Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт - 2

miss_fluffy

разведываю
но мы от них от первых избавились
вот и у нас аналогично было. я писала, что дочка начала спать сама по ночам не прося грудь и поэтому я решила что все хватит.

Y-lana, так совсем скоро ты тоже перекочуешь в какую нить другую темку стройнения))))
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
так совсем скоро ты тоже перекочуешь в какую нить другую темку стройнения))))
надеюсь, что ни в какую темку я уже не перекочую и этот вопрос меня перестанет волновать в принципе :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
это ты имеешь ввиду что вообще престанет волновать или что скинешь и перестанет волновать? )))))
Я имею в виду, что вес нормализуется постепенно и перестанет меня волновать. а плюс-минус 2 кг - это не повод для сильных волнений. )))) меня всегда улыбало.
 

Флунтик

New member
Девочки,спасибо Вам преогромнейшее за Ваши мнения. Да,будет более правильно не убирать сразу все кормления. Решила на ночной сон и ночью пока оставить. Вопрос только с кормлением перед дневным сном. У нас совсем нет режима,каждый день днем мы укладываемся в разное время. И очень часто укладыванием длится 1-3 часа.Т.е. ребенок все это время бегает-прыгает возле меня,периодически посасывая грудь. Вот и сегодня,вроде бы он хотел спать и уже засыпал с грудью,но потом подорвался и побежал дальше играть с папой. А я в это время уснула. Просыпаюсь- ребенок спит рядом. Т.е. он сам уснул возле меня.
Может,ему хватило приложиться один раз и он потом уснул?!?А если бы не уснул,пришлось бы вновь дать грудь- получается,что он опять кушает,когда захочет. Совсем я запуталась.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Флунтик, имхо ритуалы деткам для засыпания очень важны. придумайте квкой-нибудь: выпить кружку компотика, спеть песенку и заснуть, например... Или другой. Главное - ребенок должен понимать, что после этих действий СОН, а не игра.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Владимировна, опять плюсуюсь. мой засыпает у компа :))) ну ваще именно так и засыпает на руках. я спецом сажусь за комп, даже если и не было в планах, и он .... засыпает. хотя надо признать, что иногда может еще и сорваться и побежать на отвлекающие шумы, но в итоге засыпает.
И очень часто укладыванием длится 1-3 часа
не, 3 часа - это чет многовато. может не стоит на это тратить время столько? убицца можно :( а укладывать когда уже видно отчетливо, что он хочет спать. не строго по времени укладывать, а тогда когда он засыпает уже явно. у меня тоже нет режима, и тоже сны наступают вдруг, неожиданно :) вот и сейчас вдруг заснул, хотя я не собиралась его укладывать, еще рано. но у меня еще такой ориентир: если пососал пару минут и сорвался, то значит просто балуется. тогда я отказываю и жду пока глазки сонные станут. если завис, то засыпает. как-то так у нас.
 

aist

New member
Девочки, напомните, если убирать кормления, то смесью заменять надо?
Понимаю, что мы маленькие, но меня стало иногда напрягать это висение на груди везде. когда еще два малыша рядом, которые тоже хотят внимания...
У нас еще зубы поздние, сейчас все лезет, чешется. Начались кусания..
Хочу сократиться как-то..
 

Флунтик

New member
Флунтик, имхо ритуалы деткам для засыпания очень важны. придумайте квкой-нибудь: выпить кружку компотика, спеть песенку и заснуть, например... Или другой. Главное - ребенок должен понимать, что после этих действий СОН, а не игра.
Спасибо!А у нас это больше на игру похоже. Но пришла пора это менять.

Y-lana, решила,что и мы будем укладываться только при явных признаках засыпания)))

Знаю,что многие скажут,что это дикость. Но,чтобы отучить ребенка от дневных кормлений,я соски мазала кефиром. Мы молочку не любим. И я ребенку говорила,что днем молочко портится и становится невкусным. Он понюхал,чуть попробовал и согласился с этим. теперь,когда порывается лезть в майку,говорю,что молочко кисленькое. Пока прокатывает.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Знаю,что многие скажут,что это дикость. Но,чтобы отучить ребенка от дневных кормлений,я соски мазала кефиром. Мы молочку не любим. И я ребенку говорила,что днем молочко портится и становится невкусным. Он понюхал,чуть попробовал и согласился с этим. теперь,когда порывается лезть в майку,говорю,что молочко кисленькое. Пока прокатывает.
клево, надо попробовать. правда мы едим фсеоооо и много, обжоры мы. даже не знаю чем бы намазать ?:))) не иначе как в старые добрые времена - горчицей, перцем :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Флунтик, ну почему дикость? ))) Народ.горчицей мажет, вот это жесть, я считаю )) Каждая мама сама отлучает, как считает нужным, исходя из особенностей ребенка. У вас прокатывает - и хорошо ))) Хотя справедливости ради стоит отметить, что ряд психологов полагают, что ребенок асоциирует с грудью образ мамы в целом и получается, что какбы мама испортилась, что может привести к базовому недоверию к миру и невротизации либо агрессивным вспышкам в адрес мамы. Но это не истина, а лишь одно из мнений)) Мне больше нравится версия "ты уже большой, большие детки пьют не молочко, а компотик" к примеру. Ну это МНЕ ))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Хорошо, что я психологов не читаю )))) а то по их мнению горчица может коренным образом внести корректировки в развитие ))) это даже не смешно. мы бы уже давно вымерли, если бы такие факторы как горчица так влияли на психику. даже не знаю как это можно реально всерьез обсуждать. но это МНЕ)))
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Y-lana, не, я не про горчицу, а про транслирование того, что "мама испортилась", вне зависимости от того, горчица это, зеленка, кефир или т.д. )))) Ну это так, было лирическое отступление ))) Советую не впечатляться никому )))
 

miss_fluffy

разведываю
Мне больше нравится версия "ты уже большой, большие детки пьют не молочко, а компотик" к примеру
мы так спасаемся. доча спрашивает кто пьет молочко, спрашивает пьют ли дяди, потом тети, потом я ее убеждаю в сотый раз что пьют дети, она спрашивает какие дети большие или маленькие, потом повторяет мне что маленькие и гооври тчто она большая и засыпает) ну вот так прокатывает. Теперь на дневыне сны я беру ее на руки пою песню Что стоишь качаясь тонкая рябина - 10 минут и ре спит, я ее перекладываю на кровать и все.
 

Тигренок

Active member
а у нас сейчас бабушка укладывает и днем, и на ночь. ночью и под утро остались кормления...один раз бабушки не было, я уложить не смогла...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
у нас сейчас бабушка укладывает и днем, и на ночь.
везет вам :) если бы у нас была бабушка, проблем бы было меньше. вообще считаю, что этой проблемы нет у тех мамочек, у которых есть бабушки, тетушки и другие родственники, готовые помочь, радующиеся деткам. эх, нам не повезло. приходится изголяццо самим, плак :(
 

Тигренок

Active member
да, это здорово, безусловно, но все равно думаю, что вот маме тяжело, она ведь практически все время на руках его укладывает.
следующий шаг - хочу пойти спать в другую комнату...
 

kraska2003

New member
Мы отучились в год и 9, без скандалов и слез, у нас оставались кормления на дневной сон, на ночной и ночью. Я делала упор на том что она уже большая, скоро в садик, и т.д. А за месяца 2 до этого пробовала зеленкой, сначала вроде ничего, а потом как увидит зеленку так горько плакала, моё сердце не выдержало и я кормила еще 2 месяца.
И что радует через 3 дня после отучения стала спать всю ночь не просыпаясь, и хорошо кушать, до этого я мучалась ее накормить, она ела плохо и худенькая маленькая.
Но появилась проблема уложить на дневной сон, не хочет категорически, часто пропускаем. Раньше пососет грудь, отвернется и уже спит. Сейчас может час лежать и не усыпает, приходится укачивать, хотя не укачивали даже в раннем возрасте..
 
Сверху