"Жилетка"-2

blackdomino

New member
Елана, это не мобильные это такие городские телефоны и такие исполнители.
В Минске исполнители не всегда указывают 017, а в Борисове - 1777
 

Лапа

Well-known member
Ой, а почему у исполнителей такие странные телефоны? Совсем не такие, какие указаны на оф. бланке банка? Ну, не знаю, в нашей организации исполнитель на подобном документе указывает свой рабочий телефон, с кодом междугородним, а тут как мобильные... опять вопросы....
чет мне подсказывает, что работник банка пошлет на 3 буквы всех интересующихся выписками с чужих счетов да еще по телефону
 

blackdomino

New member
Благодаря теме Маши ушли с форума достойные люди (очень жаль...). Закрывайте вы это обсуждение. Не нужны скандалы на пустом месте. Все там "хорошо" по деньгам. Плохо только у Маши... ежегодно таких детей на всю Беларусь с десяток и одна четвертая из них в течении 5 лет умирает.
P.S. Благодаря высоким ценам за лечение таких деток (стоимость ТКМ в Боровлянах такая же как в Германии, так сказать мировая такса) можно надеяться что рано или поздно управа на нейробластому найдется и мучения деток во время "экспериментальных лечений" будут не за зря...
 
Последнее редактирование:

Atex

Active member
blackdomino, да, давайте сидеть и снимать лапшу с ушей по поводу "хорошо" с деньгами.
Уверена, что благодаря достойным людям, которые ушли с форума, лечение Машенька начала получать раньше. и уверена, что их стараниями и благодаря этой шумихе что-то сдвинулось в плане лечения.
 

blackdomino

New member
Atex, загоните все цифры с благотворительных счетов в эксель, не поленитесь и проверьте когда была собрана сумма. Нам расскажете.
Потом добавьте примерно 30 млн что на мобильник могли прийти и 5 тыс евро в виде электронных денег.

P.S. В документах из банка указаны даты когда Вергейчики деньги снимали.

снимать лапшу с ушей

Ну что поделаешь если "официальный представитель" Арсений так перестарался помогая и "красиво" описывая ситуацию, что даже бумажки из банка уже воспринимается как лапша.
 
Последнее редактирование:

Елана

New member
blackdomino,
Елана, это не мобильные это такие городские телефоны и такие исполнители.
В Минске исполнители не всегда указывают 017, а в Борисове - 1777


в бланке указан телефон банка (0177) 6-21-97 (три! цифры), исполнитель 612 - 06 - 01 (четыре! цифры), если без кода. Если подумать, что это мобильный, то я перезвонила, Трипутень там нет. Может я чего не понимаю?
 

Atex

Active member
blackdomino, у меня получается по этой выписке где-то около 70 тыс. (да, я по снятым и остаткам посмотрела).
а почему добавить 30 млн и 5 тыс евро??? это где такая инфа про то, что было по телефону, изипей и вебмани?
как я наблюдаю в отчетах по другим сборам как раз на телефоны и изипей в основном люди и перечисляют.
 

blackdomino

New member
Елана, скажу честно, я не хочу просто верить что подлог может быть в таком деликатном деле как благотворительность. не хочу просто поверить что белорусы на такое способны.

Atex, я тоже наблюдаю. Дате ссылки где основные поступления шли в виде электронных денег.

Вергейчиками снято
94 639 208 + 717 777 545 руб
5867+5785 долларов
1270+839 евро

Перепроверьте меня.
 

Atex

Active member
blackdomino, я вас понимаю.
я не понимаю родителей и арсения. вот вообще не понимаю...

Дате ссылки где основные поступления шли в виде электронных денег.
да любую тему в благотворительности посмотрите или отчеты на сайтах.
вот тема Матвеюшки
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=266053&page=2
там можно посмотреть в сообщениях отчеты.
вот отдельно сообщения с отчетом из этой темы (это так на вскиду 2 взяла, там их больше гораздо):
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8104088&postcount=49
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8044479&postcount=25
 

Елана

New member
blackdomino, на данный счет обратила внимание не я, а человек более опытный, который "вариться" в волонтерстве уже лет 5, причем на самой "передовой" клиника-родители (не ЖУРБИНА!!!!!).
 

Nasha

Active member
Ну что поделаешь если "официальный представитель" Арсений так перестарался помогая и "красиво" описывая ситуацию, что даже бумажки из банка уже воспринимается как лапша.
Без комментариев:из удалённой (почему???) группы в VK ответы помощника (08.04.2013) (переписка была доступна для чтения пару часов, потом помощник удалил свои комменты)

Пы.сы.: группа новая оказывается есть в VK. Закрытого типа. Девственно чистая. С единственным участником и чудесным заголовком :
Адекватная и проверенная информация всегда поступает только на сайт amstlvsk.jimdo.com , т.к. попадает туда из первых рук от находящегося рядом с семьёй человека
 

Вложения

  • arseniy3n.jpg
    arseniy3n.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 88
  • arseniy4n.jpg
    arseniy4n.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 75

blackdomino

New member
Atex, я не о текущих поступлениях я о конечных отчетах. порядок цифр будет такой как я назвал
 

Atex

Active member
blackdomino, так конечные отчеты складываются из текущих поступлений.
пусть будет таким как вы назвали. кто против. пока нет никакого порядка цифр.
 

blackdomino

New member
Nasha, клиники закладывают до 25% страховки. Очень дорогое удовольствие находиться в реанимации и никто не планирует туда попадать, но чтобы лечение не остановилось....

Почему Машу лечат по протоколу RITS а не как некоторые ожидали используя стандартные подходы я не знаю. Может здесь найдете ответы. Не будь гордыми родители давно бы уже рассказали своими словами что происходит. А писанина некого Арсения приводит только лишь большым домыслам у людей которые начали сомневаться
 
Последнее редактирование:

Nasha

Active member
blackdomino, я не врач и для меня простого обывателя с возможностью поиска информации в Гугл ситуация на данный момент видится как - 100 % страховки в размере 100 000 и бесплатное лечение в виде сухой химии ( или за счёт тех 2 000 евро, которые оставались у клиники с прошлого раза)
 

blackdomino

New member
Nasha, протокол РИСТ все же не бесплатный. Классическое лечение нейробластомы в Германии это протокол nb2004. РИСТ, антитела и др. это экспериментальное лечение. Почему клиника выставив счет на лечение в стационаре сначала захотела провести лечение по протоколу РИСТ и я не знаю и пробую как здесь принято "по своим каналам" узнать что за противорецидивную терпию изобрели в Тюбингене. Вдруг опыт лечения девочки, а она первая из Беларуси там, спасет другого нашего ребенка, если подскажем его родителям.
В любом случае имея такие деньги на депозите клиники можно говорить о том что "умирать Маша" будет не в Беларуси
 

Igra

БЫТИЕ
А вообще существуют какие-то механизмы официальные проверки целево ли использовались благотворительные деньги?И может ли общественность запросить такую проверку?
 

blackdomino

New member
Igra, так как основной вклад в лечение внес клуб БАТЭ и вносил он не наличными а после заключения договора о благотворительной помощи то БАТЭ в праве требовать отчеты о целевом использовании денег и это прописано в договоре. И все другие организации которые перечислили деньги после подписания договора о благотворительной помощи могут требовать. Если такого договора не было то организации потом еще и налог на эту сумму заплатят. Мы же перечислив деньги уже ничего не можем... Таковы наши законы...

Вот документ кототый регламентирует возникшие отношения у БАТЭ и Вергейчик:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, 1 июля 2005 г. N 300, О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ
(СПОНСОРСКОЙ) ПОМОЩИ
 

Nasha

Active member
blackdomino, спасибо за информацию. Было бы логично получать такого рода сообщения о ходе-методах лечения от родителей, но ...

Вот информация, которую мне удалось найти о RIST:
Начать лечение по RIST протоколу (вариант предложенный нашим доктором). Протокол включает в себя лечение двумя молекулярными препаратами и двумя химиопрепаратами. Это совсем новый протокол, базирующийся на имеющихся данных о действенности этих двух химиопрепаратов на твердые опухоли (к которым относится и нейробластома) и на теоретических предположениях о синергетическом эффекте от дополнительно использования молекулярных препаратов. Лечение по данному сценарию уже идет несколько лет, но протокол запускается только сейчас, и, соответственно, статистических данных еще нет. По своей сути, данный протокол может стать альтернативой «обычным» химио-протоколам (таким как NB2004).
Лечение по протоколу RIST начали в этот понедельник. Первая фаза протокола длится 8 недель и состоит из чередующихся 4 недель молекулярных препаратов и 4 недель химиопрепаратов. Параллельно необходимо принимать сразу несколько медикаментов, в т.ч. 2 антибиотика от диареи. По окончании первой фазы врачи проведут обследование и будут принимать решение, продолжать ли лечение по этому протоколу дальше. Всего в протоколе 3 фазы общей длительностью 1.5 года.

Цитаты с очень показательного сайта-дневничка о лечении нейробластомы у одного мальчишечки. Всё безупречно прозрачно, понятно ... http://helpmaksim.wordpress.com/news/
 
Сверху