Жалею, что муж первый и единственный...

Coraline

Jones
Valdemar, Знаешь, как по мне, так мужей должно быть двое - один зарабатывает деньги, второй - удовлетворяет в постели. Так как специализации раздельны, то оба совершенствуются в том деле, которое делают :))) Но так как опять-таки (с), многомужество у нас не принято, то все же я выбираю в конечном итоге того, кто может притащить самого большого мамонта :))) Вот такое я меркантильное кю. Ну и, к тому же, в крайнем случае всегда можно найти себе кого-нибудь... для богословской беседы (с) :)))
 

Valdemar

скромный мальчег
Coraline, ...ну вот, теперь твоя позиция совершенно прозрачна :). Впрочем любой человек стремится к удовлетворению всех своих потребностей, тем или иным способом :))).
"... ежели меня в тихом месте, прислонить к тёплой стенке ... " (с) :)))
 

Смышлёныш1

пампушка
Очень хорошая книга "Любовные многоугольники". Ее как-то здесь Наталья рекомендовала и на тренинге по сексуальности мы ее тоже обсуждали.
Там очень четко и честно расписаны все "почему"...
А конкретнее можете сказать по книге: кто написал, точное название.
То я ввела Любовные треугольники в поисковиках, выдает очень много разной инфо. А посчитать интересно ту, о которой Вы говорите:rolleyes:
 

Ada

Be yourself!
читала я эти многоугольники, много я чего читала.:pardon:


Coraline, вот теперь и мне понятна ваша позиция.:)
 

punto

Active member
"Любовные многоугольники".

Любовные треугольники

:rtfm:

кто может притащить самого большого мамонта
Ну, насколько я понимаю, расчеты у тебя сработали с точностью до поллаптя...
Впрочем, диалектика наводит на мысль, что любой расчет в браке плохо оправдАется.
Ибо развитие, как нам убедительно говорит Маркс, ведет к отрицанию себя-вчерашнего.
Может, все-таки, сердцем... ;)
 

Карри

просто зануда
Че-то меняется в мире. Женщина думает головой, а мужчина -- сердцем.
 

Coraline

Jones
Ну, во-первых, разговор шел с долей иронии. Во-вторых, мне уже 40 лет, и я могу говорить уже многого такого, о чем молодым дамам даже думать нельзя (стыдно, непедагогично :))) , типа, им еще жить и жить, и отношения строить). В-третьих, сердце, секс и прочее - это прекрасно, но когда у тебя по каким-то причинам не получается иметь желаемое, нужно уметь взвешивать преимущества и оценивать недостатки, чтобы не наломать в своей жизни дров.


Естественно, любому человеку хочется, чтобы все совпало в любимом человеке - и чтобы с ним было интересно, и чтобы с ним был замечательный секс, и чтобы человек мог обеспечивать семью. Но - повторюсь - если что-то не так в сексе, первым делом нужно это попытаться исправить вместе с партнером. Ведь по какой-то причине вы связали с этим человеком жизнь? Значит, была или любовь, или привязанность, или чем-то этот человек дорог. И не стОит его сразу же отметать только потому, что он еще не научился куннилингус делать. Другое дело, если партнер совсем не идет навстречу, или если его сексуальные привычки вызывают неприятные чувства, и это никак не исправить.


Ada, Это не позиция. Это, скажем так, мое личное состояние на сегодняшний этап жизни. И к этому я очень долго шла. А чтобы понять, почему на сегодняшнем этапе у меня вот так, нужно рассказывать всю мою жизнь, а это можно будет сделать только если я переживу всех участников "повести" (даже развестись не достаточно :))) ).


Если говорить о позиции, то позицию я описала выше. Тонкостям сексуальной техники человека при желании (его и своем) можно обучить так же, как и азбуке в школе. Но никакая техника секса не "сделает душу большой" (с). Если Вы недовольны сексом с человеком, то в большинстве случаев причина не только в сексе, но и в отношениях. Зачастую люди в сексе "прячутся" от проблем. Т.е., проблемы есть, но, как говорится, "они потом бурно помирились в постели", и все сглаживается. А если этого "бурно помирились" в определенный момент становится недостаточно, то проблемы выходят на первый план и спрятаться от них некуда.

punto, В моем браке как раз расчета не было никакого. Я выходила замуж в 21 год за курсанта военного училища. Как там в "Москва слезам не верит?" :))) Чтобы стать женой генерала, нужно выйти за солдата. У нас не было не то, что ничего... а у нас было ничего в квадрате :))) И выходила я замуж по большой любви. Цитатой из другого фильма: "Я все делаю по любви, оттого и мои проблемы" :)))


А вообще, как мне кааца, лучше лежать в постели после незамысловатого секса :))) , зато смотреть на него и думать, какой он классный, умный, любимый... чем встать после обалденного секса и подумать: А теперь-то с тобой что делать. Причем, второй вариант очень печален, ибо секс бывает как наркотик, а связывать жизнь с человеком, его предоставляющим, ни уму, ни сердцу. Бывает и такое :)



Да, и еще один момент. Часто женщины думают, что мужчины должны угадывать их желания (или мысли читать) и удовлетворять по принципу: Я легла, а теперь ты покажи, какой ты ас. Чтобы секс был на уровне, стараться надо обоим, а не ждать, пока партнер тебя "заведет" (гы, вспомнился один рекламный ролик :))) ). Что-то я, по-моему, уже по третьему кругу пошла :))) , но это все выражение той же мысли: Если мужчина тебе желанен, любим и дорог, ты все будешь делать, чтобы и в сексе было хорошо - и пробовать с ним об этом говорить, и к сексопатологу пойдешь, и т.п. А если внутреннее состояние: "Он не хочет... а я чего буду инициативу проявлять, если не дойдет до него, то нафиг, поищу другого" - это отдельный разговор, к сексу уже мало имеющий отношение.


В примере Смышленыша - "я решила забить на сексуальную сферу" - ну и не удивительно, что мужчина стал противен. Только при чем тут конкретный мужчина? На его месте мог бы быть любой. И если она - простите, что говорю в третьем лице :) , просто редактирую уже, некогда вставить цитату :))) , не изменит свое внутреннее отношение к жизни с мужчиной и сексу, эта история может повториться.
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
лучше лежать в постели после незамысловатого секса
-- Если бы тебе предложили мешок денег или мешок умы, ты бы что взял?
-- Мешок денег!
-- А я бы -- ума!
-- Каждый берет то, чего ему не хватает
(с)
Сначала ты несколько лет подряд старательно убеждаешь форум в том, что "незамысловатый секс" с тобой -- оксюморон. А потом такие сентенции отцепляешь...
:haha:


Че-то меняется в мире. Женщина думает головой, а мужчина -- сердцем.
Мужчины всегда были гораздо романтичнее женщин.
Чтобы скрыть этот факт, женщины придумали понятие "думать головкой" :crazy:
 

Coraline

Jones
punto, Еще раз повторю - чтобы все понять лично обо мне, мне надо многое рассказать (вобщем, не надо было, чувствую, мне вообще начинать этот разговор :))) ). Да и никого я никогда не убеждала, мне это не нужно совершенно (на этом форуме вряд ли кого-то интересует секс со мной :))) ). Вот скорее эта сентенция отвечает первой части твоего ответа - может, этого мне всегда не хватало (из-за замысловатого секса :))) ) ?


Ну и как могут быть мужчины романтичнее женщин, если даже такое меркантильное кю, как я, ненавидящее мужчин, как класс :))) , иногда думает о том, что (о, ужас!) хорошо бы полежать рядом со спящим любимым мужиком и ПОЛЮБОВАТЬСЯ на него (о, это вообще кошмар!) :)))


Романтичных мужчин достаточно мало. Просто ты из их числа, и тебе кажется, что таких, как ты, много :)))
 

punto

Active member
ненавидящее мужчин, как класс
Вот пока ты с этой платформы не сойдешь, я буду тебя преследовать из темы в тему.
Ты ж геймером была, что такое "родовой враг" понимаешь...:declare:
А так я ж тебя люблю, в хорошем смысле слова :wub:
 

Coraline

Jones
punto, Ой, да ладно, можно подумать, я их всерьез ненавижу :))) Скорее, для порядка... чтобы не сильно любить :)))
 

Valdemar

скромный мальчег
Coraline, ...и прально "мухи отдельно, котлеты отдельно" (с) :)))
 

xvostik

New member
вот прочитала все. интересно. кое-где и нашла себе ответы на вопросы, которые изводили меня в последнее время.
муж у меня тоже первый и единственный. знакомы 11 лет, в супружестве 6лет...
муж хороший человек. но секса мне почему-то уже не хочется.:sorry: пыталась с мужем поговорить, а он отмахивается как от назойливой мухи, его все устраивает. :whistle:

у меня вопрос к вам: знаете ли вы что такое ТЕЛЕГОНИЯ? верите в него?
 

punto

Active member
знаете ли вы что такое ТЕЛЕГОНИЯ?
не, мы тут темные все, что пивная бутылка...


в НЕГО?
Вы про Бога или ... :shok:
Я, лично, не верю.


Но, если это единственное, что Вас останавливает, то это фактор исключить совсем не трудно...;)
 
Сверху