ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

jps5

New member
olegb12. В целях защиты интересов кредитополучателей Беларусбанк установил по кредитам в белорусских рублях на общих основаниях, предоставленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, процентную ставку в размере 14% годовых. Ранее эти кредиты предоставлялись под ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (с 1 июня 2011 года ставка рефинансирования составляет 16% годовых). (От себя - при кредитовании лишних метров)

В Беларусбанке отметили, что эти изменения распространяются как на ранее выданные, так и на вновь выдаваемые кредиты на общих основаниях.

При этом на льготные кредиты под ставку 1% годовых по-прежнему могут претендовать нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи, а также граждане, которые проживают, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице и Светлогорске и включены в состав ЖСПК для полного его формирования.
http://news.open.by/economics/55711
 
Последнее редактирование:

Dmika3k

New member
olegb12. В целях защиты интересов кредитополучателей Беларусбанк установил по кредитам в белорусских рублях на общих основаниях, предоставленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, процентную ставку в размере 14% годовых. Ранее эти кредиты предоставлялись под ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (с 1 июня 2011 года ставка рефинансирования составляет 16% годовых).

К сведению для не многодетных нуждающихся на общих основаниях 17%. (Т.е. для тех кто раньше под 5% не подпадал, но был нуждающимся)
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit
 

Natass

New member
Как прошло собрание уполномоченных?Что нибудь слышно про кредитование нашего дома.?
 

olegb12

New member
Изменился срок начала строительства - теперь начало уже 4 квартал. С июля и до начало строительства ежемесячный членский взнос уменьшается до 17500. Соответственно и зарплата председателя и бухгалтера ЖСПК уменьшается в два раза. По поводу кредитов пока нет новой информации.
 

olegb12

New member
Непосредственно перед началом строительства и узнаем про цену, счас ни кто не скажет. На данный момент цена домов нашей серии около двух миллионов (информация от председателя ЖСПК).
 

banderazzz

New member
olegb12,как послушать нашего председателя так у него все дешевеет, а как за окном так и не особо :). Дай Бог, как говорится, только верится с трудом
 

DIMA1

New member
Острой проблемой, возникшей на почве жилищного вопроса, являются обманутые дольщики. Только в Минске их уже насчитывается свыше пятисот человек. Мошенникам, наживающимся на людской беде, следует поставить жесткий заслон. Правительство должно принять исчерпывающие меры, не допускающие появления таких случаев.
Думаю, Минский горисполком при поддержке соответствующих структур найдет как достроить или рассчитаться с этими 500 дольщиками. Доложите к концу лета!
 

ekaterina2011

New member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может у вас есть свободная трешка? Состоим в другом ЖСПК, но там дело совсем замерло...(((((
 

alena21

New member
Про нас уже давно все забыли. И отчитались уже давно, а мы как были с носом, так и дальше сидим и ждём, а вдруг про нас сново вспомнят.
 

banderazzz

New member
alena21,+100 уверен, что так и было0мол вот смотрите людей направили на строительство и все у них хорошо. вапрос закрыт по мнению чиновников
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Скажите, а как будут строиться люди расчитывающие на льготный кретит? Ведь, как я понимаю, большая часть строящихся в нашем ЖСПК именно такие.
Не получится ли так, что из-за этого станет стройка? Я строюсь без кредита, поэтому меня этот вопрос очень волнует.
 

olegb12

New member
Скажите, а как будут строиться люди расчитывающие на льготный кретит? Ведь, как я понимаю, большая часть строящихся в нашем ЖСПК именно такие.
Не получится ли так, что из-за этого станет стройка? Я строюсь без кредита, поэтому меня этот вопрос очень волнует.
Вопрос по поводу льготных кредитов для нас (пострадавших дольщиков) постоянно поднимается на рабочей группе мингорисполкома, пока еще нет конкретных результатов. Я думаю еще рано волноваться по поводу остановки стройки которая еще не началась.
 

Татьяна_К

New member
А есть ли какие-либо официальные документы (например ответ на запрос Председателя в УКС) по поводу начала сроков строительства или только чьи-то АБК (адна баба казала).
 

olegb12

New member
А есть ли какие-либо официальные документы (например ответ на запрос Председателя в УКС) по поводу начала сроков строительства или только чьи-то АБК (адна баба казала).
Есть ответ из УКС у председателя и копии у уполномоченных.
Цитата из ответ " ...начало строительства жилого дома № 36 в микрорайоне Каменная Горка-3 запланировано в 4 квартале 2011 г. и ввод в 3 квартале 2012 года..."
 

olegb12

New member
Информация по поводу нашего дома от Дмитрия Бондаря:
На прошедшей рабочей группе Радоман С.Н. дал задание Занько Александр Иванович (заместитель председателя комитета по инвестициям) разобраться с ЖСПК-986 - по срокам строительства и причинах снятия с кредитования в Беларусбанке.
От Занько была получена сегодня следующая информация: после решения проблем с грунтами кооператив будет включен в график строительства, после чего автоматически появится в списке на кредитование.
 
Сверху