Жалею, что муж первый и единственный...

Смышлёныш1

пампушка
И мужу я доверяю- если тебе доверяют, то предавать не хочется. Хотя, с другой стороны, допускаю мысль, что могло у него случайно "хобби завестись", главное, чтобы я об этом не узнала):secret:.
Я полностью с Вами согласна в этом.
Если тебе доверяют, то обманывать не хочется.
Уж лучше стерпеть 1-2-3 раза, чем всю жизнь скрывать, хотя у каждого к этому своё отношение.
И 100% "за" то, чтобы не знать...Тогда тоже начинаются мысли разного негативного толка. что может во многих случаях привести к разрыву.
 

Ирина

New member
SPICE, а мне кажется, что дело не в сексе, и не в муже, и не в отношениях, все гораздо глубже. Просто истинная проблема не осознается и сексуализируется.:scratch:.
 

Смышлёныш1

пампушка
SPICE, а мне кажется, что дело не в сексе, и не в муже, и не в отношениях, все гораздо глубже. Просто истинная проблема не осознается и сексуализируется.:scratch:.
Многие наши проблемы исходят от нас. Когда появляется внутренняя дисгармония, кажется, не понимая основы, что другие виноваты.
 

Ирина

New member
Многие наши проблемы исходят от нас. Когда появляется внутренняя дисгармония, кажется, не понимая основы, что другие виноваты.
Ну да, можно и других обвинять, а можно искать причины внутренней дисгармонии не там, где они на самом деле находятся, а там, где удобнее, в сексе, например... И, конечно же, не найти и наломать кучу дров. В лучшем случае удастся сделать правильные выводы, с глубокой печалью осознав потом, какой дорогой ценой дался этот негативный опыт:cray:.
Хотя с другой стороны, любой опыт все-таки штука ценная, он делает взрослее, потому что получив то, о чем грезишь, разочаровавшись и отгрустив, можно со спокойной душой закрыть "пройденную тему" и приступить к новой.
 
Последнее редактирование:

Смышлёныш1

пампушка
Ну да, можно и других обвинять, а можно искать причины внутренней дисгармонии не там, где они на самом деле находятся, а там, где удобнее, в сексе, например... И, конечно же, не найти, только зря потратить свое время и наломать кучу дров. В лучшем случае удастся сделать правильные выводы, с глубокой печалью осознав потом, какой дорогой ценой дался этот негативный опыт:cray:.
Опыт нужен всегда, он не бывает негативным либо позитивным. он бывает полезным.
И соглашусь с Ириной, важно осознать причины проблемы раньше. чем наломаешь дров.
Когда уверен в действиях полностью, то стоит действовать, если сомневаешься и начинаешь спрашивать совета в личке у других. то нужно 1000 раз подумать.:angel:
 

Ирина

New member
важно осознать причины проблемы раньше. чем наломаешь дров.
:
ага, только у кого это когда получалось самостоятельно, без посторонней помощи? Вот и приходится писать и спрашивать.
 

Карри

просто зануда
Опыт нужен всегда, он не бывает негативным либо позитивным. он бывает полезным.
Похоже на цитату классика. :) Только вот есть и такое, что вместе с опытом приобретаешь инвалидность. Любого рода. Очень полезно...
Автор топика вообще в этой теме появлялся в последнее время?
 

Ирина

New member
Только вот есть и такое, что вместе с опытом приобретаешь инвалидность. Любого рода. Очень полезно...
Автор топика вообще в этой теме появлялся в последнее время?
Опыт полезен, цена за опыт бывает очень высокой. Жалко бывает затраченного (или утраченного) и не всегда понятно, стоило ли оно того, или можно было бы тоже самое где-нибудь подешевле приобрести.
А автор давно не появлялась, но тему поддержать хочется.
 

oleg_sa

New member
Похоже "виновница" подалась во все тяжкие...;)
"Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться" - к/ф "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо".
Но стоить быть готовой к тому, что за это придется чем-то жертвовать (хорошо обойдешься муками совести).
Жена как-то рассказала из-за чего распался на самом деле брак ее подруги - захотелось острых ощущений, разнообразить сексуальную жизнь с мужем, попробовать сразу с ДВУМЯ! В процессе сфоткала сдуру пару раз на мобилку... муж увидел, причем абсолютно случайно, она и забыла про ЭТИ фото.
Итог - развод.
 

Смышлёныш1

пампушка
Похоже на цитату классика. :) Только вот есть и такое, что вместе с опытом приобретаешь инвалидность. Любого рода. Очень полезно...
Автор топика вообще в этой теме появлялся в последнее время?
Это мои убеждения. Всё есть урок нам, это новые знания - значит опыт.
Сейчас у меня тоже совсем непростая ситуация в жизни. Внутри полная дисгармония. Ну и что!
Я разобралась в чем проблема (хотя боли хватило).
Сейчас постепенно действую.
А скоро придется сделать более резкие шаги. Нужно, значит нужно разбираться с причинами.
:angel:
Всё будет гуд
 

Ruta

New member
Очень хорошая книга "Любовные многоугольники". Ее как-то здесь Наталья рекомендовала и на тренинге по сексуальности мы ее тоже обсуждали.
Там очень четко и честно расписаны все "почему"...
 

Ada

Be yourself!
Я вот недавно пришла к тому, что практически все проблемы в семье - результат сексуальной жизни пары. Причем, или есть "клик" или его нет.

Если нет, не сходите вы с ума от друг друга - все. Все будет не так. И раздражение, и агрессия, и нелады, и непонимание.

Если пара наслаждается в постели, не делает вид, что хочет друг друга, потому что надо, негоже ведь отказывать, а именно просто тяга и легкое наслаждение; если женщина раскрывается со своим мужчиной, если он ее разбудил, сводит с ума - то все будет хорошо во всех остальных местах. :)

Наверно это хорошо вовремя понять, что вы не пара и найти пару.
Как считаете?:)
Или всю жизнь мучаться так никогда и не раскрывшись как женщина?:)
 

Coraline

Jones
Ada, Эх.. Не все так просто :) Иногда бывает, что в постели - все прекрасно, а... кроме нее с человеком нет какой-то "искры", которая делает жизнь интересной. Секс все же не главное... хотя очень и очень важно :) Если почитать некоторые истории на форуме, то тоже это видно, пишут, мол, в постели все прекрасно, но "все равно жизнь не складывается".

К тому же, если есть взаимопонимание и доверие, то и как женщина раскроешься. Т.е., если мужчина по-настоящему в тебе заинтересован, любит (? еще принимается такое наивное слово? :) ) , то и в постели будет идти навстречу. А если нет - то в постели будет в первую очередь искать удовольствие для себя, не думая о партнерше.

Некоторые браки длятся эээ.. долго :))) Первое время это, безусловно, страсть, особенно когда оба молодые и могут "эх, раз, еще раз, еще много-много раз" :))) , а потом страсти остывают. И если нет любви, доверия, нежности в общечеловеческом смысле, то не будет и тяги.. к легкому наслаждению :)


Если задаться целью и искать пару только по критерию секса, не учитывая других "параметров" - то тоже можно получить "не пару". Жизнь строится не на одном "схождении с ума", и не всегда изысканный сексуальный партнер может быть отличным мужем, папой, тыпы :)

Вывод - если что-то не ладится в сексе, но "человек хороший", как говорится - не стОит разбрасываться, можно сначала попробовать наладить сексуальную жизнь. Воспитание у всех людей разное, и оно тоже накладывает отпечаток на сексуальную жизнь человека.


Конечно, если совсем ничего не получается - то и правда, можно задуматься, стоит ли жить так дальше.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Наверно это хорошо вовремя понять, что вы не пара и найти пару. Как считаете?
Эх, знать бы наверняка, что будешь раскрываться со своим мужчиной и сходить с ума всю оставшуюся жизнь...В этом случае можно и поискать. А то ведь можно жизнь свою превратить в бесконечный поиск легкого наслаждения :)
 

Смышлёныш1

пампушка
Я вот недавно пришла к тому, что практически все проблемы в семье - результат сексуальной жизни пары. Причем, или есть "клик" или его нет.

Если нет, не сходите вы с ума от друг друга - все. Все будет не так. И раздражение, и агрессия, и нелады, и непонимание.

Если пара наслаждается в постели, не делает вид, что хочет друг друга, потому что надо, негоже ведь отказывать, а именно просто тяга и легкое наслаждение; если женщина раскрывается со своим мужчиной, если он ее разбудил, сводит с ума - то все будет хорошо во всех остальных местах. :)
Наверно это хорошо вовремя понять, что вы не пара и найти пару.
Как считаете?:)
Или всю жизнь мучаться так никогда и не раскрывшись как женщина?:)
Некоторое время назад меня мучали те же вопросы.
Удовлетворения не было с самого начала. Думала. ничего. Человек мне очень нравится. Я тренировала каждый день мышцы (вы понимаете, о чем я:rolleyes:). Но ничего........Я решила забить на сексуальную сферу. Ведь это гораздо менее важно, чем отношения. Несколько месяце в спустя я проснулась утром и поняла, что "всё": отношения канули в лету: есть отдельно я и он. раздражает запах, раздражают шутки, нет вообще никакой страсти, возникает нежелание прикосновений............Как я не пыталась изменить свое отношение к этому..........нет.
Неделю назад мы расстались. Я не сожалею. Слишком дискомфортно было. Благо нет детей.

Иногда бывает, что в постели - все прекрасно, а... кроме нее с человеком нет какой-то "искры", которая делает жизнь интересной.
да уж, и такое бывает:big_boss: и даже чаще. чем наоборот
 

Ada

Be yourself!
Некоторое время назад меня мучали те же вопросы.
Удовлетворения не было с самого начала. Думала. ничего. Человек мне очень нравится. Я тренировала каждый день мышцы (вы понимаете, о чем я:rolleyes:). Но ничего........Я решила забить на сексуальную сферу. Ведь это гораздо менее важно, чем отношения. Несколько месяце в спустя я проснулась утром и поняла, что "всё": отношения канули в лету: есть отдельно я и он. раздражает запах, раздражают шутки, нет вообще никакой страсти, возникает нежелание прикосновений............Как я не пыталась изменить свое отношение к этому..........нет.
Неделю назад мы расстались. Я не сожалею. Слишком дискомфортно было. Благо нет детей.

Вот вы меня правильно поняли.:) Думаю, что не поняли те, кто сам не прошел через это. И это очень хорошо, естественно.:)
 

Кия

Active member
Думаю, что не поняли те, кто сам не прошел через это.
кто не прошел через "это" - возможно прошел через другое...))
когда при супер сексе - общего было мало..
тут смотря как приоритеты раставить..
что ставить во главе..
сексуальная совместимость - это отлиный бонус - для сторительства гармоничных отношений.. но далеко не основная составляющая..
а уж сам совместимость, как я склонна думать - это химия.. феромоны и все такое..- в основе
 

Coraline

Jones
Ну почему же... У меня, например, в жизни напротив, получалось так, что с теми, с кем все было великолепно в сексе, я не решалась жить вместе. Потому что в остальном это были не те люди, с которыми я смогла бы жить. Вообще, был у меня друг (да и есть, просто редко сейчас видимся), и он как-то сказал: Ну а что же ты хочешь, дорогая. Если по жизни - сообразительный, предприимчивый и деньги умеет зарабатывать, значит, в постели будет нормально, но без "фейерверков". А если в сексе "фантастика" :))) , то по жизни будет раздолбай. А многомужество у нас не принято :)))

Вот, как говорится, и выбирай :) Нет, ну я понимаю, что есть женщины, которые скажут: А мой и зарабатывает, и в постели супер-пупер :))) , но опять-таки (с), субъективный момент (может, зарабатывает, но люди привыкли довольствоваться малым, поэтому и "зарабатывает", да и в постели "супер" для каждого свой :) ). И в этом свете, как мне кажется, как раз важно не то, какой мужчина (или женщина) в постели, а насколько совпадают темпераменты.
 

Valdemar

скромный мальчег
Coraline, ...что-то ты в конец запуталась, мне кажется :)))
 
Сверху