ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

zorro

New member
Народ! А с чего вдруг возникли такие сомнения в изменении уровня кредитования? Опять все на уровне слухов и домыслов. Вряд ли счас кто-либо будет вносить изменения в 185 указ. Думаю следующий год мы проживем без потрясений и дружно вселимся в наши бетонные коробченки!
 

NEXT

New member
Уважаемый Next, что значит прошел исполком и какой из них?

В Центральном РИК проверили нуждаемость в улучшении жилищных условий и включили в списки ЖСПК. Для строящихся от организаций - список и выписка (письмо), для направляемых от исполкомов в состав ЖСПК - решение и выписка из решения. Так письмо еще не получил, как только - так сразу на стакан.
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
На сайте Мапида появилась вменяемая планировка 9-этажки, даже с более-менее подробным описанием:
Жилые дома серии М 111-90 блок-секции 10БС40/10БС41.
[FONT=&quot]Освоена в 1998г. Модернизация 12-ти этажных домов серии М 111-90. Жилые дома запроектированы из сборных крупнопанельных железобетонных изделий с перекрёстно-стеновой конструктивной схемой, поперечными и продольными несущими стенами. Архитектурно-планировочное решение характеризуется прямоугольной конфигурацией дома в плане. Наружные стеновые панели трёхслойные толщиной 300 и 350 мм с повышенным сопротивлением теплопередаче. Перекрытия сборные железобетонные толщиной 160 мм. Внутренние стены железобетонные толщиной 160 мм, перегородки железобетонные толщиной 80мм. Высота этажа – 264 см. Основными преимуществами данных блок-секций является существенное повышение комфортности жилья, что достигается за счет увеличения площади кухни до 10,08-12,57 кв. метров, ванн до 3,2-3,7*2 м2, лоджий до 4,07-5,88 кв. метров.
[/FONT]
 

NEXT

New member
появилась вменяемая планировка 9-этажки

У меня есть "вменяемые" чертежи в Автокаде (формат DWG) дома этой серии. Толку-то. ПСД конкретно на Ваш дом - вот это ЧЕРТЕЖИ.
Решение всех текущих вопросов по началу строительства - вот это решение...
Я немножко чертежник-конструктор (УПК в школе с присвоением квалификации) и по имеющимся проектам давно виртуально построил свою 3-х комнатную 81,3 кв. м. в доме серии М111-90, потом разработал проект кухни, "уложил" по всем правилам ламинат, выбрал электроустановочные изделия, ванну, душевую панель, подобрал обои и т.д. и т.п. ГДЕ НАШ ДОМ???
Давайте дождемся хотя бы формирования ЖСПК, хотя торипиться пока некуда. Почитаешь, что творится на ветках по соседним ЖСПК и становится грустно...
 
Последнее редактирование:

HiMeRa

New member
а что творится по соседним ЖСПК? Можно подробнее
 

MMM_Minsk

New member
При этом если будут кредитовать по 15 метров - нужно будет идти вагоны ночами разгружать... В очередной раз для простых людей законодательно рамочки обрезают. Государство для нар-ода.

ЁПТА! А откуда фишка, что по 15 метров??? Это же попандос ПОЛНЫЙ ПРИЧЕМ...

а что творится по соседним ЖСПК? Можно подробнее

По Масюковщине в январе обещают общее собрание, площадку под домом бульдозеры уже активно ровняют. По плану сдача дома - июнь 2010, хотя тут у меня есть сомнения, хоть серия 3А-ОПБ и очень быстро строится.
 

RedOx

New member
ЁПТА! А откуда фишка, что по 15 метров??? Это же попандос ПОЛНЫЙ ПРИЧЕМ...

Да слухи это всё, разносимые больным воображением испуганных потенциальных застройщиков. Хотя, слухи это только на сегодняший день, указ 185-й ведь недолго и переписать...

P.S. У кого-нибудь есть текстовая версия документа "Об утверждении индекса роста стоимости строительства жилья для индексации чеков "Жилье" граждан. Решение Минского городского исполнительного комитета от 12 ноября 2009 г. № 2682"? Любопытно, по чем нынче чеки "Жильё" индексируют.
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Да слухи это всё, разносимые больным воображением испуганных потенциальных застройщиков. Хотя, слухи это только на сегодняший день, указ 185-й ведь недолго и переписать...

Согласен, и они (слухи) появились вероятнее всего после статей О. Антипенко на сайте "Комсомолки".

Любопытно, по чем нынче чеки "Жильё" индексируют.

После официального опубликования будут по 35 тысяч.
 
Последнее редактирование:

swallowja

New member
NEXT, а я вот так когда-то поразвлекалась - тоже не терпиться увидеть свою квартирку... и у нас (ЖСПК-793) пока тоже неопределенность в конкретных сроках начала строительства: "Ждите первого/второго полугодия 2010 года"....
 

Вложения

  • Квартира.jpg
    Квартира.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 100

NEXT

New member
NEXT, а я вот так когда-то поразвлекалась

Как в фильме "Будьте моим мужем" у героини Н. Руслановой - "Я ведь здесь каждую гвоздулечку своими руками... Все по местам!!! Отдать концы!!! Деньги вперёд!!!"
Если не секрет, в чем "рисовали"? Я использую PRO100. Осталось нанести текстуры реальных обоев, но их пусть жена выбирает после того, как "с отделкой" оторвутся. Сантехника, мебель и т.д. реальные образцы в размер квартиры. Ламинат выбран и "уложен". Проекты шкафа-купе, кухни "ЗОВ" разработаны. Так, что я уже готов к ВСЕЛЕНИЮ. УРРРА!!!
 
Последнее редактирование:

swallowja

New member
NEXT, мне вас не догнать: здорово!!! Я делала все в простом Sweet Home 3D, хоть тоже знакома с Автокадом, т.к. проектировщик по професии (правда, РЭУ - но это неважно). Можете, еще фоток покидать с разных ракурсов? И отдельных комнат, если можно... Вы - молодец))))!
 

NEXT

New member
Можете, еще фоток покидать с разных ракурсов? И отдельных комнат, если можно...

Можно и покидать. Для отдельных комнат нужно стены сносить. Посмотрите, отпишитесь и я вложения снесу...
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Вы - молодец))))!

Спасибо, я знаю... Черные "цветочки" под потолком - элементы освещения. Только для расчета освещения (просчета теней) на всю квартиру времени компу нужно много... Вариант с освещением - проект кухни.
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
А я даже и не начинал виртуалить ремонт - не хочется потом огорчаться, когда по факту сдачи квартиры денег на ремонт вдруг не останется :sorry:
 

NEXT

New member
А я даже и не начинал виртуалить ремонт

И зря... Разрешу себе, как старший по возрасту и званию :), маленький совет: такие картинки позволяют представить весь предполагаемый масштаб. Хотя бы количество на всю квартиру люстр и лампочек в них, необходимость подвеса для белья на балконе (имеющийся у меня польского производства уже на ладан дышит), магистральные фильтры, разводку электрики (духовой шкаф, варочная поверхность, имеющаяся микроволновка LG как в проекте моей кухни во вложениях выше), разводку холодной воды под стиралку, размещение магистральных фильтров механической очистки воды - попробуйте найти качественные под нашу воду!!!), станет ли холодильник между дверью и шахтой вентиляции на кухне? (в проекте у swallowja, и имеющихся у меня фото квартир подобных проектов он становится) и другая куча вопросов, без решения которых можно и не думать о вселении и т.д. и т.п. Мне по барабану, в рюшечки или в горошечки будут обои, какой расцветки будет совдеповский дешевый линолиум схему укладки немецкого ламината повышенной прочности (8 мм) я уже разработал (пусть и не в миллиметрах точности - попробуйте найти ПСД на серию М111-90 с балконами и "зимними садами" - только примерные размеры. По этому поводу планируется покупка профессионального лазерного дальномера фирмы ВОШ (не будем рекламировать). Поправить проект - пару бессонных, не зря потерянных ночей. При этом Pro100 (ну конечно не 3D MAX) позволяет более-менее визуализировать картинку. Дерзайте, будущие соседи!!!


Сорри за ночную сумбурность... Забыл сказать, что к данному проекту еще постоянно редактируется вордовский файлик по категориям и затратам, в котором указываются конкретные, выбранные на основе анализа рынка, модели техники, мебели и т.д. В приведенных выше проектах расставлена конкретная мебель модульной системы 21 век, конкретный духовой шкаф, варочная поверхность, самим по размерам разработан элемент "вытяжка", который также имеет реальное воплощение и свою цену в 228 у.е. (пока). И вот когда все енто (от мелочевки до кухонного проекта) посчитаешь, вот тогда-то денег и не будет. Пора создавать добровольные бригады по разгрузке ночами вагонов на Минск-Товарный...:pooh_door:
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Не спится? Все проекты рисуем? Вам 9-ти этажку проще будет строить, а нам (ЖСПК 917, 918) высотные краны нужны, ЦЕЛЫХ 2...
 
Сверху