ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
Кто-нибудь будет подписываться под коллективным письмом от КГ-3? Или мы будем держаться особняком, как будто вопрос с сетям, необоснованным увеличением стоимости метра и приостановлением ЛК нас вообще не касается? Письмо готово (сегодня-завтра сбор подписей, в субботу отправляют). Наши подписи не помешают - чем больше нас будет, тем больше шансов хоть на какой-то успех. Хотя бы с сетями....
Т.к. сессия Мингорсовета, на которой будет решаться вопрос с сетями состоится 22.02.2012, в среду, то ко вторнику письмо должно быть у адресатов

«__» ___________ 2012 г.
СБОР ПОДПИСЕЙ:

16 - 17 февраля 2012 года, 18.00 - 19.00, Станция метро "Пушкинская". Тата. Телефон: +375(29)6761298.
 

alena21

New member
Про льготное кредитование http://news.tut.by/economics/274657.html

Почитаешь ответы А.Шершеня-ни в одном нет позитива?Или человек он такой,или от этого кайфует?

У меня к Шершню особое отношение. Это ни человек, а мумия. У него всё хорошо, не волнуйтесь!)))) :so_happy:

А что слышно про начало строительства нашего дома?
 

Elaisa

New member
Последнее редактирование:

Vadimtrade

New member
Списки в СУПР согласовали и передают в следственный комитет.
Вопрос по нам вроде решен. лежит на подпись у Ладутько. Вчера должен был подписать.20% от СР.Со слов Б-ря.
 

Dima986

New member
Вообще хоть какие-то новости есть - уже конец месяца - а мы так и висим в воздухе. Если кто-нить владеет хоть какой-нибудь инфой - напишите, пожалуйста.

http://kp.by/daily/25837.5/2810221/

http://realt.onliner.by/2012/02/21/metr-14

А там:

- Важный момент: принят указ главы государства №361, который говорит: все договоры на строительство жилья, которые заключаются в 2011-м, должны оставаться неизменными до завершения строительства. Даже прописали, что если застройщик не выполняет взятые обязательства по срокам, не укладывается в нормативную стоимость и сроки - он выполняет обязательства за свои средства. Это новый инструмент, который позволит избежать долгостроев. Индекс СМР (отражающий инфляцию и позволяющий застройщику корректировать цену. - Ред.) будет присутствовать, но он позволит защищать дольщика и не остаться без оборотных средств застройщику.

Это обнадеживает.

У меня к Шершню особое отношение. Это ни человек, а мумия. У него всё хорошо, не волнуйтесь!)))) :so_happy:

А что слышно про начало строительства нашего дома?

Только что говорил с председателем.
Мапид готов строить по графику - с марта. Ждем разрешение на строительство, которое УКС обещает в марте же и дать, но не уточняют в конце или в начале. После разрешения - первая оплата.

Ну и подытожу информацию по льготным кредитам: льготный кредит дадут на сумму потерянных средств с учетом индексации, только еще решается вопрос по проценту - требуем 20% от ставки рефинансирования.
 

banderazzz

New member
Dima986, а что насчет условий предоставления ЛК:
- доход (3БПМ)?
- имеющееся имущество?
- да и для кого кредит то собственно?-для всех обманутых? или как ранее было по категориям( продавшие и не имеющие в собственности, состоящие на учете нуждающиеся)?
Кто что знает по этому вопросу?
 

FialCa

Well-known member
banderazzz, попадаете по указ 13, получите! (с учетом дохода 3,3млн на чел. и собственности по РБ). или вы думаете, что вас будут кредитовать "вне закона"?
 

banderazzz

New member
FialCa, если что то и до 13 указа у нас было "вне закона"-как вы выразились. Или хотите побывать на "нашем месте"? Если что-могу подсказать к кому обратится
 

рината

New member
banderazzz, собирается быть для ВСЕХ категорий на сумму по иску с индексацией, без учета недвижимости. Про 3БМП не знаю. Ждем. Осталась последняя инстанция. Мой тел. в личке.
 

Nata_lee_ya

New member
скажите, а нужно ли будет заново подавать документы в исполком?
 

banderazzz

New member
рината, спасибо большое!. Я так понимаю-АП окончательно все точки над "и" расставит.. Может кто желает большую двушку на 1 комнатную поменяться-сообщайте. Меняю двушку 69.47( 1 на тамбур) на однокомнатную.
 

Elaisa

New member
А может есть желающие перейти с 2-ки на 3-ку (79 кв.м)? Отзовитесь в ЛС, пожалуйста!

И с Днем Защитника Отечества, уважаемые мужчины!!! :drinks:Желаю вам мужественно и стойко преодолевать все жизненные невзгоды!!! И пусть с каждым из вас всегда будет рядом та единственная и неповторимая, которая наполнит жизнь радостью и любовью!!!! УРА!!!
 
Последнее редактирование:

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Может я есче рано поднимаю этот вопрос, но меня интересует как можно отказаться от отделки, и много ли у нас будет таких желающих? Я думаю на ближайшем собрании надо этот вопрос обсудить.
 
Сверху