"Жилетка"-2

Burberry

Первая за счастьем
Litasan, нет. Я не об этом. Любую темку, связанную с болезнью ребёнка, трудно назвать солнечной... но люди, преподносящие эти темки, решают многое. Одно дело, когда беда пришла в дом к обычной семье, которая и без того даёт своим детям ВСЁ... а вот астрономических сумм, выдвигаемых клиниками за лечение, у них тупо нет (что, в общем-то, ожидаемо для среднестатистической белорусской семьи)... блин, Наташа, грех не помочь.

Но ты знаешь моё отношение к безголово плодящимся от разномастной алкашни тёткам... которые и для здоровых-то детей не могут сделать ничего, а потому, что рожают каждый год или два, чтобы сидеть постоянно в декрете, не работать и жить на детские пособия. И таких, что самое интересное, жалеют больше - ибо убогие со всех сторон. Да, их детей жалко. Но в первую очередь потому, что им не посчастливилось родиться у таких вот мамаш.

Я абсолютно нормально отношусь к многодетным семьям - я за последние годы перезнакомилась со многими многодетными девочками, я ими только восхищаюсь, как они всё успевают. Но есть и такая категория, которым размножаться вообще противопоказано, ибо в большинстве случаев они растят такое же быдло, как и сами.

Так что не в солнечности здесь дело :) Пусть я буду тысячу раз жестокая и бездушная, но я куда охотнее помогу нормальной интеллигентной женщине, которая временно попала в трудную ситуацию (временно потому, что в её силах будет менять свою жизнь к лучшему), нежели той, кому помощь эта будет аки свинье бисер... и которая через какое-то время родит очередного ребёнка от приходящего "партизана" и, вместо того, чтобы попробовать заработать денег самостоятельно, снова пойдёт на форум с протянутой рукой. Своё мнение никому не навязываю.


З.Ы. Я не имею в виду "помогать - не помогать" на лечение. Больным деткам помогать НАДО. А вообще, кому помогать, а кому нет, каждый решает для себя сам. Но здесь был задан вопрос, почему одни темки пустые, а в других полно народу. Ну вот и ответ.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Это я опять про свое непонятное даже для меня... словами не выразить
Эк завернула)))

Могу потрещать по телефону, если хочешь) Обладаю даром читать мысли по звуку голоса :))) Звони)
 

anty

New member
Наташ, ну у каждого ресурс ограничен
поэтому выбирают того кто зацепил
а уж кого что цепляет - это его картинка, его дело
естественно
по мне невозможно разорваться и помочь всем
и не надо переживать что ты всем помочь не смог
 

Litasan

New member
Могу потрещать по телефону, если хочешь) Обладаю даром читать мысли по звуку голоса Звони)
ты в гости наконец зови, когда уже новоселье?
и не надо переживать что ты всем помочь не смог
я больше переживаю, что сознательно ищу для себя легкие пути, так чтобы дорожка красивая, я красивая и музыка волшебная... и нет вокруг никого, кто не вписывается в мой пейзаж....
 

Лапа

Well-known member
дорожка красивая, я красивая и музыка волшебная... и нет вокруг никого, кто не вписывается в мой пейзаж....
вполне себе честное нормальное желание. Много ли людей заведомо хотят жить тяжело, некрасиво, болезненно? А допустимость того или иного в своем пейзаже может меняться по мере появления чего-то нового.
 

Burberry

Первая за счастьем
ты в гости наконец зови, когда уже новоселье?
Я ж с дорогой душой, но чтоб нам ключи выдали :( Там что-то с канализацией накосячили, понятное дело, что ЖЭС не желает принимать дом, пока не устранят все проблемы... Как по мне, я б хоть сейчас с чУмаданами туда десантировала :biggrin: Тем более, что накупила мебели уже, нужно срочно вывозить, хожу по квартире боком, ну куда это годится(
я больше переживаю, что сознательно ищу для себя легкие пути, так чтобы дорожка красивая, я красивая и музыка волшебная... и нет вокруг никого, кто не вписывается в мой пейзаж....
Наташенька, нельзя себя грызть за то, что чья-то темка тебя не цепляет. Да, помогать больным детям нужно, но нельзя делать это через силу и ложный стыд от того, что тебя не зацепило, "а может, это неправильно..." Всё правильно. И помощь к каждому приходит от нужных именно ему людей.
 

Анлита

New member
Ну более менее понятно.В принципе такие предположения и были. То есть если мамочка не прочла груду книг не блещет интеллектом и не очень красиво пишет, и между строк не проскакивает ласка и поклоны, ее ребенок не заслуживает внимания. А если она еще и фейсом не вышла, то ваще труба. Конечно каждый выбирает сам кому и как помогать и это его право. Спасибо за ответы.
 

Анлита

New member
IrishN, Может быть и не поняла, но просто в одной теме благодарных читателей 100, а в другой 3 вот и не понимаю. Да возможно кто-то принимает участие и не рисуется в теме, но когда в теме пишет одна мама ( а ведь там не много надо ,но сбор важен чтоб ребенок продолжил начатое лечение и реабилитацию)и только иногда проскакивает пост одного человека то как-то грустно.
 

yulcka

Member
Анлита, Наташа, для меня лично совсем не так. Финансовые возможности, к сожалению, не позволяют помогать сразу всем. Я, например, просто выбираю, где наиболее критично по срокам сбора, по состоянию ребенка. ИМХО.
А не пишу в темках, потому что не знаю, что писать. Слова поддержки?...
 

Анлита

New member
yulcka, я тоже не везде пишу, но просто нажимаю спасибо в углу сообщения. это говорит о том что участвую и сопереживаю.
 

Burberry

Первая за счастьем
Анлита, спасибки заменят деньги?))

yulcka,
А не пишу в темках, потому что не знаю, что писать. Слова поддержки?...
То-то и оно. Человеку, чья темка зацепила, всегда ЕСТЬ что написать. А с полуграмотной тёткой о чём разговаривать? Ну посочувствовали, дальше что? Или уважаемая Анлита предлагает писать, даже когда не хочется?

ИМХО, каждый волен общаться там, где он считает нужным.
 

Burberry

Первая за счастьем
спасибки значит участвую.
Люди ставят спасибки потому, что переживают за конкретного человека. Но если темка НЕ зацепила... оставила не то чтобы равнодушным... скажем, захотелось пройти мимо... Тогда поставленная спасибка будет выглядеть жалкой отмазой взамен реальной помощи. А это никому не нужно. ИМХО.
 

Pirmeduz

New member
Может тут надо разделить. На помощь больным деткам и помощь просто нуждающимся в чем-то вещевом.
Во втором случае я помогаю мало. Потому что очень трудно разобраться кому реальна нужна эта помощь. У меня есть 2 знакомых волонтера, которые работают с определенными детскими приютами и домами, интернатом для инвалидов. Вот им помогаю вещами, канцтоварами, деньгами. Наверное потому, что очень хорошо их знаю, знаю куда идет помощь, знаю что доходит и даже могу спустя некоторое время спросить что там с прошлой помощью (например с игрушками, играют ли, понравились ли).
Отбило особое желание помогать в таком, случай года 2 назад, когда на фороме несчастная мама попросила помочь одеть ребенка в сад, для того чтобы она смогла пойти на работу. Мы тогда за считанные часы собрали от трусов до шубы (это легко) и даже канцтовары в сад и пару игрушек сюрпризов для малышки (мамы на форумах очень добродушные). У меня вышла 2 больших мешка, я даже отправила мужа на почту, когда он вернулся отругал еще и за стоимость отправки :) Мама, которая просила о помощи даже и особо никого не благодарила, мы сами стесняясь :) спросили дошла ли помощь. Но! через несколько месяцев она разместила такую же просьбу, но уже другим тоном, таким жизнерадостным и междупрочным, наша реакция известна :), она нам только сказала, чего вы хотите у меня ребенок часто болеет :meeting:
В первом случае, хочется помочь всем, но это не возможно. Поэтому помогаю тем, кто как бы случайно попался на глаза, но я считаю, что случайности не случайны :) Вот с Дашей Бусько, например, наткнулась случайно в одноклассниках, зашла к ней в группу, а там всего 3 человека. Маша Вергейчик, конечно, купила срочностью и глазами на фото, Евочка тем, что зовут так же как и мою дочь. Каролина, тем что шила для благотворительного аукциона красивую куклу и просила ее принести удачу и здоровье и та стала лидером в торгах, но не исполнила моей просьбы :(
Вообщем в каждом случае что-то свое. Но во всех этих случаях есть нормальное общение и отчеты и новости о ребенке и даже шутки, все и сразу :) Хотя с Дашей Бусько в основном же пишу здесь и еще на нескольких форумах только я, я не знаю как передать образ ребенка :) мама пишет только в одном месте, а я от туда беру информацию.
 

Burberry

Первая за счастьем
Может тут надо разделить. На помощь больным деткам и помощь просто нуждающимся в чем-то вещевом.
+1.
Отбило особое желание помогать в таком, случай года 2 назад, когда на фороме несчастная мама попросила помочь одеть ребенка в сад, для того чтобы она смогла пойти на работу. Мы тогда за считанные часы собрали от трусов до шубы (это легко) и даже канцтовары в сад и пару игрушек сюрпризов для малышки (мамы на форумах очень добродушные). У меня вышла 2 больших мешка, я даже отправила мужа на почту, когда он вернулся отругал еще и за стоимость отправки Мама, которая просила о помощи даже и особо никого не благодарила, мы сами стесняясь спросили дошла ли помощь. Но! через несколько месяцев она разместила такую же просьбу, но уже другим тоном, таким жизнерадостным и междупрочным, наша реакция известна , она нам только сказала, чего вы хотите у меня ребенок часто болеет
А я помню ту маму. Вы, кстати, не одна, кто высылал ей. Обалдевших девчат было много)) Даже модератор не выдержала и осадила её после очередной просьбы, было такое дело...

Что касается благодарности за оказанную помощь... тут щекотливый вопрос. Да, мы все слышали о том, что сделал добро - брось его в воду и т.п. Кроме того, я глубоко убеждена в том, что человек не должен кланяться каждому в пояс за оказанную помощь. Никого нельзя так унижать, ожидая подобного. НО! Простое человеческое спасибо, хотя бы всем сразу, сказать нужно.
Но во всех этих случаях есть нормальное общение и отчеты и новости о ребенке и даже шутки, все и сразу
Верно. Но если этого нет - то нехорошо обвинять людей в том, что какая-то там мама фейсом не вышла и интеллект у неё на нуле.
 

Анлита

New member
Боже упаси ,я никого не обвиняла. Вы все достойны уважения и благодарности. Если я правильно понимаю для того и существует тема Жилетка, чтоб задавать какие-то вопросы или высказываться по какой-то наболевшей теме.
 
Сверху