Так как по всем планам мы сдаемся в 2011 году, нас это не должно коснуться. Идет перераспределение финансов, которых мало, чтобы приблизиться к плановым показателям по вводу жилья в 2011 году. Подробнее .
Да, для 2012 года это так, об этом со слов Ермаковой писала вся пресса. Это касается ЛК жилья, ввод которого предполагается в 2012 и следующем годах... Поскольку готовится проект закона о бюджете на 2012 год, проект Указа о льготном кредитовании…и проект графика строительства и финансирования жилых домов на 2012 год….график ввода в эксплуатацию жилых домов в III и IV кварталах 2011 г. по г. Минску, в котором присутствует наш дом под №45)
Интересно, новое что-то есть по этому вопросу...Уж очень проценты готовности (79,61%) и оплаты по ЛК (48,4%) разошлись...а что слышно о письме, которое в УКС отправили по срокам, есть ответ????
Вы про сроки разрешения строительства? так там исправили, правда не четко так, синей ручкой,что складывается впечатление, что цифры дорисовывал кто-то из будущих жильцов)))Лично меня немного смущает щит на въезде
а в свете последних событий, думаю УКС откажется от идеи переноса сроков, дабы не лишиться перечислений по ЛК (понимаю что их и так не много, но хоть каких)перенос сроков ввода дома..
Позвольте с вами не согласиться...думаю УКС откажется от идеи переноса сроков, дабы не лишиться перечислений по ЛК
а как же указ "о мерах по введениею ..." тот что от 8.09.2011. Уж если постановили, что должны сдать дом, то будем надеятся - сдадут!УКС, судя по их контролю за возведением ТП и ПНС именно "тормозит" строительство изо всех сил..
Это вовсе не так....Именно УКС обязан контролировать строительство в 2-3 смены и т.д., подбирать подрядчиков... у него много форм воздействия на строительный процесс... Кроме того, именно УКС причастен к определению объема ЛК в виде "согласованной потребности в ЛК".. С их подачи - нам выплатили в сентябре ЛК в полном объеме....думаю УКС откажется от идеи переноса сроков, дабы не лишиться перечислений по ЛК
и чем противоречит мое сообщение вашему?Это вовсе не так....Именно УКС обязан контролировать строительство в 2-3 смены и т.д., подбору подрядчиков у него много форм воздействия на строительный процесс... Кроме того, именно УКС причастен к определению объема ЛК в виде "согласованной потребности в ЛК"..
Это решение МГИК в соотвествии с пост СМ 883 Постараюсь разузнать...как же указ "о мерах по введениею ..." тот что от 8.09.2011.
Никаких противоречий нет...Я просто смотрю более "пессимистично"... Ситуация показывает, что нет у УКСа никакой заинтересованности...и как это может быть выгодно УКСу?
Строительство с ЛК выгодно только тем, кто их получает. УКСу - никакой выгоды, одна головная боль...Меньше ЛК, меньше контроля за финансами...Цены повысят...Стоимость жилья определяет УКС и др...Вот как-то так...и как это может быть выгодно УКСу?
Кооператив с ними не согласился в начале сентября....это не слухи а так дествительно обстоят дела у нас: УКС прислал письмо-прошение перенести срок сдачи на март... МАПИД ,,ни слухом ни духом,......... короче смутная ерунда какая-то
Теперь избрали другую тактику...:hi:. внести изменения в нормативный срок строительства дома.... А с этим кооператив согласился?????....у УКСа нет уверенности в сдаче дома, он уже делал попытку передвинуть сдачу дома на весну. (при этом техперерыв 3 месяца в договоре УКС-МАПИД уже возможно?? использованы)
Экономическая ситуация требует других подходов к определению стоимости квадрата и ЛК. Вот, например, при определении окончательной стоимости квадрата будет осуществляться перерасчет укрупненных расценок по текущему уровню цен на стройматериалы. Соответственно, можно поддержать предпринимаемый правлением (при отсутствии ЛК в необходимых объемах) сбор средств на закупку оборудования и материалов…... Остальное по какой цене считать будут тогда..
Но дыма без огня не бывает...Вот тоже комментарий от 3 октября :snooks:http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=2101
Это тоже со слов Янчарского и будет выполняться по Указу...при определении окончательной стоимости квадрата будет осуществляться перерасчет укрупненных расценок по текущему уровню цен на стройматериалы.
Обращаюсь ко всем членам ЖСПК № 838.Комментарий http://sb.by/post/122007/
позняк метаться-пора заселяться!!))облегчить жизнь
Давайте готовится к сдаче и вселению !!!Официальным документом является постановление Минстройархитектуры от 11 марта 2011г.№9 можно прочитать в интернете...Оно касается внесения изменений в Инструкцию по определению стоимости строительства одного метра квадратного жилого дома в базисном и текущем уровнях цен. Отдельные виды работ из стоимости кв.м исключили......
есть люди которые денежку сами заработали и очень к ней серьезно относятся, вам видимо всё сверху упало вот вы и не паритесь...Отдельные члены ...На повестке дня – все тоже: инфраструктура и затраты по сносу/переносу…
при чем тут вообще другие страны?Эти затраты во всех развитых странах
вот тут пожалуйста поподробнее - вам было известно что снос трущеб войдет в стоимость квадратного метра?Для нашего дома эти затраты значительны….Но о них было известно до начала проектирования
:tease:Сейчас у государства сложная ситуация.