ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Radio

New member
Тишина - все считают, что ответ из МАиСа решил наши проблемы...
Ну-ну, посмотрим что скажет УКС...
 

sweex13

New member
Татьяна, Вам не стыдно? Вы в разговоре извинились, я перед Вами извинилась за свою эмоциональность, когда я несколько раз сложила Вам 2+2, а у Вас не получалось 4? А на форуме Вас обвинили? По-моему, если я Вас правильно поняла в личном общении, что мы выяснили все вопросы. Оказывается нет?

Дубль 15 и последний лично для Вас:

По состоянию выполненных работ вы оплатили за свой каждый квадратный метр 5,3 млн., согласно проценту готовности. Остаток, согласно доп.соглашению на основании индексов
применяемых с марта месяца и утвержденным МАиС, Вам осталось доплатить за каждый квадратный метр 5,5 млн. 5,3+5,5 и есть та сумма, из которой сформировалась цена в 10,8.

Подорожал остаток за счет применяемых с марта 2014 года строительных индексов, а не тот объем фактически выполненных работ, который Вы уже оплатили.

И если Вы не можете понять, может просто не дано? Как и мне, например, сколько не объясняй, я не могу понять КАК мой муж пишет непонятные для меня иероглифы, а получаются программы.

Оля Волчек Александр Сергеевич, код 4, тел. 29 3633148, А-а-а Оля пустите меня обратно на форум, я буду хорошо себя вести честно, честно, ну пожалуйста
 

TATU

New member
Оляляшечка, почему то исключили нас из закрытой группы. Хотим обратно. Будько Татьяна Михайловна, коды 253,257. Тел.80291692769.
 

Krupk@

New member
Да, перерегистрация.
Пожалуйста, напишите Ольге сообщение с Вашими данными - ФИО, код квартиры.
 

Radio

New member
Да, перерегистрация.
Пожалуйста, напишите Ольге сообщение с Вашими данными - ФИО, код квартиры.
Да, да - напишите...
А то зампред не знает ваших ФИО и кодов - смешно...

Что - очередной пьяный дебош и истерика?
Не надоело вам прогибаться? Или думаете квартирки достроим и покажете, где раки зимуют?
 

Krupk@

New member
да, и пьяный дебош, и истерика...
и ничего не надоело... и квартирки построим, и покажем, где раки зимуют...
и все у нас будет хорошо! :)))
 

Radio

New member
да, и пьяный дебош, и истерика...
Ну так не первый раз... Милицию надо на нее вызывать...

и ничего не надоело... и квартирки построим, и покажем, где раки зимуют...
и все у нас будет хорошо! :)))
Никогда у вас не будет хорошо - потому что стоять в вашей позе - неизбежно спина заболит...
Раки в такой позе и то вымерли, несмотря на то что задом пятились...
Вот только загадка для меня - почему их раками называют? Они же не стоят так всю жизнь, а задом ползают...

Ну как там новая цена? А то уполномоченные заливали, что будет по итогу ниже 8.354млн?
 
Последнее редактирование:

sweex13

New member
Уважаемый радио, не хочу Вас прелюдно оскарблять но при встрече, а она уже близка, прямо Вам в глаза скажу, что вы Ч-М-О , а вы подумайте, о дальнейшем поведении. А Светлане и Ольге Вам нужно ноги мыть и воду пить, это же они Вам "ЧУДУ" помогли пидти в наш ЖСПК
 

Radio

New member
Уважаемый радио, не хочу Вас прЕлюдно оскАрблять но при встрече, а она уже близка, прямо Вам в глаза скажу, что вы Ч-М-О , а вы подумайте, о дальнейшем поведении. А Светлане и Ольге Вам нужно ноги мыть и воду пить, это же они Вам "ЧУДУ" помогли пидти в наш ЖСПК

Я вам и без встречи скажу, что мнение такого как вы б...а, не умеющего составить пару предложений без ошибок чтоб был понятен до конца смысл, а не гадать о чем же это - МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, НЕ ИНТЕРЕСУЕТ И НЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬ...
Хотите - мойте, хотите делайте что угодно... ВЫ уже наделали, что 10.8 млн - комфортная цена по заявлению УКСа и подрядчика. Вот куда привел ваш путь... - вот теперь выбирайтесь из этого, если сможете...
А если б слушали тех, кто хоть немного соображает в этих делах - уже б имели ключи от квартир и делали ремонты при цене квадрата около 8 млн... Разницу ОЩУЩАЕТЕ?
КЛОУН БЕЗГРАМОТНЫЙ, кто кому помог пидти в ЖСПК? Иногда лучше молчать - это как раз тот случай...
Стойте лучше как стояли и не шевелитесь...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Плевок и от нашей семьи тоже будет!!!!!!!!!! Достали Вы!!! Если честно!

Вы меня не удивили... Я конечно же ожидал, что среди такого большого количества застройщиков найдутся "абразованныя и парадачныя людзи, и самое главное - высакоабразованныя и инцелигентныя", для которых плюнуть - это все, на что они способны.
Я понимаю, что нужно найти крайнего в нынешней непростой ситуации. Я для этого подхожу лучше всего - естественно, ведь если бы я молчал, то вы и не знали бы, что был другой путь... - следовательно виноват 100%
Ваше желание плюнуть происходит от разрухи в вашей голове. А лучше классика это не обьяснишь:
Разруха не в клозетах, а в головах, справедливо замечает профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце" (Михаил Булгаков)
— Разруха, Филипп Филиппович!
— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция! — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны...

Так что ищите виноватых в другом месте...


Вот смотрите - в очередной раз через голосование протаскивают выгодные кому-то решения. Посмотрите на вопросы:
1. ЖСПК №893 заключает договор с исполнителем по обслуживанию и обеспечению жилищно-коммунальными услугами жилого дома по адресу: г.Минск, ул.Камайская, д.20 с ЖЭС - структурным подразделением УП ЖРЭО Центрального района г.Минска.
Почему необходимо лечь под ЖЭС, который на протяжении всего существования доказал свою неэффективность и низкое качество обслуживания? Многие ли видели жировки из ЖЭСа и оплачивали их сами? Разбирались ли в них и все ли поняли за что платят жильцы?
Почему не рассмотреть создание собственного ТСЖ, которых в Минске уже предостаточно и многие из них прекрасно функционируют. А если, как обещали, уравняют условия для ЖЭСов и ТСЖ, по последние естественно окажутся впереди.
Но вам право выбирать не предоставили. Вы можете только согласиться или нет с вышеизложенным...
2 вопрос - я не понимаю, что здесь голосовать? Каждый должен оплачивать стоимость изготовления своих документов, сколько они стоят в Агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. А не искать выгоду и пути как переложить часть своей суммы на соседа.
Но опять выбора нет - а только за предложенный вариант.
3 вопрос - ну тут вообще глупости:
Стоимость работ по оформлению документов на право пользования земельным участком определяется договором ЖСПК с организацией выполняющей оформление необходимых документов в установленном порядке.
Член ЖСПК №893 в течении 5 (пяти) банковских дней после предоставления расчета оплачивает пропорционально проектной площади
строящейся квартиры
за оформление вышеназванных документов
За пользование земельным участком всегда оплачивал ЖСПК. ВСЕГДА!!! И не надо тут изобретать велосипед. И писать глупости типа пропорционально проектной площади строящейся квартиры целевой взнос за оформление вышеназванных документов. Есть членские (на сегодня это 33 млн в месяц!) - из них и оплатите.
Если я оплачу больше, чем владелец однокомнатной, оо что мне 2 места на стоянке будет положено? Хрен там - будет как всегда - кто первый того и тапки.
Во вторых - неизвестна сумма.
ЧТО ИМЕЕМ ПО ИТОГУ? В лучших совковых традициях нам предлагают проголосовать, но уже за выбранное правлением и председателями.
Это не голосование - это бардак и подмена понятий. В бюллетене должен быть выбор - по каждому вопросу и член ЖСПК должен думать и именно выбирать из предложенных вариантов, а не слепо соглашаться с изложенным. ВЫ уже насоглашались - результат видите? Многие готовы заплатить по 10.8 за квадрат? Так вот - чтоб в очередной раз не попасть впросак - думайте, прежде чем писать да.
Если кто-то уже подписался и передумал - не поленитесь приехать и исправить.
ДЛЯ чего это все нужно? Для того, чтобы переложить ответственность на вас. А в случае претензий - ответ " Вы же сами проголосовали"
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
НУ что - все видели?

От меня ж, естественно, - это скрывалось, что ответ уже 12.06 был готов.
Говорил я председателю, что УКС и администрация платить за нас разницу в цене не станут - потому что нечем. Вот так легко и непринужденно (ПО ЗАКОНУ кстати) ответ из МАиСа отфутболивается в корзину...
 

Вложения

  • Ответ жспк2.jpg
    Ответ жспк2.jpg
    403.4 KB · Просмотры: 54
  • Ответ жспк3.jpg
    Ответ жспк3.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 35
  • Ответ жспк.jpg
    Ответ жспк.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

mamaca

New member
А ведь Вы Радио были правы во многом, просто ваша манера подача правды не всем умам понятны, жаль. А самое интересное, что все молчат - или шепчутся в своей закрытой секте ))))))))) бесконечно благодарна жене первого преда, что так резко выскочила из ЖСПК, и намекнула - бегите,слава богу убежали))))))))
А Вам Радио удачи и терпения.
 

Oksana

New member
прикол в том, что Вы, уважаемая mamaca, убежали, а Радио остался :) Так что живите-не тужите, мерси за поддержку "правАГА сехтара". Ему еще различные "плевки" стирать с блаГАроднай белай скуры)))) Действительно, удачи ему и терпения :))) такому всему белому и правильнаму
 

Краплак

New member
Первый пред убежал,испугавшись ответственности,вот и весь секрет)))
А дом наш уже готов и самый красивый)))
 
Сверху