ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

danaceva

New member
Вы хотите сказать, что если я завтра оплачу все свои лишние метры, то мне больше платёжек не выставят? Или имеется в виду, что мои лишние метры ещё не построили? Каждый раз говорят умножайте метры на данную стоимость метра. Вот отсюда у меня такая информация. Раньше я читала на форуме не могу только найти, когда возмущались, что всё оплатили , например , поменяли 10 000 у.е и оплатили по тому курсу, а сейчас приходится доплачивать по нынешнему курсу. Я этот вопрос задала в закрытой группе, но мне не ответили, сказали звонить. Завтра буду созваниваться.
 

Radio

New member
Вы хотите сказать, что если я завтра оплачу все свои лишние метры, то мне больше платёжек не выставят? Или имеется в виду, что мои лишние метры ещё не построили? Каждый раз говорят умножайте метры на данную стоимость метра. Вот отсюда у меня такая информация. Раньше я читала на форуме не могу только найти, когда возмущались, что всё оплатили , например , поменяли 10 000 у.е и оплатили по тому курсу, а сейчас приходится доплачивать по нынешнему курсу. Я этот вопрос задала в закрытой группе, но мне не ответили, сказали звонить. Завтра буду созваниваться.
Я не знаю что вам пишут в этой, как я назвал "зарытой" группе, но ваша квартира, как и квартиры всех застройщиков построены на 55% - как льготные метры, так и "лишние", и следовательно за них выставлены оплаты по фактическим затратам.
То, что вам вместо ответа сказали звонить - меня не удивляет. Во первых - по одному вешать лапшу проще, во - вторых если завтра что-то поменяется, то можно сослаться, что вы не так поняли, в третьих - вдруг кто-то завтра донесет Radio об очередных глупостях правления....
Так что позвоните, желательно запишите разговор и отпишитесь всем. В этой группе сейчас не более 120 человек, а застройщиков 200. Проинформируйте кто не имеет доступа к информации.
Абсолютное число ЖСПК не имеет никаких зарытых групп и при этом успешно построились. Или во всяком случае, в закрытых группах выкладываются только документы в оригинале - с фамилиями и принятыми решениями, которые не совсем этично выкладывать в открытом доступе. Именно для этого она создавалась изначально.
Я думаю что теперь, после истории с главбухом, многим стало понятно, для чего нужна эта "группа"...


Sveta_0701, высланое вами письмо от 11.04 так и не получил... А вы так убеждали, что выслали, я чуть не поверил...
Кроме этого, я напоминаю, что просил выслать протокол собрания, предшествовавшего сбору подписей, сам бюллетень заочного голосования хотя бы в 1 экземпляре, и протокол кажется №9 после сбора подписей.
Кстати, справку пока то же не получали.
 
Последнее редактирование:

danaceva

New member
Возможно я всё не так опять поняла... но всё же решила отписаться: мы оплачиваем оставшиеся непостроенные метры по новой цене "Х" , а за построенные по старой цене доплачиваем разницу между оплаченной и новой стоимостью "Y. Моя формула х+у=? Скорее всего напишут, что я опять вношу панику и опять всё перепутала, но после бурного общения с Оляляшечкой я так поняла. Поэтому, если у кого-то есть вопросы лучше уточните у нашего правления. А я прекращаю общение как в открытой так и в закрытой группе: обещала больше не истерить и устала от обвинений.
 
Скорее всего напишут, что я опять вношу панику и опять всё перепутала, но после бурного общения с Оляляшечкой я так поняла. Поэтому, если у кого-то есть вопросы лучше уточните у нашего правления. А я прекращаю общение как в открытой так и в закрытой группе: обещала больше не истерить и устала от обвинений.
Татьяна, Вам не стыдно? Вы в разговоре извинились, я перед Вами извинилась за свою эмоциональность, когда я несколько раз сложила Вам 2+2, а у Вас не получалось 4? А на форуме Вас обвинили? По-моему, если я Вас правильно поняла в личном общении, что мы выяснили все вопросы. Оказывается нет?

Дубль 15 и последний лично для Вас:

По состоянию выполненных работ вы оплатили за свой каждый квадратный метр 5,3 млн., согласно проценту готовности. Остаток, согласно доп.соглашению на основании индексов
применяемых с марта месяца и утвержденным МАиС, Вам осталось доплатить за каждый квадратный метр 5,5 млн. 5,3+5,5 и есть та сумма, из которой сформировалась цена в 10,8.

Подорожал остаток за счет применяемых с марта 2014 года строительных индексов, а не тот объем фактически выполненных работ, который Вы уже оплатили.

И если Вы не можете понять, может просто не дано? Как и мне, например, сколько не объясняй, я не могу понять КАК мой муж пишет непонятные для меня иероглифы, а получаются программы.
 

Radio

New member
Татьяна, Вам не стыдно? Вы в разговоре извинились, я перед Вами извинилась за свою эмоциональность, когда я несколько раз сложила Вам 2+2, а у Вас не получалось 4? А на форуме Вас обвинили? По-моему, если я Вас правильно поняла в личном общении, что мы выяснили все вопросы. Оказывается нет?

Дубль 15 и последний лично для Вас:

По состоянию выполненных работ вы оплатили за свой каждый квадратный метр 5,3 млн., согласно проценту готовности. Остаток, согласно доп.соглашению на основании индексов
применяемых с марта месяца и утвержденным МАиС, Вам осталось доплатить за каждый квадратный метр 5,5 млн. 5,3+5,5 и есть та сумма, из которой сформировалась цена в 10,8.

Подорожал остаток за счет применяемых с марта 2014 года строительных индексов, а не тот объем фактически выполненных работ, который Вы уже оплатили.

И если Вы не можете понять, может просто не дано? Как и мне, например, сколько не объясняй, я не могу понять КАК мой муж пишет непонятные для меня иероглифы, а получаются программы.
И с этим все согласны?
 
Конечно! Я и указы создаю и их подписываю от имени МАиС, и в УКСе, и от треста все подписи тоже мои, и от ЗЭПК те 9 человек на стройке - это тоже я! Везде одна я и мои глупости :)

И снова мы с Вами все в том же обострении, я в весеннем, Вы в хроническом :)
 

Radio

New member
Конечно! Я и указы создаю и их подписываю от имени МАиС, и в УКСе, и от треста все подписи тоже мои, и от ЗЭПК те 9 человек на стройке - это тоже я! Везде одна я и мои глупости :)

И снова мы с Вами все в том же обострении, я в весеннем, Вы в хроническом :)
Обострение только у вас, у меня все в порядке...
Указы вы к счастью не создаете (представляю, что бы вы там натворили)- достаточно ваших глупостей по смене застройщика....
Отсюда - и новые сроки, и новые цены.
Откройте форум и посмотрите что я писал год назад - вы увидите, что я это все прогнозировал... Правда новый ценник я ожидал от 10 с хвостиком млн, а не 14 как сегодня выставили. Но я не мог учесть, что доллар с 8300 поднимется почти до 10000, и брался в расчет прогнозный индекс цен в строительстве, а в остальном - все сбывается к сожалению...
Так происходит всегда, когда ничего не соображающие люди в данной теме начинают рулить без понятия и принимать решения, которые взбредут в голову...
 
Вот-вот, как и еще несколько перенесенных сроков в ЖСПК 853 2-секционный, прошу заметить, а не 6, как у нас, который так и не сдали до сих пор. А главное и цена, и отменное качество строительства, которым так "довольны" члены этого многострадального кооператива, в котором остался подрядчиком ЗЭПК, все то, что и ожидало бы нас.
 

Oksana

New member
Оляляшечка, кому ты объясняешь? Ты ж блондинко, а у него какое оправдание? Не разводись на бесполезный треп.
Найкачэственнейшее прогнозирование в рамках "сроки-цена" лучше всего прочувствовать исключительно на собственном опыте, перейдя из нашего ЖСК в 853, поближе к ЗЭПК.
 

Radio

New member
Оляляшечка, кому ты объясняешь? ...
Я так понимаю, что вы Я.... Оксана Владимировна?

Татьяна, Вам не стыдно? Вы в разговоре извинились, я перед Вами извинилась за свою эмоциональность, когда я несколько раз сложила Вам 2+2, а у Вас не получалось 4? А на форуме Вас обвинили? По-моему, если я Вас правильно поняла в личном общении, что мы выяснили все вопросы. Оказывается нет?

Дубль 15 и последний лично для Вас:

По состоянию выполненных работ вы оплатили за свой каждый квадратный метр 5,3 млн., согласно проценту готовности. Остаток, согласно доп.соглашению на основании индексов
применяемых с марта месяца и утвержденным МАиС, Вам осталось доплатить за каждый квадратный метр 5,5 млн. 5,3+5,5 и есть та сумма, из которой сформировалась цена в 10,8.

Подорожал остаток за счет применяемых с марта 2014 года строительных индексов, а не тот объем фактически выполненных работ, который Вы уже оплатили.

И если Вы не можете понять, может просто не дано? Как и мне, например, сколько не объясняй, я не могу понять КАК мой муж пишет непонятные для меня иероглифы, а получаются программы.
Я специально это скопировал раньше, что бы оляляшечка не смогла изменить свое сообщение, как иногда это делает председатель, и следовательно как всегда уйти от ответственности за свои слова.
Зачем вы дурите голову danacevой и всем остальным членам ЖСПК? Неужели вы всех считаете за дебилов? Смотрите, как бы вам самим не оказаться на этом месте.
Итак - читаем:
применяемых с марта месяца и утвержденным МАиС, Вам осталось доплатить за каждый квадратный метр 5,5 млн. 5,3+5,5
Исходя из этого следует, что мы заплатили за февраль включительно 5.3 млн за каждый квадрат, что составляет 48% готовности плюс аванс (примем его условно 5%), исходя из прогнозиремой цены 8.354млн реально получаем квадрат по цене 10млн. - разница составляет 20%!!!!!!! Но реально построенное стройтрестом №7 еще получается дороже, потому что более 7% построено ЗЭПК по цене как минимум вдвое дешевле сегодняшней цены - тоесть получаем все 25%!!!!.

Дело в том, что вносимый нами аванс, который я условно посчитал за 5 % тоже будет пересчитан, и конечно же уменьшится. Следовательно, нам нужно долатить за оставшиеся примерно 47-48% которые нужно построить за 5.5 млн, что составляет на данный момент почти 12 млн за квадрат. Ваше же руководство называет цифру около 14 млн - что является абсурдом и издевательством над всеми вами. Но это цифра реальна реально с учетом ускоренных сроков сдачи.
Тоесть - благодаря бездействую правления, фактическая цена метра оказалась выше на 20%, но ее еще могут увеличить на 20%. Это же конечно абсурд, поскольку прогнозируемая цена была совсем иной...- вот она реальная цена ошибок
И не надо Оляляшечка дурить голову всем, включая danacevу. Она совершенно правильно вас поняла, что цена 10.8 млн распостраняется на все квадратные метры - то есть при этом нужно будет доплатить за постоенные квадраты практически по полуторной цене от прогнозируемой, чтоб получить среднюю цену как вы писали 10.8 млн за квадрат. Но реально нам построили по почти 9 млн и предлагают достроить остальные по 12 млн.
Вот такая цена ошибок, допущенных вами...
Считайте, кому сколько хватит и сможете ли вы осилить оплатить...

Если кому-то что-то не понятно по расчетам - пишите в личку, я разьясню, причем без криков и оскорблений, как это делает наше раскормленное вами начальство, лучше с указание своего телефона., чтоб было быстрей
И вообще, кому надоел бардак в этом ЖСПК - пишите. Пора принимать меры.

Зачем нам строить по 14 млн, подписавшись на это еще в 2011 году? Те люди, которые тогда ввязались в строительство давно живут в собственных квартирах, не по 3.5-4 млн конечно, но при средней 6-8 млн они уложились, и при этом не имеют никаких ограничений в 5 лет при продаже или обмене.
 
Последнее редактирование:
Радио, ты ж себя позиционируешь умным человеком?
Возьми калькулятор и посчитай: ты ж взял вчера все документы, при расчете не забудь учесть:

1. Мы оплачиваем строительство по факту выполненных работ.

2. Цена является величиной приблизительной и ориентировочной, у нас приблизительная ориентировочная цена 8,3 была сформирована с ПРОГНОЗНЫМИ, а не утвержденными индексами до декабря 2013г. (не по сентябрь 2014г. как окончание строительства, как должно было быть, а потому что с твоим любимым ЗЭПК до сих пор не расторгнут договор, так твой любимый ЗЭПК в стоимость своих работ заложил затраты, как якобы они 10 стройбанами ВРУЧНУЮ!!!!! котлован рыли, по затратам понимаешь, умный человек, насколько это выходит дороже? И это далеко не все, на чем пытался твой любимый ЗЭПК через УКС, так как напоминаю, у нас договор с УКСоМ, и пытается до сих пор залезть в твой карман).

3. Согласно договору между трестом и уксом на основании индексов ежемесячно утверждаемых приказом МАиС, стоимость объема выполнНЯЕМЫХ работ увеличивается или уменьшается, в зависимости как произведет расчет индексов РНТЦ (зайди на сайт)

Взял калькулятор, взял документы и считай.

1. Объем выполненных работ с учетом заказчика и проектировщика по состоянию на 01.03.2014г. и раздели ее на общую площадь дома. Эта сумма, которую ты сегодня заплатил за свой каждый квадратный метр и она ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ. ТОЧКА. ТЫ ЕЕ ОПЛАТИЛ.

2. Бери теперь стоимость остатка работ до применения мартовских индексов, которые, напомню тебе, увеличились приблизительно на 20%, дели на общую площадь дома. Получил сумму?

3. Теперь возьми стоимость остатка работ с применением мартовских индексов т раздеи на площадь дома. Получил сумму? Разницу между пунктов 2 и 3 видишь?
Так вот эта разница и есть удорожание твоего строительства, распростроняемого не на все построенные метры тобой, а на остаток работ, которые еще должны быть ВЫПОЛНЕНЫ.

И еще, умный человек, раз взялся жизни всех учить, найди в своей задачке ошибку, только для этого ВНИМАТЕЛЬНО перечитай выше мной написанное:
Исходя из этого следует, что мы заплатили за февраль включительно 5.3 млн за каждый квадрат, что составляет 48% готовности плюс аванс (примем его условно 5%), исходя из прогнозиремой цены 8.354млн реально получаем квадрат по цене 10млн. - разница составляет 20%!!!!!!!

Далее, открой гугл, яндекс, что хочешь и найди на основании каких законодательных документов заключаеются договора: УКС-трест, УКС-ЖСПК, как формируется и расчитывается цена базисно-индексным методом, как формируется окончательная стоимость строительства при этом методе расчета, какие при этом учитываются нюансы и т.д. Ты, умный человек, который учит Светлану как ей пробелы восполнить в истории, а ты восполни, прежде чем кого либо учить, свои пробелы в вопросах строительства.

И самое главное, когда пробелы восполнишь, предложи план действий. Докажи, наконец-то, что ты мужик, а не пустозвон, готовый только унизить и оскорбить.

А это тебе на будущее: 220131, г.Минск, а/я 516, ЖСПК №893. Т.8-029-398-57-01. Соколовская Ольга Иосифовна.
 

Radio

New member
Радио, ты ж себя позиционируешь умным человеком?
Возьми калькулятор и посчитай: ты ж взял вчера все документы, при расчете не забудь учесть:
.
Я взял и просчитал уже - полученные цифры вверху. По ним есть претензии???
Если есть - напишите, где я не прав.Или предоставьте мне смои расчеты- шутка юмора... Лапшу вы вешать умеете, все уже в курсе.


Все что вы можете- это списать теорию, а применить на практике ее не умеете. Поэтому дурите вышенаписанным голову членам ЖСПК.
И еще: я вам после получения всех документов заявляю - вы самозванка, а не зампред. Никто за ваше назначение подписей не собирал - их собирали за оказание матпомощи правлению(видимо там все бедные и несчастные) и ревизионной комисии (чтоб прикрывала творимые вами безобразия).
Ваша должность не предусмотрена Уставом ЖСПК, и изменения в него не вносилили.
Вы вместо того, чтобы хоть что-то делать полезное, вы занимаетесь терками с председателем и главбухом. Последняя ушла из-за вас, а не из-за зарплаты. Вы хотели ее запрячь работать вместо вас, потому что вы сами разобраться не можете. Она, проработав 12 лет в бухгалтерии разных ЖСПК, естественно знает круг своих и обязанностей, и лишние исполнять не захотела. Но вы тут же на собрании обратились за прибавлением ей зарплаты, но были посланы - и правильно народ сделал, набросив ей ее 500 тыс. Хотите, чтоб рабатала вместо вас - добавляйте ей из своей зарплаты.
И то еще она после этого осталась и работала, пока вы не потребовали от нее начисление пени мне. Запомните, я не хотел этого писать - но НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НЕВОЗМОЖНО.
Она вас просто послала и ушла, а вы предствили ее уход хапугой, ушедшей из-за зарплаты. Она, в отличие от вас, она закончила ФПМ и глупой не может быть по умолчанию. И на 6 млн соглашалась работать, и была довольна.
Вы сидели и ковырялись в носу 4 месяца, вместо того, чтобы истребовать новую цену еще в январе. А теперь будете писать и в очередной раз клянчить персмотреть цену. И пока будут рассматривать - докредитации членов ЖСПК не будет- потому что неизвестно до какой цены... А сдача уже вот - рядом. Чтобы всем успеть докредитоваться нужно минимум 2 месяца, реально (учитываая отпуска и прочие дела) - 3!!! У нас просто не хватит времени и многие вообще могут пролететь. Вам то беспокоиться нечего - председатели , правление и иное начальство конечно же побежит первым, как .... с тонущего корабля.
Неплатежи нашему ЖСПК гарантированы. Благо, что достраивать дом будут и без денег - под страхом гнева сами знаете кого.
 

Oksana

New member
Я так понимаю, что вы Я.... Оксана Владимировна?
:))) улыбнуло

Не так давно вы писали:
...притягиванием бухгалтера без соответствующего образования, зато с зарплатой вдвое большей прежднего буха и уверен еще многих нарушениях...
теперь
Она, проработав 12 лет в бухгалтерии разных ЖСПК, естественно знает круг своих и обязанностей
Она, в отличие от вас, она закончила ФПМ и глупой не может быть по умолчанию.

ошибались тогда, ошибаетесь и теперь. Зато как всегда выдаете желаемое и надуманное за действительное. Жаль что все это сопровождается балаганом.
 

Radio

New member
Radio, "дурите голову членам ЖСПК" и не только им именно вы, выдавая свои желания за истину.

1. Цитирую Устав ЖСПК №893:
"65. К компетенции председателя правления относятся:
утверждение должностных инструкций штатных работников организации застройщиков, утверждение штатного расписания этой организации после его согласования с общим собранием (собранием уполномоченных);
принятие на работу и увольнение работников этой организации, применение к ним мер поощрения и взыскания;"

так вот по Уставу ЖСПК ввести должность заместителя председателя правления может председатель согласовав штатное с собранием уполномоченных.

Эта должность у нас была введена, еще когда председателем была Кушнер, и ее заместителем была я, правда без оплаты труда, затем в период с декабря 2012 по август 2013 эту должность никто не занимал.
Внимательно читай выделенное выше - речь идет о штатных должностях.
Должность заместителя председателя не предусмотрен нашим уставом ЖСПК. Чтоб ее ввести нужно изменить устав, а его изменение возможно лишь на общем собрании.
Куршер это которая 2 месяца пролежалав больнице и вместо которой вы с оляляшечкой рулили? Она была председателем только на бумаге и притянули ее вы беременную... Вам охота об этом вспоминать???
Это совсем другая ситуация и без зарплаты.


2. Бюллетенем заочного голосования никто не вводил новую должность, определялась просто сумма поощрения членов правления и ревизии.
вот бланк бюллетеня:
"Бюллетень заочного голосования
Повестка дня:
1. Премирование членов правления и ревизионной комиссии
На основании Указа Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 №43 и Устава ЖСПК №893 «Глава 1 Общие положения. Членский взнос – денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков на цели, связанные с деятельностью этой организации, в том числе на оплату труда ее работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора) и другие нужды.»
Предлагаем Вам высказать своё согласие или несогласие о дополнительных выплатах из членских взносов 0,8 базовой величины на премирование членов правления, членов ревизионной комиссии ежемесячно в пределах общей суммы 2 000 000 (два миллиона) руб.
В случае положительного решения заочного голосования членов ЖСПК, вопрос о распределении средств премирования (отказ от премирования) по итогам каждого месяца возложить на собрание уполномоченных.
(Ф.И.О. члена ЖСПК №893, код квартиры)
Поставьте пожалуйста любой знак от слова соответствующего Вашему решению
Согласен____________ Не согласен_____________
Заполненный бюллетень представляется в ЖСПК-893 до 08.07.2013г."
Бюллетень вы конечно составили хитро - чтоб никто не понял, под чем подписывался... НО....


3. Итоги заочного голосования были положительные "за" -98, против - "46" воздержались "5"
Таким образом сумму 2 миллиона из членских взносов каждый месяц имели право распределять уполномоченные между членами правления и ревизии.
Вы пропусти одну строчку:
ВСЕГО - 199 членов ЖСПК №893
Это не собрание, где считается от пришедших - это заочное голосование, и у вас нет половины от списочного состава ЖСПК. У вас 98 - это меньшинство, а надо было набрать хотя бы 100!!!

4 Ближайщим собранием уполномоченных 26 июля 2013г. на котором присутствовали все члены правления и ревизионной комиссии было принято решение эти деньги отдать на оплату труда Ольги Соколовской и назначить ее заместителем председателя с 1 августа 2013г.
Собрание Уполномоченных не вправе принимать такие решение - читайте Устав ЖСПК.
5 Общим собранием 20 января 2014г. люди не только поддержали ее но и увеличили ей вознаграждение за труд.
Клянчить вы конечно умееете. Но это решение никак не отменяет ранее принятых нарушений.
А вы, Radio, завистливый пустозвон.

Кроме того если вам пока сходит с рук оскорбление и клевета в средствах массовой информации, это не значит что многодетные могут творить беспредел и не нести за это ответственность и наказание в виде штрафов и других мер по административному и уголовному праву.
Не "дурите людям голову" ваша супруга как и другие члены ЖСПК за не оплату собственными средствами метража не подлежащего льготному кредитованию по подписанному ею Договору и по Закону получит начисление пени, а если 2 месяца в полном объеме не будет оплачивать паевые, то и вообще может вылететь из ЖСПК.

И ещё, пророк вы наш самозванец, на докредитацию люди пойдут с мая месяца, это уже точно.
А вот если вы платить не будете и дальше то с вашей гарантией по неплательщикам я соглашусь, ведь вы первый, кто постарается свою гарантию подтвердить, только такое подтверждение может дорого потом обойтись, ведь квартир в Минске в таком объеме как строили несколько лет назад, да еще в собственность без денег никто не предоставит..
Угрозы и оскорбления от вас я уже слышал и читал не раз.
Раз с докредитацией все так прекрасно - то давайте на этот раз преды, правление и уполномоченные пусть идут последними. Слабо?
Вы много чего уже обещали... Например 50% готовности к НГ - кстати я неоднократно обращал внимание на невыполнение подрядчиком обьемов работ. Так вот - если бы они строили как первоначально задумывалось, то к марту было не 48, а все 70 или 75% готовности следовательно новая цена бы распостранялась на значительно меньший процент дома и общая цена бы получилась значительно меньше. Но вам жеж некогда - вам бы только бабки ЖСПК пилить...
И еще для справки - НИ В ОДНОМ ЖСПК, аналогичного нашему в городе, нет оплачиваемой должности заместителя председателя. Он совершенно не нужен. Если Света, или еще кто-то не справляется с руководством, или плохо справляется - то такого председателя просто меняют. Если оляляшечка лучше умеет рулить ЖСПК - то избирайте ее предом.
ошибались тогда, ошибаетесь и теперь. Зато как всегда выдаете желаемое и надуманное за действительное. Жаль что все это сопровождается балаганом.
Если б вы хоть чутка разбирались в приведенных вами цитатах, то понимали бы, что можно и 20 лет в ЖСПК проработать а хорошим бухгалтером не стать - потому что здесь весьма узкий круг обязанностей.
 
Последнее редактирование:

Oksana

New member
Причем тут 20 лет и тп. ..Вы писали, что у нее и образования нет, а позже вдруг ФПМ вырисовалось ...Чаще проверяйте инфу
 

Radio

New member
Radio, как выдавали желаемое за действительное так и продолжаете этим заниматься

говорит о том, что по данному вопросу достаточно решения собрания уполномоченных.
Обратись к юристу или хотя бы в исполком - тебе разьяснят.
И еще ликбез
Из Устава ЖСПК:
"54. Проведенное заочное голосование путем опроса считается правомочным, если в нем приняли участие более двух третей членов ЖСПК"

Radio, Вы безграмотный, лжец подменяющий факты вымыслом.
Это чтобы считать правомочным, то нужно чтоб приняли не менее двух третей членов ЖСПК. Это опросить, чтоб вообще считать заочное голосование состоявшимся.
А подсчет голосов - от списочного состава. Этим и отличается от собраний. На собрание решение принимается от количества пришедших, при наличии кворума, а при заочном голосовании - не так - от списочного состава. Уточни у хороших юристов.

По вопросу докредитации и прошлый раз и сейчас УП, правление и ревизионная комиссия пойдут в перемешку с обычными членами ЖСПК
На докредитацию последними всегда ходили и пойдут сейчас после всех должники.
Слабо значит.
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ
КООПЕРАТИВОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАНАМИ МНОГОКВАРТИРНЫХ
ЖИЛЫХ ДОМОВ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ

"4.5. председатели правлений ЖСК:
обеспечивают своевременное:
финансирование строительства жилых домов ЖСК;
рассмотрение вопросов о включении и исключении граждан из числа членов ЖСК в процессе строительства жилых домов;
в течение двух дней информируют администрации районов и организации г.Минска, направившие граждан в состав ЖСК, о прекращении членства граждан в ЖСК по основаниям, установленным пунктом 19 Положения"

Надеюсь Вам теперь понятно почему я "пилю" Вас за неоплаченные паевые.
А как я оплачу паевые???Сегодня уже 23 апреля, а справки для оплаты НЕТ!!!
Ну нет ее, в понедельник звонили и еще раз напоминали уполномоченному - но ее НЕТ!!! ХОТЬ ТРЕСНИ - НЕТ!!!
И делается это специально вами и вашим правлением!!!

Причем тут 20 лет и тп. ..Вы писали, что у нее и образования нет, а позже вдруг ФПМ вырисовалось ...Чаще проверяйте инфу
Блин, ну как вам еще втолковать, что у нее нет бухгалтерского образования - тоесть факультет, на котором учат на полноценного бухгалтера она не заканчивала. А научиться делать несколько проводок и посчитать налоги может любой человек, закончивший курс математики. Или вы думаете, что на ФПМ бухгалтеров готовят?
 

Radio

New member
Жаль что вы не заметили также, что ни в одном ЖСПК, аналогичного нашему в городе, распределение квартир из 258, по выбору желаемого этажа получили не только уполномоченные и правление, но и семья Radio, и это благодаря работе, которая не входит ни в одну должностную инструкцию и проделана тем же заместителем председателя правления.
Этого не было, когда отвечал - поэтому отвечу:
Так вы же собирались согласно устава - начальству по выбору - остальных на лохотрон. И кучу нормативки прикрепили. Не помните? Так перечитайте - все же есть...
Это уже потом, после возмущений некоторых, начали опрашивать. И оказалось - о чудо! Почти все распределяется полюбовно. Но вы ж еще и после этого возмущались - что не по Уставу....
А теперь оказывается, что это благодаря предам... Может люди и в УЖП не ходили и вы сами решили их проблемы?

Все это происходит потому, что вы - историк. А гiсторыя - гэта iлжэнавука, патаму што перапiсвацца кожны раз пад новага уладара. На жаль - гэта не мая цытата, а аднаго паважанага чалавека, аднаго з маiх настаунiкау. Я з iм цалкам згодны.


У всех справки уже есть, и только у Radio, ее нет до 23 апреля.
И это при том, что 11 сентября 2013г. на общем собрании членов ЖСПК, на котором присутствовал сам гражданин, скрывающийся на форуме под кличкой Radio, дабы избежать проблем с почтой и не дошедших писем было принято решение:

"7. РЕШИЛИ:
Каждый член ЖСПК №893 обязан самостоятельно ежемесячно после 8 числа получать у своего уполномоченного справку об очередном размере платежа по паевым взносам.
голосовали:
за - 141
Против - 2
Воздержались 3"
всего присутствовало членов ЖСПК №893 строящих -146 квартир.
Вот это голосование. наиболее ярко демонстрирует, во что вы в первую очередь и правление превратили кооператив.
Как можно было додуматься такой вопрос вынести на обсуждение? Это же просто додуматься надо - каждому надо ездить за бумажкой лично!!! Какой глупостью нужно обладать, чтоб это протащить - а как именно это было - я видел лично.
Кто в действительности за это мог проголосовать осмысленно? Только бездельники, которым вместо того, чтобы заниматься делом или смотреть за детьми, хочется убежать от семьи подальше и поточить лясы с уполномоченным или еще такими же другими, как сами - под предлогом забрать очень важный документ. Но таких меньшинство.
Вторая категория - это те, кому всеравно за что голосовать. Они надеются, что раз правление предложило - то это нужно. Этим вы и воспользовались,но люди надеялись, что вы глупых решений не предложите.
Треть и - кто в том сумбуре, что царит на ваших собраниях, не поняли за что именно голосуют. Вы же формулировки меняете по 5 раз (типа кто за то , чтобы не...) - по итогу не понятно когда надо поднимать руку, чтоб голосовать правильно.

Я разные видел глупости, которые поднимают на собраниях, но эта - одна из самых-самых... Зачем вам изобретать велосипед? Все же есть...
Вся переписка всех учереждений - и гос, и частных, и таких как этот ЖСПК ведется путем писем. И это не только у нас в стране - это во всем мире! Самый надежный и относительно дешовый вариант. Миллионы писем по всей стране доходят, а у нашего ЖСПК почему-то считается ненадежной. Тогда высылайте заказными.
Десятилетиями отработан четкий алгоритм - распечатали - запечатали - отослали. Что вас не устраивает в нем? Доставка по Минску - в течении суток. Нет, надо напрячь уполномоченных, отдать им, потом пусть те с каждым смозваниваются, где-то встречаются, раздают... - ну дибилизм же 100%
Я понимаю, что у вас чешутся руки хоть что-то сделать - так сделайте что умное, а не чтоб каждый ездил за бумажкой.
Кто голосовал - пусть ездит на здоровье. Но я знаю, что голосовать голосовали - а ездить не хотят. Отсюда делайте выводы о вашем протоколе и куда его лучше засунуть...
Посоветовал человек, который вообще ни разу в своих излияних на форуме не сослался ни на один нормативно правовой документ.
Меня поражает, как люди быстро превращаются в типичного, бездушного, бессовестного чиновника, которому самое главное, чтоб его считали большим начальником и не свергли с поста. И вроде как свою задницу как прикрыл со всех сторон - на это бумажка, на это- постановление, на это- решение...
Поэтому простому члену ЖСПК можно врать что угодно...
Но это не вечно - уверяю вас. В нашей стране можно долго творить на своем посту что угодно, но потом придется ответить -за подлоги, за сговоры, за вранье и т.п. И тогда окажется, что те бумажки, что прикрывался - ничег не стоят, потому что и это трактуется не так, как думалось и на это есть вышестоящее постановление, и на то - то же... ВЫ ЕЩЕ ПРОСТО ДО ЭТОГО ЭПИЗОДА НЕ ДОШЛИ.
 
Последнее редактирование:
Сверху