ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

_Тата_

Минск
ЖСПК предоставляет заем городская Администрация
странно, что позиционируя себя умным, вы не в состоянии разделить функции администрации и банка. наверно поток мыслей очень быстр...
администрации предоставлением займов не занимаются.

А вообще - вы _Тата_ и другие ее подружки должны ее поддерживать, а то я беспокоюсь за ее состояние. Это без шуток. Психика у нее слабенькая, к сожалению. А дела - сами понимаете какие.
да вы еще и психиатр и экстрасенс))))
вряд ли вам это поможет, но так, для информации
1. к подругам вашего председателя я не отношусь.
2. поддерживать председателя ЖСПК в котором вы строитесь - более грамотная позиция. если можете чем-то умным помочь... создавать ей лишние трудности как-то не продуктивно.
3. беспокойтесь как-то менее эмоционально и более полезно для сути дела
 

Radio

New member
странно, что позиционируя себя умным, вы не в состоянии разделить функции администрации и банка. наверно поток мыслей очень быстр...
администрации предоставлением займов не занимаются.
Раздвоение у вас уже прошло? Теперь осталось только заклинивание подлечить. Для таких как вы буквоедов - я уже пояснил, что имелась ввиду - возвратная финансовая помощь или любой вид рассрочки. Но вы не читаете то, что написано, а больше у вас не к чему прицепиться.
Я вам без психиатра и экстрасенса скажу, что вы живете в стране, которую показывают по телевизору. Видимо вы сильно увлекаетесь чтением наших законов, особенно до обеда… - что приводит к таким результатам у большинства наблюдаемых пациентов.
А реально, как уже многие убедились на собственной шкуре и кошельке – законы несколько отличаются. И поверьте мне – городская администрация может многое, даже если это не прописано в законе. Потому что у нее есть, хоть и не в требуемом объеме деньги.
За примером можно сходить на Минское море и посмотреть что там сделано и за чей счет - хотя реально это не городская территория…


да вы еще и психиатр и экстрасенс))))
вряд ли вам это поможет, но так, для информации
1. к подругам вашего председателя я не отношусь.
2. поддерживать председателя ЖСПК в котором вы строитесь - более грамотная позиция. если можете чем-то умным помочь... создавать ей лишние трудности как-то не продуктивно.
3. беспокойтесь как-то менее эмоционально и более полезно для сути дела
Вы не поняли, о каком председателе идет речь – у нас их два – один избран на собрании, второй подпольно. Речь как раз о последнем была, и как раз она - с психиатрическим уклоном – поэтому ей можно прямо на общем собрании соврать, что у нее якобы есть ответ, разрешающий нам не платить деньги УКСу – и все в это свято верят (кому охота платить - лучше же не платить). А когда спрашиваешь – покажите эту бумагу – вдруг оказывается, что ее нету. Или, например, подписать в прошлом году договор с ценой 8.354 млн. за квадрат, а в этом, уже после постройки дома требовать цену 7.5 млн - это тоже нормально, никаких противоречий и подозрений – причем все «за» и практически единогласно.
Вы думаете они слушают советы? Да не в жизнь… Если бы слушали – уже бы жили в собственных квартирах, и цена была не выше 8 – 8.3 млн. И чтоб достичь этого, особо умным быть не обязательно - просто как и во всех остальные такие же ЖСПК - не надо было делать уйму глупостей. А теперь придется рассчитываться - по 2 лимона с каждого квадрата - такова цена. Дорого - еще бы. Но я предупреждал, что глупость - очень дорогая штука.

А то, что сейчас делается – прямой путь к цене 10.4. Вот посмотрите – пусть попробуют в этом месяце (а он уже кажется третий) не оплатить хотя бы частично сумму УКСу.
Вместо того, чтобы действовать – все ждут что решат в совмине… Они месяц решали – не решили – документов оказывается не хватило, а где их взять –не знали бедняги оказывается… Помните анекдот, как при совке мужик туалетную бумагу хотел купить? Вот и тут просматривается такой же вариант. Ответ они там знают, но в нашем варианте он нереализуем – потому что подрядчик другой (с него не снимешь), а денег у них проспонсировать ЖСПК нет. Да и не хотят они решать такие вопросы и брать на себя ответственность - поймите их правильно - ни к чему это им. А пока вы будете ждать ответы – состоится суд - и все решится, там у нас вариантов нет
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
Раздвоение у вас уже прошло? Теперь осталось только заклинивание подлечить.
по всем вопросам не всегда корректной работы форума - обращайтесь к модераторам.
на лечение я к вам не записывалась и не стоит его навязывать
гуся можете приобрести...

вы живете в стране, которую показывают по телевизору....
За примером можно сходить на Минское море и посмотреть что там сделано и за чей счет - хотя реально это не городская территория…
я живу в реальной жизни...
а вот вы с какого-то перепугу решили что вы почти на Минском море))))
могу вас разочаровать - это не так...

Вы не поняли, о каком председателе идет речь – у нас их два – один избран на собрании, второй подпольно.
...
Вы думаете они слушают советы? Да не в жизнь… Если бы слушали – уже бы жили в собственных квартирах, и цена была не выше 8 – 8.3 млн.
я не знаю кто и какой у вас председатель))) это не мое дело...
все ваши советы за весь период строительства начинаются и заканчиваются хамством((( даже если там есть что-то нормальное - это очень проблематично разглядеть и услышать... и не уверена что это проблема исключительно окружающих вас слушателей...

возвратная финансовая помощь или любой вид рассрочки.
какой смысл администрации этим заниматься? не имея ни одной нормативной базы, кто-то будет брать на себя ответственность, вносить изменения в бюджет или из внебюджетных фондов?
ради чего?
дом сдан, план выполнен...
не заселение в связи с долгом - это уже совсем другая причина.

не надо было делать уйму глупостей
жаль что вы не пошли в председатели, удобно все свалить на других и только критиковать...
такую бы энергию, да в мирных целях
 

Radio

New member
по всем вопросам не всегда корректной работы форума - обращайтесь к модераторам.
на лечение я к вам не записывалась и не стоит его навязывать
гуся можете приобрести...
Модераторы здесь совершенно не причем - у них другие обязанности -почитайте правила.
Если бы вы, как большинство пользователей 1 раз нажали кнопку отправить и посмотрели результат, то повторов бы не было.
А если ее тискать несколько раз в нервном тике - то получается раздвоение.
Поэтому зря вы все-таки отказываетесь от лечения...

я живу в реальной жизни...
а вот вы с какого-то перепугу решили что вы почти на Минском море))))
могу вас разочаровать - это не так...
Я перепутал? Да еще с перепугу???
О, да у вас еще и галюники...
Я бы не затягивал в таком случае.

я не знаю кто и какой у вас председатель))) это не мое дело...
все ваши советы за весь период строительства начинаются и заканчиваются хамством((( даже если там есть что-то нормальное - это очень проблематично разглядеть и услышать... и не уверена что это проблема исключительно окружающих вас слушателей...
Не знаете кто председатель??? Допустим. А откуда вы знаете что именно все мои советы и именно за ввесь период строительства чем-то заканчиваются? Я вас в биографы и записывать за мной не нанимал... более того - про банный лист помните?
Не надо нести ахинею, распостраняемую неудачниками. Кто слушал - тот понял. Кто хотел понять - понял и с хамством. Если одни поняли - а другие нет - то это проблема последних...
Это вероятно у вашего поколения "манагеров" правда считается хамством - потому что не всегда приятна, как лесть и вранье.


какой смысл администрации этим заниматься? не имея ни одной нормативной базы, кто-то будет брать на себя ответственность, вносить изменения в бюджет или из внебюджетных фондов?
ради чего?
дом сдан, план выполнен...
не заселение в связи с долгом - это уже совсем другая причина.
Вот это - еще одно доказательство, что живете вы как по -телику:
именно горадминистрация управляет всем строительством в Минске и распределением средств для него. Это именно она вместо дома (в т. ч. и нашего) строила гостиницы, дворцы и прочую около хоккейную инфраструктуру. Это при ее согласии и одобрении срок сдачи дома переносился несколько раз. Это ее УКСы, подрядчики, горе-проектировщики регулярно срывали сроки сдачи дома, документации и финансирование. Все эти структуры прямо или косвенно управляются ею, и именно по ее указанию дом не строился - а ЖСПК дурили голову разными отмазками.
Так вот сейчас, когда дом построен, настал ее черед искупить свои грехи перед нами за все издевательства в течении этих 3-4лет.
Вопрос в другом - что она не сильно желает и не торопиться это сделать - потому что ее регулярно и с настойчивостью поливали всем тем, что и других...

жаль что вы не пошли в председатели, удобно все свалить на других и только критиковать...
такую бы энергию, да в мирных целях
Вы наверное не знаете, но чтобы добраться до кормушки в этом ЖСПК, кое-кто вместе с подружками свалил 3 председателей, и переступил еще через 2.
К сожалению, полученные результаты позволяют сейчас сделать именно такие выводы. Мало стремления чем-то или кем-то руководить, надо еще знать как. Я предлагал путь как построить дом - но большинство пошло за теми, кто обещал больше - теперь разгребаем реально полученный результат и сравниваем...
И вообще - я думаю что история строительства этого дома еще станет поводом для уголовного дела или его части. И тогда мы наверное узнаем кто и чем занимался на самом деле. Я имею ввиду смену подрядчика. Просто так это не делают - в таком случае полагается откат.
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
присоединяюсь к большинству в этой теме...
любой ответ вам лишь приводит к очередной порции злобы (мягко так скажем)
 

Radio

New member
присоединяюсь к большинству в этой теме...
К большинству? А вы хоть знаете- кто здесь большинство? Большинство здесь - это те, кому ротик закрыли, причем не по их желанию. Впрочем, вы об этом догадываетесь по числу личных сообщений от ваших подружек, счет на которых идет десятками, с просьбой прекратить диалог - чему собственно вы и подчиняетесь...
любой ответ вам лишь приводит к очередной порции злобы (мягко так скажем)
Я уже отмечал, что чувство юмора у вас отсутствует напрочь. А именно с ним надо читать большинство моих постов. Но тут я вам не помогу - обратитесь к спецам...

Впрочем я рад, что вы поняли - о чем шла речь. Не расстраивайтесь, что не с первого раза. Другие и сейчас понять не могут...

В кооперативах, где все прозрачно - все обсуждается на открытых форумах, а где ведется двойная игра - нужны зарытые группы и секты... Любой руководитель, который на самом деле заботится о пайщиках кооператива, а не своем личном благополучии, даже если он реально верит в святость совмина и других ведомств, куда обращались - должен иметь хотя бы один запасной вариант решения нашей проблемы. А у хорошего руководителя - их как минимум 2. А у нас что происходит - просто проматывается время, которое играет не на нас. Я удивляюсь терпению большинства и обилию той лапши, что вешают свыше. Ведь все читалось месяц назад как открытый лист - вас ведут к цене 10 млн с хвостиком - причем оплата сразу и всю сумму. Понятно, что все такую сумму не потянут - того ожидает панелька в ближайшем будущем. А на ваши места уже имеется много желающих. Еще пару месяцев назад в Маяке Минска можно было надыбать квадраты от 1100 долларов за квадрат - но проблема в том, что льготный кредит там не положен... Поэтому не сомневайтесь, что желающие найдутся - даже предложат дороже, чем наши 10 с хвостиком - думаю можно буде по 12 млн втюхать. Итого УКС частично решит свои проблемы. Так что чем больше уйдет - тем выгоднее...

В общем читайте как хотите - с пониманием, непониманием, злобой, юмором или еще чем - но это именно то куда нас целенаправленно ведут.

Так что вы _Тата_ не оставляйте нас надолго. Скоро здесь намечаются весьма интересные события. Спасти ЖСПК сейчас еще в принципе можно, но лишь экстраординарными мерами, на которые наши преды конечно же вряд ли решаться...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Как и обещал – предоставляю интересную информацию:
Значит наша оляляшечка собрала свои шмотки и подалась устраиваться на работу. Казалось бы – все понятно: наш кооператив доведен до ручки – цены больше чем у нас – 10.5 млн среди долгостроев больше нигде нет. Ну тут, как говорится, комментарии излишни - кто больше всех жалуется – тот и больше всего ценник и получает. Понятно, что из замов ее сегодня (если б собрание не перенеслось) уже погнали у нас за такие результаты - хотя мой уполномоченный выразил мнение, что она якобы сама придет с заявлением, в чем я сильно с ним не согласился и посоветовал покурить эту тему. Так прикол в том – куда она пошла устраиваться ---- в ЖСПК 854, что строят дома в Уручье на Сиреневой!!! Угадайте кем??? Замясцицелем прадседацеля!!!! Алиби было обеспечено – там сейчас рулит черри – аналог и подружка нашей оляляшечки. Поездила она им по ушам, что двери везде открываю ногой, решаю любые вопросы моментом – те впопыхах готовы были принять кого угодно - лишь бы ценник им скостили. Но нашелся один умный человек, который спросил – а че типа у себя в ЖСПК проблемы не решили. Ну тут она и погорела…

И насколько мне известно, с предложениями своих услуг она обращалась не только в 854 ЖСПК… Хочу предупредить людей, чтоб не вляпались так как мы…

Это так – информация к размышлению. Выводы, как всегда, делайте сами...

Теперь о наших делах. Все шло по ранее мной описанному сценарию - нас вели на генеральную дойку. Кто не спообен доиться - того решили просто дорезать... При такой цене это бы было миниму человек 20, реально -30, максимум -50.
Но и сейчас радоваться нечему. Да, мы к сожалению передовики… Наши соседи из 14 дома не довольны 9.5 млн, в Уручье – 7.5 млн. и так многие, а скорее всего – все.Недовольных не былоб только если б ценник был по 3. А по 5 уже б были...
Вы же понимаете, что времени у нас уже нет, выставленной претензии через пару дней будет месяц – потом вызовут в суд, где решение уже готово и все… Так что сегодняшнее отмененное мероприятие – вынужденная мера. Нас везде отфутболили, или вернее надо писать – отхоккеили…
Чтоб все поняли почему отменили - я думаю многие позавчера видели по телику новости и выступление главного об арендном жилье. Так вот, на этой встрече затрагивались и вопросы стоимости незавершенок. Хорошо, что решить поручили городской администрации. Но что решат – неизвестно. Скорее всего подкорректируют цену, может подровняют – чтоб обиженных было меньше…
На что можно нам надеяться. На 7.5 млн я думаю уже никого не осталось… хотя может еще один и остался….
Ребята – взгляните на вещи трезво, без розовых очков. Год назад вы (да. Да – вы) подписали 8.350млн. С тех пор и доллар подвинулся и мартовское постановление нас сильно затронуло. Так что и про 8.35 – надо тоже забыть. Ценник нашего метра где-то 9.5 +- 0.5 млн. Плюс или минус зависит от желания и возможности чиновников (Ладутьки ) помочь. Как нам можно помочь? 7 трест трогать уже не будут - им надо оплатить и забыть - сказавши "спасибо" за досрочную сдачу дома, которая обошлась нам около лимона с квадрата. Да, они прикрыли себе зад на случай гнева главного, а платить придется нам... Такая система...
А вот с остальной суммой, причитающейся Уксу и этому недоделанному проектировщику - можно проводить манипуляции. Тем более что Укс уже город проспонсировал... Не будем забегать вперед - посмотрим, а то оляляшечка опять напишет, что я им подсказал что делать...


Вот еще прикол: Ответ ЖСПК 854 Посмотрите внимательно - там написано "О рассмотрении обращений ЖСПК №893" . Министры уже с ума посходили от их жалоб...
И это доказательство, что жалобы пишутся одинаковые под копирку с разны ЖСПК под руководством "нашэго очэнь опытнага спэциыяллиста"... Паэтаму и рызультаты адзинакавыя...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Такая праблема нарысавалася - быу я как-та каля дома, пасматрэу - а кустоу няма - пачаму-та страицели не пасадзили. Вапрос - как мне цяпер дабирацца да кварциры: ведзь там жа аляляшэчка с мужам-праграмистам будзе меня караулиць?
Ещо эта администрацыя празидзента чытае мае пасты -апяць списали рашэнне з паста пачци трохмесячнай даунасци - цяпер не знаю исци на тое сабрание ци не...
Кстаци - якая павестка дня? У этой вашай зарытай группе можа есць - абвясцице хто.
 

Mihalovo

New member
Доброго дня...

Родственники строятся в данном доме..
Насколько понял сейчас стоимость 10 318 тыс. руб. выставили...
Интересует вопрос - как дозвонится до председателя - последние пару дней он недоступен.. А также интересно - реально ли говорили про рассрочку в оплате за лишние метры или это просто шутка такая?

Возможно кто-то уже заселяется?
 

Radio

New member
Насколько понял сейчас стоимость 10 318 тыс. руб. выставили...
Да к сожалению 10 с приличным хвостиком, а не 7.500 - как обещали некоторые и при этом били себя в грудь...
Это цена по состоянию на 30.09.2014. При желании ее можно увеличить на сумму пени и прочих натикавших платежей с 31.06.2014
Подсказка - кто будет докредитовываться - просите бухгалтера предоставить справку с ценой на май месяц - лучше сходить потом и написать отказ от неиспользованной суммы, чем еще раз собирать справки на случай ее увеличения.
Интересует вопрос - как дозвонится до председателя - последние пару дней он недоступен..
Видимо ушла в подполье...
А также интересно - реально ли говорили про рассрочку в оплате за лишние метры или это просто шутка такая?
Говорили то реально. Но что получится - пока точно не известно... но процесс вроде пошел.
Возможно кто-то уже заселяется?
отвечу вашими же словами:
это просто шутка такая?
 
Последнее редактирование:

мамаДаша

New member
Юра_и_Надя, спасибо!
Мы дождались наконец-то!
Не прошло и 4 года :dance:
Мне так в ожп моего р-на специалист и говорила-будете 4 года строиться.
Завтра ключики зазвенят!!!!!!:victory:
 

shorbez

New member
Давайте уже, соседи, заезжайте....Одиноко нам...Одни только посетители Жданов шарахаются :)....
Поздравляю!!! Особенно того, кого Попов изобрел :)
 

Краплак

New member
shorbez, скоро,ждите.
А посетители жданов ещё и паркуются у нас во дворе...
 

shorbez

New member
Краплак, уф, удивили :)....они только на крыше наших домов не паркуются...:)....кстати, на позапрошлых выходных у вас во дворе никто не парковался...чем-то перегородил кто-то наверное...:)
 
Сверху