ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
... и процитировать вдобавок!


моя песочница

Я гордо восседаю на песчаной куче,
У меня игрушки во дворе всех круче.
Мой папа председатель мингорисполкома -
Кто меня обидит - выселят из дома.

Моя песочница - моя страна,
Нравится, не нравится -
Лопаткой по лбу на!

Вы лепите куличики, а я их разрушаю -
Кому с песком играть я теперь решаю.
Мне несут конфеты, вафли и печение
Кто больше принесет - получит разрешение.

Моя песочница - моя страна,
Нравится, не нравится -
Ногой под сраку на!

Мне девочки на радость танцуют и смеются,
А мальчики ведерками и совками бьются.
Я Цезарь на горшке, я король двора -
Родители боятся, трепещет детвора!

Моя песочница - моя страна,
Я буду президентом -
А ты куском говна!

© Вострык «навальніца» Мазолеў 2011
 

Татьяна_К

New member
Случайно Занько А.И. не информировл Бондаря Дитрия о том, когда начнут решать проблемы с грунтом? Когда создавался кооператив ждали окончания зимы, скоро начнется следующая. Может стоит организовать собрание кооператива и обсудить, что можно предпринять в нашей ситуации, иначе нас не окажется в планах и на четвертый квартал.
 

lenkas

New member
хи-хи!в этом послании зашифрованы фамилии тех счастливчмков,кому выделят льготный кредит!:yahoo:
 

olegb12

New member
Случайно Занько А.И. не информировл Бондаря Дитрия о том, когда начнут решать проблемы с грунтом? Когда создавался кооператив ждали окончания зимы, скоро начнется следующая. Может стоит организовать собрание кооператива и обсудить, что можно предпринять в нашей ситуации, иначе нас не окажется в планах и на четвертый квартал.
Не говорил когда, согласен что пока тока обещания и не более того.
Собрание организовать можно, только надо решить вопрос с залом, во фрунзенском райисполкоме зал вряд ли дадут для собрания ЖСПК, тут надо либо платно снимать или возможно у кого-нибудь есть возможность бесплатно договориться. Вообще если есть у народа дельные предложения, связи в органах власти и т.п., которые могут ускорить процесс начала строительства, то не стесняйтесь, звоните председателю либо уполномоченным.
 

banderazzz

New member
нашел тут на одной ветке интересное письмо Комитета по строительству и инвестициям.
"Письмо комитета строительства и инвестиций от 16.06.2011,(не буду вдаваться в подробности по остальным объектам города, конкретно по КГ-3): «Жилые дома №3,4,5,8,9,11,12,13,18,20,23,25,27,31,36,41 по г/п в микрорайоне КГ-3 исключены из скорректированных графиков строительства и финансирования жилых домов по г.Минску на 2011 год. В связи с вышеизложенным, вам необходимо исключить заключение договоров на строительство жилых помещений с гражданми,имеющими право, в соответствии с действующим законодательством,на строительство жилых помещений с использованием государственной поддержки».
Вот господа уполномоченные, пускай председатель озаботится найти это письмо. Исходя из данных этого письма вообще ЖСПК 986 не попадает под кредитование под 5% на 2011 год как минимум ( или вообще?) -посему вот пускай председатель и поинтересуется, а заодно если все же речь о кредитовании на 2011 год идет, то о каком начале в 2011 году может идти начало строительства?-сколько у нас людей собираются строится с помощью 5%? Рекомендую задать этот вопрос нашему председателю.
 

olegb12

New member
нашел тут на одной ветке интересное письмо Комитета по строительству и инвестициям.
"Письмо комитета строительства и инвестиций от 16.06.2011,(не буду вдаваться в подробности по остальным объектам города, конкретно по КГ-3): «Жилые дома №3,4,5,8,9,11,12,13,18,20,23,25,27,31,36,41 по г/п в микрорайоне КГ-3 исключены из скорректированных графиков строительства и финансирования жилых домов по г.Минску на 2011 год. В связи с вышеизложенным, вам необходимо исключить заключение договоров на строительство жилых помещений с гражданми,имеющими право, в соответствии с действующим законодательством,на строительство жилых помещений с использованием государственной поддержки».
Вот господа уполномоченные, пускай председатель озаботится найти это письмо. Исходя из данных этого письма вообще ЖСПК 986 не попадает под кредитование под 5% на 2011 год как минимум ( или вообще?) -посему вот пускай председатель и поинтересуется, а заодно если все же речь о кредитовании на 2011 год идет, то о каком начале в 2011 году может идти начало строительства?-сколько у нас людей собираются строится с помощью 5%? Рекомендую задать этот вопрос нашему председателю.
А ссылку на это письмо можешь скинуть?
 

Dima986

New member
Только что говорил с председателем. Вкратце:
По срокам. Есть письменный ответ: начало строительства –IV квартал 2011, завершение – III квартал 2012г. Но Радоман лично пообещал наш дом пододвинуть по срокам (пораньше) – решение ожидается на следующей неделе.
По цене. Где-то кто-то видел цены от УКСа по 5 млн. – это долевое строительство, у нас ЖСПК.
По льготным кредитам. Ту пока не ясно. В начале июля будет документ по льготному кредитованию, планируются разные ставки для многодетных, просто нуждающихся и др., суммы, сроки... Нужно добиться для нас конкретных условий, а непросто «льготный». Проясниться ситуация должна в начале июля – это самый главный вопрос на повестке.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Вот ,что нашла сегодня на сайте Беларусбанка.
"В настоящее время банком осуществляется оформление льготных кредитных договоров на строительство (приобретение) жилых помещений в соответствии с Указами Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 №185,от 03.04.2008 №195, в том числе и по спискам льготного кредитования, утвержденным после 01.06.2011."
http://belarusbank.by/ru/questions/1718/25663
 

Nata_lee_ya

New member
Для Дольщица.Скорее всего банком осуществляется оформление кредитных договоров по спискам льготного кредитования тех домов, где есть решение о разрешении строительства и договор подяда до 01.06.2011.
 

Dima986

New member
Может кто смотрел http://news.tut.by/tv/234375.html
Состояние жилищного строительства в столице и крупных городах. Прямая трансляция пресс-конференции.
14 июля в 14.00 в Доме прессы пройдет пресс-конференция начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александра Горваля на тему "Состояние жилищного строительства в столице и крупных городах Республики Беларусь".
...
Я успел на последние 15 минут, толком ничего, только что льготные кредиты для многодетных и в малых нас. пунктах (до 50 тыс. жителей) менять не планируют. График строительства выполнен на 60%, а дальше, если все будет хорошо в стране, то и строится будет все нормально, а если нет, то нет - такой информативный ответ...
Кто смотрел - напишите.
 

Варенька

безвредная, но опасная...

olegb12

New member
Для ускорения начала строительства дома, УКСом было предложено написать письмо УКСу от имени ЖСПК следующего содержания:

В случае отсутствия льготных кредитов в Республике Беларусь жилищно-строительный потребительский кооператив №986 гарантирует обеспечить финансирование строительство жилого дома №36 по генплану за счет собственных средств членов кооператива, а также за счет собственных средств банка.

Данное письмо не является отказом от льготного кредитования и вроде как ЖСПК этим письмом не берет на себя каких-то дополнительных обязательств (по договору и так надо оплачивать все вовремя). На данный момент плановый срок начала строительства декабрь 2011 года. Решение писать ли это письмо пока не принято. Если есть какие либо вопросы, мнения, предложения то пишете, либо звоните уполномоченным.
 
Последнее редактирование:

Nata_lee_ya

New member
Что это письмо изменит?УКС наверно забыл. что писал письмо ОГД о начале строительства 1 кв 2011 года.почему они не несут ответственности за свои слова?и как то не логично получается-вроде бы обманули нас.потеряли свои деньги-но мы все равно такие богатые-что сможем построиться со своего кармана или под нереальные проценты.чтоб нам это письмо потом боком не вылезло. раньше я могла прикинуть на какие выплаты нам расчитывать исходя из оговореной стоимости метра,известных процентных ставок по кредитам и нормой метров для льготного кредитования.а сейчас-я ничего не могу прикинуть даже приблизительно-ни стоимость метра не известна (после заключения договора), ни про кредиты.
Радоман обещал 2 недели назад продвинуть наш дом-что он там решил?
Какими вопросами занимается Занько Александр Иванович?
Кто -нибудь с ними общается?

http://news.tut.by/economics/234553.html
 
Последнее редактирование:

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Уже срок строительства не сентябрь, а декабрь? А в декабре скажут, что переносится на 2012г. Надо что-то делать, а то такими темпами те кто расчитывал строиться без кредита ничего не построят.

Но Радоман лично пообещал наш дом пододвинуть по срокам (пораньше) – Что-то Радоман плохо обещания исполняет.
 

olegb12

New member
Уже срок строительства не сентябрь, а декабрь? А в декабре скажут, что переносится на 2012г. Надо что-то делать, а то такими темпами те кто расчитывал строиться без кредита ничего не построят.
Предлагайте что делать. За последние дни наши товарищи вместе с председателем побывали у руководства УКСА, Мапида, у председателя комитете по инвестициям и строительству мингорисполкома, результат походов - предложили написать выше указанное письмо для ускорения строительства и узнали про срок декабрь.
 
Сверху