"Жилетка"-2

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Chadha, пока ничего не знаю. Мама сама не звонила еще. Мне просто показали информацию-я поделилась. Потому что смотреть без слез невозможно на девочку.
 

Nata25

New member
Chadha, пока ничего не знаю. Мама сама не звонила еще. Мне просто показали информацию-я поделилась. Потому что смотреть без слез невозможно на девочку.
Не знаю, в курсе ли мама, но сама лично видела передачу, что в США это заболевание лечат путем пересадки толи костного мозга, толи стволовых клеток, правда перед этим они химиотерапией имунитет "прибивают" чтоб организм не отторгнул пересаженое. Там какая то новая эксперементальная программа лечения этого заболевания и очень хороший процент излечения. Показывали детей с таким же заболеванием, а потом их же через год после пересадки - это нечто... Дети ничем практически не отличаются от обычных..Я надеюсь, что родителям подскажут куда правильно обратиться и малышку вылечат.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Nata25,да я тоже посмотрела передачу о стволовых в америке. Но с мамочкой еще не общались.Девочка им помогает чем может, вот она мне о них рассказала сегодня.
 

Мэй Эйко

New member

Джулиана

Время чудес
Мэй Эйко,
Мы можем помочь Даше!
Благотворительные счета на имя Весниной Ольги на покупку лекарств для Мацыны Дарьи Михайловны: Беларусбанк
- белорусские рубли: № 000033
транзитный счёт 3819382300001
- доллары США: № 000053
транзитный счёт 3819382300027
- российские рубли: № 000025
транзитный счёт 3819382300027.
Также перевод можно сделать с помощью инфокиосков: счёт(пластиковая карта) в Беларусбанке 4255 2000 3675 0800, срок действия до 08/17

там под роликом это написано
 

Гелия

Active member
Это не может не бросаться в глаза, и об этом невозможно не сказать.
Где те почти 100 человек, которые тут сутками торчали, когда было "горяченькое" и скандальненькое в темке Маши Вергейчик? Где все "помогаторы", которые там с пеной у рта выступали, ратовали, призывали?
Ау!!! Куда вы делись? Почему молчите, когда есть масса тем, в которых нужна помощь деткам?
Противно, честное слово. Как мухи, слетаются только туда, где назревает и разгорается скандал, и сразу становится пусто и тихо, когда скандала нет.
Но люди же! Здесь есть боль, грязь, кровь, страдания... И нужна помощь - всякая, разная, большая и маленькая. Но это ведь уже не интересно и никому не нужно, правда? Рутина. Скука. Но стоит лишь назреть новому конфликту, и будет горячо тут...
Горько и печально((
 

IRRGA

New member
Гелия, просто когда "рутина" можно зайти один раз, переписать реквизиты и молча перечислить.... А ту тему отслеживали, поскольку все менялось там... и мнения высказывали, поскольку шло обсуждение... А просто помогать, когда все понятно, прозрачно и однозначно, можно молча... И не надо всех клеймить...
 

Natya

Жили-были ...
Гелия, я думаю, что все не совсем так, ведь сборы по разным темам ведуться, просто не пишут - мол я перевел, да и не красиво это. Конечно, когда тема животрепещущая все ждут развязки, да и не заходят в благотворительность те кому темы не интересны. Конечно хочется узнать как дела у тех кому нужна помощь и в темках есть ответы. Но как-то не хочется из пальца высасывать разговор - боишься лишний раз не то сказать, сделать близким хуже, да и часто не знаешь, что говорить :(.

Я вообще бывает "повисну" в теме - т.е. как бы свечусь, но на деле комп не выключаем и браузер не закрываю, да и с телефона вишу часто.
 

Гелия

Active member
можно зайти один раз, переписать реквизиты и молча перечислить
чтобы темка "жила", "была на плаву", надо что-то там писать, говорить, морально поддерживать, иначе она сползает вниз и ее не видно.
И не надо всех клеймить...
кого - всех? я говорю не о тех, кто здесь постоянно, а о тех, кто пришел только на скандал - таких было большинство, увы.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Девочки, да не о том Геля говорила, а о том же, о чем и я еще раньше, когда просила заглядывать в темы не только для того, чтобы помочь, а и поддержать, написать пару слов, чтобы тема была на плаву, а не терялась на форуме.
А то что люди помогают молча, в основной своей массе, так это видно по отчетам, потому что денежки идут. Но хотелось бы чтобы темы были "живые", а не состояли из одних цифр и отчетов. Вот о чем она говорит - ну это я так вижу. ИМХО,
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
не, ну можно поругаться еще))
Да ну тебя, спать бегом. Тебе еще добрые дела делать, статьи о детках писать. Иди отдыхай и не расстраивайся. Жизнь - она такая полосатая. То черная, то серо-буро-малиновая, то в горошек!:biggrin:
 

IRRGA

New member
Противно, честное слово. Как мухи, слетаются только туда, где назревает и разгорается скандал, и сразу становится пусто и тихо, когда скандала нет.

..........Но это ведь уже не интересно и никому не нужно, правда? Рутина. Скука. Но стоит лишь назреть новому конфликту, и будет горячо тут...
Горько и печально((

вот это лично мне читать очень неприятно.... оно как бы всем адресовано...
 

IRRGA

New member
Гелия, не знаю... особенности личного восприятия, наверное...
 

Litasan

New member
А то что люди помогают молча, в основной своей массе, так это видно по отчетам, потому что денежки идут. Но хотелось бы чтобы темы были "живые", а не состояли из одних цифр и отчетов
Наташа, с тех пор, как я стала реально что-то делать, мне пересталось хотеться говорить... не знаю почему...
хотя очень понимаю, что нужно движение
 

IrishN

Active member
написать пару слов, чтобы тема была на плаву, а не терялась на форуме.
Мне кажется, что "живыми" темы делают родители или люди, которые им помогают, когда делятся тем, что происходит в их жизни. Тогда и народ откликается.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Чтобы жить без тревог и печали,
Берегите своих матерей,
Тех, которые в муках рожали,
Всё отдав для здоровья детей.
Сколько было в их жизни страданья,
Горя, слёз и бессонных ночей,
От холодного к ним невниманья,
Ваших часто нелепых затей,
Подарите им ваши улыбки,
Приласкав. И увидите Вы,
Как польются рекою слезинки
От большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже
Своих милых, любимых детей,
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
Каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели,
И у вас уже дети свои,
Но для них вы такие же дети,
Как когда – то в те давние дни.
 
Сверху