"Жилетка"-2

Гелия

Active member
ПростоБольшаяМама, а мне вот это, о дружбе:
БАЛЛАДА О ДРУГЕ

Эдуард Асадов

Когда я слышу о дружбе твердой,
О сердце мужественном и скромном,
Я представляю не профиль гордый,
Не парус бедствия в вихре шторма,-

Я просто вижу одно окошко
В узорах пыли или мороза
И рыжеватого щуплого Лешку -
Парнишку-наладчика с "Красной Розы"...

Дом два по Зубовскому проезду
Стоял без лепок и пышных фасадов,
И ради того, что студент Асадов
В нем жил, управдом не белил подъездов.

Ну что же - студент небольшая сошка,
Тут бог жилищный не ошибался.
Но вот для тщедушного рыжего Лешки
Я бы, наверное, постарался!

Под самой крышей, над всеми нами
Жил летчик с нелегкой судьбой своей,
С парализованными ногами,
Влюбленный в небо и голубей.

Они ему были дороже хлеба,
Всего вероятнее, потому,
Что были связными меж ним и небом
И синь высоты приносили ему.

А в доме напротив, окошко в окошко,
Меж теткой и кучей рыбацких снастей
Жил его друг - конопатый Лешка,
Красневший при девушках до ушей.

А те, на "Розе", народ языкатый.
Окружат в столовке его порой:
- Алешка, ты что же еще неженатый? -
Тот вспыхнет сразу алей заката
И брякнет: - Боюсь еще... молодой...

Шутки как шутки, и парень как парень,
Пройди - и не вспомнится никогда.
И все-таки как я ему благодарен
За что-то светлое навсегда!

Каждое утро перед работой
Он к другу бежал на его этаж,
Входил и шутя козырял пилоту:
- Лифт подан. Пожалте дышать на пляж!..

А лифта-то в доме как раз и не было.
Вот в этом и пряталась вся беда.
Лишь "бодрая юность" по лестницам бегала,
Легко, "как по нотам", туда-сюда...

А летчику просто была б хана:
Попробуй в скверик попасть к воротам!
Но лифт объявился. Не бойтесь. Вот он!
Плечи Алешкины и спина!

И бросьте дурацкие благодарности
И вздохи с неловкостью пополам!
Дружба не терпит сентиментальности,
А вы вот, спеша на работу, по крайности,
Лучше б не топали по цветам!

Итак, "лифт" подан! И вот, шагая
Медленно в утренней тишине,
Держась за перила, ступеньки считает:
Одна - вторая, одна - вторая,
Лешка с товарищем на спине...

Сто двадцать ступеней. Пять этажей.
Это любому из нас понятно.
Подобным маршрутом не раз, вероятно,
Вы шли и с гостями и без гостей.

Когда же с кладью любого сорта
Не больше пуда и то лишь раз
Случится подняться нам в дом подчас -
Мы чуть ли не мир посылаем к черту.

А тут - человек, а тут - ежедневно,
И в зной, и в холод: "Пошли, держись!"
Сто двадцать трудных, как бой, ступеней!
Сто двадцать - вверх и сто двадцать - вниз!

Вынесет друга, усадит в сквере,
Шутливо укутает потеплей,
Из клетки вытащит голубей:
- Ну все! Если что, присылай "курьера"!

"Курьер" - это кто-нибудь из ребят.
Чуть что, на фабрике объявляется:
- Алеша, Мохнач прилетел назад!
- Алеша, скорей! Гроза начинается!

А тот все знает и сам. Чутьем.
- Спасибо, курносый, ты просто гений!-
И туча не брызнет еще дождем,
А он во дворе: - Не замерз? Идем!-
И снова: ступени, ступени, ступени...

Пот градом... Перила скользят, как ужи...
На третьем чуть-чуть постоять, отдыхая.
- Алешка, брось ты!
- Сиди, не тужи!.. -
И снова ступени, как рубежи:
Одна - вторая, одна - вторая...

И так не день и не месяц только,
Так годы и годы: не три, не пять,
Трудно даже и сосчитать -
При мне только десять. А после сколько?!

Дружба, как видно, границ не знает,
Все так же упрямо стучат каблуки.
Ступеньки, ступеньки, шаги, шаги...
Одна - вторая, одна - вторая...

Ах, если вдруг сказочная рука
Сложила бы все их разом,
То лестница эта наверняка
Вершиной ушла бы за облака,
Почти не видная глазом.

И там, в космической вышине
(Представьте хоть на немножко),
С трассами спутников наравне
Стоял бы с товарищем на спине
Хороший парень Алешка!

Пускай не дарили ему цветов
И пусть не писали о нем в газете,
Да он и не ждет благодарных слов,
Он просто на помощь прийти готов,
Если плохо тебе на свете.

И если я слышу о дружбе твердой,
О сердце мужественном и скромном,
Я представляю не профиль гордый,
Не парус бедствия в вихре шторма,-

Я просто вижу одно окошко
В узорах пыли или мороза
И рыжеватого, щуплого Лешку,
Простого наладчика с "Красной Розы"...

 
Гелия, аж до дрожи...спаси Господи!

Вот тоже хочу поделиться - про дружбу притча

Пошёл мужик выгуливать собаку, и тут их самосвал сшиб. Насмерть обоих.
Попали они на небо, идут, видит мужик, -- дверь. На двери табличка" "Рай", а ниже: "С собаками вход воспрещён".
Думает мужик, -- как же я тебя брошу: вместе жили, вместе померли...--пошел дальше.
Видит, ещё дверь, а рядом сидит бородатый человек. Мужик спрашивает, -- кто ты?
-- Я -- апостол Пётр, а это рай, проходи. --
-- А с собакой можно? --
-- Можно. --
-- А сзади другая дверь в рай была, но в неё почему-то нельзя было с собакой. --
-- Это не рай, это ад был. Туда идут те, кто друзей своих бросает. --

И любимый Э.Осадов

Падает снег
Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!
 

Igra

БЫТИЕ
IRRGA, +100
Да и не хочется что-то писать,а то,если не в унисон с "местными",то несладко придётся:tomato:
 

Burberry

Первая за счастьем
IRRGA, очевидно, уважаемая Гелия не признаёт молчаливую (и тем более анонимную) помощь... Видите ли, надо днями висеть в разделе, участвовать в беседах (в том числе и молитвенных челобитных), подбадривать всех без исключения просящих - и тогда, быть может, вы не удостоитесь ушата презрения на голову, что, мол, такие вы тут все гады, на скандальчик слетелись, а помочь - никак)

Если бы уважаемая Гелия не засунула меня в игнор после моего жёсткого ответа на то, как её религиозные чувства оскорбили мои голубые коты, я бы спросила у неё... а где же её пресловутая христианская смиренность? Где всепрощение? С чего вдруг ей становится противно от людей? Как-то оно противоречит сияющему нимбу над головой...

................................................................

Ну и, кроме всего прочего, на форуме есть я :) О, я тоже оживляю некоторые темки :biggrin: И порой отнюдь не с хорошей стороны. Но одно то, что, если раньше на меня за каждое слово набрасывалась возмущённая кудахтающая толпа, то теперь во многих людях проснулся здравый смысл... и это не может не радовать =)
 

Гелия

Active member
Пишу это сообщение сейчас не для того, чтобы меня начали уговаривать остаться, а для того, чтобы отрезать себе возможность вернуться.
Это не первая попытка уйти. Но все духу не хватало. Я долго думала и копалась в себе и поняла, зачем я тут есть. Для собственной гордыни. Мне приятно, когда меня хвалят и ставят спасибы, и я обижаюсь, когда со мной не согласны и меня критикуют. Хамство в свой адрес вообще не выношу. По итогу это сидение на форуме идет во вред мне, моей душе, моим близким, их жизни. И вообще идет во вред реальной жизни, оно ее крадет. Я уходила постепенно из многих веток, осталась в итоге эта, где я оправдывала себя тем, что я тут беру истории больных деток для публикаций. Но и этот вопрос решаемый. Нет никакой необходимости быть тут. Кроме того, создавшийся на форуме образ Гелии вовсе не соответствует тому, кто я в жизни. А когда я к тому же здесь не просто человек с вымышленным ником и придуманной аватаркой, а реальный, с настоящим именем и фамилией, более того - с местом работы, то я всякий раз, перед тем как написать пост, думаю, что я ведь эту самую работу представляю и должна фильтровать то, что пишу.
В общем, много минусов и практически ни одного плюса. Те, кого я нашла благодаря форуму и с кем общаюсь в жизни, слава Богу, в ней уже есть и, надеюсь, останутся. Для общения с ними форум не нужен.
Я прощаюсь. Прошу простить меня тех, кого обидела, чьи надежды не оправдала, кого подвела. Желаю деткам выздоровления. Мамам терпения и веры.
:)
 

Igra

БЫТИЕ
Гелия, всего доброго!Мне будет вас не хватать несмотря ни на что:)Возвращайтесь,если сможете победить то,что мешает вам чувствовать себя комфортно здесь,ваше присутствие здесь не бесполезно!С Богом!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Главное во всей этой истории то, что благодаря нескольким бессоным ночам большого количества не безразличных людей, благодаря людям, которые смогли позвонить в клинику и все выяснить, НАЧАЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ МАШИ! И очень надеюсь, что у нее ЕСТЬ ШАНС ЖИТЬ!!!
Эти слова нельзя прочесть никак иначе,как только так,что родители бы не стали лечить свою дочь,если бы их не "заставили и не вынудили" неравнодушные люди(то есть вы).Я правильно уловила суть послания?
 
Последнее редактирование:

dydochka

New member
Igra, ну почему так категорично? Почему не прочитать так, что профессор "нехороший человек" (по рассказам родителей) не хотел лечить тяжело больного ребенка?
 

Igra

БЫТИЕ
dydochka, я спрашиваю,а не утверждаю:)
Но все же кто-то нехороший точно был,кого пришлось заставлять усовеститься-или родители или профессор.Так?
 

koleosiko

New member
Igra,
это более , чем очевидно.
Именно благодаря ПБМ и ущатам грязи, родители вспомнили, что у них смертельно больное детя, и начали её лечить.
________________________________________________

Самое дикое для меня , что "рупоры" так и считают.
Или создают видимость ?

У меня есть много вопросов по последнему сообщению ПБМ, - но, на теме замок.
Мессия произнесла свой спич, и... , - всё. Все свободны.
Ни слова против!
Это ж истина. В последней инстанции.
Возражения - не принимаются. Иных мнений быть не должно не может быть в принципе.

Эти слова нельзя прочесть никак иначе,как только так,что родители бы не стали лечить свою дочь,если бы их не "заставили и не вынудили" неравнодушные люди(то есть вы).Я правильно уловила суть послания?
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Эти слова нельзя прочесть никак иначе,как только так
Не смею Вам навязывать свое мнение, поскольку Вы мне уже дали понять, что оно для Вас не авторитетно.
А если все же Вы пишите, что
никак иначе, как только так
То вы иного мнения не допускаете?
Смешно, чес слово
Или только так как я сказала, или все же может быть иначе? Еще почему вы утверждаете , что я сказала именно то, что увидели Вы? )))
Вам так хочется? )))))
Не вижу смысла далее засорять тему Жилетка, которую вы усиленно пытаетесь превратить в полигон для очередных разборок, Вам что без го"на скучно жить? Мне нет, так что попытки втянуть меня в сра*ь будут тщетны...
Есть более важные дела, чем переливание из пустого в порожнее.
А вам удачного общения, милые дамы. ;)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
и ущатам грязи
Юля, вот ты сама призываешь, быть объективными, сама борешься против клеветы, и тут же ПРАВДУ, подтверждённую телефонными разговорами именуешь "ушатом грязи". Но ведь это не так! Это ТЫ нарисовала себе ТАКУЮ ужасную картину и навязываешь её аудитории. И как ты думаешь, почему большинство с тобой не соглашается??? Потому что, правда на стороне ПБМ. Я представляю, как тебе тяжело это признать, но увы, это так.
И тему Машеньки закрыла не ПростоБольшаяМама, и не по ЕЁ просьбе закрыта тема. Тему закрыл модератор. И в этой ветке, и в любой другой ветке ТЕБЕ никто не запретит писать свои сообщения, если они будут соответствовать правилам форума.
 

Tayi

Здесь был статус....
Тема Вергейчик Маши закрыта на этом форуме. Для тех кому есть, что сказать welcome на оф. сайт Маши.
пысы буду штрафовать.
 

koleosiko

New member
ПростоБольшаяМама,
так попросите снять замок с темы Вергейчик.
Я напишу там, раз тут что-то "засоряю". И сделаю это не от скуки, как вы заявляете. Совсем , не от скуки. А от глубого сопереживания и этому ребёнку, и этой семье.

Позволю себе краткий экскурс в историю :
Это именно вы начали тему , как вы пишите с "го"на и сра*ь (я)", повесив в теме копии счетов , и недвусмысленно расписав, что счета , по-вашему мнению, - крайне подозрительны !
Почитайте свой пост вот тут :
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=267063&page=6

Ваших недвусмысленных сомнений оказалось достаточно, - авторитет, чего уж! что большинство читающих тут же уверовало , что счета, конечно же фальшивки(!) , - и нужно их срочно отослать в Германию , проверить с помощью тамошнего волонтёра, чтобы вывести родителей на "чистую воду! "
Это был краеугольный камень, именно с этого , такого "мощного" задела и начался последующий линч.
Никто ж не сомневался ( или, почти никто) , в том , что счета НЕ фальшивы, НЕ подписаны-переписаны-передаланы Вергейчиками..
И большинство так и ожидало, что клиника откажется от счетов, признав их несуществующими!

И ?
Что мы все видим в последнем сообщении темы по вопросу проверки этих самых счетов ?
А видим, ( и то!!!если заострим внимание и захотим увидеть ) ровно одно короткое предложение :

Счет на лечение был на 100000.
Понимаете ?! СЧЁТ БЫЛ !!! - Счет на лечение был на 100000.
Т.е. ВСЕ грязные сомнения-обвинения по части счетов были ложью ошибочным домыслами ! Родители ничего не подделали, не дописали , не подписали.
( Кстати.Что ещё нового мы узнали , из вашей правды ? Да, ничего.
Всё, что вы перечисли, знали и так.
Что "сухая химия", что живут в Макдональдс Хаусе.. Единственное "новое" , - это как раз про подлинность счетов. )

И всё бы и ничего.
Но как же быть с кругами грязи, которые пошли по эфиру, после "сомнений-подозрений" ?
Мне , например, очень грустно, что вот так просто и легко, можно размазать-раздавить.. что такая дикая вседозволенность , поддержка большинства даёт право на звание "вершителя судеб"...

ПростоБольшаяМама, вы не хотите попросить у семьи прощения за свои незаслуженные сомнения по части счетов ? Ведь вред от этих сомнений - очевиден. В огромном количестве сердец взросло недоверие.. после многостраничных сомнений .. ( Я не указываю, нет, ), понимая, что моё мнение для вас ничто- не фанат жеж.... Я просто у вас спрашиваю.

Не вижу смысла далее засорять тему Жилетка, которую вы усиленно пытаетесь превратить в полигон для очередных разборок, Вам что без го"на скучно жить? Мне нет, так что попытки втянуть меня в сра*ь будут тщетны...
Есть более важные дела, чем переливание из пустого в порожнее.
А вам удачного общения, милые дамы. ;)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Tayi, только там сообщения не проходят, если ты не согласен с политикой сайта и задаёшь неугодные вопросы :(
 

koleosiko

New member
Юля, вот ты сама призываешь, быть объективными, сама борешься против клеветы....
Тему закрыл модератор. И в этой ветке, и в любой другой ветке ТЕБЕ никто не запретит писать свои сообщения, если они будут соответствовать правилам форума.

Света,
Почему я не могу сказать то, что я думаю?
Чем именно, в своём сообщении, я нарушила правила форума ? Априори НЕЛЬЗЯ писать отличное мнение на ситуацию с Вергейчиками ?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Света, скажи мне , пожалуйста, что это за нововедения , - ШТРАФЫ за любую попытку высказать что-то на тему Машеньки Вергейчик, о которых не знаешь даже ты, будучи ТОЖЕ модератором ?? за которые ДАЖЕ дают штрафы ??
ЗА ЧТО МЕНЯ ОПЯТЬ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ??
За предыдущее модератор Tayi прислала карточку на 50 , а ты говоришь, - "свобода слова! "
Или Ира в скайпе говорит, - напиши, кто тебе мешает? " - так смотрите! НЕ ДАЮТ.

очевидный произвол, желание заткнуть рот. типа- вам всё написали, прожевали - глотайте! не подавитесь.
противноооооо... не то слово.


Вот тут :
Тема Вергейчик Маши закрыта на этом форуме. Для тех кому есть, что сказать welcome на оф. сайт Маши.
пысы буду штрафовать.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Света, сколько ДОЛЕЙ СЕКУНД моё сообщение висело в теме ??
ПОЗОР!!!!!
это к чему и о чём???

Света, скажи мне , пожалуйста, что это за нововедения , - ШТРАФЫ за любую попытку выссказать что-то на тему Машеньки Вергейчик
штрафы не являются нововведением. Изучи правила форума. И не надо переводить "стрелки" на тему Маши Вергейчик.
 

Tayi

Здесь был статус....

koleosiko

New member
А я и не перевожу.
Мне прямо в теме, пост выше, посмотри сама, написали, - тема М.Вергейчик не обсуждается, ПЫСЫ буду штрафовать, - и вот это ПЫСЫ и есть НОВОЕ в правилах, если нет, то укажите мне, пожалуйста, пункт правил, где написано про запрет написания про М.Вергейчик.
Да ещё и под срахом штрафов!

штрафы не являются нововведением. Изучи правила форума. И не надо переводить "стрелки" на тему Маши Вергейчик.
 

Igra

БЫТИЕ
"ПростоБольшаяМама;8101851"]Не смею Вам навязывать свое мнение, поскольку Вы мне уже дали понять, что оно для Вас не авторитетно.
А вы без навязывания не можете,да?Просто поделиться,без предварительных моих поклонов и убеждений в авторитетности.Ну что ж,пусть так,однако мною ничего не было сказано об авторитетности вашего мнения для меня.


То вы иного мнения не допускаете?
Допускаю,поэтому и спросила.

Еще почему вы утверждаете , что я сказала именно то, что увидели Вы? )))
Я писала:

я спрашиваю,а не утверждаю
-------


Смешно, чес слово

Не вижу смысла далее засорять тему Жилетка, которую вы усиленно пытаетесь превратить в полигон для очередных разборок,

Вам что без го"на скучно жить?

Мне нет, так что попытки втянуть меня в сра*ь будут тщетны...
No comments
А потом кто-то удивляется,что ветка опустела и никто не пишет в темах:)
Давно не пишу,решилась вот спросить,да не тут-то было- на тебе по сусалам,неправильно спрашиваешь:)))Ну,счастливо оставаться,простите,что побеспокоила.
Что-то "культ личности" в голове крутится...хотя можно сказать «Да, культ был, но ведь и личность была!»
 
Сверху