ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Когда государство "борется" с коррупцией, коррупция превращается в стоглавую гидру. Все плачутся чиновники, что ЗРЯплата по несколько тысяч долларов очень маленькая, все борются сами с собой, а в результате - молодой тренер должен конкурсный отбор пройти за зарплату в 1 300 000 зайчиков.
Соседи! Не водите детей в спортивные секции! Молодые тренеры детей с такой зарплатой есть скоро начнут...
 

Radio

New member
Когда государство "борется" с коррупцией, коррупция превращается в стоглавую гидру. Все плачутся чиновники, что ЗРЯплата по несколько тысяч долларов очень маленькая, все борются сами с собой,
Вы случайно ничего не попутали? Или это со взятками несколько тысяч долларов? Так берут не все, да и не всем дают...
А кто у нас борется с коррупцией? Как я вижу - наоборот - размножают и укрепляют.

а в результате - молодой тренер должен конкурсный отбор пройти за зарплату в 1 300 000 зайчиков.
Эт конечно возмутительно, особенно когда вице премьер Кочанова рассказывает басни, что на эту сумму можно прожить...
Но я бы хотел знать - сколько часов работы на эту зарплату? Я не думаю что 40 часов.
Соседи! Не водите детей в спортивные секции! Молодые тренеры детей с такой зарплатой есть скоро начнут...
А вот это уже на уровне Кочановой... Так и в школе зарплата маленькая, и у врачей, и у воспитателей... и много кого. Значит не водить то же?
Может уж вообще посоветуете не рожать?
 
Александр! Государство "борется" с коррупцией! Слово взято в кавычки.
Про ЗРЯплату в несколько тысяч долларов ничего не попутала. Тем более эти цифры (3-5 тыс долларов) называла говорящая голова в телевизоре. Или Вы думаете, что кочанова "работает" за 3 млн зайчиков. Несколько лет назад ген директор РУП "Белпочта" перлась в депутаты. Еще тогда месячная зарплата составляла 25 миллионов зайчиков (цифра из агитационной листовки). И щеткина , и ермакова и пр.
Про зарплаты тренеров (ФК "МИнск" в частности) знаю не от качановой, и про нагрузку тренеров знаю. Жена тренера собиралась шубу продавать, чтоб задолженность по коммуналке оплатить.
Про спортивные секции. Вы шутки пронимаете? Согласна! Шутка на уровне кочановой, именно ее я и имела в виду. Про врачей кочанова уже высказалась. Думаю и про учителей выдала бы перл, но похоже получила кочанова нагоняй за подобные высказывания в сложившейся ситуации. Сами же видите как давыдько , ананич и якубович впряглись.
 
Последнее редактирование:

Aleksan

New member
Про зарплаты тренеров
01.08.2014-мой день освобождения от крепостного права.Работал тренером за 2 100 000 б.р.,на просьбу подписать заявление на увольнение последовало:"А у Вас когда заканчивается контракт?"-и после ответа-"Вот и работайте".На мое счастье мне не перечислили деньги в первый день отпуска.
Но я бы хотел знать - сколько часов работы на эту зарплату? Я не думаю что 40 часов.
А гораздо БОЛЬШЕ!!! Ты и грузчик, и дворник, и маляр, и массовик-затейник.Ты между учениками,родителями,деду-бабушками с одной стороны, и толпой бездельников-контролеров с другой.Это работа в вечернее время и выходные дни.Ты должен набрать детей и проводить занятия так, чтобы они не разбежались.Не выделяя денег даже на грамоты требуют результата.При идентичной,но однозначно более сложной работе,тренер в Минске имеет з/п ровно в 2 раза ниже учителя.Очень точно сказал Кончаловский:"Тренер-это смесь повиальной бабки и психотерапевта"
 

Radio

New member
Очередной пошел

01.08.2014-мой день освобождения от крепостного права.Работал тренером за 2 100 000 б.р.,на просьбу подписать заявление на увольнение последовало:"А у Вас когда заканчивается контракт?"-и после ответа-"Вот и работайте".На мое счастье мне не перечислили деньги в первый день отпуска.

А ты б к нам в ЖСПК замом каким устроился. Работенка не пыльная, на полставки 4 часика - 3 млн и более, а преду 60 базовых за те же 4 часа...
Народец у нас в основном богатый - может себе позволить...
Пошел бы например бухом - 6.5 млн на полставки и ошибок бы наделал меньше нынешнего и от аудита бы сейчас не скрывался...
 
Александр!
Бухгалтер - это сапер. В наших реалиях и при нашем противоречивом законодательстве, бухгалтер ходит буквально по минному полю.
Наделать ошибок - проще простого.
 

Aleksan

New member
А ты б к нам в ЖСПК замом каким устроился. Работенка не пыльная, на полставки 4 часика - 3 млн и более, а преду 60 базовых за те же 4 часа...
Что это за з/п? Разве ее хватит на ежеквартальные поездки по Парижам и покупку новенького авто? А еще хочется ремонт трешки и субсидированную оплату коммуналки.
Пошел бы например бухом - 6.5 млн на полставки
На примере нашего дома лично убедился в правильности поговорки:"Там где жилье,там и жулье".Ведь эти хапуги будут заставлять подписывать всякую ахинею,за которую не один годик
придется отсидеть.Так что эта должность не для меня.
Народец у нас в основном богатый - может себе позволить...
Оплатить свою квартиру по двойной!!! цене.Схема отрабатывается на жителях дома11,по ул.Центральная,а.г.Новый Двор,Минского р-на.Людей переселяют из частных квартир в государственные
со смешной компенсацией(кв№2 купили за 42т$,дают7т$ в пересчете) Дом далеко не новостройка,но на протяжении всего времени производились отчисления по графе "капитальный ремонт".
Жители обращались и им обещали сделать капремонт все перенося сроки.Выселяют в Атолино,это примерно на 15км. дальше от МКАД,чем их Н.Двор.
Если будем и дальше бездействовать ждут нас Смолевичи Сити или Руденск Таун.
 

Radio

New member
Что это за з/п? Разве ее хватит на ежеквартальные поездки по Парижам и покупку новенького авто?

А что у нас откаты отменили?
Или не за что их давать у нас? Косяк на косяке, так что хоть в Париж, хоть Рим хоть ежемесячно...

Александр!
Бухгалтер - это сапер. В наших реалиях и при нашем противоречивом законодательстве, бухгалтер ходит буквально по минному полю.
Наделать ошибок - проще простого.

Наш над ошибками не заморачивался. Просто не дал документы для проверки и все....
Вот такое простое решение - учитесь!
 

Aleksan

New member
Несколько показательных комментариев статьи:"Мы люди-призраки"

Natpryaom:
Живу в этом доме: трещин нет, вентиляция работает в нужную сторону, шкаф купе стоит! Все конечно сдобрено хорошенько... но, признаться, удивлена фотографиями трещин! У меня
и у ближайших соседей такие отсутствуют, наверное если бы были у большинства и дело бы пошло. Считаю что больше нужно заниматься совместным благоустройством и стараться создать
комфорт и уют, а пока у нас бардак.

Aleksannn 19.02.2016 в 18:41
удалено,а как Вы оказались в этом доме? Проживаете Вы в столице менее 10 лет,необходимых только для постановки на учет нуждающихся.Люди стояли по 20-30
лет в очереди!А Вы раз и в дамки,объехав всю очередь,и НАГЛО ВРЕТЕ!!!

1864205 19.02.2016 в 20:01
Вы б знали, кто на фотке! Самый главный должник и демогог в ЖСПК. У него рот вообще на закрывается. Его уже давно никто не слушает, вот он на онлайнер и пришёл.

1864205 19.02.2016 в 20:02
А кстати, ролик, на который ссылка, слседний дом делал, а не этот. Это так, для правды-матки.

1864205 19.02.2016 в 20:03
Aleksannn, Ой, уж не радио ли это? И сюда пришёл

1864205 19.02.2016 в 20:04
Aleksannn, Когда Вы уже успокоитесь? И чего не преезжаете? Боитесь, батенька, что морду набьют? Есть за что!

1864016 Сегодня в 9:27
Основные виновные построенного брака укс и администрация р-на.Они проводили свою грабительскую линию через незаконных предов удалено (их образование
не отвечает требованиям жк рб) и блатных(наташек прямосудовых)
 
Ужас!
Филиал Новинок какой-то, а не жилой дом... (Это реакция на коменты к статье. Их авторы - наши соседи. В глаза улыбаются, здороваются, а за глаза - читайте коменты к статье. Если это норма, то дурдом подкрался незаметно.)

Соседи!
А что скажете про показатель "электроэнергия освещения вспомогательных помещений"? За месяц в квартире потребление - 100 кВт/ч, за вспомогательные помещения - выставлено 20 кВт/ч. Это только по однушке. На этаже - 4 квартиры. 2 однушки по 20 кВт, 2 трешки потянут больше. Получится больше 100 кВт с каждого этажа только за лампочки???
Для примера: в центре города сталинка 7000 кв.м. жилая площадь дома, 2522 кв.м. вспомогательные помещения дома, на квартиру площадью 55 кв.м. выставлен показатель потребления ( освещение в подъезде) - 1,34 кВт/ч.
???
 
Последнее редактирование:
Соседи, в школе открылся тренажерный зал. Занятия будут проводиться: вторник и пятница 18.00-20.00, суббота 12.00-15.00. Запись по телефону 80298007977 Ольга Владимировна.
 

Radio

New member
Ужас!
Филиал Новинок какой-то, а не жилой дом... (Это реакция на коменты к статье. Их авторы - наши соседи. В глаза улыбаются, здороваются, а за глаза - читайте коменты к статье. Если это норма, то дурдом подкрался незаметно.)

Выделенного пояснения раньше не было.
Обьясню вам почему так. Вот эти "соседи" пытаются таким образом успокоить несогласное уже большинство с тем что есть. Они категорически против проверок и судов - потому что они получили право на строительство либо не совсем законно, либо получили большую площадь, чем им полагалась либо имеются иные нарушения... В любом случае всплытие этих фактов принесет проблемы и "соседу" и тем, кто помог в этом. И как вы понимаете делается это не бесплатно.
С вашей оценкой согласен. Но я ее поставил гораздо ранее...
 

Aleksan

New member
В любом случае всплытие этих фактов принесет проблемы и "соседу" и тем, кто помог в этом.
Вот поэтому Втихаря часть комментариев удаляется.
Вы уже не прочтете на онлайнере вот этих:
Aleksannn 19.02.2016 в 18:41
удалено,а как Вы оказались в этом доме? Проживаете Вы в столице менее 10 лет,необходимых только для постановки на учет нуждающихся.Люди стояли по 20-30
лет в очереди!А Вы раз и в дамки,объехав всю очередь,и НАГЛО ВРЕТЕ!!!

1864016 Сегодня в 9:27
Основные виновные построенного брака укс и администрация р-на.Они проводили свою грабительскую линию через незаконных предов удалено (их образование
не отвечает требованиям жк рб) и блатных(наташек прямосудовых)
Также читатели не найдут подсказку"Как найти наш форум?"(а она была).

Все от того что:
делается это не бесплатно.
 
Сверху