Жизнь со скупым мужчиной - как?

Goldenflow

Well-known member
так это ж вы так написали :) "прятаться".. а чего прятаться, если скрывать нечего.. пространство пространством, но семья это не набор людей, это что-то более близкое должно быть.. вот с коллегами на работе да, куча народу и что-бы кто-то совался в мое пространство не люблю.. но муж это ж не коллега.. ему можно разрешить гораздо больше.. в идеале так и вообще объеденитьличные пространства.. а если размер личного пространства с мужем такой же как с коллегами, так чего-то не так с этим мужем.. вот такое у меня восприятие семьи.. может я конечно чего-то не понимаю в пространствах :) а может у меня нет личного..
а вот одна моя сотрудница(сильно в возрасте) говорила что муж это первый враг
 

Valdemar

скромный мальчег
А вы вообще дверь в туалет закрывать на защёлку разрешаете второй половине ? :)
 

Orion

Созвездие
Valdemar написал(а):
А вы вообще дверь в туалет закрывать на защёлку разрешаете второй половине ?
Goldenflow написал(а):
какие от жыны могут быть секреты
ну это ж не секреееты :) это проявление исключительной заботы :) дабы оградить любимого от не самой эстетической стороны человека :)
хотя во многих семьях даже замков на туалетах нету.. и стекла в двери ванной и туалета, хоть и замутненные.. а в кино даже видела как жена запросто ходит в туалет пока муж бреется у зеркала.. и ниче, не прячутся друг от друга..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
для меня важнее личное духовное пространство, культура, как тут сказали,
а кошельки и пр. это просто атрибуты этого
не люблю колхоза, в колхозе все общее и все в итоге никем не уважается никем не охраняется
так и в семьие, когда личность не уважается (а значит и пространства уней нету), люди позволяют себе манипулировать своими вещами, отношениями, детьми и прочим, когда выгодно считая своим, когда не выгодно - общим.
 

Valdemar

скромный мальчег
для меня важнее личное духовное пространство, культура, как тут сказали,
а кошельки и пр. это просто атрибуты этого
не люблю колхоза, в колхозе все общее и все в итоге никем не уважается никем не охраняется
так и в семьие, когда личность не уважается (а значит и пространства уней нету), люди позволяют себе манипулировать своими вещами, отношениями, детьми и прочим, когда выгодно считая своим, когда не выгодно - общим.

Подписываюсь под каждым словом :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну почемуже жаль, можно всё что угодно, шпионьте друг за другом сколько хотите :), этот дело личное, по мне так противно :)
 

punto

Active member
С другой сторны, если бы жена не лазила ко мне в кошелек, куда бы девалась мелочь?
Если бы жена не шарила у меня по карманам, сколько всего нужного она бы постирала?
Ей, наверно, не очень охота синхонизировать и чистить свой мобильник. Она у меня не компьютерная.
А деньги врозь -- это ж все время переговоры вести:"Дорогая, отстегните 20-ку до получки..." бррррррр


Полноте, в каждой семье свой микроклимат...
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
хотя во многих семьях даже замков на туалетах нету
у нас нету...и в ванной нету...
А вот по кошелькам и телефонам - никогда. Просто как-то в голову не приходит, если честно....Самоуважение не позволяет.

Хм.. а вот общего бюджета у нас никогда не было. А зачем? Я и не хочу общего...И не потому что вся такая личная. Нужды не вижу, если честно....И муж не видит.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Девчонки, продолжение темы. Может кто помнит, герой этой темы работает со мной в одном офисе. Наши отношения - это уже всё давно в прошлом. У меня совсем неожиданно нарисовался отличный ухажер. Так вот он мне недавно притарабанил на работу банку отличного кофе и шоколадку. Мой бывший всё это увидел, я ему так наменула, от кого это вся радость, так он теперь ко мне ходит пить кофе. Типа, вкусно ведь. Да ещё и шоколадкой угостился. Первый раз я была в шоке. Потом подумала, а что собственно нового случилось?
 

filalana

New member
зато теперь Вы можете с юмором относиться к этому "чуду" без ущерба для собственной психики и кошелька :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Иринка-Калинка,
Насмешили ей Богу :) про бывшего. Наверное скоро наберётся наглости и попросится в рестрик вторём нахаляву зайти :)))).
И ухажёры стали появляться :)! Так держать!
 

Иринка-Калинка

Well-known member
vselennaya, УЖЕ. Рассказала ему, что ходили в пятницу в суши-бар. Так он ко мне буквально сча подошел, спрашивает, типа может у тя суша какая осталась или кусок мяса есть, а то кушать мол хочется. Я тихо съехала со стула. А в столовку ходить, спрашиваю, не пробовал? Так у него времени не было... Вот так...
 
Сверху