Ждём зимних малышей 2013-2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariisha

New member
Chernoslivka, спасибище тебе ооооогромное!!!! сча буду изучать инфу, главное чтоб модераторы не забанили ссылки!
можешь эту же инфу еще в лс мне отослать на всякий случай.
и может кто найдет более свежую инфу еще? ....
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, а если няня для старшей на 2-3часа для прогулок с ребпнком на улице. И ребенок набегавшись днем спать будет и маме пара часов передышки.
 

Chernoslivka

New member
Mariisha,
Пожалуйста!
Как раз время было:) все сложилось:)
В личку копию переслала.

Afina,
Эту отличную идею хочу опробовать для себя осенью!
Няня будет с Ульяной дома в моем присутствии 2 часа заниматься, а я по дому, или поработать, или уроки с Ильюшей - в первый класс пойдет в следующем году.
Если у кого будут варианты такой няни на Асаналиева - подскажите мне, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
а если няня для старшей на 2-3часа для прогулок с ребпнком на улице. И ребенок набегавшись днем спать будет и маме пара часов передышки.
я сама хочу со старшей) мне ее правда оч не хватает. я б лучше для младшей няню взяла. ей-то какая разница, на чьих руках кататься)))) да, про няню надо подумать, спасибо. от недосыпа моск отключается)))
 

Chernoslivka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
Мне идея очень нравится!:)
Напиши свою улицу/район - может подскажут варианты тут.
 
Chernoslivka, улица Чернышевского - район универсама Рига, НЛО, улица Сурганова, Академия Наук.
да, мне вот тоже откликается, как и тебе вижу, идея больше тусить со старшим дитем, а младшую доверить пока другим)
 

Chernoslivka

New member
Графиня ПомпаДУРЬ,
Да, пока все так складывается:)
Ильюша уже скоро месяц, как дома и пока думаю не отводить в сад.
Муж периодически предлагает, Илья сам не хочет (я писала, что он на год остался в саду в новой сомнительной группе). Оно и хорошо, на примерах из сада многое обсуждали осенью.
Но сейчас мы адаптировались к новому составу семьи и все такое:)
По играм - он уже большой, много сам себя занимает. Когда Ульяна на руках спит у меня - смотрим Трансформеров 2 серии в день, играем в разные настольные игры и карточки, читаю тихонько.
Он мне не в напряг.

Сейчас на улице вместе будем.
Он мне как маленький друг. И поговорить, и помочь немного.

В твоем районе живет мой брат с семьей.
Они давно ищут няню забирать детей из школы и сада.
Уточню при случае как ситуация и может будет какой вариант.
Они только через знакомых ищут, что и верно:)))
 

Lakelet

New member
Lakelet, а почему появилась вероятность кесарева?

Отрастила малышка большую голову. Но это сказали приблизительно, завтра в 6ке будут делать Узи и уточнять.

Спасибо всем за консультацию.
 

Afina

Active member
У меня у подруги такая же засада с родственниаами как и у Графини, у нее нян для старшего 4-х летки на погулять, он выбегается на улице и чудо ребенок дома, в садик он не ходит. Мне кажется для маленького найти сложнее.
 

Iceland

Active member
Девочки, в РД я познакомилась с детской медсестрой.очень положительная и доброжелательная девушка,кому надо скину ее телефон,сама хочу иногда ее брать для малыша. Ромочка ,весит 5 700,многие одежки так и не одели,уже обновили гардероб,завтра поедем к невропатологу и ортопеду на Володарского,потом отпишусь
Chernoslivka, Ильюша болеет у тебя? Мой тоже дома примерно столько же, пережили виток кризиса,но вроде все пришло в норму :) На футбол будете ходить?
 

Afina

Active member
идея больше тусить со старшим дитем, а младшую доверить пока другим)
Вот как-то не согласна с таким раскладом , не претендую на правильность мыслей, но считаю что и у старшей и у младшей есть зависимость и привязанность к маме , но у младшей только формируется и отдавать в чужие руки очень не правильно.

Девочки, мы были на ТО в месяц а след.раз когда? чтот я или не дослушала или забыла
 

Chernoslivka

New member
Iceland,
По поводу мед.сестры - в каком она районе живет?

Графиня ПомпаДУРЬ,
Как ночь прошла?
 
Вот как-то не согласна с таким раскладом , не претендую на правильность мыслей, но считаю что и у старшей и у младшей есть зависимость и привязанность к маме , но у младшей только формируется и отдавать в чужие руки очень не правильно.
я к этой ситуации отношусь, как к антибиотикам: принимаю только если ущерб от не-приема превышает ущерб от приема. конечно, в идеале я нужна обеим и хорошо бы научиться делить время поровну, но в реальности это невозможно. поскольку младшая до определенного возраста будет много спать, в том числе на улице во время прогулок, игры ее не будут требовать изобретательности и именно маминого присутствия (ИМХО - без разницы, кто погремухой трясет), то я сейчас выбираю уделять больше внимания старшей. младшую я кормлю грудью, ношу на руках во время колик и бодрствования, сплю с ней - по мне так вполне много времени провожу и даю, что могу. не вижу ничего ужасного, если 2 часа в день младшая поспит под присмотром няни или посидит у нее на руках. а я в это время со старшей прогуляюсь, например, или схожу на детский фитнесс, куда хочу старшую отдать, т.к. она крайне энергичная барышня и ей тупо надо выбегаться. такой вот мой выбор. я понимаю, что он несет с собой много вопросов и минусов, но для меня он сейчас наиболее верный. я так чувствую.

Как ночь прошла?
на одном дыхании))) я и не поняла, что ночь была) младшая утохомирилась в час ночи. спали до 7 утра с 3 просыпами на "поесть" (2 раза младшая и 1 - старшая). так что я почти выспалась)
 

Chernoslivka

New member
Chernoslivka, Ильюша болеет у тебя? Мой тоже дома примерно столько же, пережили виток кризиса,но вроде все пришло в норму :) На футбол будете ходить?
В начале января болел неделю, а потом уже оставила дома:) скоро месяц как:)
Что-то ему футбол не пошел..
Думаем, как быть дальше.

Графиня ПомпаДУРЬ,
Ура!
Мой посыл сработал:)))
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
недавно приучили малого к соске, так он быстрее успокаивается (раньше соску не брал, давали палец в рот).
Не боишься что будет плохо брать грудь после соски?

Девочки, мы были на ТО в месяц а след.раз когда? чтот я или не дослушала или забыла
Вообще до года каждый месяц нужно ходить, при желании

на одном дыхании))) я и не поняла, что ночь была) младшая утохомирилась в час ночи. спали до 7 утра с 3 просыпами на "поесть" (2 раза младшая и 1 - старшая). так что я почти выспалась)
Классно вам там, у меня за ночь не меньше 5-6 кормлений.

Девочки, а как у вас с дневными кормлениями? У нас каждый час, как то я подустала от ГВ в таком режиме:evil_admin:
 
Мой посыл сработал
ой, а пошли и сегодня, а?;) спать хоцца)

у меня за ночь не меньше 5-6 кормлений
у меня со старшей так было. сочувствую

Девочки, а как у вас с дневными кормлениями? У нас каждый час
каждые 3 часа. к вечеру почему-то чаще. во время колик - нон-стоп практически, т.к. младшая не может нормально поесть из-за боли в животе. в итоге есть между приступами по чуть-чуть
 

lisssa

New member
Не боишься что будет плохо брать грудь после соски?
нет,не боюсь.я уже со своими грудями ничего не боюсь.малой берет все, и грудь, и соску, и бутылку. недавно вызывала консультанта по гв. у нас сейчас жесткий режим.кормлю малого каждые 2 часа,сцеживаюсь, приходится докармливать, тк вес еще дня 3 назад был критичный.
целый месяц мучалась, что уже только не делала.молоко все равно стало убывать.24-хчасовые висения малого на груди ничего не дали. знаю, что это гормональное и есть свои причины, но все равно пока борюсь за гв
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху