ЖСПК 922. Каменная горка-2. Дом №8.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mary-girl

New member
Будем сдавать помещение собственников и за эти деньги со временем и площадку облагородим и видеонаблюдение поставим. У меня у знакомых в Кунцевщине так и было: они скинулись с соседним домом и поменяли чего-то там на детплощадке, а недавно у них во дворе поцарапали машины, так они думают брать деньги со счёта (которые у них там появились за счёт сдачи этого помещения) и устанавливать камеры. Так почему бы нам так со временем не сделать.
Иначе ....

Можно сразу поставить жирный крест.

Один скажет мне не надо качели или горка, так как у меня нет детей (пока нет или вообще), а другому видеонаблюдение не надо.
 

Алтайский

New member
Девчонки, я из 9-го(78) и полностью с Вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И скидываться, и использовать в дальнейшем доходы с помещений ТСЖ - лучше, чем устраивать грызню из-за качелей. Тем более на глазах у детей.:stop:
Будем скидываться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_rose:
 

Алтайский

New member
А разве жэс не забирает эти помещения под свое пользование?

Если мы промолчим - конечно заберут.
Но я надеюсь, что мы молчать не будем!!!!!!!!
Главное - не упустить момент оформления помещения.
 

mary-girl

New member
А разве жэс не забирает эти помещения под свое пользование?



Если мы промолчим - конечно заберут. Но я надеюсь, что мы молчать не будем!!!!!!!!

Кто-то писал раньше, что наша пред с УП ездила в ЖРЭО решать этот вопрос, но результата не написали. Может кто знает???
 

COBRA

New member
Касательно недоделок!- Выяснил!- строители , за 2,3 недели до вручения ключёв приступят к исправлению. ВОТ ТОГДА ,у застройщиков ,начинают звонить телефоны,отмечая на дисплеях номера прорабов!

Инфа из первых рук!:drinks:
 

Marrina

New member
Информация - супер! Строители недоделок оставили столько, что мы долго будем ждать ключики или возьмут нас измором: хотите вселиться - примите всё как есть.
Кто знает,какая организация занималась обмером наших квартир? УКС о такой сумме и знать не знает.
В БРТИ ЛАЗЕРНЫЙ обмер квартиры до 100 метров - 113000 +38000 за выезд мастера (не верите - можете позвонить по №132).
 
Последнее редактирование:

Работник

New member
Ну и зачем мне лазерный замер,я и сам могу рулеткой померять,почему мне навязывают платные услуги без права выбора?
 

sergik

New member
Ага Ты замерь,а потом выстави претензию.... посмотрю я на тебя...
 

Marrina

New member
Дело ведь не в рулетке, а в той сумме, которую нам председатель выставила за обмер квартиры. Лично мне за трёшку, 79.61 м., в апреле- 215000 и сейчас - 185000 = 400000р.А БРТИ (смотрите предыдущее сообщение) за эту же работу-113000+38=151000р. Вопрос: куда пойдёт разница? Не пора ли нашему руководству ответ перед нами держать по финансовым расходам... Платёжки - бумажка,по которой мы платим, притом ни печати на ней - ничего, а официальных финансовых отчётов мы и не видели.
 

Turov

New member
А не пора ли нашей ревизионной комиссии начать выполнять возложенные на нее обязанности?
Может в результате проверки мы узнаем куда уходят наши денюжки.
 

nikysya

New member
может кто-нибудь договорился на следующей недели что-бы открыли 2-подъезд и в какое время,а так ни как не возможно туда попасть ?
 

Италия

New member
Строители недоделок оставили столько, что мы долго будем ждать ключики или возьмут нас измором: хотите вселиться - примите всё как есть.

Мы хотим вселиться, но почему мы должны принимать квартиру с кривой стеной? Нам же никто не скинет за этот недостаток, чтобы мы сами за дополнительные средства ее исправляли!
 
Последнее редактирование:

Lubacha

New member
Хорошие новости - со ЖРЭО договор подписан. ПТС остается за нами, т.е. ЖСПК, а также рекламные площади в лифтах, соответственно и средства от этой рекламы.
Еще по поводу довыставленной суммы за тех паспорт, не путайте техпаспорт на дом в целом и техпаспорта на наши квартиры, которые мы будем получать немного позже и оплачивать сами. Именно стоимость за техпаспорта на наши квартиры и озвучивают по телефону. Общалась сегодня по телефону с нашим уполномоченным и мои подозрения по поводу этих сумм он смог подтвердить, так как имеет отношение к БРТИ и смог оперативно связать с работниками этой структуры и прояснить один интересующий меня вопрос. Теперь попытаюсь объяснить, что у нас произошло с техпеспортом на дом. Нам в апреле как домам которые сдались в марте был выставлен счет от БРТИ за техпаспорт на дом, но как Вы все помните наш дом не сдали, соответственно обмер делали только в июле. В апреле месяце был девальвирован белорусский рубль, после чего расценки в БРТИ изменились. Вот и вышло, что 6, 7, 3, 4 дома обмерили в апреле-мае по старым ценам, а пока дошла очередь до обмера нашего дома сумма "несколько" увеличилась - теперь приходится доплачивать. Я считаю конечно не совсем справедливо, что наши деньги болтались не весь где, а потом еще надо доплачивать, но это гос контора и с ними не поспоришь, альтернативы куда можно обратить, а не к ним - НЕТ.
А у кого есть сомнения, лучше подъехать к бухгалтеру и попросить показать счета от БРТИ или другие документы, которые выставили нам БРТИ и убедиться самим - так будет вернее, не думаю что откажутся показать документы. Или уполномоченным пусть покажу, а они донесут информацию до нас. Не верится, что нас обманывают в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Lubacha

New member
Marrina, как мне сказал уполномоченный, обмер всего дома с подвалами и внесение этой информации в базу данных БРТИ, на основании которой нам будут выдавать тех паспорта на квартиры без обмера, но если у кого-то есть сомнения в правильности данных, которые в базе, то за отдельную плату можно вызвать из БРТИ специалиста и еще раз перемерить, видимо на эти услуги Вам и называли расценки по телефону. Про еще раз вызвать знаю от брата, он в прошлом году получал ключи и еще тогда меня просветил, что можно обмерить отдельно для самоуспокоения, так как, на основании данных размеров нам в будущем будут начислять квартплату.
О том, что еще входит в сумму техпаспорта на дом наверное лучше спросить у председателя или у специалиста из БРТИ, я от этого далека, могу только строить предположения и догадки.
 

mary-girl

New member
А не пора ли нашей ревизионной комиссии начать выполнять возложенные на нее обязанности? Может в результате проверки мы узнаем куда уходят наши денюжки.
А вы видели эту комиссию. Лично я только на одном собрании видела девушку, которая зачитывала отчёт, а пред ей шептала, что говорить и где читать. Лично я не представляю, что вслучае возникговения каких либо вопросов, она сможет отстоять наши интересы перед предом и бухгалтером.
 

Marrina

New member
У меня сомнения в сумме, а не в точности обмера. Безусловно, я постараюсь ознакомиться с документами. Подумайте, мы "живём" в белорусских рублях, и причём к БРТИ (госструктуре) курс иностранной валюты. За квадратный метр обмера получается 50000 р. По-моему, уж больно круто.
Чтобы ни у кого не возникало вопросов, пусть бы председатель выложила информацию (документы) на "Домвместе". Скрывать-то нечего...или..?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху