ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Radio

New member
А ведь Вы Радио были правы во многом, просто ваша манера подача правды не всем умам понятны, жаль. А самое интересное, что все молчат - или шепчутся в своей закрытой секте ))))))))) бесконечно благодарна жене первого преда, что так резко выскочила из ЖСПК, и намекнула - бегите,слава богу убежали))))))))

К сожалению -да, я оказался прав, но я не рад этому. Лучше бы я ошибся, причем во всем.
Положение в нашем ЖСПК намного хуже, чем на данный момент представляет себе его руководство. Своим демаршем по неоплате они загоняют кооператив в тупик...
Вы правильно заметили, что у них секта. Но что делать тем, кто уже попал в нее - только терпеть дальше, иначе лишат информации. В этой секте за любой голос против руководства (даже на этом форуме), или любое согласите с моим мнением - сразу выкидываю... поэтому покорно все молчат. А если выбросят - то чтоб попасть обратно - нужно придти и повиниться... Смешно блин и даже не верится - но тем не менее это так.
НО люди не молчат. Уже многим понятно, куда привели их высокие начальники. И эти люди уже проблемы ЖСПК не решат - С НИМИ УЖЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ. Они столько натворили проблем всем вышестоящим организациям - что любому начальнику, читающему очередной организованный бомбеж письмами от членов ЖСПК, не хочется даже читать, а не то что отвечать. Против нас сейчас настроены ВСЕ! - это благодарность за действия, из-за которых у многих не простых людей появились проблемы, выговора, а некоторым пришлось написать заявления по собственному...
Поэтому, раз уж собираемся в субботу, то давайте проведем собрание и решим, что делать дальше. Письма проблем с ценой не решат! Надежды на наш самый гуманный суд - 0%. Он никогда не решит против государства - потому что он один из его органов.
Поэтому давайте, часиков в 10, чтоб все подтянулись, соберемся и поговорим, что реально можно сделать.
А Вам Радио удачи и терпения.
БОГ терпел и нам велел.
ТЕ, кто кидает в меня камни, просто не ведают, что творят. И делают это не от наличия большого ума, а по другим причинам...

Первый пред убежал,испугавшись ответственности,вот и весь секрет)))

НЕТ, вы не знаете правды. Его просто затравили те, кто уже тогда наметил себе новое место работы и "легкие деньги" неплохой зарплаты. Все махинации вам известны - не будем повторяться.
Кстати, в Центральном исполкоме мне подтвердили это. А первый пред просто не захотел ковыряться в этом навозе - потому что он всегда может найти себе работу почище.
 
Последнее редактирование:

katherina

New member
Аааа, про навоз - это метафора, ясно. Ну, если почитать темки разных жспк - ни одно строительство не обходится без трудностей, а на многих ветках такая ругань идет... В большинстве случаев квартиры выстраданные, мало кому доставалась квартира без проблем в уже построенном доме. А насчет Лебяжьего как района - хорошо, что всем разное нравится. Многие от КГ в восторге, многим принципиален исключительно метраж и планировка... Мы, например, от КГ отказались, хотя бы потому, что в Лебяжьем я представляю, где гулять с детьми, а в КГ - нет.
 

Krupk@

New member
НЕТ, вы не знаете правды. Его просто затравили те, кто уже тогда наметил себе новое место работы и "легкие деньги" неплохой зарплаты.

между прочим, всё наше теперешнее руководство пришло после ухода первого преда. Похоже, что и Радио не знает всего :whistle:
 

Radio

New member
между прочим, всё наше теперешнее руководство пришло после ухода первого преда. Похоже, что и Радио не знает всего :whistle:

Все знают только дураки.
Уполномоченные - собирайте народ завтра к 10. Председатели и правление конечно же боятся и не хотят собирать - они понимают, что придется отвечать...
Есть пару важных вопросов. Если их не решим - нам кабздец.
 
основным докладчиком конечно же будете ВЫ или из-за спин выкрикивать будете? программу выступления для всех пожалуйста разместите: повестка дня и т.д. , если конечно у Вас всё ещё остались поклонники. Всем известный персонаж тоже начинал с разоблачений, может Вы на его место метите? Опять же сходство биографий невероятное...
 

Radio

New member
основным докладчиком конечно же будете ВЫ или из-за спин выкрикивать будете? программу выступления для всех пожалуйста разместите: повестка дня и т.д. , если конечно у Вас всё ещё остались поклонники. Всем известный персонаж тоже начинал с разоблачений, может Вы на его место метите? Опять же сходство биографий невероятное...

Нет, основным докладчиком будет председатель. Но если у нас будет кворум, а председатель проигнорирует его, то мы вправе сами определить и повестку и докладчика.
Повестка самая актуальная - отчет преда и правления. Далее - ответы. Если собрание пожелает - могу кратенько изложить свое видение проблемы. Потом голосование, которого у нас почему-то никогда не проводилось - признать работу преда и правления удовлетворительной или нет.
Второй вопрос - выход из создавшейся ситуации. Тут есть разные варианты. Но чтобы их рассматривать - нужно принять одно важное решение. В экстренном порядке, в идеале в этом месяце, оплатить все квадратные метры по текущей цене 8.325млн. Тогда можно будет разговаривать на равных с УКСом и предьявлять претензии. А при задолженности нефиг соваться - все бесперспективно. Уже на 12.06.14 они насчитали задолженность более 12 миллиардов. Поймите, что самим не исполнять текущий договор и требовать его исполнение от второй стороны - неадекватно и глупо.

Я не артист, мне поклонники не нужны. Но я, как наверное и большинство в жспк хочу построить квартиру по нормальной цене, а не по 10.8 млн за квадрат
Не на чье место не мечу. Мне пока нравится свое. На место преда - тем более. У меня по планам - скоро отдых, а не мотание по юристам и администрациям с УКСами и трестам.
Никаких сходств биографий я не нахожу, не надо нести бред.
Я не понимаю - в чем проблема - раз уж все равно собираемся - то почему бы не обсудить текущие дела? Или в секте не разрешают?
Если не разрешают - то сидите и ждите...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Ну что, соседи? Как идет сдача?

А что со сдачей может быть? Стены, крыша, окна, двери на месте - значит дом готов... А что недоделок масса - так это ж всем известное белорусское "качаства" Хотя могу вам показать пару "хайтеков", полученных видимо в результате внедрения высоких технологий и новейших разработок ученых и внедренных в результате глубокой модернизации строительной отрасли...

Сдача - это мелочь, по сравнению с ценой, которой пока нет... У вас кажется в 6.5 млн уложились? Мы о такой даже не мечтаем...

Гняньте - ванная. Часть труб в стене, большая часть - снаружи. Короб нижний - одной толщины, левый - другой. И все равно трубы мимо них.
Ну и гордость строительной индустрии - ржавая "мантажная пластина". В общэм - мы сдали , а ты е...ь как хочешь.
Двери - попорчены все. Лучше б не ставили. Как впрочем и балконные рамы...
 

Вложения

  • IMG_0293=.jpg
    IMG_0293=.jpg
    297.1 KB · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

katherina

New member
Хорошо, что я ничего не понимаю в строительстве и ничего страшного на фото не вижу. Кстати, как вам удалось сфотографировать в темноте?
Санузел мы не рассматривали, а в остальной квартире косяков не было- двери и рамы нормальные, все аккуратно, линолеум, правда, попорчен, но мы и не собирались его оставлять.
 

Radio

New member
Хорошо, что я ничего не понимаю в строительстве и ничего страшного на фото не вижу. Кстати, как вам удалось сфотографировать в темноте?
Санузел мы не рассматривали, а в остальной квартире косяков не было- двери и рамы нормальные, все аккуратно, линолеум, правда, попорчен, но мы и не собирались его оставлять.

В нормальных фотиках есть вспышка - читайте инструкцию на фотоаппарат.
Все полипропиленовые трубы должны быть в стенах. Выход наружу - только под фитинг, где подключается кран или иной потребитель.
А супер-модерновой вытяжки, как на фото у вас нет?


Не знаю, как у вас, но у меня и соседей по этажу все двери -на помойку. Наличники зарезаны абы как, в ванную и туалет - если закрыть - ну уже без топора не откроешь . И главное - раздолбаны все места креплений - как это исправить - я не представляю. Зачем и кому так пришло в голову делать - установить не удалось - может стамеской дырку делали или вместо отвертки ломом пользовались... Идиотизм.
Балконные рамы - в однушке перекошены так, что при закрытой раме снизу большой палец пролазит, в двушке - чуть получше, но щели все равно есть.
 

Вложения

  • IMG_0295=.jpg
    IMG_0295=.jpg
    289 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

katherina

New member
Radio, не знаю, санузел мы особо не смотрели - посветили телефоном -ванна, унитаз есть-ну и ладно.
У нас однушка в 6-й секции -все очень прилично сделано. И двери, и балконные рамы. Мужчины наши все открывали-закрывали -никаких ужасов не заметили. От посещения квартиры впечатления только положительные. И от самого дома. Вид из окна, конечно, стремноватый, но это временно, я надеюсь.
 

azabrodskii

New member
Здравствуйте ,будте добры дайте мне пожалуйста телефоны председателя и бухгалтера.зарание спасибо
 

Radio

New member
Здравствуйте ,будте добры дайте мне пожалуйста телефоны председателя и бухгалтера. зарание спасибо

Это великая тайна. ЕЕ можно узнать только вступивши в секту.
В ней же вам поведают, что жспк в очередной раз отфутболили с ценой, что ключи светят к сентябрю и то тем кто оплатит, и что уже надо платить по кредитам...
В общем посмотрели - платите...

censored
 

Юра_и_Надя

New member
Может кто выложит фото дома , квартир ,особенно трёшек ,тамбуров, подъезда . На открытый форум .Было-бы весьма интересно посмотреть .
 

FreeArt

New member
Дом достроили и супер. Максимум, что нам грозит - цена по факту, но может быть и лучше. Радио надо было слушать и не менять подрядчика (ЗЭПК) и попковича, а ждать у моря погоды...
 

Radio

New member
Ну как дела в ЖСПК? Что сказали вам 5 августа – вы же так ждали, что все решится и именно в вашу сторону? Что опять не решилось –перенеслось – отложилось??? Что опять ждем очередного 15, затем 19, потом 25???
Вы хоть понимаете что происходит и куда мы катимся? Думаю, что большинство вряд ли…
А вкратце дела обстоят так – УКС определился с ценой и поскольку нас одна не устраивает – готовится подать в суд. Там разговор будет короткий – или платите и срок недели 2-3, или с нами сделают все, что заходят… Это без вариантов.
Ваш же вожак вешает вам очередные обещания – теперь он идет к Черному, который уже дал ответ. Что там делать – я ума не приложу. Вам дали ответ – вы его и применяйте, если сможете конечно…
А чтоб понять, что применить ответ ни Черного, ни Белого вы не сможете надо знать немного кухню в нашей стране:
У нас есть две системы – одна как должно быть, а вторая как есть… А ж думаю вы телик смотрите – это как должно быть (иногда, только показывают как есть – и людей сажают). А как есть - вы видите на примере этого ЖСПК – дом собирались построить за 106 млрд, а построили за 160. Как видите – ошибка «небольшая», просто шестерку не туда поставили. К слову, у нас шестерок вечно не туда ставят… - это уже лирика.
Ну «немного» превысили смету – 50%. Да, у нас это часто случается, если за строителями не следить. У нас же никакого контроля не было – они и творили что хотели. Но вы же тоже им в этом помогали как могли - например кран третий поставить при темпах 4% в месяц… А вот сфоткать технику, которой на стройплощадке хранилось единиц 20 – никто не догадался, а потом сходить и потребовать проверить как она применялась – не, никому не надо… И с вашего молчаливого согласия сроки ввода сдвинули - а это плюс около процентов 20 к цене... а вы радовались.
Ну так вот – мы все что могли – сделали. И если в теории дом стоил одних денег, то практически получился – совсем других. И платить придется не как по теории, а как на практике. Искать сейчас ошибки в теории бессмысленно – потому что исправить их уже нельзя. Да и всем на них плевать – есть конкретная сумма, полученная путем суммирования затрат – она и будет окончательной. Еще никогда в нашей стране теория не побеждала практику, т. е реально полученный экономический результат.
Надежды, что часть расходов перевесят на кого-то (даже если по теории такое возможно) - нет практически никакой. Реально взгляните на вещи, где сейчас находится страна, в каком положении она сейчас экономическом – и все поймете… И не только страна, а ввесь таможенный союз... и приплюсуйте войну, идущую на территории СНГ...

Значит платить придется нам. Но давайте посмотрим на озвученные 10.4 млн за квадрат реально:
- с той точки зрения, что соседний и многие другие дома поздавались по цене 6-7, ну максимум 8.5 – конечно это перебор. Но вы же сами меняли подрядчика и делали глупости, которых другим удалось избежать
- а с точки зрения сколько сейчас стоит метр в таком доме и по чем предлагается строительство сейчас – я думаю что многие думают – «нада браць» - иначе светит панелька…

Но взять не получится… - Почему? Потому что при всем желании найти всю сумму все члены ЖСПК не смогут. Это гарантировано – суммы больно большие .
Какой выход – как вариант:
1. Мы оплачиваем всю сумму по 8.354 – как в договоре. Тем самым возвращаемся в правовое поле, а не беспредельничаем дальше и нахально не требуем вернуть вчера. Поймите - меньше этой суммы нам не светит при любом раскладе
2. Соглашаемся на полученную цену.
3. Но поскольку реально оплатить ее не можем – просим предоставить рассрочку по оплате суммы, полученной свыше 8.354 за квадрат. Каким образом именно это будет реализовано – вариантов несколько. Но это уже предмет переговоров. Как вариант – ЖСПК предоставляет заем городская Администрация – мы ее гасим в течении определенного времени. Оснований для такого решения достаточно – долгострой, цена и пр. факторы. Сколько, на сколько и прочее – все можно посчитать. Главное взять за основу реальную сумму, которую каждый сможет гасить ежемесячно параллельно с кредитом. Но учтите, это не на 40 лет (если в 5 раз меньше, то и то хорошо), и суммы там будут явно побольше чем платежи по кредиту, но все равно – это реальный выход из ситуации.

Те, кто надеется на расширение кредитной линии и таким образом решить свою проблему – должны понять, что это не решит проблему ЖСПК в целом. Например, у нас около 70 семей строятся по фиксированным кредитам 7.1 млн, и им докредитования не будет, как и многим другим. Следовательно – кто-то не оплачивает свои метры – мы не рассчитываемся с УКСом – ключи не получаем.
Как вариант можно решить и так – что кому можно докредитоваться – тот докредитовывается, тогда сумма предоставленного займа будет меньшей.
В общем – есть разные варианты. Но уже давно пора их прорабатывать. Их надо искать, а не сидеть и ждать. Время сейчас работает против нас.
И не думайте, что чиновники сразу согласятся на первый же ваш предложенный вариант – у них есть свой – нас не устраивающий – поэтому выходы должны искать мы и настойчиво их пробивать.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
а, суперлуние...
Не судите по себе... уже обсуждали - на меня не влияет. Запамятовали? Ая-яй..
Кроме того, ваше раздвоение личности видно каждому посетителю этого топика невооруженным глазом...

Вам не нравится предложенный источник финансирования? Не, конечно можно сходить в банк - под 40% наверное дадут, если доходы позволят. Так кстати преды и советовали...

Не, можете попросить у УКСа - он с вами поделится... но он может поделиться только своими выплачиваемыми % по кредитам. В районной администрации тоже таких средств вряд ли изыщут - поэтому город - наиболее реальный источник финансирования. Тем более, что он уже УКСу предоставил 20 млрд на погашение задолженности перед 7 трестом, а это практически половина требуемой суммы (не знаю, на каких условиях - договор не читал). Да и решение такое могут принять не ниже городской администрации.
Просить надо только возвратную финансовую помощь - никаких субсидий ждать не стоит. Поэтому надо рассматривать разные варианты. При желании города пойти нам на встречу можно и 7 трест привлечь (рассрочка платежей) и ЗЭПК и других - административного ресурса достаточно.
В общем у кого есть соображения - пишите. Можете в личку - я понимаю, что ваш вожак сейчас зверствует на фоне неудач и фиаско ее деятельности - выгонит любого из секты за любой пост.
А вообще - вы _Тата_ и другие ее подружки должны ее поддерживать, а то я беспокоюсь за ее состояние. Это без шуток. Психика у нее слабенькая, к сожалению. А дела - сами понимаете какие.
 
Последнее редактирование:
Сверху