Ждём зимних малышей 2013-2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсик

Теперь я мама двух парней
Reina, здорово, что все хорошо, сколько вам еще в больничке быть?
 

Reina

Active member
Юсик, долго((( Сказали недели две швы в таком месте заживают. И результаты анализа опухоли только через 10 дней будут. Настраиваюсь.
 
Сказали недели две швы в таком месте заживают.
это совсем недолго, мне кажется, для послеоперационного периода. печально, конечно, что все это время в больнице, но уж как есть. и все же лучше под наблюдением врачей быть, наверное - на всякий случай.
 

Chernoslivka

New member
Какая на улице чудесная погода - просто сказка!!
Солнышко, ветерок, пивной градус:), т.е. не большой:)))
Давно мы не были на прогулке..

Reina,
Скорейшего заживления! Думаю, что и раньше смогут вас выписать - по ситуации будут смотреть. А груднички так быстро восстанавливаются!!!

Mariisha,
Какие новости?

Графиня ПомпаДУРЬ,
Как ты справляешься?
Как спит малышка? Как животик?
 

Lakelet

New member
Девушки, подскажите , пожалуйста, если ложишься в роддом на кесарево сечение, то вещи для малыша и маме, нужные после родов, когда родным привозить? Или сразу с ними ехать?

Я завтра еду в 6 -ку, будут смотреть и решать, что со мной делать, есть вариант, что придется кесариться. Это для меня неожиданно, я такой случай не рассматривала, вот и в расстерянности.
 

Reina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, ну, после кесарева 7 дней шов заживает. Я примерно на такое время расчитывала. А оно вот как. Здесь многим деткам паховые грыжи оперируют и швы на 7 день снимают, а гомельских вообще в день операции домой отпускают.
В общем я расчитывала что будет быстрее и расстроилась. Очень домой хочется и по детям соскучилась.
 
Как ты справляешься?
Как спит малышка? Как животик?
не справляюсь никак вообще. младшая отсыпается днем, а вечером и ночью голливудит - иногда до 5 утра. старшая перестала спать днем, поэтому ложиться спать в 8 вечера, а просыпается в 7-8 утра. итого иногда поспать получается целых 3 часа за ночь... иногда везет куда больше и спать получается часов 5) но это оч редко.
колики прогрессируют. жду, когда дочке исполнится 3 месяца и надеюсь, что всё закончится. не помогает ничего - ни плантекс, ни укропный отвар, ни эспумизан, ни боботик. вообщ еничего. ни выкладывания на живот, ни массажи пузика, ни путельная гимнастика, ни всё это в комплексе. все уже очень устали - и я, и муж, и старшая. она начинает рыдать, когда рыдает младшая. ну уже и наоборот тоже. дочки начали будить друг друга плачем. в итоге рыдаем уже мы, родители))) короче, это полный писец. надеюсь только на апрель и лучшее)
 
ну, после кесарева 7 дней шов заживает. Я примерно на такое время расчитывала. А оно вот как. Здесь многим деткам паховые грыжи оперируют и швы на 7 день снимают, а гомельских вообще в день операции домой отпускают.
В общем я расчитывала что будет быстрее и расстроилась. Очень домой хочется и по детям соскучилась.
я так понимаю, что 2 недели - не случайно. 10 дней будете ждать результат и проводить лечение, а там - будут смотреть, что делать и как. Держись! про соскучилась по детям - оч понимаю. сама еле неделю пережила без дочки. но уж как есть.

.блин ну у тебя и засада
мг.. плюсуй еще постоянные истерики старшей, чуть более редкие истерики мужа по поводу истерик старшей и мои - уже по обоим поводам) короче, ждём-с...

А мы вчера в польке были.+1.5 кг и не выросли.Как-то странно...может в рд измерили не точно.все бодики уже короткие, видно, что подросла и прилично.
скорее всего неправильно измерили. у нас со старшей был инцидент: дочка..."стопталась" на 2 см))))) мг) и про ожирение оч знакомо. тоже про старшую говорили, что много веса. ну а потом тут же настаивали начинать прикорм с каш...
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Графиня ПомпаДУРЬ, сочувствую...блин ну у тебя и засада. А мы вчера в польке были.+1.5 кг и не выросли.Как-то странно...может в рд измерили не точно.все бодики уже короткие, видно, что подросла и прилично. Наша педиатр сказала что если в след месяце наберем столько поставит ожирение))))

Мы тож вчера были у педиатра, + 1000 и + 5 см , прививку не делали, т к дома лазарет
А ваш педиатр пусть себе ожирение поставит) на ГВ невозможно перекормить...
 

Afina

Active member
Mariisha, терпения и хороших результатов обследования!
Reina, скорейшего выздоровлнния!!!
 

Mariisha

New member
новостей у нас пока не много...врачи сказали настраиваться на курс лечения в 21 день....капец...я тут сдвинусь за три недели .....(((((((
дома тоже засада-старшая дочка заболела (((( дай бог чтоб ничего серьезного, сегодня на прием к врачу пойдет с бабушкой....ох, все одно к одному...((((((((((

с сынулей пока только сдали анализы крои и мочи...пока больше ничего....ждемс затра....

девочки, хотела попросить- мне с телефона очень неудобно осуществлять поиск по сайту, может кто поможет-найти тут на форуме, если есть, темку про рнпц матери и ребенка и в частности про неврологическое отделение. или может где на др. сайтах-интересует отзывы про врачей и т.п. буду очень благодарна за помощь.
 

Chernoslivka

New member
Mariisha,
держись!!
сейчас поищу информацию.

1
вот совсем хвалебный отзыв

Наталья Белякова
25 июн 2010 10:37
Отзыв Плюсы: Отношение мед. персонала в Педиатрическое отделении для новорожденных детей с перинатальной патологией нервной системы, врожденной и наследственной патологией
Самый лучший невролог - Зорина Галина Николаевна. Эта женщина Доктор с большой буквы. Елиневский Борис Леонидович - зав. отделением, человек, который знает свою работу и делает её профессионально. А медсестры, при чем все до одной, этого отделения всегда помогут как словом, так и делом. Мы желаем всем работникам Педиатрического отделении для новорожденных детей с перинатальной патологией нервной системы, врожденной и наследственной патологией здоровья, любви, удачи и всего, всего, всего самого наилучшего.
http://medicine.maxi.by/hospitals/229620/comments/rnpc-mat-i-ditja.html

2
Вот тут
http://www.prazdnik.by/forum/viewtopic.php?f=39&t=3067
рекомендуют
Елиневский Борис Леонидович - зав. детской неврологии 7 больницы
Шалькевич Леонид Валентинович - принимает в 3 детской и в 7(Мать и Дитя)
данные на 2009 год

3
вот тут (2011 год)
http://rebenok . by/community/index.php?topic=17233.30 (убери пробелы)
внизу страницы на форуме хвалят
Мы лежали в неврологическом отделении после ремонта, тоже лечились у Натальи Владимировны Терешкович. Но вот ее контакты я не догадалась попросить
Девочки, поделитесь пожалуйста, телефоном и куда вы к ней ездите на консультацию.
Спасибо.
дальше там ее тоже хвалят
Терешкович Наталье Владимировне я буду благодарна всю жизнь. Это самый лучший доктор, который нам встречался.
+1
согласна!!! это лучший врач который мне там попался!!!

4
вот еще за 2011
http://second.by/forum/86/205906/page_2/
...и 3 недели лежали в 7 больнице РУПЦ "Мать и дитя" Прошли там всех врачей. И потом еще в 6 м и 12м . Невролог обязательно!!!!!! Запишитесь к неврологув РУПЦ Мать и дитя невролог МАШЕЛЬ очень хороший специалист! Недоношенным деткам самим тяжело догнать своих , надо им помогать . И обязательно УЗИ головы!!! это делают всем недоношеным деткам. Все будет хорошо! Только до года надо наблюдатся! Массаж общий очень хорошо!Все будет хорошо! Растите ЗДОРОВЫЕ!!!
 
Последнее редактирование:

lisssa

New member
Reina, очень рада хорошим новостям!быстрее идите на поправку!
 

Chernoslivka

New member
Chernoslivka, гы, ты уже всё нашла) а я тока начала - хорошо., что твой пост вовремя увидела)
может что свежее накопаешь:)
самое свежее только за 2011 год у меня

не справляюсь никак вообще. ....................
............
короче, это полный писец. надеюсь только на апрель и лучшее)
Да, тут только положиться на время и ждать.
Все равно или поздно проходит..
Представляю, как ты измоталась.
Безусловно, тяжело всем и мужу, и старшей дочке.
Но!
С каждым днем апрель все ближе!:)))
Посылаю твоему младшему ребятенку спокойствия в животик.
Пусть оно там устроится и мама, т.е. ты спокойно поспит:)

Lakelet,
думаю, что нужен только пакет для Вас - спланируйте примерно, что бы вам пригодилось. Дома положите стопочку своих вещей, сменных, которые потом родственники подвезут, если надо будет полежать до КС.
А после КС обычный набор для Вас в больницу и для ребенка.
Плюс потом пакет на выписку.
 
Последнее редактирование:

lisssa

New member
колики прогрессируют. жду, когда дочке исполнится 3 месяца и надеюсь, что всё закончится. не помогает ничего - ни плантекс, ни укропный отвар, ни эспумизан, ни боботик. вообщ еничего. ни выкладывания на живот, ни массажи пузика, ни путельная гимнастика, ни всё это в комплексе. все уже очень устали - и я, и муж, и старшая. она начинает рыдать, когда рыдает младшая. ну уже и наоборот тоже. дочки начали будить друг друга плачем. в итоге рыдаем уже мы, родители))) короче, это полный писец. надеюсь только на апрель и лучшее)
у нас на втором месяце жизни тоже начались концерты.но уже очень редко, тк опять стали давать биогаю. иногда муж дает эспумизан, хотя эффекта от него я ни разу не видела. вообще когда у малого живот болит, муж кладет его себе на живот. недавно приучили малого к соске, так он быстрее успокаивается (раньше соску не брал, давали палец в рот).
нужно время,все устаканится
 

Anut_ka

New member
Девушки, подскажите , пожалуйста, если ложишься в роддом на кесарево сечение, то вещи для малыша и маме, нужные после родов, когда родным привозить? Или сразу с ними ехать?

Я завтра еду в 6 -ку, будут смотреть и решать, что со мной делать, есть вариант, что придется кесариться. Это для меня неожиданно, я такой случай не рассматривала, вот и в расстерянности.

Свои вещи я брала сразу. Для ребенка только памперсы, все остальное принес потом муж. Кстати, там можно поговорить с зав.отделением и дадут пропуск на тебя. Тогда все родственники смогут в палату подниматься. Ну или внизу с медсестрами договориться ))
 

Lisichkina

New member
Девушки, подскажите , пожалуйста, если ложишься в роддом на кесарево сечение, то вещи для малыша и маме, нужные после родов, когда родным привозить? Или сразу с ними ехать?

Я завтра еду в 6 -ку, будут смотреть и решать, что со мной делать, есть вариант, что придется кесариться. Это для меня неожиданно, я такой случай не рассматривала, вот и в расстерянности.

Скорее всего сначала положат в паталогию. Там сделают некоторые анализы УЗИ КТГ. И прокесарят, на следующий день. Малыша могут в день кесарева не отдать, а просто приносить на кормление. Памперсы выдают на первое время роддомовские .. потом скажут сколько вернуть... как-то так. Вещи брать только для себя на первое время (не послеродовые)

Lakelet, а почему появилась вероятность кесарева?
 

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, сочувствую тебе, может бабушки и дедушки с удовольствием бы брали себе старшую на выходные? Вам поспокойнее и старшей что- то новое и больше вгимания.
А мы нашли пару дисановских подгузников, будем носить как широкое пеленание. На первой примерке мне понравилось, всеж лучше бандажей всяких.
 
может бабушки и дедушки с удовольствием бы брали себе старшую на выходные?
та бабушка, что с удовольствием, живет ооооч далеко - почти возле Гродно. а вторая любит внучек по скайпу и телефону по большей части. как только они к ней приезжают, количество любви заметно снижается) они ж, оказывается, живые люди) не с картинки, где все чистенькие и занятые с утра до вечера игрушками) старшая бегает и прыгает, требует, капризничает. младшая вон истерит....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху