Жизнь без сигарет.

Eka

Well-known member
Glowworm, у меня летом 8 лет уже будет. первое время совсем не бухала, бо очень тянуло закурить.
 

Glowworm

New member
Eka, молодец! Я вот впервые бросила с таким вот крепким настроем... До этого все бросания были не такие.
Сегодня пила пиво и сигаретка вспомнилась очень сильно.... Я даже испугалась... Что бы было, если б рядом курящий кто был....

Буду держаться.
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, я уже не курю 10,5 лет
Сразу не тянуло и вообще дым не переношу
 

Glowworm

New member
Знаете, я кофе пью спокойно и прекрасно. И много. Несмотря на то, что раньше без сигареты этого не бывало, сейчас я нормально пью его и наслаждаюсь...
Курить не хочу совсем, и почти не вспоминаю... Но на будущее боюсь массовой курящкй пьянки ... Вино кстати тоже нормально пью и курить не хочу...
 

Гелия

Active member
Glowworm, так и не курю)) 11 лет уже. Но я и не пью уже 6 лет, поэтому искушения такого нет. А кофе - да, вкусен сам по себе, без сопроводительной сигареты.
боюсь массовой курящкй пьянки
у меня воспоминания после таких очень неприятные. Обкуривалась там до дури, воняло куревом потом аж от белья. Про запах изо рта вообще молчу, никакие жвачки не помогали. И волосы - шлейфом вместо духов табачище, фу(
 

Goldenflow

Well-known member
Я теперь смотрю на курящих и особенно женщин, так выглчдит нелепо.а уж аак пахнет.думаешь и вот это от меня так воняло же.ужас

Glowworm, ты не нахрюкивайся до потери контроля.))))захочется покурить- скажи себе, я же бросила, зачем начинать.
 

Glowworm

New member
Девочки, спасибо за поддержку!

Гелия, я на гулянках обкуривалась тоже до усрачки, извините. И вообще, в последнее время, сигарета стала главной в моей жизни... С мыслями о ней просыпалась и ложилась... Пипец, иначе не скажешь... Зависимость у меня сильнейшая... Количество выкуриваемого неподконтрольно было совершенно.

Я готовилась к отказу от сигареты внутри себя достаточно долго... И отказалась от неё очень осознанно и легко. И мне сейчас просто прекрасно!

Но выпила пивка вчера... И вспомнила вкус ... И испугалась немного...

Но я не сорвусь. Слишком я себя курящую терпеть не могу... До отвращения прямо... Фуууу
 

Гелия

Active member
Glowworm,да-да, я тоже долго готовилась к бросанию, больше года. Психологически настраивала себя, а когда настал момент внутренней готовности, бросила очень легко. И так мне радостно было от себя некурящей :) Вот просто кайф) И до сих пор так. Очень люблю запах духов от себя, чистой головы. Не то что раньше. Тогда меня совершенно не заботило, например, что молока нет на завтра, но если в пачке оставалась только пара сигарет, неслась в магазин, даже помыслить страшно было без сигареты на утро остаться.
Подруга моя до сих пор курит. И я могу воочию убедиться в разнице, начиная от цвета лица и зубов и заканчивая запахом изо рта. Он есть всегда, и это ужасно((

Пусть у Вас все получится! Оно и получится с таким-то настроем :)
 

Natya

Жили-были ...
У нас на гулянках друзья курят, подруги курят, правда чем мы старше, тем меньше среди нас курящих, остались курить самые "стойкие". Муж все время с друзьями ходит "курить", на самом деле болтать. Пару раз не куришь, а дальше просто привыкаешь не курить и просто общаться. Я уже минимум 12 лет не курю. До сих пор иногда снится, иногда хочется покурить. Но я знаю, что я не из тех кто только на вечеринках курит, я или всегда буду курить или не буду вообще.
 

Glowworm

New member
У нас почти никто из друзей не курит... По пальцам сосчитать...
Спасибо, что делитесь!
 

Frau Muller

Active member
Курить не хочу совсем, и почти не вспоминаю... Но на будущее боюсь массовой курящкй пьянки ... Вино кстати тоже нормально пью и курить не хочу...

На массовых пьянках, когда так хочется курить, что руки трясутся, надо перетерпеть этот момент. В следующий перекур курить не захочется (или не в следующий, попозже). Я не курю 4 года, но недавно у сестры на свадьбе весь народ массово ходил на перекуры, я, естественно, с ними постоять - поговорить, курить так хотелось- аж крутило )). Если бы младший не был на ГВ, скорее всего, сорвалась бы. Потом посидели - выпили - поели и через какое-то время поняла, что "отпустило" и до конца вечера про сигареты не вспоминала.
 

Goldenflow

Well-known member
А я такая зависимая была что даже будучи беременной позволяла себе. Хоть одну в день, или пару затяжек.Головой понимала а такая ломка была что начхать на здоровье ребенка было. до беременности до полутора пачек в день уходило.но потом в начале пятого месяца как отрезало. Стошнило от одной затяжки и больше ни разу с тех пор не курила.
 

Frau Muller

Active member
Я во время своих беременностей из-за токсикоза не могла ни есть, ни пить вообще, не то что курить :). Вот и бросила )).
А стаж курения у меня был немаленький - 17 лет. Причем муж никогда не курил, а я дымила, как паровоз.
 

Glowworm

New member
А я зукуривала после каждой беременности снова! Причём знала об этом, что закурю, как только та сразу.. И ждала с нетерпением...

Муж мой тоже никогда не курил... А я лет с 15!
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, Значит не было желания бросить
Сейчас созрело желание, держись
 

Glowworm

New member
Да я не то чтобы держусь... Я просто прекрасно живу без сигарет :) меня не ломает, я не страдают, курить не хочу... Поскорей бы забыть об этой зараза на веки вечные...

Похудеть только не получается....
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я тоже бросила из-за беременности предпоследней.Постепенно правда.Летом уже 4 года будет как не курю.Но вот сейчас меня плющит уже неделю 3 наверное-хочется,но вспомню запах-и воротит.А потом опять навязчивое желание(((
Пока держусь.
Муж тогда же бросил,вместе со мной.У него большой стаж курения,но сказал бросаю-бросил,разом.
 

Bulka

New member
Glowworm, Свет, могу поделиться своим опытом. Я курить бросила очень резко и неожиданно, лет 5 назад, и первые три-четыре месяца не позволяла себе ни затяжки. Потом, вот как ты говоришь, вечеринки, то да се, стала позволять по паре штук за вечер, но потом - ни-ни. Мне это очень легко дается. Правда, я вычитала теорию, что люди курящие делятся на 2 типа- те,кто втягивается очень быстро и потом жизни себе не представляют без сигарет, и те, кто несмотря на то, что курят, могут по необходимости без сильных страданий отказаться, пусть даже и очень курили до этого. Я, скорее, второй тип. Это не значит, что первые не могут бросить курить:) да, кстати, мне сигареты до сих пор вкусно пахнут:) и отвращения никакого.
 
Сверху