ЖСПК 922. Каменная горка-2. Дом №8.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEXT

New member
Милиция в льготниках? У нас по соседству как-раз два дома от МВД строится.

Три дома №№ 1, 2 и 3 по генплану КГ-2 и еще несколько в КГ-4...

посылают наравне со всеми

Также как и нас...

предложить заведующей такую сумму от которой она отказаться не сможет

:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Haska

New member
Привет соседи !Были во дворе нашего дома ! Тихо травка зеленее солнышко ........Блин хочу ключи !! Очень хочу.........!!!!!!
 

Zibbert

New member
Говорил на днях с Redox по поводу видеонаблюдения. Они перебрали много вариантов: остановились на «Совершенные системы». http://www.soversys.by/
В свою очередь, я позвонил к ним, объяснил ситуацию. Выкладываю их коммерческое предложение. Его, конечно, стоит подредактировать, т.к., допустим, wifi-доступ нам вряд ли нужен, да и 4 жестких диска (позволяют хранить записи видеонаблюдения в течение месяца) во 2 и 3 вариантах, на мой взгляд, тоже не нужны.
Если можно, посмотрите имеющиеся варианты, давайте обсудим: что убрать, что добавить. Сколько камер нам нужно в подъездах? По одной достаточно?
 

Вложения

  • Предложение_по_видеонаблюдению_вариант1.doc
    75 KB · Просмотры: 80
  • Предложение_по_видеонаблюдению_вариант2.doc
    54 KB · Просмотры: 58
  • Предложение_по_видеонаблюдению_вариант3.doc
    54 KB · Просмотры: 33

Marrina

New member
NEXT, кого ещё,кроме травки и солнышка,видели? Может строителей? Я позвонила Юрию- прорабу,в нашем, 3 подъезде, ещё и не собираются устранять недоделки. Сказал,что им неизвестны сроки нашего заселения,поэтому и работы не ведутся...Дорогие, ждущие заселения соседи, пора Екатерину Сергеевну воочию увидеть, да вопросы задать - необходимо собрание. Соседние дома за техпаспорт дома (со слов нашего бухгалтера ) 48.000.000 и 50.000.000 заплатили, а у нас т.к мы обмерялись почему-то позже(хотя деньги перевели в апреле)- почти 73.000.000. Изначально (опять же со слов бухгалтера) договор был на 35.000.000р.
 

Бывалый

New member


Zibbert, Я с вами не согласен по поводу wifi- доступа, если wifi будет "накрывать" весь дом это большой плюс, так как домашней сети у нас не будет, а доступ через интернет к просмотру видео будет накладным.

Вариант №2 самый подходящий, №1 сильно урезан.
 
Последнее редактирование:

Nadegda

New member
Marrina, хочу заступиться за буха и вас поправить в высказываниях дабы вы не правильно информируете нас как застройщиков, вот так и получается дезинформация. Дело в том что когда кто то из наших застройщиков звонил нашей бухгалтеру по вопросу стоимости техпаспорта на дом я в это время находилась с ней рядом и слышала весь разговор стоимость составляет 72 627 346.

Соседние дома за техпаспорт дома (со слов нашего бухгалтера ) 48.000.000 и 50.000.000 заплатили, а у нас т.к мы обмерялись почему-то позже(хотя деньги перевели в апреле)- почти 73.000.000. Изначально (опять же со слов бухгалтера) договор был на 35.000.000р.

А почему вы не дописываете о том, что эти дома с ее же слов были обмеряны и сданы в конце 2010 и начало 2011гг. И у всех домов разные площади. Изначально с ее же слов 35 000 000 это сумма авансового платежа за присвоение адреса и проведение технической инвентаризации договор с РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" был заключен 6 апреля 2011г. остаток платежа оплачивался по актам выполненных работ. Спросите откуда такая осведомленность да просто самой стало интересно насчет суммы, так я подняла свою 5-ю точку и поехала напрямки к буху чтоб воочию увидеть сей договор. Так что все там и прописано. Теперь у меня сомнения развеялись.
Желаю всем терпения ведь нам уже немножечко осталось подождать.:meeting:
 

Бывалый

New member
Nadegda, может Вы расскажите откуда взялись этих 2% готовности которые не кредитует банк. Что это за платежи в 1,5-2,0 лимона, и когда будет окончательная стоимость? И спросите у Буха, ВЫ ведь радом живете, когда прекротят кормить завтраками?

Я вообще балдею с нашего ЖСПК. В начале собралась кучка людей, кто то за кого то проголосовал и появилось ЖСПК. Потом Нас кормили завтраками год, при этом не забывая собрать по 35000р., а снов прибывших не с момента вступления мзду брали, а с начало образования ЖСПК. НЕ понятно почему. Потом мы быстренько за пол года построились, это было светлое время, когда надежды воплощались в жизнь. А с апреля нас опять кормят завтраками. Так что это за работа токая, с двух лет деятельности ЖСПК, работает пол года. Собраний нет. Уполномоченные в засаде, пред и бух, в танке. И только дай бабок.
 
Последнее редактирование:

des7575

New member
[


Ну правда ведь!!!!!!!!!!!! Точно сказано!!!!!!!!!!!!!:))):))):)))

Вчера ездили в садики, которые выделил раисполком, УЖАС!!!!!!!!! Садики просто ужасные, старые, наверное ещё со времён воины стоят! Из трёх предложеных вариантоа не выбрали ни одного, туда страшно водить ребенка, в одном даже песочницы нет, гора песка. Лучше я дочку в Шабаны, где сейчас живём, возить буду. Попробуем, конечно, похадить по заведующим, попытка не пытка, в интернете нашла 20 адресов садиков в райне КГ.

Вчера ещё ездили в 3 раз на приёмку квартиры (у нас 6 подъезд), единственную неполадку, которую должны были исправить и то не сделали., такое ощущение, что даже не заходили туда, зачем тогда вызывали.

А около дома действительно рай, лавочки разных цветов, аккуратные урны, цветные качели, травка зелёная, парковка сделана, возле подъездов лавочки ораньжевого цвета, единственное что не понравилось это бетонная песочница, для детей опастно. Я думала, что наш мир уже отожёл от этого пережитка СССР. Причём песочница большая и цемента явно не пожалели.
 

Marrina

New member
Marrina, хочу заступиться за буха и вас поправить в высказываниях дабы вы не правильно информируете нас как застройщиков, вот так и получается дезинформация. Дело в том что когда кто то из наших застройщиков звонил нашей бухгалтеру по вопросу стоимости техпаспорта на дом я в это время находилась с ней рядом и слышала весь разговор стоимость составляет 72 627 346.
Я никого не дезинформирую. Т.П. разговор вела о соседнем доме и ещё о каком-то (она № не помнит ), а соседний,если о нём речь ( потому что потом передумают самими же сказанное-и я опять окажусь "сплетнецей"), сдан 30.06.2011 т.е. вместе с нашим.
Так вот, чтобы не было сплетен, давайте проведём собрание, всё узнаем..
 

Lubacha

New member
Zibbert, второй вариант подходит.
Почитала соседние ветки, их опять не заселяют - дурдом какой-то творится. Надеюсь активисты из 3-его дома доберутся таки до Ладутько в субботу. Может хоть кто-то точно ответит в чем же проблема в нашей КГ и почему так тянут с заселением. Нас ведь заселять будут после них. Ужас как надоело ждать.
 

des7575

New member
Второй вариант, вроде, лучше, единственное, получается 6 камер для внутреннего наблюдения, значит по одной камере на подъезд (подъездов то 6), а для улицы аж 10. Можно ли будет менять кол-во камер для улицы и для внутреннего, написано только про то, что раставлять можно как хотим.

Вчера, когда были возле дома, ощущение, что нашим домом строители вообще не занимаются, все подъезды закрыты, стройка идет далеко от дома, открыт проезд к дому и даже работает светофор. Стоит много машин, видела женщину с сумками (сумки с продуктами), ощущение, что дома, которые блише к общей дороге уже заселены.
 
Последнее редактирование:

Сергей76

New member
Я тоже за 2-й вариант. Только может поставить антивандальные камеры для внутреннейустановки (такие в 3-м варианте)? А то потом устанем их менять...
 

mary-girl

New member
Я вообще балдею с нашего ЖСПК. В начале собралась кучка людей, кто то за кого то проголосовал и появилось ЖСПК. Потом Нас кормили завтраками год, при этом не забывая собрать по 35000р., а снов прибывших не с момента вступления мзду брали, а с начало образования ЖСПК. НЕ понятно почему. Потом мы быстренько за пол года построились, это было светлое время, когда надежды воплощались в жизнь. А с апреля нас опять кормят завтраками. Так что это за работа токая, с двух лет деятельности ЖСПК, работает пол года. Собраний нет. Уполномоченные в засаде, пред и бух, в танке. И только дай бабок.


И я балдею. А так же балдеют мои друзья, соседи, родственники, доброжелатели и недруги. Мне все говорят, что нам надо собраться домом и пойти решать эти вопросы в высшие инстанции. Но ведь не один наш дом не заселяют, а всю КГ-2!!!
Даже наша пред не хочет собирать собрание. Лично было бы просто интересно на каком этапе находится её работа, что будет потом. Наша пред сдала уже не один дом, ведёт не первое ЖСПК, неужели она не понимает, что ситуация с КГ-2 ненормальная. В ЖСПК 923 уже скоро начинают возврат переплаченных денег. А у нас когда? Вобщем очень много вопросов, но пред с нами на контакт идти не хочет.
 

Anastasia-Isaeva

New member
ЖСПК 923 так же скоро начнут возвращать переплаченные деньги, так же как и вам и нам говорит пред и бух. ровно то же самое, то 22, то после 25, так что у нас все так же как и у вас и всех остальных. Ни ключей, ни денег.....:bb:
 

Marrina

New member
Председатель живёт в квартире, а не строит её вместе с нами. Ей может и не все равно, что происходит с нашим домом №8, но из-за нас лицензию она терять не будет и терять доверие Мингорисполкома тоже. А мы говорим о видео, ещё о чём-то через компьютер - давайте будем вживую решать на собрании жильцов!!!!!
 
Последнее редактирование:

goshin2010

New member
Да, собрание очень нужно, решить по поводу камер и поставить нормальную детскую площадку. Думаю придется решать все большинством голосов, а то у нас ничего не будет (как и окон) как всегда из за кого то пострадает большинство.
 

M@rfa

New member
Подскажите, нужно зайти в свою квартиру для обмера комнат, к кому обращаться?
Tifany, обр. к прорабу своего дома.

Знаете, а мне говорили, что заведующие в новых садах очень злые и неприступные, ничего не хотят брать.
это уж точно.
Вчера ездили в садики, которые выделил раисполком, УЖАС!!!!!!!!! Садики просто ужасные, старые, наверное ещё со времён воины стоят!
так вы отказались? нас направили в 398 на тимошенко...такой же ужас, был и у меня после посещения, я то отдала направление зав., но ходить туда мне больше не хочется(((
Лучше я дочку в Шабаны, где сейчас живём, возить буду.
в другой конец города? каждый день???тем более тем садам тоже по лет 20 вроде...:(:(
 

Tifany

New member
Может кто подскажет телефон нашего прораба, и как зовут его.
 

des7575

New member
Да от садиков я отказалась, просто мне ещё не давали направление, а просто дали з адреса и сказали выбрать, а потом придти за направлением в конкретный садик. В шабаны, конечно возить не выход, но в те садики я точно не отдам ребёнка, к ним даже толком подъезда нет, они заросшие деревьями, повсюду валяются гнилые яблоки и грушы. Я не хочу мучить своего ребёнка, лучше я буду мучиться сама!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху