ЖСПК 922. Каменная горка-2. Дом №8.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бывалый

New member
Лично мне за трёшку, 79.61 м., в апреле- 215000 и сейчас - 185000 = 400000р.


За квадратный метр обмера получается 50000 р. По-моему, уж больно круто.
Букварь похоже скурили?
Я думаю, что кроме обмера вашей квартиры туда еще много чего входит.

Подумайте, мы "живём" в белорусских рублях, и причём к БРТИ (госструктуре) курс иностранной валюты.
В белорусских рублях у Вас зарплата, а остальное все дорожает, или Вы в магазин не ходите. Там мясо тоже белорусское но растет, или рубль дешевеет, это как кому удобней.
 

Tifany

New member
Смотрела сегодня наш дом и детскую площадку. Детская площадка очень скромная, качели на цепях, дети на них залезть не смогли, посваливались. С удовольствием присоединюсь к желающим ее улучшить. Вообще Каменная горка-2 порадовала, нет такой скученности домов, как в первой и пятой Каменной горке. Рядом строят ЖЭС с продовольственным магазином, сад и школу. Будет для подростков хоть стадион рядом. К слову, с садами здесь большие проблемы. В ближайшие устроиться практически нереально, предлагают во Фрунзенском районе, но на Глебки или Жудро. Еще здесь всего лишь одна 26 поликлиника, совместно для детей и взрослых. Большие очереди и запись на месяц вперед.

Если кто-то будет ехать к нашему дому через ул. Колесникова, рекомендую заехать во двор дома № 10 по Колесникова. Это пример того, как можно сделать наш дворик красивым.
 

Marrina

New member
Бывалый, так что же,кроме квартир, входит в обмер? Просветите меня, тёмную. Может вы и расценки знаете...
 
Последнее редактирование:

des7575

New member
В пятницу ездила на распредиление в садик, дали 3 адреса, на пр. Пушкина, Кальварийской и на Я. Мавра, все одинаково далеко. Сказали, что строиться сад у нас рядом, но мы туда не попадаем, т.к. там уже давно все места заняты.

А по поводу детской площадки я давно писала, можно самим сделать, а то, что кто-то будет не согласен, надо голосовать большинством, т.к. думаю бв будущем будет много вопросов, касающихся денег и сложно будет собрать 100% одинаковых ответов, всемы разные и у каждого своё мнение и интересы.

Меня спрашивали по поводу, того, что я, может, не поняла бух. на счёт окончательной стоимости и что известна она будет только через 2 месяца после заселения. Так вот. Бух. я поняла правильно, т.к. я спрашивала, когда будет окончательный платёж и какая это сумма (у нас 20 лишних метров), а чтоб это узнать нодо знать точную и окончательную сумму метра, вот бух. и ответила когда это будет известно. Я тоже очень растроилась, т.к. мы взяли на некотрую сумму лишних метров кредит а другом банке, пол суммы уже накопили и если бы точно знали, что за квартиру платить уже не надо погасили бы тот кредит, что не платить столько процентов, а так получается деньги лежат и деть их никуда не можешь.
Но уменя нет полной веры бух., т.к. как-то она говорила, сто сумма должна была быть известна к концу июля начало августа. У неё каждый день новая информация.

Самое главно, что бы нас ХОТЯБЫ до 1 ОКТЯБРЯ ЗАСЕЛИЛИ всётаки!!!!!!!!!!! Осталось то 1,5 месяца.
 
Последнее редактирование:

Tifany

New member
des 7575, я не поняла, как это места заняты, и кем, если никто не вселился? С тетеньками из райисполкома я имела очень неприятное знакомство по поводу устройства детей в сад. Посылают подальше всех, одним рассказывают, что у них тут многодетных устраивать поближе надо, а многодетным говорят, что закона нет, позволяющего устраивать тех же многодетных поближе. В целом попадание в заветный сад мотивируют датой постановки на очередь. Если вы встали вовремя, пусть даже в своем районе, смело качайте права. Если вы многодетная семья, обращайтесь с просьбой в администрацию Президента, там многодетным как правило не отказывают.
 

mary-girl

New member
Если вы встали вовремя, пусть даже в своем районе, смело качайте права.


А мне ответили: "Вот где стали с рождения туда и водите, а в сад в КГ ни через пол года, ни через год, ни через 1,5 года вы не попадёте."

Жуткие тётки там работают.

На ветке у соседей прочитала, что в КГ 4 ключи раздают налево-направо. Люди, обидно до слёз. Ну почему нас не заселяют?
 

Tifany

New member
Тетки там обнаглели и с жиру бесятся, по ним госконтроль давно плачет. Ближайшие сады есть в Кунцевщине, № 535, 532, Золушка, туда тоже можно попробовать. Золушка очень хороший сад, заведующая набирает сама без тетушек, но тут как с ней договоритесь.

Живу на Колесникова, в сентябрьский набор в сад все, кто хотел, попали. Кто согласился год походить на Жудро, ходят до сих пор, мест нет.
 

mary-girl

New member
А может кто-нибудь знает, по какому хотя бы приблизительно адресу откроется в конце этого года дет сад в КГ-5?
 

des7575

New member
Здравствуйте, что то я сама запуталась. В раисполкоме мне точно и уверенно сказали, что в сад рядом мы не попадаем, и меня даже не спраживали как долго мы стоим на очереди, хотя там где мы живем сейчас мы очень давно стоим и уменя дочка уже 2 года ходит в садик, а вот во фрунзенском районе мы встали 3 недели назад. Дело в том, что нам сказали когда построиться садик в КГ в него будут переводить детей, которые раньше встали и пока ходя далеко от дома, следовательно мы тоже будем ездить к черту на куличку пока не построится ещё пару садиков и до нас не доцтет очередь, но чувствую мы уже в школу пойдем к этому времени!!!!!!!!!!!!!
 

M@rfa

New member
Кто согласился год походить на Жудро, ходят до сих пор, мест нет.
что то я не совсем поняла эту фразу? кто согласился на сад в другом месте, в КГ не берут в дальнейшем?
Нас направили на Тимошенко, мы туда съездили отдали направление, но буду ли я водить туда ребенка даже незнаю...так далеко...даже незнаю что делать будем(
 

mavka86

New member
короче, я поняла, что надо идти прямо к заведующей садика, куда хочешь водить ребенка, и с ней договариваться
 

M@rfa

New member
том, что нам сказали когда построиться садик в КГ в него будут переводить детей, которые раньше встали и пока ходя далеко от дома, следовательно мы тоже будем ездить к черту на куличку пока не построится ещё пару садиков и до нас не доцтет очередь, но чувствую мы уже в школу пойдем к этому времени!!!!!!!!!!!!!
вот это точно(((

надо идти прямо к заведующей садика, куда хочешь водить ребенка, и с ней договариваться
мне говорили что это в КГ не прокатит, что типа только через испалком и с направлением..
 

Tifany

New member
Моя знакомая согласилась на Жудро, этой весной пыталась перевестись в сад возле дома, никаких шансов, заведующая даже слушать без направления не хочет. И к исполкому уже вроде и претензий не предъявишь, ребенок садом обеспечен в своем районе.
 

ramashka9909

New member
что надо идти прямо к заведующей садика, куда хочешь водить ребенка, и с ней договариваться
именно так надо и делать ,если с ней общий язык не найдете ,то ничего не сделаешь .

что типа только через испалком и с направлением..
или...сразу заведущая ,потом исполком...
 

Tifany

New member
Подскажите, нужно зайти в свою квартиру для обмера комнат, к кому обращаться?
 

mary-girl

New member
Знаете, а мне говорили, что заведующие в новых садах очень злые и неприступные, ничего не хотят брать. Т.к. к ним приходят и приходят с просьбами родители, а у них и так уже группы переполненнные, исполком обязывает брать вне очереди льготников (многодетные, военные, милиция...). Ведь вы сами понимаете, что не заведующие места держат. Этих мест действительно не хватает. Ведь строится в основном одна молодёж, с маленькими детьми, а садов сколько на все КГ? В старых районах в яслях детей 10-15 по списку, а в новых все 30. Поэтому мне кажется, что надо иметь либо очень хороший блат, либо предложить заведующей такую сумму от которой она отказаться не сможет.
 

Tifany

New member
Милиция в льготниках? У нас по соседству как-раз два дома от МВД строится. Так вот кто пойдет в новый сад. Многодетных в исполкоме льготниками не считают, посылают наравне со всеми. Мне тоже мозги многодетными промывали, говорили, что мест нет, одни многодетные. Когда с боем вытрясла себе место в саду, оказалось, что многодетных в группе раз-два и обчелся, как впрочем и остальных льготников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху