Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт - 2

Mariisha

New member
Девочки как реально отучить для начала от ГВ на дневной сон, а с ночным пока повременить? как это сделать без слез и криков?.....
 

Eka

Well-known member
Mariisha, у нас вначале папа укладывал, а потом уже когда дочка привыкла, что она просто засыпает, то и меня нормально воспринимала.
 

Mariisha

New member
Mariisha, у нас вначале папа укладывал, а потом уже когда дочка привыкла, что она просто засыпает, то и меня нормально воспринимала.
на выходных пробовали, чтоб папа укладывал на дневной сон - папа пробовал укачать его на руках, так сын с силой его отпихивал и плакал...пока я не пришла и не дала грудь....(((
свекровь советует намазать грудь горчицей...кто-нибудь такое пробовал делать?
 

Eka

Well-known member
Mariisha, а есть такая прям острая необходимость? дневные прикладывания давно все убраны? ребенка никогда в жизни никто не укладывал что у него такая реакция?
 

Медвежка

Well-known member
Mariisha, а вы дома были? Я, когда отучала от прикладываний на дневной сон, уходила из дома. Чтобы не было вариантов. Мне кажется, когда мама дома, ребенок это чувствует. Первые пару дней сын тоже протестовал. Муж его носил на руках по квартире -- не лежа, а вертикально, пел песни. Когда видел, что он уже "поплыл", переводил в горизонтальное положение и укачивал окончательно. А с горчицей вы ребенка окончательно хотите отлучить? Иначе какой смысл, днем, получается, сися горькая, а вечером -- все нормально? Мне кажется, ребенок в таком возрасте не уловит связи.
 

Anga

New member
Я, когда отучала от прикладываний на дневной сон, уходила из дома
Я тоже. Мы отлучились на дневной сон за время отпуска мужа. Две недели, правда, приходилось каждый день "ходить в магазин" после обеда.
 

Mariisha

New member
дневные прикладывания давно все убраны?
у нас прикладывания только на сон - дневной и ночной ну и ночью.


ребенка никогда в жизни никто не укладывал что у него такая реакция?
было как то пару раз укладывала бабушка, когда нас дома не было. Папа мог уложить ,НО лишь после того, как я покормлю грудью малыша.

Сын уже 2 ночи спит с папой, я ухожу в другую комнату. 2 ночи он по ночам периодически плачет.....днем все еще кормлю на сон....
 

Lyllu

New member
свекровь советует намазать грудь горчицей...кто-нибудь такое пробовал делать?
Ага, подруга так делала. Так малой потом сам за горчицей ходил. Перед кормлением грудь мазать :crazy:

Мне относительно повезло. Мои дети прекратили ГВ еще до года. Оба в 9 месяцев вдруг стали спать всю ночь, чему я была так рада, что не будила даже когда грудь болела. Ходила цедиться ночью. Через 3 дня молоко пропало. Дочку еще кормила по утрам месяцев до 11. А сын - ни в какую. Я ему грудь - он кусался. Я подумала, ему не надо, ну и ладно.
Правда укладывания у нас как такового не было. Дочка рано днем спать перестала. Просто сидела тихенько, мультики смотрела. А сын сам падает по мере необходимости. А вечером все по правилам: покупались, повалялись и в кроватку - бай.
 

Mariisha

New member
Я не кормлю уже неделю ,грудь не полная, но как то немного побаливает если прижать, молоко еще не пропало. Сын периодически вспоминает про грудь, если днем попросит - быстро переключаю на что то другое, а вот по ночам еще бывает плачет (
 

Эра

New member
Подскажите опытные в этом вопросе.
сыну год и 10 мес. недели 2 назад завершила дневные кормления и стала укладывать на сон без груди.получалось усыпить только на руках, потом очень ювелирно, с раза 3 перекладывала ребенка в кровать. сын быстро забыл про грудь, не вспоминает,ночью конечно во сне стал зависать на груди, держит ее мертвой хваткой.
сегодня была первая ночь без гв. сын проспал у меня на руках,часто просыпался плакал,не мог объяснить в чем дело (хотя уже нормально разговаривает),просил то песню спеть, то сказку....переложить в кровать или хотя бы положить рядом с собой в горизонтальном положении не получилось ни разу. днем тоже заснул с трудом на руках,переложила в кровать с раза 5-го.
расскажите, это только первое время ребенок будет спать на руках или постоянно? как его приучить засыпать самостоятельно или хотя бы перекладывать и спать в горизонтальном положении. потому что я как зомби, сын просит его держать и укачивать в определенной позе,вертикально голова мне на плечо.
 

Lyllu

New member
Эра, как дела с укладыванием? Мой, хоть уже и без ГВ, тоже что-то повадился подрываться по-ночам и требовать внимания. Грешу на зубы.
 

Savel`eva

New member
моему сыну 2.4, 2 месяца без ГВ, вот только стал спать всю ночь без просыпаний. мне так даже и непривычно, отвыкла так долго спать, хехе. Под НГ планирую переселить в кроватку)
 

Lyllu

New member
Ну вот, мы опять 3-ю ночь плохо спим. Даже к себе стали забирать. Так он сегодня между нами прополз и таки навернулся с кровати. Сегодня уже буду на ночь обезболивающее давать. Наверное последние зубы лезут. Пусть спит в своей кроватке. Там хоть не упадет.
 
Сверху