спать хорошо. практически не просыпается,
скажи, что кайфно когда деть ночью спит))) и не устраивает террор))) Моя спит теперь всю ночь до 9.30 утра. ляпотаааа!

Frau Muller, смотрю, ты тоже выбываешь из темки Кормим и стройнеем))

Флунтик, вот если вы уедите и бросите ребенка не важно на кого, то это будет трагедия для малыша, я считаю тоже, что отучаться надо постепенно и с мамой. А не с кем то другим.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
скажи, что кайфно когда деть ночью спит))) и не устраивает террор))) Моя спит теперь всю ночь до 9.30 утра. ляпотаааа!
да, здорово это. но мы как-то уже избавились от утренних кормлений. вот честно, не знаю почему, но все пишут, что это самые трудные. но мы от них от первых избавились. так получилось, что мой перестал в 5 утра просыпаться на подсосы, а в 6 я уже и сама встаю и его поднимаю, не даю ему грудь, отвлекаю и как-то так получается, что он уже отвык от этого. потом уже дневные удалили сосания. подозреваю, что там уже оооч. мало молока в груди и почему-то мне кацца, что он сам уже скоро откажется от нее. Чисто привычка уже осталась.
 
Сверху