"Жилетка"-2

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А я и не перевожу
Я никогда тебя не считала глупым человеком, поэтому твои подобные реплики расцениваю, как троллизм и диалог с тобой прекращаю. Спасибо, если хоть чуточку попыталась меня понять.
 

Zoryana

Well-known member
Гелия, мне жаль, что вы решили уйти с форума. Ваши посты во мне очень отзывались. Жаль... Что-то происходит на форуме - ушла Фостермама, Симона, теперь Гелия... Ушли те, чьи мысли вслух были мне понятны и созвучны...
Я согласна вс вами в том, что


По итогу это сидение на форуме идет во вред мне, моей душе, моим близким, их жизни. И вообще идет во вред реальной жизни, оно ее крадет.
Но почему-то все равно грустно от вашего решения. Удачи в реале!!!
 

имя-как-имя

Well-known member
Никогда здесь не писала. Категорически не согласна с мнением koleosiko. Не вижу в постах ПростоБольшойМамы ничего того, что видит koleosiko.
Не считаю, что ПростоБольшаяМама, или кто-либо еще должны в сотый раз объяснять ей свою позицию, или, тем более, оправдываться.

Но человек имел право спросить?!?! Тема закрыта, вопросы - остались. Бан этот кажется мне несправедливым.
 

Natya

Жили-были ...
Просто Большая Мама задала вопросы, не получила ответы от конкретных людей. А дальше уже шло общение форумчан с ПБМ и она отвечала на их вопросы. Если кто-то писал что-то нелицеприятное, то именно этот человек отвечает за свои слова, а не Наташа за слова всех пользователей.

Я всегда стараюсь думать о том, для чего мне нужно то или другое, точнее в чем цель сообщения и т.д. Так вот если бы я верила родителям, если бы знала, что все хорошо, то я бы не писала в адрес "несправедливых" вопросов тоже грязь, а писала бы хорошее, рассказывала бы что вот так и так делается, что вот так стараются. Всегда спокойные сообщения действуют отрезвляюще и именно тогда человек может задуматься.

А что касается "фанатизма" согласных с Наташей, то это вообще мне кажется очень похоже на то, что любого друга можно считать фанатом, потому что друг тебе доверяет и друг с тобой общается и поддерживает тебя. Доверие к человеку не возникает из неоткуда, значит человек заслужил его. А еще людям свойственно делать выводы исходя из предоставленной информации и если мнения совпадают, то фанатизм тут тоже не причем - это значит мнения совпали.

Гелия, Гелюшка. Мы в реале никогда не общались, но ведь ты то звено, которое связывало беду людей и нас пользователей, связывала спокойно по доброму. Твои добрые мысли, твоя поддержка я уверена была нужна многим. Люди по разному относятся к вере, но твое здравомыслие и вера всегда по хорошему притягивали и всегда было интересно читать что ты напишешь.

Да, интернет и компьютер в принципе забирает много времени и "тянет" эмоции - это печально. Но ведь это тоже часть жизни и часть жизни, когда ты тоже можешь кого-то поддержать, помочь, ну или что-то почитать и сделать для себя вывод. Интернет дает возможность увидеть много сторон одного вопроса и принять свое решение и сформировать мнение.

В общем мне жаль, что так :(.
 
Гелия спасибо вам,я вас читала все время и вы много сказали такого что мне хотелось задуматься.Давайте я вам дам адрес одного православного сайта где там нету никаких оценок и там есть очень интересные люди тоже и мне так кажется что вам там будет очень хорошо а заходить же можно на не много времени чтобы у семьи не отнимать.Давайте я вам в личку пришлю :)Там с этого сайта много народу теперь.
 

Анлита

New member
Девчонки вы что? Такое благое дело делаем сообща и тут на тебе друг на друга на езды, упреки, обвинения. Вы конечно имеете право на свое мнение, но может иногда лучше промолчать, чем кого- то оскорблять или упрекать. В принципе я с Гелией согласна, что где попахивает скандальчиком ух как туда все сбегаются и кудахчут. Гелия с помощью вас и вашей газеты вы стольким людям помогли и дали надежду , и дали веру в то что есть отзывчивые и неровнадушные люди. Это тяжелые труд психологически и время отнимает много, вы устали, да еще негативы тут некоторые троли высказывают и при чем во многих темах. Создаешься впечатление что от гадостей в эфире у нее идет энергетическая подпитка. Ну да есть такие люди, которые без этого хреново себя чувствуют, а так ядиком плюнут глядишь и взбодрилась. Только с ними лучше в диалог не вступать а сразу послать . Так что вы Гелия сделаете передышку и возвращайтесь. А нет , так можем встретиться на одноклассниках. Я вам напишу там тоже есть такие темы. А вообще милые дамы и господа давайте жить дружно. Ведь если мы тут будем склоки разводить тем кому нужна наша поддержка останутся без нее и это не есть хорошо. Мы многим помогли и сможем помочь и для нуждающихся это нужно и важно.
 

Burberry

Первая за счастьем
Анлита, от умница. Сама только что написала:
иногда лучше промолчать, чем кого- то оскорблять или упрекать
- и тут же подна**ала сверху :biggrin: Гений!)))
А вообще милые дамы и господа давайте жить дружно.
Давайте-давайте :spiteful:
 

Анлита

New member
Burberry, не буду с вами разводить тут полемику, у меня есть куда потратить время и энергию. Всего вам хорошего.
 

Скарбник

New member
В общем, следует констатировать что в борьбе за правду в теме Маши Вергейчик мы продули.
ПБМ уехала в Германию, все источники информации закрылись.
К сожалению.
 

Burberry

Первая за счастьем
Анлита, ну, у вас хоть хватило мозгов отредактировать пост и убрать дурацкий смайлик, уже прогресс :) Продолжайте учиться держать язычок за зубами и дальше, это может оказаться полезным для вас.

Скарбник, Бог не фраер, он всё видит) Я уверена, что всё будет хорошо ;)
 

Скарбник

New member
Надеюсь что из Германии Наталье проще будет следить за ситуацией и иногда Вконтакт мне что писать.
 

NNN-N

New member
Вы знаете, на сайте help.blog.tut.by на страничке Машеньки, есть письмо от родителей от 6 апреля пост 44, я не смогу скопировать ( у кого есть возможность разместите это письмо), там интересная информация, родители просят деньги, но у них нет новых документов и счетов и просят не останавливать сбор, а сумма не маленькая 300.000-400.000 евро.
 

NNN-N

New member
44. amstlvsk
11 апреля в 6:15
Машенькино лечение началось!

5-го апреля 2013 года к нам в клинике отнеслись очень доброжелательно, и после разговора с профессором Хандгретингером было решено начать химиотерапию. Уже вечером Маша получила первую дозу лекарства.

10-го апреля Маша уже чувствовала себя заметно лучше. Комментируя это при осмотре, профессор Хандгреттингер сказал, что судя по всему химиотерапия, к счастью, действует.

Но, как профессор говорил и раньше, на всём свете, к сожалению, не существует стандартного метода или протокола лечения рецидива нейробластомы 4-й стадии, который случился с Машенькой. Тем не менее, вероятность вылечиться всё-таки есть.
Рассказывая о существующих методиках, профессор даже предложил лично порекомендовать нас в какую-либо другую клинику, если лечение в ней по тем или иным причинам мы предпочтём лечению в Тюбингене. Таким предложением он оказал нам неоценимую помощь, поскольку его покровительство может значительно повлиять на начало и ход лечения, где бы оно ни проходило.
Оставаясь в Тюбингене, Маша ещё две-три недели будет получать препарат, регулярно наблюдаясь в клинике. После этого срока нужно будет снова оценить ситуацию и определиться с дальнейшим ходом лечения. Пока же, как и упоминалось выше, химиотерапия, судя по всему, помогает.

Дорогие друзья, этот текущий этап, к сожалению, не завершающий. Даже если после химиотерапии у нас будут хорошие результаты, Машеньке потребуется так называемая гаплоидентичная пресадка костного мозга от одного из родителей, что стоит около 300 000 (трёхсот тысяч) евро, и, с учётом рисков от осложнений, на которые клиника в Тюбингене вынуждена рассчитывать, для этой операции от нас может потребоваться сумма порядка 400 000 (четырёхсот тысяч) евро.
Пока у нас нет новых документов или счетов-смет для подтверждения этих сумм, но тех, кто давно с нами и доверяет нам, мы просим не оставлять нас, как вы делали и раньше и не останавливать сбор средств: даже за те три месяца, что может длиться химиотерапия, собрать такую колоссальную сумму без помощи простых жертвователей будет невозможно. У клиники сменился финансист и мы можем потерять слишком много драгоценного времени, в ожидании приёма только осваивающегося работника. А иначе получить смету на лечение, которая документально подтвердит приведённые нами суммы, не представляется возможным. Поэтому мы просим начать помогать нам уже сейчас, а если у нас появится больше информации, мы обязательно сообщим о ней на нашем сайте amstlvsk.jimdo.com .
Но как бы ни складывались обстоятельства, все оставшиеся у нас средства мы хотим перечислить тем, кто, как и Машенька в своём нежном возрасте, страдает от этого страшного онкологического заболевания, нейробластомы.

Мы благодарим всех, кто помогал нам, кто хотел нам добра, чьё сердце было вместе с нами. Мы просим не оставлять нас: Маша хочет жить!

Машенька, Наташа и Юрий Вергейчики
 

Igra

БЫТИЕ
У меня сложилось впечатление,что какие-то недоговорки и непонятки,в том числе и со стороны врачей являются следствием того,что не существует протокола и метода лечения для таких случаев и решение,как лечить,отчасти импровизация медиков.К тому же нельзя просчитать заранее,как откликнется организм девочки и вследствие этого невозможно заранее выработать дальнейшую тактику-только по ходу лечения,отсюда и затруднения с выставлением счета,так как заранее конкретизировать невозможно какие препараты и манипуляции будут нужны.Так во многих случаях,конечно,корректирется лечение по ходу,но с бОльшего по протоколу все-таки,здесь же-нет.По-моему родители очень хотят спасти девочку,боюсь сказать кощунство,но даже слишком сильно они не могут принять ситуацию-отсюда их нервы и непоследовательность.В этом письме родителей мне всё понятно и я верю,что если что(не дай Боже),то деньги пойдут на лечение других деток.Я буду перечислять.
 

Burberry

Первая за счастьем
родители просят деньги, но у них нет новых документов и счетов и просят не останавливать сбор, а сумма не маленькая 300.000-400.000 евро.
Прелестно. Прежде чем просить не останавливать сбор, родителям не помешало бы выложить подробнейшие отчёты обо ВСЕХ уже полученных деньгах. А их не было и нет; каждый же вопрос об отчётах безжалостно подтирается старательным Арсением, а на сайте полно комментариев с оскорблениями в адрес Журбиной. Да каких дураков они ищут?? Кстати, никто и не знает, сколько на самом денег они уже нагребли.
5-го апреля 2013 года к нам в клинике отнеслись очень доброжелательно, и после разговора с профессором Хандгретингером было решено начать химиотерапию. Уже вечером Маша получила первую дозу лекарства.
Ага, первую дозу бесплатной сухой химии.
Пока у нас нет новых документов или счетов-смет для подтверждения этих сумм, но тех, кто давно с нами и доверяет нам
Очень смешно) О каком доверии речь? :)
Жалко только бедного ребёнка, ради которого они не чесались почему-то переводить деньги на клинику, когда они были собраны, и перевели только тогда, когда дело получило нехилый резонанс. И то не факт ещё, что не заберут их обратно. Скоты.
 

Burberry

Первая за счастьем
Igra, ну, не прибедняйтесь. Вы далеко не дура. А вот порог доверчивости у каждого свой. Я - не верю.
 

Pirmeduz

New member
Кстати, никто и не знает, сколько на самом денег они уже нагребли.
Немного все же известно. На сайте выложен отчет из банка. 30.03 снято со счета 530 889 000. На 01.04.2013 там уже 6 165 156.
Это не считая ИЗипеев и тому подобное.
Думаю на первый этап лечения точно собрано

08.04. оплачено клинике 100 000 евро
 

Вложения

  • Chek_oplaty_VISA_8-e_Aprelya.jpg
    Chek_oplaty_VISA_8-e_Aprelya.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 80
Сверху