Здесь можно поддержать авторов тем.

Coraline

Jones
Сова, Я просто боюсь, что если она останется в квартире, он просто реально ее доведет до самоубийства. Сейчас не о квартире надо думать, а о том, как сохранить жизнь и рассудок в первую очередь, а для этого - убрать самого настоящего морального насильника. Который, помимо прочего, и детей настраивает против матери.

Если он захочет - он по-любому рано или поздно ее из квартиры выбросит. Найдет способ. Дай Бог, чтобы не вперед ногами.
 

kati5

New member
другая семья

Прочитала вчера и очень долго не могла уснуть... (((((((( особенно поражает жестокость :
он ржет... говорит так тебе и надо... приносит мне ммски читать, которые она присылает... говорит вот так бабы мужиков любят...
сил вам и терпения, как таких уродов земля носит (почему "не убирает" этот мусор - смотришь и перенаселения бы не было)...
грустно, очень грустно....
 

Сова

New member
Coraline, нет, из квартиры не уходить.
Как я поняла, она хочет как раз въехать в ее квартиру. Я вот думаю, может ей попросить еще кого-нибудь из родни из них пожить (маму, сестру), чтобы ей была поддержка и защита.

Для Хочу быть счастлива
Вы молодец! Не отступайте!!!!
 

egochka

New member
Я вот думаю, может ей попросить еще кого-нибудь из родни из них пожить (маму, сестру), чтобы ей была поддержка и защита.
я именно так и поступила. ко мне приехала родная сестра с ребенком из России на неделю чтобы меня поддержать. В час ночи в один из дней явился БМ - всех разбудил - моих 2-х детей и ребенка сестры, стал орать и заставлял покинуть мою сестру квартиру. привел свою пассию для свидетеля. в итоге приехала милиция он меня ударил, все в слезах и в шоке. дети в истерике, время час ночи, мне на работу, детям в садик:(. милиция понятно никого не выгнала в такое время на улице и попыталась доказать БМ, что нахождение моей родной сестры в квартире легально. поэтому поддержка в таких случаях тоже очень рискована:(
 

Сова

New member
egochka, рискванна с правовой точки зрения (проживание без регистрации) либо в связи с агрессией со стороны мужа?
 

egochka

New member
рискванна с правовой точки зрения (проживание без регистрации) либо в связи с агрессией со стороны мужа?
конечно агрессии. приезд в гости и проживание разные вещи. то что человек проживает необходимо еще доказать. и в принципе здесь входит в конфликт кодекс о браке и семьи и жилищный кодекс:( в этом вопросе они противоречат:) решает только суд. т.е если есть решение суда, что проживание конкретного человека нельзя - тогда да, а если нет такого решения, но может находится в квартире
 

Сова

New member
Вот поэтому я и говорю, что в квартире должен еще кто-то проживать из близких жены, чтобы ей была защита от агрессора (как от физической так и от психологической агрессии).
 

egochka

New member
что в квартире должен еще кто-то проживать из близких жены, чтобы ей была защита от агрессора
если есть такая возомжность - то супер. просто и проживающий родной может подвергнуться этой агрессии - по факту не все готовы к такому. обычно прибегают к способу -уйти. я тоже терпела до последнего - потом все таки ушла. не жалею. сейчас 4-х комквартира стоит пустая, без проводки (он все перерезал), без мебели - вывез все, с поломанными замками (только один работает на закрывание входной двери). зато я знаю что мои дети спокойны и не будут видеть насилие, что я останусь здорова, а не спереломом черепа или другой травмой:(. хотя мне очень сложно имея свою квартиру снимать жилье, содержать 2-х детей и платить за все:( часто посещают грустные мысли:(
 

Canella

Well-known member
Хочу_быть_счастлива, когда вы хотите чувствовать руки его на своем животе и показать шевеления малыша, быстренько вспомните, что однажды он уже пытался убить своего ребенка
Говорил - мне не нужен ребенок от такой как ты, я убью его. Бил, тыкал в живот ножом
Без вариантов. И ЭТО никаким смс и нежными словами не зачеркнешь. Если вы будете с ним, он может просто убить вашего ребенка.
 

He_len

сам себе дизайнер
Иногда так хочется поделиться с ним о радости ожидания малышки, хочется чтоб кто-нибудь... да что врать... чтобы он положил руку на живот и почувствовал ее шевелюшки...
как я вас понимаю.... Когда его нет рядом, начинаешь его идеализировать. Все плохое забывается. В памяти остаются только хорошие моменты, и начинается вера в то, что теперь все будет хорошо, а плохое не вернется, плохого больше не случится. Мне ооооочень помогло то, что я начала писать дневник. Можно целую главу выделить про ужасы семейной жизни - и написать туда все, что помните сегодня, все плохое, что он делал по отношению к вам. И в моменты "слабости" (когда рука тянется к телефону чтобы набрать его номер, например), перечитывать. Очень отрезвляет и возвращает на землю. Включается уже логика и самой смешно от абсурдности того, что вот только хотела чтобы вот-это-вот-чудовище присутствовало рядом.
 

Васяня

New member
Посоветуйте что это?

Кто решает как Вам жить?

В том числе и тот, кто предоставляет жилье. Например, родители.

Так что продвигать мысль, что женщина в декрете может ПОЛНОСТЬЮ управлять своей жизнью в ЛЮБОЙ ситуации, не обращая внимания на мнение родителей, имхо, выглядит несколько странно.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Хочу поддержатб Лакричка.
Я была в такой ситуации. Как только смогла выйти на работу - сняла квартиру и уехала с ребенком. Можно найти куда уехать, можно найти общагу и да, нам было тяжело материально. ОЧЕНЬ. Но как легко психологически! Да, пришлось потерпеть. Но когда принимаешь решение, что это через год, допустим, закончится, становится легче жить. просто ждешь. Да, потом было много скандалов и они продолжаются до сих пор иногда. Но это такие мелочи по сравнению с той БЕСпРОСТВЕТНОСТЬЮ! У меня сейчас замечательная семья, я счастлива, а прошлую жизнь вспоминаю как кошмарный сон.
 
Последнее редактирование:

Сова

New member
Очень хочется поддержать девушку из темы замкнутый круг. Вы - молодец, гните свою линию!
 

Lldmila

психолог
Сообщение от Lldmila
Кто решает как Вам жить?
В том числе и тот, кто предоставляет жилье. Например, родители.

Так что продвигать мысль, что женщина в декрете может ПОЛНОСТЬЮ управлять своей жизнью в ЛЮБОЙ ситуации, не обращая внимания на мнение родителей, имхо, выглядит несколько странно.
а не странно быть взрослой женщиной и зависимой от родителей? Причем здесь жилье? Если живешь с родителями, то часть жилья - Ваши (если Вы там приписаны, конечно). Пора взрослеть.
 

Lubaster

за старенького
Хочу поддержать девушку из темы "Другая семья"
прочитала ваше последнее письмо, а потом на эту статью наткнулась http://mn.ru/oped/20130124/336089709.html

Не думайте, что все оценивают ситуацию так, как окружающие вас в данный момент. Друзья так себя не ведут. По-моему от таких знакомых нужно держаться сейчас подальше и наоборот искать поддержку, а не тех, кто сам терпит и других учит. Еще не хватало в 21 веке сидеть за печкой и терпеть. Очень почему-то за вас переживаю, и очень хочется, чтобы вы выдержали и нашли себе достойное окружение.
И еще - я 7 лет одна воспитываю ребенка и ни разу не слышали мы слова безотцовщина. Поверьте, нас - самостоятельных мам - очень много. Если кто такое слово и скажет, то только те, которые терпеть привыкли и вас призывают.

Вы родились на свет, как и всякий другой человек, чтобы счастливо жизнь прожить, а не мотать слезы на кулак в старости, когда поймете, что ни дня счастливого вспомнить не можете. В общем, простите за эмоциональность. Я очень редко пишу, но как-то зацепила ваша ситуация.
 

He_len

сам себе дизайнер
Любаша25, очень хочется вас поддержать!!! Мне очень близко то, что вы пишете. Скажем так, "де жа вю". Вы очень сильная и рассудительная, и много шажочков уже сделано прочь от домашнего тирана. Это дорогого стоит. Не каждая жертва способна на это. Держитесь, не сдавайтесь, не надо пятиться назад! Вы же сами понимаете, что это не жизнь..

Те неприятные вещи, которые сыплются от родственников вашего мужа - это обычная его группа поддержки.. тираны это любят.. Хорошо еще, что группу поддержки он успел создать из своих родственников, а не из ваших родственников и друзей против вас. Пытайтесь игнорировать, ограждаться от этих оскорблений (не идите на связь, не снимайте трубку, заносите в черный список.. дайте понять, что вы не собираетесь вести разговор в таком ключе..). Вы очень рано поняли, что находитесь в условиях домашнего насилия, поверьте, многие не понимают этого и на 10м году брака... Вы молодец. Держитесь, пусть у вас все хорошо будет!
 

Козявочка

New member
МОЯ ДОЧЬ ПОШЛА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Доброго дня,

если честно мне хотелось бы чтобы мои слова не только поддержали, но и скорее пробудили от "спячки" и «хождения по замкнутому кругу» автора темы…
начать хотелось бы со слов Л.Н. Толстого: "Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях".
А суть моего послания такова: в чем толк водить ребенка к психологу, если, по сути, в его повседневной жизни ничего не поменяется от этого?
Ее по-прежнему будет дома встречать все та же мама (которую она очень и очень любит (никто нас так чисто любить не может как собственные дети), наполненная не Любовью, Спокойствием, Радостью, и какой-то особой тишиной и силой, в объятиях которой все твои детские беды растворяются в одно мгновенье, а полная претензий, обид, ожиданий и т.д. (не к ребенку, разумеется, у мамы богато на кого бочку катить)
Так может стоит сначала отправить к специалисту маму для обретения баланса внутреннего, который поможет расстаться с иллюзиями прошлого и страхами будущего, и научит жить текущим моментом? Может, стоит начать с этого? Хотя и тут не все просто, специалист конечно молодец, а что РЕАЛЬНО готова сделать сама МАМА, под энергетической защитой которой ребенок находится до 14 лет (В.В. Синельников)???
Ведь водить ребенка к психологу будучи сама неуравновешенной и закомплексованной есть тупо перекладывание ответственности за свое внутреннее безобразие на плечи того самого специалиста, чисто для галочки: я ведь все сделала что могла… а всё ли???
Говорят «мир есть наше зеркало»: может в данном случае ребенок ненавидит не своих одноклассников и учителей, а озвучивает вслух те эмоции, которые кипят внутри мамы, которая, как взрослая Женщина, тихо все затаптывает в себе, ведь неприлично ненавидеть тех, кого ты по сути должна любить, ведь до жути страшно честно взглянуть себе в глаза, потому что так как я живу это ведь я сама себе все это сотворила, а картинка то неприглядная (а я ее салфеточкой сверху прикрою, авось само пройдет)???
В чем толк водить ее к специалисту, если ее по-прежнему будет дома ждать все та же «душевная обстановка».. и если Вы думаете, что дочь не понимает, не разбирается, маленькая еще, то это есть банальная безответственность и жизнь в стиле страуса с головой в песок по самую гузку, для надежности… Может быть есть возможность отделиться от остальных членов вашей «коммуналки», и отойдя от всех перепитий, придя в себя так сказать посмотреть НОВЫМИ глазами на того же мужа, и на ту же дочь (может и не настолько все уж так печально у ней??? ну, неужели реально некак и нет куда уйти..а может стоит уйти в никуда?)
Лучшее, что может сделать Женщина, это оставить Мужчину в покое (сегодня вычитала на другом сайте)… и Вы знаете, я более чем уверена это работает… ведь никто не отменял того факта, что жена есть шея, а Муж голова… ну, в общем от состояния Шеи и Голова не болеет тогда.
В любом случае ЧЕСТНОСТЬ Вам в помощь и прежде всего с самой собой… Ведь Вы проживаете СВОЮ Жизнь под таким прекрасным именем – НАДЕЖДА!!!
П.С. суть послания - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ!!! :give_rose:
П.П.С. Вы больше уже не маленькая девочка, чтобы цепляться за прошлые обиды, причиненные пусть и самыми дорогими для Вас людьми.. Вы - уже взрослая Женщина, и "гниль" не вокруг Вас, а внутри ...
 
Последнее редактирование:
Сверху