Заводчанин-5! Дом между Герасименко и Ангарская!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
Sorya, я понимаю, что с диспетчером связь будет в любом случае и поломку они постараются устранить в кратчайшие сроки, меня беспокоит, что ребенок не сможет мне сообщить о проблеме и я не смогу оказать моральную поддержку.
в тот раз, когда застрял сын, это был вечер пятницы, как нам по телефону рассказывала диспетчер, у них был всего один дежурный мастер на весь район, и столько поломок, столько поломок. я-то, взрослый человек, это понимаю и могу подождать, но ребенок...
Согласна, тут вы правы. Просто мы всю жизнь прожили в пятиэтажном доме, без лифта, и сюда переехали уже с младшим сыном, окончившим школу... Как-то даже не подумала о вашей ситуации, поскольку не сталкивалась с таким(
 

svetochek.k

New member
По поводу номеров телефонов - пробовали позвонить Светлане Петровне, бухгалтеру ЖСПК, у нее должны быть номера всех собственников, а там уже и на жильцов выйдете)

а вот по поводу связи и у нас туго(
 

Fari

Well-known member
не смотря на плохую связь я точно буду категорически против антены на нашей крыше :) так что могут сразу другие варианты искать :)
 

lenkas

New member
Не знаю,с мтс у меня проблем нет.а у велкома сейчас много где плохо берет–вышек мало.я тоже против вышки.
 

Mad_King

New member
про антенны сотовой связи и шапочки из фольги
http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/

вкратце если вы живете на верхнем этаже (антенна на крыше) то будете получать столько же сколько и от антенны стоящей метрах в 100 от дома. если вы живёте еще ниже, то излучение будет меньше чем от домашнего вафая и блютуса.
 

Fari

Well-known member
у нас холодные батареи пока. но горячая вода уже более чем летней температуры :) может как в прошлом году снова изголяются с подключением :)
 

Tixonay

New member
Везет вам, у нас холодные. Я уже и в подъезде трогаю радиаторы под почтовыми ящиками, и там тоже холодные.
ой виноват, поставил регуляторы на 5, на всякий случай проверил наличие воздуха в радиаторах и случилось чудо в них затеплилось тепло :)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
что у нас там за веселое объявление сегодня появилось что у нас СЕГОДНЯ собрание на улице возле 2 подъезда? мне даже интересно - это председатель сегодня на сегодня вывесила чтоб народу меньше было или кто-то сам решился? никто не в курсе, что там на повестке то? а то предполагается что мне надо детей одних дома оставить чтоб послушать
 

Tixonay

New member
что у нас там за веселое объявление сегодня появилось что у нас СЕГОДНЯ собрание на улице возле 2 подъезда? мне даже интересно - это председатель сегодня на сегодня вывесила чтоб народу меньше было или кто-то сам решился? никто не в курсе, что там на повестке то? а то предполагается что мне надо детей одних дома оставить чтоб послушать

Да я-бы сказал что собрание не о чем, хотя... у нас в 1 подъезде уже проходило.... вопросы - заварка мусоропровода (варить не будут), правда народ предложил альтернативный вариант поставить там дополнительные двери (ну что-бы запах не шел в квартиры которые там рядом, но это сказали за ваш счет), видеонаблюдение тоже я так понял нет решения хотя народ ради эксперимента предлагает поставить хотябы одну камеру над входной дверью, про уборку территории поговорили, про установку шлагбаума на въезд на парковку, поднимали вопрос с доводчиками, но поскольку это со слов председателя это наша "головная боль" то вместо доводчиков будут ставить пружины, говорили про свет на площадках (перегарают лампы) и про то что поснимали выключатели (сенсорные) но тут опять все за счет жильцов (выключатели предложили поставить обычные клавишные).... ну вот как-то так. Председатель все записывала и обещала озвучить все и во втором подъезде. Ну может я что-то упустил ... а да, детскую площадку обсуждали тоже. Я высказал свое мнение что она вообще не на своем месте, поскольку рядом с проезжей частью, и "проходная" во всех направлениях (люди и в магазин идут через нее, и дети с соседних домов в школу тоже через нее) хотя это сугубо мое мнение, но народ предлагал ее перенести под сосны и огородить.
 

pilya

New member
По поводу отопления, я сегодня звонил в ЖЭС, сказали, что батареи потеплеют когда начнутся морозы.
Получается, что мы сейчас заплатим за холодные батареи по тарифам как за отопление.
Объясню почему.
Опишу попроще принцип работы наших регуляторов и счетчика.
1. на батарее терморегулятором выставляется желаемая температура помещения от 1 до 5. (допустим 2 это 20 градусов)
2. как только температура в помещении достигла 20 градусов термостат отключает подачу воды в батарею. Далее, как только температура понизится менее 20 градусов, термостат опять включит подачу воды в батарею и такая цикличность повторяется.
3. счетчик (установлен в прихожей в тамбуре) считает количество поданной воды в батарее. Потом мы по этим показаниям платит за отопление.
На сегодня у нас получается, что выставив регуляторы на любое положение от 1 до 5, такой (летненькой) водой помещение не нагреется, а значит термостат не перекрывает подачу воды 24 часа в сутки, а значит счетчик мотает так же 24 часа в сутки.
Представляете какие платежки за отопление мы получим!
Вопрос: может кто в курсе по нормам подачи подогрева воды для отопления (ее температура, сроки) и т.д., чтобы не платить за эту лажу. А то похоже наш ЖЭС пытается нас развести на деньгу.
 

Tixonay

New member
По поводу отопления, я сегодня звонил в ЖЭС, сказали, что батареи потеплеют когда начнутся морозы.
Получается, что мы сейчас заплатим за холодные батареи по тарифам как за отопление.

Я как-бы тоже об этом думал, но с другой стороны на текущий момент и затраты на подогрев воды не должны быть большими. Ну я так думаю...:pardon:
 

Fari

Well-known member
Я как-бы тоже об этом думал, но с другой стороны на текущий момент и затраты на подогрев воды не должны быть большими. Ну я так думаю...
обычно так и есть. жировки серьезно отличаются в зависимости от того на сколько холодно на улице и на сколько горячие батареи.

Tixonay, а председатель отчет о проделанной ей работе не готова была предоставить? решила я что посидят дети одни полчасика - очень хочется много вопросов задать :) ну и интересно, может человек работал в поте лица и куча вопросов решено, а то что еще не решено - совершенные мелочи перед сделанным.
 
Последнее редактирование:

Tixonay

New member
Fari, Да как-то про отчет я и не подумал даже. Само собрание как-то спонтанно было назначено, я когда туда шел вообще не знал об чем речь пойдет. Была надежда что с учетом поломанных почтовых ящиков наконец заговорят о видеонаблюдении, а об этом разговор свелся к тому, что нет смысла, что их быстро сломают или сопрут, затем предложили для эксперимента поставить одну, хотя я с этим не согласен, т.к. сама камера это мелочь, а вот видеорегистратор (он не на одну камеру как правило), затем ИБП и т.д. (я даже не знаю чего там еще надо)
 

Fari

Well-known member
ай, я тоже сходила - тоска одна. ничего не будет. ни одной проблемы что в январе обсуждали не решено. ни одного конкретного ответа от преда нет и, видимо, не будет. и, послушав людей, поняла что нам в общем то повезло - ни плесени, ни ветра из розеток, все у нас в общем-то в порядке, тепло и сухо и горячая вода по вечерам не пропадает.

уборки в подъезде не будет, мусоропровод не заварят, нормального видео не будет, детская площадка никуда не сдвинется и не улучшится. грустно на самом деле совсем
 

Tixonay

New member
хотел соседей по площадке на видиодомофон организовать. поставить замки на двери от лифта, вывести вызывные панели к лифту... не прокатило. Вроде все за,но до дела не дошло (как я предполагаю наверно дорого)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху