"Жилетка"-2

Pirmeduz

New member
что человек не должен кланяться каждому в пояс за оказанную помощь.
Я тоже так считаю, но все-таки хочется знать была ли твоя помощь нужной, я тогда ждала ответа, что вещи подошли (а может нет)....ну вообщем все равно ждала реакции...хочется все-таки порадоваться вместе :) мы же уже пришли тут к выводу, что любая помощь нужна не только принимающему, но и дающему. Но такое и ждешь именно, когда помогаешь в такой категории.
Слова благодарности точно не ждешь, когда перечисляешь деньги больным деткам. Даже, иногда стыдно становится, когда благодарят за твои копейки :(


Но если этого нет - то нехорошо обвинять людей в том, что какая-то там мама фейсом не вышла.
нет, конечно. Даже наличие просто отчетов постоянных, это уже, я считаю, нормальное общение (даже если оно в виде монолога :)) Я имела ввиду, нормальное общение, когда ты что-то спрашиваешь, тебе отвечают и дальше затягивается монолог в виде отчетов. Это все естественно.
Не нормальным считаю, когда вообще нет реакции. Например на ребенке есть дерево желаний, там исполняли мечты деток инвалидов. Сейчас осталось 2, 1 из них коляска, но сколько мы не пытались маму вытянуть на разговор (обсудить разные варианты, подешевле, б/ушные, какие особенности) мама ни в какую не выходит :(
Или вот я наткнулась на близнецов с дцп, которым нужно лечение и сразу двоим, писала маме, спрашивала разрешение о размещении на форуме, сможет ли она вести отчеты (хотя бы в одном месте) тоже все без ответа. Таким помогать трудно.

Если я правильно понимаю для того и существует тема Жилетка
Ну вот, мы тут все, сразу и рады поболтать :) А у деток, что ж сильно напишешь :( Так же не потрындишь :)
 

Burberry

Первая за счастьем
я тогда ждала ответа, что вещи подошли (а может нет)....ну вообщем все равно ждала реакции...хочется все-таки порадоваться вместе
Ой, там вообще исключительный случай, забудьте :) Редкостная убеждённость у мамочки, что ей все и вся должны. Ну, бывает.
Даже, иногда стыдно становится, когда благодарят за твои копейки
Вот поэтому я и помогаю, за редким исключением, строго анонимно. Безумно неловко, вы правы. Особенно если перечисляешь небольшую сумму.
Например на ребенке есть дерево желаний, там исполняли мечты деток инвалидов. Сейчас осталось 2, 1 из них коляска, но сколько мы не пытались маму вытянуть на разговор (обсудить разные варианты, подешевле, б/ушные, какие особенности) мама ни в какую не выходит
Ммм... Я бы сказала, что тут вина не мамы. Идея с веточкой желаний хорошая :) Но она преподнесена НЕ ТАК. Я бы по реакции этой мамы предположила, что это вполне нормальный человек со здоровым чувством гордости. Думаете, такой женщине легко просить? Тут не так всё просто. Для таких людей, даже если они решились озвучить своё желание, а потом зашились в свою раковинку, нужно взять и сделать, а не вытягивать их на разговоры. Понимаете?

На одном форуме (не на этом) мы с девчонками по личкам (не в отдельной ветке!) организовали сбор на специальный тренажёр для замечательной девочки, которая уже много лет сидит в инвалидном кресле. Звонили в Москву на фирму, которая изготавливает такие тренажёры... договаривались насчёт доставки этого агрегата аж на край необъятной России... и всё тишком, тишком :) Она до последнего ничего не знала. И, честно скажу, когда пришла весточка, что она получила свой тренажёр, у меня щёки разъезжались в стороны, как у чеширского кота, когда я представляла её удивление, улыбку... А она умничка такая, занимается до потери пульса, уже научилась стоять!!! А скажи мы ей о нашем намерении скинуться ей на тренажёр, она ни за что не дала бы нам этого сделать. И обиделась бы. А так вышло здорово :)

В общем, возьмите на заметку. Но такое возможно провернуть, опять же, в исключительных случаях и только для того, кого собирающиеся сброситься все знают лично. Если же вы имеете дело с очень стеснительным человеком, достаточно просто подобрать к нему нужный ключик.
 

Natya

Жили-были ...
Слова благодарности точно не ждешь, когда перечисляешь деньги больным деткам. Даже, иногда стыдно становится, когда благодарят за твои копейки

Ждешь "отчета" не по деньгам, а по ребенку и его здоровью. Именно поэтому нужны отчеты о том как проходит лечение, что меняется у ребенка. Ведь если прочел просьбу о помощи, не забыл, заглянул в банк, вместе с родителями переживаешь, заходишь на их сайт, чтобы прочесть как продвигаются сборы, чтобы знать, что сборы идут и скоро ребенку будет оказана помощь. Так хочется, чтобы все было хорошо и даже твоя копеечка помогла. В общем отчеты нужны 100%, по деньгам тоже, чтобы видеть сколько денег, сколько еще нужно. Но и обязательно нужны отчеты по состоянию здоровья, по успехам.

В той самой теме о которой тут писать нельзя, когда Инга (anty) говорила о том, что нужно оправдываться и все такое, ей очень здорово Burberry написала - что не нужно оправдываться, что когда мама делится своим опытом, мыслями, рассказывает о ребенке, когда видно как мама живет вместе с ребенком, учится вместе преодолевать что-то ищет возможности, тогда уже хочется поучаствовать вместе с мамой в том, чтобы помочь ребенку научиться еще чему-то.
 

anty

New member
но когда в теме пишет одна мама ( а ведь там не много надо ,но сбор важен чтоб ребенок продолжил начатое лечение и реабилитацию)и только иногда проскакивает пост одного человека то как-то грустно.
и что вы полагаете можно тут сделать?
как активизировать? призвать кого-то? засовестить?

что не нужно оправдываться, что когда мама делится своим опытом, мыслями, рассказывает о ребенке, когда видно как мама живет вместе с ребенком, учится вместе преодолевать что-то ищет возможности, тогда уже хочется поучаствовать вместе с мамой в том, чтобы помочь ребенку научиться еще чему-то.
и тем не менее это не должно превращаться в допрос как это превратилось в теме о которой говорить нельзя

и потом. ну кто-то - мастер разговорного жанра.
а кто-то нет
но это же не говорит ни о любви ни о заботе о ребенке.
ни о его нуждах
 

Natya

Жили-были ...
и тем не менее это не должно превращаться в допрос как это превратилось в теме о которой говорить нельзя

и потом. ну кто-то - мастер разговорного жанра.
а кто-то нет
но это же не говорит ни о любви ни о заботе о ребенке.
ни о его нуждах

Конечно ты права про слог - кому-то дано, кому-то нет. Но опять же это те же деньги будем говорить откровенно. Опять же они нужны. Ну и все же когда человек пусть даже тем, что не прошел мимо, а заметил кого-то и думает о нем, который принял пусть даже малое пассивное участие уже думает о ребенке и ему становится важно, что с ним и хочется, чтобы было все хорошо. А когда в ответ полная тишина и нет возможности узнать что и как - неприятно, не в деньгах совсем дело, а в том, что ты тоже переживаешь. И можно писать просто мол так-то и так-то дела и совсем не обязательно красивым слогом.

А про ту тему - Нет, ну конечно тема вышла порядком склочная. Но это интернет и так будет всегда, один сказал и многие подхватили, где-то перевернули, где-то нет, но все равно растет тема как снежный ком. Но, Инга, ты бы никогда не попала в такую ситуацию, ну просто ну никак - к вопросу допросов к тебе. Ведь достаточно было просто сказать, что именно происходит сейчас у них и как дела даже не ровным слогом, а простым человеческим языком. У кого-то бы вопросы никуда не пропали, но те кто переживали за человечка знали бы что и как и поддержали бы.
 

anty

New member
Natya, да, вот положа руку на сердце, думаю, что я бы не попала.
но дети, которым нужна большая общая помощь, приходят не только ко мне.

и когда ячитала там по тексту претензии к написанию фамилии - мне очень за людей неприятно было. потому что это придирки. людей которые не разбираются. но торопятся придраться.

но это уже по кругу. все хороши. но хорошо б каждый думал не как ОНИ должны исправиться, а как Я должен
вот тогда хорошо :)))
 

Natya

Жили-были ...
anty, ну да, там просто после вопросов понеслось как круги по воде. Тут даже не о чем рассуждать, потому что инет он такой инет. И тут уже каждый ведет себя исходя из собственного мнения и чувства такта. И прекратить это можно было, если подобное отношение обижало, например, можно было бы попросить удалить тему, как это делали те, кому не нравились вопросы. А тут вообще полное безразличие со стороны тех кому все это должно быть обидно.
 

Litasan

New member
подумалось, почему я ни разу не заглянула в некотрые из тем Благотворительности.
Из-за названия темы.
Я не захожу в темы, где написано, что от меня зависит здоровье или жизнь ребенка. Не зависит...
 

Анлита

New member
Litasan, а от кого зависит, когда нужны сумашедшие суммы. Конечно люди не Всевышнее ,но играют большую роль в таких ситуациях.
 

Анлита

New member
Ну где же вы девчонки девчонки девчонки, активные девчонки. Создается впечатление что по тиху тема благотворительности угасает, особенно новые темы, хотя в некоторых темах благодарных пользователей высвечивает около 100. Или просто все тихо читают, а может и тихо участвуют, но темы не поддерживают хотя бы смайликом.
 

Nata25

New member
Размещаю здесь эту ссылку потому как помню что сюда часто заходят неравнодушные люди с желанием помочь
http://second.by/vash-zakupon/6734049/pomogite_vernut_malyshku_domoy_ne.html
Семья Филипович (Дмитрий и Анна) обращаемся к Вам за помощью!
В августе 2012 года у нас родилась доченька – Виолетта. Родилась совершенно здоровенькой. Мы были счастливы. Счастье длилось до тех пор, пока у нашей крошечки не обнаружили страшное заболевание-спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана 1 тип (врожденная), которое не лечится нигде в мире. Это заболевание связано с атрофированием мышц 17.09.2013г. Виолетта попала в реанимацию Районной Борисовской больницы тел.(017) 722901 , и там ее подключили к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Для того чтобы мы могли забрать нашу доченьку , нам необходимо купить себе домой аппарат ИВЛ и к нему дополнительные вспомогательные элементы, все это стоит около 14 000 тысяч Евро. Мы очень надеемся на Вашу помощь
Благотворительный счет открыт в филиале №612-г.Борисов,пр.Революции,47; УНП 600214007; МФО 153001810:-белорусские рубли-транзитный счет №3819382117839 на благотворительный счет №000035 в филиале № 612/ОПЕРО,бессрочный. Для зачисления на имя Филипович Анны Анатольевны. http://violetta-help.ucoz.ru/
 

Вложения

  • 31027502330794_480.jpg
    31027502330794_480.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 36
  • 66138507080359_480.jpg
    66138507080359_480.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 43
  • 14858128794501_480.jpg
    14858128794501_480.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 42

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Хочу историю одну рассказать. Давновато она случилось, рассказываю только сейчас, хотя и не собиралась, но как-то душит она меня. Для жилетки самое то!
помните сбор для Женечки Смертиной? Тут ещё были выяснения про деньги, а по итогу темку закрыли. Я продолжала следить за этой девочкой в группе Вконтакте. Поначалу были новости, много фоток из клиники в США, вроде всё шло хорошо. Малышка приехала домой. Здесь пила сухую химию (если я правильно помню), ну и новостей как-то поубавилось. Я справлялась о здоровье Женечки в группе, отвечали, что вроде протекает с переменным успехом, всякие негативные моменты были, но не серьёзные, в целом нормально. А потом я как-то спросила, и мне в личку написал админ группы: "С Женечкой все хорошо. Позавчера отметили 5 лет. Анализы хорошие. Подростей не знаю, бояться сглазить". А через 4 дня он же написал: "Извините, что ввел Вас в заблуждение по незнанию. Женечка умерла, похоронили 27.11 - неоперабельная новая опухоль. Меня просили никому не рассказывать, но раз вы интересовались и я вас случайно ввел в заблуждение, то и сообщаю вам это. Прошу не тревожьте Женечкиных родителей и не пишите в группе - просьба Даши. Спасибо за понимание и извините за печальную новость, сам не ожидал." Тогда же группа исчезла и Вконтакте, и в Одноклассах....
Так как-то горько...От всего. И от какой-то непрозрачности ситуации, и .... ну у меня слов даже не находится, я думаю, что вы понимаете то, что висит в воздухе и не получается высказать...
 

Гелия

Active member
Люди-и-и!
Прошу помощи. Нужна комната или однокомнатная квартира в Гомеле для хорошего моего племянника, поступившего нынче в университет. Поступил на бюджет, в вузе обещали общагу, а сегодня сказали, что мест нет, только для льготников.
Ищу за вменяемые деньги. Он реально не курит и не пьет. Беспроблемный мальчик. Я ручаюсь.
Буду очень благодарна за контакты.
 

ElenaKozlova

New member
Люди-и-и!
Прошу помощи. Нужна комната или однокомнатная квартира в Гомеле для хорошего моего племянника, поступившего нынче в университет. Поступил на бюджет, в вузе обещали общагу, а сегодня сказали, что мест нет, только для льготников.
Ищу за вменяемые деньги. Он реально не курит и не пьет. Беспроблемный мальчик. Я ручаюсь.
Буду очень благодарна за контакты.
попробуй искать на неагент.бай
там обьявки от собственников
 
Сверху