"Жилетка"-2

Елана

New member
Девочки, вот у Ани такой же диагноз, как у Маши. Лечение Анюта проходит такое же, как и где-то заявлял Арсений, да и счет на 100.000 евро был выставлен как за первый этап именно такого лечения. По поводу Маши, мое ИМХО, родители, оттянув срок перечисления денег, по сути сами Маше и прописали сухую химию. Вот ссылка http://m.vk.com/pomogi_ane. Надоело все это, завтра бум звонить в клинику.
 

blackdomino

New member
Igra, вот еще из банковского кодекса

Статья 210. Договор благотворительного счета

По договору благотворительного счета банк или небанковская кредитно-финансовая организация обязуются открыть физическому или юридическому лицу банковский счет для сбора, хранения и использования денежных средств, поступающих в виде безвозмездной (спонсорской) помощи или пожертвований.

Статья 553. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.
Пожертвования могут делаться гражданам, организациям здравоохранения, учреждениям образования, организациям социального обслуживания и иным аналогичным организациям, благотворительным, научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным, религиозным и иным некоммерческим организациям, а также Республике Беларусь и ее административно-территориальным единицам.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 09.07.2012 N 388-З)
2. На принятие пожертвований не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.
Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
4. Если использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя - по решению суда.
5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил пункта 4 настоящей статьи дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.
6. К пожертвованиям не применяются статьи 549 и 552 настоящего Кодекса.



Nasha, случай Максима один из немногих который должен быть прочитан родителями. Он вселяет надежду - это раз, во вторых благодаря стараниям родителей собрана вся информация по лечению нейробластомы и описано это доходчиво и просто.
 

Елана

New member
И еще, чтобы не возникали вопросы "какое право имеем" ... Если ребенок шпендекинд, т.е. ребенок,который лечится за деньги жертвователей, то информация по фининсовым вопросам вся доступна, врачи говорят даже по лечению ребенка ВСЁ! За исключением тонкостей, которые должна знать только родители. Расскажут любому и предоставят любому инфу! Поскольку очень трепетно к жертвователям относятся....
 

anty

New member
врут они или не врут - вы не можете знать.
правда очень относительно понятие.

нам на очередной курс в америке очень нужны деньги. свои истощились до конца, друзья и сослуживцы, кто нас знает лично и понимает, что "особняк" на благотворительные деньги нам внутренняя планка не позволит строить - эти люди тоже не бесконечны, и я грешным делом подумала не начать ли собирать вот так громко, в эфир.
зашла почитать Жилетку и содрогнулась. хорошо что не начала собирать громко.
я могу отчитаться за каждый доллар за предыдущие 3 года реабилитации, я по натуре бухгалтер и подшиваю в отдельную папку и свожу в экселевский файл все расходы. но как же я счастлива, что мне ни разу не пришлось публиковать в эфир эти мои файлы и чеки. что пару раз только я отсылала копии от крупных счетов, за авиабилеты или счета из института крупным официальным дарителям, вот если фирма со счета перечислила 3 тысячи - то ей примерно на 3 тысячи вышлю подходящий документ. но все мы понимаем, что это формальность.

что при желании я могу написать больше и круче и они меня не проверят, потому что мой совершенно реальный счет из Америки выглядит как просто лист с расшифровкой на 5400 долларов и на нем поверх от руки написано PAID и дата и роспись казначея института. я владея экселем и шариковой ручкой могу таких написать 15 штук. скопировать шапку института - никаких проблем. обращайтесь кому надо.
и что при желании они (дарители) могут зацепиться за любой препарат и потягать мне нервы так ли сильно был необходим этот препарат за 100 евро... некоторые из препаратов реально и не дали ничего. и купив на курс мы выпили полкурса. 50 евро наварили можно сказать. а дыхательну машину за 4 штуки когда-нибудь, когда моему ребенку уже не надо будет, я передам кому-то другому. и не факт что бесплатно, может за полцены продам, за 2 штуки то есть. навар . прямой навар!!

дорогие мои друзья, ребята, которые кто по 1000 долларов, кто по 5 мне дает. спасибо вам всем, что вы не даете денег под моральный аккредитив, что не спрашиваете копии чеков и не даете мне повода смущаться еще больше чем мне сбор денег и так смутителен. не уверена, что если бы после сбора кто-то вот так ездил по мне и требовал доказательств достоверности, то я бы спокойно отдала чеки и продолжала собирать, может и спокойно продолжала бы. а может и перестала бы возить ребенка по американским светилам а тихо "просто кормила", как говорили мне белорусские профессора генетики. как хорошо что есть этот навес доверия, что я - мама, а не бог и не могу сказать сколько мы потратим сейчас, а сколько еще понадобится через неделю. как хорошо, что когда через неделю ( то есть внезапно) понадобилось эти 4 тысячи на дыхательну машину и не было ни копейки мой бывший руководитель просто взял и оплатил одной суммой. что не пришлось собирать и откладывать дыхание на пару месяцев, пока соберется.


я ничего не знаю про родителей этой девочки. ни про их поведение ни про врут или не врут.
и знать не собираюсь. у меня много МОИХ задач в этой жизни. отслеживать честность или бесчестие кого-либо - точно не моя задача.
люди, которые дают, жертвуют, помогают. может подумайте зачем это делаете ВЫ, в смысле что для ВАС в этом действии? оставьте родителям родительское. а правоохранителям - правоохранительское. не сбегайтесь вы на шумные истории. помогите негромким соседским детям, если они голодны и больны, помогите семье сослуживца, которого вы знаете, если вам так необходим отчет и уверенность, что все что надо потратится на то на что вы дали. ну не давайте там, где вы проверить не сможете. чтобы потом так не надрываться если у родителей выйдет заминка или чек сомнительный. Благотворительность - как ни странно - она же для обеих сторон. вы, когда даете - у вас свои процессы происходят, которые ДЛЯ ВАС, хоть может вы и не чувствуете этого мгновенно. вы покопайте - точно найдется что это для вас. этим для вас - и руководствуйтесь, может?
и вам станет не так важно сколько они собрали и какого числа. и куда слили. в неудавшуюся операцию или не помогшее лечение или в диснейленд или коттедж.
я не призываю скидываться на коттедж. но я призываю оставить это на совесть того кто на это решается. а себе - решать за СЕБЯ.

не знаю насколько понятно изложила. сильно дискутировать не буду
если слегонца...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мы же перечислив деньги уже ничего не можем...
не совсем... Можно написать заявление в прокуратуру о проверке факта возможного мошенничества. Нужно хотя бы 3-5 обращений и документы, подтверждающие перевод денег на счет. Еще есть з-н о рассмотрении обращений граждан, при обращении в компетентные органы должна быть проведена проверка и дан обоснованный ответ. Третий путь кажись через СМИ - пишется обращение граждан в газету с просьбой разобраться в ситуации, по какой-то бумажке на коллективные обращения тоже должна быть реакция.

Основной вопрос в том, что люди даже на 100% зная, что их деньги пошли налево не хотят связываться с вовлечением себя любимых во всякие разборки-проверки. Типичный пример - сайт сирота бай. Из десятка облапошенных товарищей НИКТО не стал подписываться под заявлением, типа сам я дурак)))
 
anty, и сказано то с чем спорить глупо а все таки я потрясаюсь как же хитро все плетется ))
 

anty

New member
Констанция, мы просто отражаем этот мир.
кто хитрый - у того хитро плетеся
будешь проще - все так сильно упрощается. вот просто как белый лист станет.
 

Burberry

Первая за счастьем
anty, вы взялись сравнивать то, что не подлежит никакому сравнению. Доверие - оно появляется у людей зачастую просто так, по велению сердца... но заслуживаться должно постоянно. Ибо один только неверный шаг способен подорвать всё доверие на корню, и безвозвратно.

Я вам честно скажу: вы мне не нравитесь, и во многом я с вами категорически не согласна (и думаю, что это взаимно :) ) НО! Когда я из праздного любопытства заглянула в вашу ЖЖ-шечку и прочитала, с какой любовью и верой вы говорите о своей Иринке... Мне бы и в голову не пришло подозревать вас в чём-то нехорошем относительно денег. Вы - нормальная женщина, Мама (именно что с большой буквы, ведь личная антипатия не мешает уважать чужие поступки), я не вижу в вас дешёвых понтов и желания проехаться в рай на чужом горбу... Здесь же - совсем иная история. И не нужно вам проецировать ситуацию на себя :) Потому что каков человек - таков к нему и подход. ИМХО.

Yvanka,
Основной вопрос в том, что люди даже на 100% зная, что их деньги пошли налево не хотят связываться с вовлечением себя любимых во всякие разборки-проверки. Типичный пример - сайт сирота бай. Из десятка облапошенных товарищей НИКТО не стал подписываться под заявлением, типа сам я дурак)))
Так на это и расчёт) Крупные жертвователи ни при каких обстоятельствах не будут светиться, а остальные... Ну смысл за 20 баксов идти бодаться?) На то и расчёт)
 
Констанция, мы просто отражаем этот мир.
кто хитрый - у того хитро плетеся
будешь проще - все так сильно упрощается. вот просто как белый лист станет.
я не белая не притендую.А т олько если есть хитрость так какой бы белый не был а все равно неприятно и даже когда человек может словами себе что угодно заработать все равно не заработаешь чтобы все честно стало и без хитрости.
 

anty

New member
Из десятка облапошенных товарищей НИКТО не стал подписываться под заявлением, типа сам я дурак)))
ой...
мне жаль, что люди воспринимают это как свою дурость.

ты давал - ты давал из сердца, не обязан был, но порыв у тебя случился и ты смог дать. что тут про ум или дурость? на самом деле и не в сумме дело. а в твоем внутреннем. как ты смог. кто-то себя простил за что-то старое после того как смог отдать. кто-то стал к себе уважительнее. кто-то еще что-то. но давать - это всегда вверх. про того кто дал.

а дальше тот кто взял что-то с этим делает. и если ему не хватило сил или ума достойно этим распорядиться - то как это характеризует того кто давал?? что это вас так задевает??

смотрела как-то передачу про воровскую среду. у них - воров - есть разделение понятия "лох" (ну нас с вами, у кого крадут) на 2 категории: лох по призванию и лох по принуждению. 1 - это те, кто сами лезут, напрашиваются на обман. обычно случаи где люди ведутся на халяву или где на глупость ставка. не на доброту и простодушие, а на глупость. и на жадность. за 3 копейки продаем слона. вот кому хочется слона нашару - тот и ведется, и конечно у них нет шанса не быть обманутыми, если речь идет о профессиональных ворах. обчистят и посмеются. это лохи по призванию. и про них сами воры говорят с презрением.
вторая категория хоть и имеет в названии слово лох - она совершенно не обидная, если работает профессионал в этом нечестном деле - тебя обчистят почти в стопроцентном случае. ну если ты конечно не контрвор какой-нить. или сам ты тоже вор - так уже собаку съел. то есть любого умного, толкового, но ЖИВОГО человека - можно обмануть. это ничего про самого человека не говорит. дураком его не делает. и те же воры говорили об этой категории вполне уважительно. ну типа с философским вздохом: ну что же делать, надо же у кого-то нам воровать.

так почему мы сами к себе в случае воровства готовы с унижением относиться? всегда в теме благотворительнсоти были и будут случаи подтасовок. мы начинаем волноваться, накручиваться (особенно накручиваются те, кто не давал, стоял, переживал, никак не мог решиться, и тут раз! жареные факты - вот он, не давший, но сильно переживавший, больше всех будет волну гнать). но самое плохое - мы закрываемся и больше не "ведемся" на следующие просьбы. хоть бы там и живые больные дети были.

я нашла себе как выход - перестать заботиться о том, как они мои деньги используют. я была искренна. я их услышала. я поучаствовала. все - я свою часть сделала. пытаться охватить весь процесс контролем, если это не твое прямое дело - это уже не про благотворительность. это уже что-то твое, приносное, может организаторское, но не благотворительское. а если охватываете контролем - то разделяйте, что это уже пошел работать организатор, ане благотворитель. может хоть сил меньше сливать в этоу сторону получится.

но заслуживаться должно постоянно
ой, может, лучше не помогайте
у вас очень много "должно"
и я не знаю еще пока человека, по которому бы вы не поездили своим правдивым как вам кажется, но очень злым и травмирующим катком.
почитав, что вы три листа назад писали про Гелию и Гелии же - я выпучила глаза. еще год назад, когда я умыла руки с вами разговаривать, она меня трясла и рассказывала какая вы на самом деле добрая внутри, просто снаружи колючая. как я должна набраться терпения и посмотреть на вас с какой-нить другой, более хорошей стороны. и сейчас я читаю как вы ее же! и полощете! да выражениями какими! вам видимо кажется что правдивыми.
ну что ж
продолжайте.
понимая, что вы непременно продолжите веревку - я сразу сдаюсь. сдаюсь заранее, до хамства. сразу проиграла вам.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Yvanka,
с 200 дураков по 20 баксов - умному машина
Таки да... Но. Я вот практически никогда не жалею обманутых мошенниками людей... в конце-концов, все они становятся жертвами собственной алчности... И если они совместными усилиями обеспечат какому-нибудь мошеннику машину/квартиру/что-то там ещё - то кто им доктор?) Но благотворительные пожертвования во имя спасения жизни детей - НЕ ТА категория, где можно проявлять свою авантюрную жилку. И когда после жалостных воплей о том, как нет пятидесяти евро на переводчика, видишь в записанном обращении родителей к людям новые шмотки и нарощенные ногти мамы... и узнаёшь о том, как родители высиживают в Германии определённый срок для получения вида на жительство... хочется просто уйти, перекосившись от отвращения. Это низко :(

anty, всё верно :) Я - не самый добрый человек) НО. Говорить о "проиграла - не проиграла" не нужно) Я с вами в игры играть не собираюсь) Когда я помогаю кому-то - раз - я делаю это анонимно (за очень редким исключением), и два - ни один человек, которому я по душевному порыву решила помочь, не услышал от меня и слова упрёка. Просто я очень хорошо знаю, как могут упрекать за сделанное добро. На собственной шкурке знаю.

И не нужно так трагично про Гелию. Когда я действительно полощу, мало никому не кажется) В случае же Гелии я была ещё очень ласкова - и то исключительно потому, что я верю в её искреннюю воцерковленность и не считаю её плохим человеком. Просто я не тот человек, чью язвительность можно лечить православием. Впрочем, ошибки свойственно совершать каждому. И делать выводы тоже.

З.Ы. И искренне не советую вам пытаться смотреть на меня с хорошей (с вашей точки зрения) стороны. Есть люди, с которыми я не приду к взаимопониманию, вы - в их числе.

З.З.Ы. А ещё, на мой взгляд, не очень этично упоминать человека, который ушёл (или выразил твёрдое желание уйти?) с форума.
 
Последнее редактирование:

Yvanka

Очень деятельная натура
и если ему не хватило сил или ума достойно этим распорядиться
применительно к этому "волонтерскому сообществу" там хватило и того и другого, что бы и собрать и достойно распорядиться. Целевой аудитории сбора только ничего не досталось, увы.


ты давал из сердца, не обязан был, но порыв у тебя случился и ты смог дать. что тут про ум или дурость?
С таким же успехом можно было поддаться порыву и купить ...цатые туфли. Дать и не знать, сомневаться, но верить в то, что деньги пошли на пользу это одно. А дать, получить плевок в лицо и точно знать, что на твой искренний порыв помочь товарищ купил себе новый айфон уже немного другое. Дружная реакция была "облапошили" и "я сам дурак". И писать заяву никто не стал, потому как своего искреннего порыва помочь люди так же искренне стеснялись.

я нашла себе как выход - перестать заботиться о том, как они мои деньги используют. я была искренна. я их услышала. я поучаствовала. все - я свою часть сделала.
в общефилосовском смысле - да. С т.з. результата - а толку от такого участия? С таким же успехом можно было бы и мимо пройти. Смысл же не только в участии, но еще и в конечном результате этого самого участи.
 

Atex

Active member
Основной вопрос в том, что люди даже на 100% зная, что их деньги пошли налево не хотят связываться с вовлечением себя любимых во всякие разборки-проверки. Типичный пример - сайт сирота бай. Из десятка облапошенных товарищей НИКТО не стал подписываться под заявлением, типа сам я дурак)))
Основной вопрос, как для меня, что в следующий раз после таких подозрительных историй, а если еще и точно будешь знать, что тебя облапошили, начинаешь относиться очень подозрительно к просьбам о помощи. И потом вот как например с Настенькой из Гомеля, висит эта просьба о 12 тыс. уже полгода, а деньги не собираются.... потому что облапошиться не хочется. после всех этих непоняток в пожертвованиях, человек может закрыться и не так отнестись к просьбе, как отнесся бы раньше.
вот поэтому, имхо, нужно говорить все на чистоту, в любом сборе.

потому как своего искреннего порыва помочь люди так же искренне стеснялись.
и в следующий раз велика вероятность не дадут этом порыву состояться. даже когда порыв мог бы действительно кому-то помочь.
 

anty

New member
Мне бы и в голову не пришло подозревать вас в чём-то нехорошем относительно денег. Вы - нормальная женщина, Мама (именно что с большой буквы
это не автору ответ. а просто еще рассуждения.

так. многие из вас меня в глаза живьем не видели.
а может я лежу сейчас в кожаных ботфортах и питаюсь одним фуагра. на те деньги, которые мне перечислили на реабилитацию ребенка. может и ребенка-то нет. ни одного. не то что четырех.
интернет - это все проекции. НАШЕ представление о действительности. поэтому я бы лишнего на себя не брала. вот по сегодняшнему уму.


Yvanka, я очень уважительно отношусь к вашей деятельности и ко многим высказываниям прислушиваюсь, потому что вы в теме. потому что несколько лет назад - как мне видится - я была вашим подобием. вела деятельность. считала эффективность. и контролировала чтобы не украли. и в дд сама возила, в том числе чтобы не разошлось по другим ладошкам. не тем, в которые я собиралась помогать.
сейчас я знаю ситуацию с двух сторон.
много передумала и перевзвесила.

я не про то сейчас, что никому ничего контролировать не надо. так не получится. и если деньги собираются публично, по доллару, то надо быть реалистом и понимать, что надо вывешивать отчет и в общем быть готовым ходить голышом по сцене. таковы правила игры. НО. пусть это делает кто-то. немного кто. ну вот вы. у вас вполне трезвый взгляд и вы там целый перечень знаете что можно сделать. вот пусть кто-то один написал бы запрос. или обращение на проверку. и это нормально.
ненормально (по мне) так сильно взвиваться при малейшем дуновении ветра.
Наталья написала, что у нее сомнения - и написала. так она уже давно в Германию уехала, как я понимаю, занимается своим живым делом и своим живым ребенком. а взвитая волна все не уляжется. я вот про это.


про дураком и туфли я подробно написала постом выше. пусть каждый чувствует себя как ему ближе. удобно дураком - ну что тут сделать. пусть дураком. и тут же на баррикады кто это меня им сделал!!!!!! так может проще поверить что ты не дурак без этого? нет?

и про общефилософское. я-то известное дело - философ. но мало кто из местных НЕфилософов, а практиков, имеет столько живого опыта в этих вопросах. и не стороннего доброго, а внутреннего, очень болезненного и того, от которого не отдохнешь и не открутишься.... и в вопросах реабилитации, и сбора денег, и жертвования денег, и помощи детдомам и проведения акций и так далее так далее. так что моя философия и на первый взгляд может даже отрешенность - она из самой что ни на есть практики. и при всем этом внешнем пофигизме к результатам и к тому куда пойдет помощь - я добиваюсь редкой эффективности вложений. уж простите снова нахвалилась, но это реальность. мне окружающий мир об этом свидетельствует. скромности у меня мож и нет, а результативность - есть.
так вот - она появляется когда ты начинаешь разворачиваться к себе. в каждом действии ищешь СВОЮ эффективность. что ты делаешь, зачем, почему ты так делаешь а не этак. а пока большая твоя часть занята проверкой эффективности ИХ - будет бардак. вот такой как в дочерней темке, где про эту девочку Машу писали.

"будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"
мне не нра эта борьба за мир.
я знаю, что кто-то из пишущих еще не дошел до этой мысли. не по глупости, просто по очереди. и тоже вплетается, руками машут и ищут справедливость. и я не собираюсь перевоспитывать тех, кто твердо определился что он ищет справедливость. пусть ищет. вот он и будет видимо проверять и сегодня и завтра. и хорошо. такие люди тоже нужны. но мой пост для тех, кто вот так - еще по очереди - не дошел до этой мысли "а что в этом деле делаю я", а прочитав меня, задумается: а правда, чего это я? я же отозвался? да. дал денег, я помог. ну что ж. если у них не получилось взять на благо ребенку - ну то их дело.
а я буду по прежнему давать (другим людям, конечно не тем, кому я не верю), потому что это надо мне.
или я не буду больше давать никогда, потому что это очень больно узнать что мои (очень ценные) деньги пошли не по назначению.
или - еще сто мильенов вариантов что вы там подумали
но ПРО СЕБЯ
не ПРО НИХ

вот такая у меня философия.

С таким же успехом можно было поддаться порыву и купить ...цатые туфли.
конечно... и это сплошь и рядом.
и это нормально.
у всех свои ценности. они не могут быть одинаковыми.
неужели после стольких лет в благотворительности вы еще думаете что делаете это для кого-то? ну просто для меня туфли хоть и первые - не так интересны как чтобы ребенок имел шанс улыбнуться. но если бы туфли были для меня важнее - я бы честно купила туфли. и не критикую тех, кому туфли так важно. ну важно им.

и в следующий раз велика вероятность не дадут этом порыву состояться. даже когда порыв мог бы действительно кому-то помочь.
это характеризует только лишь источник порыва

а тот кому действительно нужна помощь - он ее получит.
от других источников. или от этих
не будем-те богами...
 

Atex

Active member
это характеризует только лишь источник порыва
совершенно верно. можно еще пофилосовствовать по поводу того, что и кто есть этот источник порыва, и всегда ли это человек, у которого порыв появляется.
не будем-те богами...
именно, анти, не будем-те.
 
можно еще пофилосовствовать по поводу того, что и кто есть этот источник порывы, и всегда ли это человек, у которого порыв появляется.
источник порыва как раз бывает тот которому этот порыв и нужен.У меня была практика в школе и дети старшекласники расказали что мальчик у которого самая лутшая одежда в классе это брат ребенка которому собирали в школе деньги на операцию.Там конечно родители говорят а дети передают но одни дети говорили да я буду носить деньги на операцию те которые мне обещали на днюху а ему и шмотки и телефон и все.А другие дети говорят тебе что жалко у него же брат больной ты вобще.Только я не понимаю тоже если нужны деньги на операцию то семья может жить припеваючи а другие люди будут последнее отдавать?Я на того мальчика посмотрела как он показывает что он богатый и за границей отдыхал и мне не захотелось больше этой семье помогать.Я вот Матвеюшке бы помогала только там деньгами не поможеш ((((((((((
 

Yvanka

Очень деятельная натура
сейчас я знаю ситуацию с двух сторон.
много передумала и перевзвесила.
аналогично (не могу сказать это интонацией преисполненной радости)


пусь это делает кто-то немного кто. ну вот вы. у вас вполне трезвый взгляд и вы там целый перечень знаете что можно сделать. вот пусть кто-то один написал бы запрос. или обращение на проверку. и это нормально.
у меня большой опыт в сражении с ветряными мельницами... Знаю.. имею поддержку..., могу... Но не хочу больше. Совсем не хочу. Не вижу я смысла отстаивать чужие интересы под полное самоустранение пострадавшей стороны. Старею... или обрастаю пофигизмом...

неужели после стольких лет в балготворительности вы еще думаете что делаете это для кого-то?
я вас умоляю))) Неужели еще похоже, что я это делаю для кого-то? Или еще во что-то и кому-то верю? Я слишком много знаю (с)

Имея СВОЙ достаточный опыт, я сделала СВОИ выводы. Имею ли я право их оглашать? Нет, не имею. Это мой опыт и мои выводы, полученные только мною, только в моих стечениях людей и обстоятельств. Я не беру на себя смелость заявить, что никогда не ошибаюсь и только моя правда единственная истина. Я не имею права говорить человеку почему он спокойно может не помогать кому-то, потому как сто раз убедилась, что помощь помогающему нужна порой больше, чем в ней нуждающемся. А в других условиях, при других обстоятельствах кому-то помощь будет жизненно необходима, чем покажется это мне. А обжегшийся один раз должен только САМ решить будет ли он это повторять еще.

С другой стороны, раз уж я беру на себя ответственность организовывать сбор, то именно Я должна проконтролировать куда пошли НЕмои деньги.

С третьей стороны, некоторые сборы откровенно режут взгляд своей неправдоподобностью. И куча людей на это ведется. И как бы надо бы не промолчать... И хотелось бы, что бы средства пошли на нужное дело... И не хотелось бы людей от искреннего порыва отворачиать... Поэтому давно я закинула поиски справедливости и чаще всего молчу тихонько в тряпочку... НО! Позиция, при которой плодятся уроды, собирающие миллионы прикрываясь бедными сиротками мне не будет близка никогда.

ну просто для меня туфли хоть и первые - не так интересны как чтобы ребенок имел шанс улыбнуться.
ИМЕЛ шанс. И хотелось бы что бы и тот, на чье лечение будут собирать позже ТОЖЕ имел этот шанс.
 

anty

New member
Знаю.. имею поддержку..., могу..Но не хочу больше.

Неужели еще похоже, что я это делаю для кого-то?
о
ну так мы практически об одном тогда

разве что вот тут...
Позиция, при которой плодятся уроды, собирающие миллионы прикрываясь бедными сиротками мне не будет близка никогда.
не, еще не стареете, раз есть "никогда" - так еще порох в пороховницах
а что - уроды правда плодятся?
и я пропустила, что этот сбор организовывали вы. или я чета напутала снова.
я - если это я объявила сбор - то тоже держу руку на пульсе... тут без вопросов.

я сделала СВОИ выводы. Имею ли я право их оглашать? Нет, не имею
почему?
вот тут не поняла
кто у вас забрал право огласить свои выводы?
стрелять, чтобы приняли ваши выводы - да, не имеете.
а огласить что мешает? мы только тем и занимаемся в процессе коммуникации что оглашаем свои выводы. просто что не называем это так красиво. а суть - эта же. нет?

И хотелось бы что бы и тот, на чье лечение будут собирать позже ТОЖЕ имел этот шанс
все имеют в этой жизни шансы
было бы странно думать, что даже серьезное разочарование кого-то в чем-то может остановить естественное желание людей отдавать. оно природно. не мы с вами его в людях будим. или тушим. оно там есть. и всегда было. и будет после нас.
благотворительности - как минимум тысячи лет. во всех религиях, во всех философиях ей есть место. и какие бы исторические перекосы какие бы искривления в психике людей не утворяли - проходит немного времени и как волной смывает это все, наносное, природа помощи ближнему и благотворения - все равно на своем месте. не монахи - так евреи, не миллионеры-меценаты - так соседи всем селом. как я вижу - это в людях живее чем грести всю жизнь под себя.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
а что - уроды правда плодятся?
как грибы... :(

и я пропустила, что этот сбор организовывали вы. или я чета напутала снова.
свят-свят... я про другую тему.

кто у вас забрал право огласить свои выводы?
эээ... Я сама. Они ну совсем не вписываются в общепринятую теорию "помоги ближнему своему любой ценой и чем больше тем лучше"...


стрелять, чтобы приняли ваши выводы - да, не имеете.
стрелять и не надо. Людям гораздо проще руководствоваться чужим опытом, чем думать над своим. Мы ж тут уже проходили ситуацию, когда однобокое и очень спорное мнение неслось в массы. Ничего хорошего из этого не вышло.

проходит немного времени и как волной смывает это все, наносное,
согласна. Но не у всех есть время дождаться этой волны. Хотя иногда хз, как было бы лучше...
 
Сверху