Здесь можно поддержать авторов тем.

Rosna

New member
Тоесть получается, что насильник - это человек который не чувствует и не понимает, что жертва - это отдельная личность, со своими эмоциями и проблемами. Возможно из-за недостаточной обратной связи жертвы или просто так как не понимает вообще как может быть подругому.
Насильник воспринимает жертву как продолжение себя и поэтому хочет стереть ее личность, так как личность мешает ему настроить тело жертвы на свои чувства. При этом чувства жертвы игнорируются.
Отсюда жестокость и все остальное, так?
 

annejette

Active member
Nicole_Noble,читаю Вашу историю и мне страшно. Страшно за Вас, Вы ещё очень молоды. Страшно за своих дочерей, не дай Бог им оказаться в Вашем положении. Зачем спасать то, что семьёй не назовёшь? Как можно пощёчину не считать избиением? Почему Вы боитесь отказаться от этого кошмара?
Если в начале совместной жизни возникли подобные проблемы, представьте, что будет через пару лет, когда вполне возможно появятся дети... Бегите оттуда! Дай Бог Вам сил и решимости повернуть Вашу жизнь в нужное Вам русло!
 

Васяня

New member
"моих родстенников это все достало, в частности достала я. Мне намекали долгое время, что так долго продолжаться не может, а теперь сказали прямо: "Мы все тебя очень любим, но жить здесь у нас нельзя, у нас нет места (до моей свадьбы значит было где, а после - нету, а я то наивно полагала, что в любой момент смогу вернуться к ним). Раз ты замужем, значит пусть твой муж решает эту проблему. Если он не может ее решить, тогда едь жить к его родителям (я лучше повешусь, чем вернусь туда), а если и этот вариант тебя не устраивает, тогда разводись с мужем ... и все равно снимай себе отдельное жилье, хотябы комнату. До конца ноября чтобы ты решила этот вопрос (то есть за десять дней?!)"

Nicole_Noble, так если Вы прописаны в квартире родителей, то имеете все права проживать по месту прописки. Иначе получается фактически родители вынуждают принять возможно и неправильно решение.
 

яяяяя

яяяяя
Nicole_Noble, так если Вы прописаны в квартире родителей, то имеете все права проживать по месту прописки. Иначе получается фактически родители вынуждают принять возможно и неправильно решение.

Полностью поддерживаю. Nicole_Noble, защищайте свои права. Я вообще не представляю, как может быть такое отношение к своей дочери. В такой сложный для Вас период еще и из дома выставлять с обозначением сроков. Это где-то за гранью моего понимания.
Да, и с детьми определенно спешить не стоит. Ваш муж показал Вам, каким человеком он может быть, и не думаю, что рано или поздно он не расслабится вновь, особенно если почувствует, что Вы от него зависите. Всю жизнь не будешь играть.
 

nataffka

кафедра бубна

Наталья Белая

психолог
Для Елкиной.

(По-моему они подтверждает мои подозрения, и он не знает как теперь себя вести и боится.)
А по-мойму, это ничего не подтверждает.Как раз наоборот, мог пускать пыль в глаза и активно общаться,что-то вам доказывая, если бы был и правда интерес не тот к ребенку.
Думаю отец ребенка и правда может быть в шоке от вашей интерпретации и просто испугаться именно вас в данном случае и не знать как себя вести, боясь идти с вами на конфликт, чтобы не было запрета на встречи с ребенком в будущем.
 

nataffka

кафедра бубна
моральные последствия пребывания в лагере

какой ужас!!!!!! сама не верю тому, что прочитала!!!! просто в шоке! несчастные дети!!!
 

Тасана

New member
Я тоже в полном шоке от этой темы. Волнения автора темы разделяю, но...
Я в ужасе от того, что сделали с этим, как пишет автор, отсталым ребенком. Это не он испорченные, а те гады, которые заставили его заниматься этим. Почему, если он сын скотника и доярки, то он отсталый?! Куда вообще воспитатели смотрели, ведь это же не просто так происходит...
Господи, и это в 8 лет.
Слава Богу, что я никогда не отправляла детей ни в один лагерь. Правда такого кошмара я себе и представить не могла.
 

nataffka

кафедра бубна
Я в ужасе от того, что сделали с этим, как пишет автор, отсталым ребенком. Это не он испорченные, а те гады, которые заставили его заниматься этим. Почему, если он сын скотника и доярки, то он отсталый?!
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и даже, если он отсталый, как выражается автор, то дело не в этом совершенно!!!!!!!! пусть он будет тысячу раз отсталый - но это всё ужасно, что сотворили с ребенком!!!

это уже не люди, это зверье!!!!
Слава Богу, что я никогда не отправляла детей ни в один лагерь
и никогда не отправлю.

И вообще - почему автор молчала и молчит об этом???? Почему не было уголовного дела????!!!! И почему психолог так спокойно отреагировала?!!!!
 

Тасана

New member
И почему психолог так спокойно отреагировала?!!!!
Я так думаю, что психолог так сказать решает проблемы по мере их поступления. Т.е. у автора темы проблемы с её ребенком, вот и решают именно эти проблемы (тоже весьма существенные), а почему не было уголовного дела и т.п.
А как его заведешь? Ребенок признался только через 2 месяца, никто, я так понимаю, не знает кто были эти "старшие мальчишки", никто не стал бы искать этого "отсталого ребенка" и т.п. И ведь по сути насилие было совершено не над ребенком автора, а над тем ребенком. Может быть автор боялась за своего мальчика... Короче, мы не можем всего знать, но то, что случилось просто дико и сейчас нужно как-то из этой ситуации выходить.
 

nataffka

кафедра бубна
А как его заведешь?
очень даже заведешь.

Ребенок признался только через 2 месяца
для таких преступлений - это не срок.
Когда я проходила практику, у нас был подобный случай. Два мальчика около 14 лет изнасиловали душевнобольную девочку. Оба в итоге лишились свободы. Так что....
 

Алешечка

Мамашечка
И почему психолог так спокойно отреагировала?!!!!
Вот если у тебя будут какие-то проблемы (тьфу-тьфу-тьфу, не в этой области), а ты захочешь, чтобы психолог отреагировала неспокойно, ты можешь прямо об этом попросить. :) Например, "побегайте со мной по кругу с криками А-А-А-А-А!!!" :)))
Психолог предлагает реальные шаги к решению, а не свой букет эмоций.
 

gold

New member
и я в шоке от этой истории. Сына в лагерь никогда не отправлю! ну и как-то не очень приятно высказывание автора о пострадавшем мальчике.
 

Len-ok

Active member
моральные последствия пребывания в лагере

и я просто в ужасе, со вчерашнего дня.
просто как комок страха проглотила, такое жуткое ощущение.
не понимаю только почему топикстартер ищет виртуального общения с психологом. им с сыном, обоим,по-моему, реальная, очная помощь нужна - и я не понимаю, почему раньше не искали.
 

Васяня

New member
А по-моему эта тема просто троллинг. Моя дочь постоянно и с удовольствием ездила в лагеря, с 8 по 14-ть лет. Нигде никаких неуставных отношений. И не надо говорить, что она бы не знала, в среде детей такая информация передается моментально.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
А по-моему эта тема просто троллинг. Моя дочь постоянно и с удовольствием ездила в лагеря, с 8 по 14-ть лет. Нигде никаких неуставных отношений. И не надо говорить, что она бы не знала, в среде детей такая информация передается моментально.
это реальность. Моя тетя психолог-сексолог, в свое время( года 3 назад) писала работу. За основу брала детские лагеря, общалась с знакомыми воспитателями, с детьми и узнала столько всего, что волосы вставали дыбом.( минет между мальчиками, групповой секс, правда по согласию, были случаи насилия, причем в большинстве между мальчишками, ну и девочки тоже хороши, встречаются такие экземпляры...) После этого ее мальчишки в лагеря не ездят( она перестала брать путевки).

Я тоже с 6 лет ездила в лагеря и ничего плохого сказать не могу( хотя дедовщина существовала). Всегда были слабые над которыми дети шутили, кто-то был сильнее и авторитетнее. Но это и было много лет назад, теперь дети другие и от этого становится страшно.
 

Znaika

Active member
Re: Бывают ли тираны бывшими.

Из моего опыта: поменять такого человека невозможно, можно НАУЧИТЬ и ЗАСТАВИТЬ его соблюдать определенные рамки в поведении, касательно Вас лично, но, по сути, он не станет другим и, если ему "дать волю", всё повторится. Манипулирование чувством вины и давление "на жалость" - это та же тирания, но с другой стороны.
 
Сверху