ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

zorrachka

New member
Уважаемый председатель ЖСПК-919!

Хочу высказать ряд замечаний по протоколу состоявшегося 31.10.2017 собрания уполномоченных.
1. В нарушение Устава ЖСПК повестка собрания не была доведена предварительно до уполномоченных, что не позволило узнать мнение представляемых ими членов ЖСПК по вопросу переизбрания председателя ЖСПК, наличия другой кандидатуры на указанную должность, повышения ему (ей) должностного оклада, покупки ноутбука, избрания правления и другим вопросам, включенным в повестку.
2. В протоколе указывается, что фактически собрание проводилось председателем правления Фоминой Ю.П., которая на собрании не присутствовала, в то время как все вопросы озвучивались и представлялись исключительно уполномоченным Фоминым В.Б. Зачем же отражать в протоколе обстоятельства, которые не имели места в действительности?
3. Голосование по вопросу повышения заработной платы председателю проводилось в отсутствие двух уполномоченных, в том числе и меня, которые покинули собрание до его окончания, поэтому результаты голосования «за единогласно», по меньшей мере, не соответствуют действительности.
4. Оформленное протоколом «повышение должностного оклада председателю в качестве дополнительной меры стимулирования его труда в размере 30%», по моему убеждению, должно быть реально обосновано результатами этого труда и никоим образом не «простимулирует» председателя к решению насущных вопросов ЖСПК, о чем свидетельствует отсутствие в протоколе хотя бы одного поручения председателю со сроками исполнения, кроме выбора и покупки ноутбука и заключения договора на уборку придомовой территории.
5. Все волнующие людей вопросы (неработающий домофон, утеплением дома, детские площадки, задолженность арендатора помещения ЖСПК и т.д.) свелись к формулировке п.4 протокола (цитирую дословно в авторской редакции): «Присутствующие обсудили произошедшее в ЖСПК за время прошедшее с предыдущего собрания, текущую обстановку и возможные планы на ближайшее будущее».
Прошу учесть эти замечания при подготовке и проведении будущих собраний.
 
Сверху