Ждём зимних малышей 2013-2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Active member
Нам сегодня решили повязку вообще снять, т.к. она постоянно мокрая. Без нее гораздо лучше шов сухой. Вот только выглядит он жутко. Я в принципе была к этому готова (читала, что наружный шов при таких операциях делают капроновыми нитками, т.е. не косметический)но на деле это так ужасно выглядит ((((( Надо будет узнать, чем его потом уменьшить можно. Есть же какие-то мази и пластыри от рубцов.
 

Iva

Active member
...тк вес еще дня 3 назад был критичный.
...но все равно пока борюсь за гв
lisssa,прям вижу себя :) Три месяца я тоже боролась за чистое ГВ,потом перестала мучить себя и ребенка.Уже писала в другой темке,сюдя скопирую:
у нас как-то похоже было. Дочка висела на груди постоянно,в основном кормила лежа,через 3 месяца не могла пройти по улице - разучилась.Времени не было ни на что,ела и мылась часто в 3 часа ночи,когда она наконец-то засыпала. Вес дочка набирала плохо,по 500 гр в месяц максимум.Пописы считали,всё в норме,консультанта по ГВ 2 раза приглашала. Сильно заморачивалась я с ГВ,боялась чтобы дочка не отказалась от груди,наверное поэтому она и отказывалась от бутылочки и пустышки,когда я пару раз предлагала эту самую бутылочку дрожащими руками.Все было,и слезы мои,и истерики. В 3 дочкиных месяца я,наконец, сдалась морально,опять предложила бутылочку, и дочка её приняла. Жизнь наладилась,вес стал набираться,ГВ(точнее смешанное вскармливание) у нас сохранилось до 2-х лет без всяких моих усилий.И дальше было бы,но мне уже здоровье не позволяло,повылазили всякие болячки.А пустышку дочка так и не взяла,чему я очень рада.
Вам удачи,все будет хорошо!
А у вас сынок еще и сразу на бутылочку согласен,что упрощает дело.Не вижу я смысла в таком мучительном ГВ.
 
наружный шов при таких операциях делают капроновыми нитками, т.е. не косметический
потом можно исправить. у моей мамы был наружный не косметический шов. недавно иссекали рубец и сделали косметику.
 

Reina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, я сначала попробую более щадящие способы. Моему мужу в детстве делали 2 операции (паховые грыжи) в 3 и в 5 лет. Косметических швов тогда не делали, но ито тот шов, что в 3 года, заметно отличается от второго - его пточти е видно. Так что надеюсь, что и у Яны с возрастом все пройдет - ей же вообще две недели плюс современные рассасывающие средства, которые даже старые рубцы убирают. В общем надежда есть.
 

lisssa

New member
А у вас сынок еще и сразу на бутылочку согласен,что упрощает дело.Не вижу я смысла в таком мучительном ГВ.
ну у нас сейчас смешанное вскармливание.ребенок стал набирать вес, пободрел.правда к режиму ему сложно приспособиться.кормимся через 2 часа, приходится будить,тк сонный и во сне он не ест ничего.а Степка у меня соня,ему бы часа 4 поспать,чтобы никто не трагал.а мама вечно будит.иногда гуляем от одного до другого кормления.
 

Iva

Active member
lisssa,ааа,это я неправильно поняла про "приходится докармливать", думала ты сцеживаешься чтобы увеличить кол-во молока,и сцеженным докармливаешь.

Девочки, а как у вас с дневными кормлениями?
У нас сейчас что дневные,что ночные,через 2-3 часа.

спали до 7 утра с 3 просыпами на "поесть" (2 раза младшая и 1 - старшая)
Я что-то пропустила,ты тандемом кормишь?
 

lisssa

New member
lisssa,ааа,это я неправильно поняла про "приходится докармливать", думала ты сцеживаешься чтобы увеличить кол-во молока,и сцеженным докармливаешь.
докармливаю в первую очередь сцеженным молоком, если не хватает - смесью. сцеживаю за раз 20-50 мл. у моего карапуза аппетиты уже другие.молоко по-тихоньку приходит,но все нестабильно.короче пока продолжаю по данной схеме.
 
я сначала попробую более щадящие способы. Моему мужу в детстве делали 2 операции (паховые грыжи) в 3 и в 5 лет. Косметических швов тогда не делали, но ито тот шов, что в 3 года, заметно отличается от второго - его пточти е видно. Так что надеюсь, что и у Яны с возрастом все пройдет - ей же вообще две недели плюс современные рассасывающие средства, которые даже старые рубцы убирают. В общем надежда есть.
да, ты права, конечно. я про операцию написала, имея в виду, что Яна с некрасивым швом точно не останется. на крайний случай есть доп.операция

Я что-то пропустила,ты тандемом кормишь?
почти) младшую грудью, старую - смесью. но они просыпаются поесть одновременно. так что как только младшая вякнула, беру ее и дую на кухне делать смесь. прихожу в кровать, как правило в течение 10 минут просыпается старшая. так и кормлю: грудью младшую, смесью со второй руки старую. почти тандем)
 

Mariisha

New member
у нас пока обследования идут полным ходом.

помните я как то спрашивала про молокоотсос авент? ...не скрипит ли у него ручка...так вот в соседней палате у девочки такой молокоотсос- скрип стоит ужасный....ночью так вообще такая слышимость ( и это из палаты за стенкой), что спать невозможно...:%)
 

Mariisha

New member
уже известны хоть какие-то результаты? и к какому врачу сынок попал?

на узи подтвердили гематомки-сказали это последствия кс, т.к рождение ре при кс происходит оч быстро-практически у все кесарт они есть, но это не срашно и ни должны рассасатьсч, гланое наблюдать. еще один диагноз, кот. нам ставили в шестерке-здесть слава богу не подтвердился.
тут в рнпц если попал, так поводят обследование по полной пограмме-делают узи всех органов, сердца и т.д. берут развернутые анализы, короче поный то. ну это и к лучшему-тут хорошие спецы и потом не надо будет тягаться в польку к нашим районым врачам.
 
на узи подтвердили гематомки-сказали это последствия кс, т.к рождение ре при кс происходит оч быстро-практически у все кесарт они есть, но это не срашно и ни должны рассасатьсч, гланое наблюдать. еще один диагноз, кот. нам ставили в шестерке-здесть слава богу не подтвердился.
так это ж отличные новости! принимай поздравления!

тут в рнпц если попал, так поводят обследование по полной пограмме-делают узи всех органов, сердца и т.д. берут развернутые анализы, короче поный то. ну это и к лучшему-тут хорошие спецы и потом не надо будет тягаться в польку к нашим районым врачам.
твоя правда. там - лучшее ТО в стране;) если уж попали туда - пользуйтесь моментом
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
У нас сейчас что дневные,что ночные,через 2-3 часа.
Вот бы и мне так - сила форума, ау)))

у нас пока обследования идут полным ходом.

помните я как то спрашивала про молокоотсос авент? ...не скрипит ли у него ручка...так вот в соседней палате у девочки такой молокоотсос- скрип стоит ужасный....ночью так вообще такая слышимость ( и это из палаты за стенкой), что спать невозможно...:%)
Пока еще не говорили ничего конкретного?

А про молокоотсос - я же рассказывала - как повезет...
 

Кенга-и-Ру

New member
Mariisha,пусть обследования приносят только благостные известия!
а вообще я довольно скептически отношусь к ранним обследованиям
Ребенок рождается - при чем на разных сроках - и много чего может дозревать снаружи.
У сына моей знакомой обнаружили гематомку, контроль УЗИ в месяц(!!!)
В месяц уже ничего не было
У моей Аринки снизились рефлексы после родов ( конечно, отдельное пребывание от мамы и антибиотики) В месяц - контроль...предположительно ПЭП
Я спрашивала - чего ожидать? говорили: такую симптоматику обязательно дает что-то ( киста, незрелость мозга) но УЗИ в месяц - все ок!
Т.е давали месяц на дозревание. Если есть проявления в поведении - то, наверное, лечить надо. Но в большинсвте случаев - просто дать время.

Назарку родила в 38,4 ( стимульнули)
И тк 7-ка - УЗИ сердца сделали. А там дырочек много. Я обрыдалась.
Наша доктор ( личная) осмотрела ребенка при выписке - не зажерживает дыхание на крике, не синеет...в общем - здоров!
В месяц УЗИ в ДХЦ ( сама напросилась) - овальное и одна мааленькая дырочка
В 1,5 года - все ок ( мы даже на учет к кардиологу не становились)
да, я беру на себя ответственность
Но искренне считаю, что без лишних оснований в новорожденный организм лезть не надо. Пусть адаптируется.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Дорогие уже состоявшиеся мамочки.
Пожалуйста, откройте детскую темку для обсуждения малышей. Это все-таки раздел про беременность. Здесь поддерживаем будущих мам.
Надеюсь на ваше понимание.
 

Mariisha

New member
девочки, у кого есть возможность с компа создать новую красивую темк про наших зимних малышей - создайте ее, а то и вправду в последнее врем про беременность тут мы уже ни слова не пишем :)
 

Leto2010

New member
Девочки, у кого какой тариф великома с интернетом? Никогда не интересовалась этим вопросом, но сейчас такие бешеные счета за телефон приходят, тк много моб.интеонетом пользуюсь, что чую есть что-то выгодней чем мой бизнес про.
 

Lisichkina

New member
Насчет новой темки. Нас беременных совсем мало осталось, думаю самое время в новую перебираться. Попробую сейчас создать.
 

Lisichkina

New member
Chernoslivka, создавай ты) я тебе пришлю ссылку на табличку в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху