ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
С праздником, милые девушки!!! :flirt::flirt::flirt: Будьте прекрасны, будьте любимы, будьте красивы и неповторимы!!! Пусть ваши мужчины носят вас на руках не только сегодня, но и всю жизнь!!!:give_rose: СЧАСТЬЯ вам и быстрейшего заселения в наши уютные квартирки!!! :clapping::clapping::
 

svet04ka

New member
а мы были на стройке 8-го числа.Ничего там не подсыпали у нас ,только сняли верхний слой снега.Надеюсь,что это уже начало нашей стройки.))))))))))
 

Andrew_79

New member
Подскажите, пожалуйста, где именно на Независимости 117 будет собрание 12 марта?
 

НЕМО

New member
Здание находится напротив автовокзала МОСКОВСКИЙ (см. карту).
И, на всякий случай, фото здания (чтобы не заблудиться).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 54
  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
В кратце, стройка началась - пока только земляные работы - в марте-апреле будут первые платежки - 1,2 млрд. на дом (107 квартир). 6 многодетных (они вообще вроде платить пока не будут). По кредиту вопрос решился положительно - в мае ориентировочно прокредитуемся, поэтому первые 2 месяца нужно вносить своими! Иначе - стройка станет. Цена кв. м пока та же, но лучше ориентироваться на 500 у.е. за метр. Очень неприятно удивило то, что у нас уже куча неплательщиков членских взносов - хотя мы все вроде в одинаковых условиях. Лично мое мнение - они все равно должны эти просроченные суммы внести, согласны?
Кредит дадут всем на сумму ущерба независимо от наличия собственности, доходов и т.д.
 

alena21

New member
В кратце, стройка началась - пока только земляные работы - в марте-апреле будут первые платежки - 1,2 млрд. на дом (107 квартир). 6 многодетных (они вообще вроде платить пока не будут). По кредиту вопрос решился положительно - в мае ориентировочно прокредитуемся, поэтому первые 2 месяца нужно вносить своими! Иначе - стройка станет. Цена кв. м пока та же, но лучше ориентироваться на 500 у.е. за метр. Очень неприятно удивило то, что у нас уже куча неплательщиков членских взносов - хотя мы все вроде в одинаковых условиях. Лично мое мнение - они все равно должны эти просроченные суммы внести, согласны?
Кредит дадут всем на сумму ущерба независимо от наличия собственности, доходов и т.д.

Если некоторые не могут заплатить членские взносы, то как можно говорить о том, что люди до кредита как положено будут вносить суммы своими деньгами и стройка будет продолжаться??? Думаю, что тут тоже будут проблемы.
 

Dmika3k

New member
Если некоторые не могут заплатить членские взносы, то как можно говорить о том, что люди до кредита как положено будут вносить суммы своими деньгами и стройка будет продолжаться??? Думаю, что тут тоже будут проблемы.
Этот вопрос тоже задавали на собрании. Никто не сказал что не сможет заплатить 2 месяца за квартиру сам. Скорее всего тут не нехватка денег, а другие причины. Безответственность, лень, ...?
 

Elaisa

New member
А как вы себе представляете - на собрании встать и сказать - я платить не буду - и все сразу накинулись, а вот с теми, кто даже членские не платит (думаю, по причине того, что мол нет стройки - нет и членских или от банальной лени), надо пожестче разговаривать - это не дело, что кто-то все время платит, а другие отсиживаются!

думаю, это - задача уполномоченных - взять на контроль ВСЕ платежи.
 

tim2

New member
У знакомой в ЖСПК при жеребьевке квартир как раз всех неплательщиков и учитывали. По количеству просрочек платежей они все и выстроились первые с конца.
 

alena21

New member
У знакомой в ЖСПК при жеребьевке квартир как раз всех неплательщиков и учитывали. По количеству просрочек платежей они все и выстроились первые с конца.

Это правильно и справедливо

А как вы себе представляете - на собрании встать и сказать - я платить не буду - и все сразу накинулись, а вот с теми, кто даже членские не платит (думаю, по причине того, что мол нет стройки - нет и членских или от банальной лени), надо пожестче разговаривать - это не дело, что кто-то все время платит, а другие отсиживаются!

думаю, это - задача уполномоченных - взять на контроль ВСЕ платежи.

После этого собрания у меня лично сложилось впечатление, что уполномоченные только для того, чтоб выбрать себе этаж. Короче говоря, ничего не делая, получить всё. Я не обобщаю всех уполномоченных, но как показала практика, такие тоже есть
 

рината

New member
цитата-Председатель кооператива назвал некоторые цифры. В текущем месяце за строительство нужно будет заплатить 12 млрд. 200 млн. бел. руб.????
это бред??? ведь это 40,5 % стоимости строительства.
Жанна Миллер лопухнулась или председатель?
 

banderazzz

New member
Господа-коллеги по несчастью-скажите может кто в курсе-почему у нас в ЖСПК нельзя внутри ЖСПК поменятся квартирами-я например нашел человека готового поменятся своей однушкой на мою двушку. Вот вчера был у Шершня по этому вопросу и задаю вопрос: на что было сказано-мол кто был направлен на строительство повторно не будем отправлять-а кто просит повторно-внутри ЖСК поменятся просто-на что было сказано что это надо снова решение исполкома переделывать-и это и есть в их понимании "повторное направление". Просто интересно получается-полтора года проволынили со стройкой, цена более чем в 2 раза выросла. а ща говорят "А менятся нельзя-и это ваши проблемы"-потяните вы это строительство или нет-вот такая помочь:diablo:.Может кто что знает по этому вопросу-как то на бумажном уровне это регулируется где то?
и 2 вопрос касательно индексации:
Индекс потребительских цен для расчета индексации ущерба берется на дату вынесения решения суда. Только вопрос суда по уголовному дело?-так то было в апреле 2011 года или все же когда решение по хозяйственному суду( т.е. по искам в гражданском делопроизводстве)?
Спасибо кто подскажет зараннее чтонить по этим 2 вопросам.

цитата-Председатель кооператива назвал некоторые цифры. В текущем месяце за строительство нужно будет заплатить 12 млрд. 200 млн. бел. руб.????
это бред??? ведь это 40,5 % стоимости строительства.
Жанна Миллер лопухнулась или председатель?
Порядок цифр попутала-1.2 млрд первый платеж на ЖСПК
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
цитата-Председатель кооператива назвал некоторые цифры. В текущем месяце за строительство нужно будет заплатить 12 млрд. 200 млн. бел. руб.????
это бред??? ведь это 40,5 % стоимости строительства.
Жанна Миллер лопухнулась или председатель?

Я тоже была на собрании - там была озвучена цифра в 1,2 млрд. на дом!!!! Вы немного превеличили. Потом пред сказал, что это примерно по 12 млн. на квартиру (ПРИМЕРНО) - в зависимости от метража! Так что ни о каких 40% речь не идет!!! 4% - вполне возможно!!!
 

FialCa

Well-known member
banderazzz, если вы и ваш человек, готовый с вами обменяться, были направлены из одной администрации, то не должно быть никаких проблем. пишете оба заявление и пред обязан (!!) разрулить этот вопрос. решение на включение в ЖСПК должно быть переделано.
 

Dima986

New member
Господа-коллеги по несчастью-скажите может кто в курсе-почему у нас в ЖСПК нельзя внутри ЖСПК поменятся квартирами-я например нашел человека готового поменятся своей однушкой на мою двушку. Вот вчера был у Шершня по этому вопросу и задаю вопрос: на что было сказано-мол кто был направлен на строительство повторно не будем отправлять-а кто просит повторно-внутри ЖСК поменятся просто-на что было сказано что это надо снова решение исполкома переделывать-и это и есть в их понимании "повторное направление". Просто интересно получается-полтора года проволынили со стройкой, цена более чем в 2 раза выросла. а ща говорят "А менятся нельзя-и это ваши проблемы"-потяните вы это строительство или нет-вот такая помочь:diablo:.Может кто что знает по этому вопросу-как то на бумажном уровне это регулируется где то?

и 2 вопрос касательно индексации:
Индекс потребительских цен для расчета индексации ущерба берется на дату вынесения решения суда. Только вопрос суда по уголовному дело?-так то было в апреле 2011 года или все же когда решение по хозяйственному суду( т.е. по искам в гражданском делопроизводстве)?
Спасибо кто подскажет зараннее чтонить по этим 2 вопросам.


Порядок цифр попутала-1.2 млрд первый платеж на ЖСПК

1. Надо письменно Шершню написать - пусть и ответит с сылкой на нормы законодательства.

2. Индекс берется на дату решения суда по гражданскому иску, а не по дате суда над мошенниками. Удин человек назвал мне сумму потеряных рублей и сумму проиндексированного ущерба на дату суда (декабрь 2011) - получился точно такой же коэффициент, как я считал выше по ссылке на индексы.
 

banderazzz

New member
FialCa, я вот тоже так думал-пока не столкнулся-у нас просто "особая ситуация" -так как обманутые-и чиновники "так хотят помочь" что ищут повод послать человека, вот тут было выдано нечто похожее, что мол один раз для обманутых предлагают строительство, а обмен и внесение изменения в решение исполкома он видит как направление второй раз на строительство. Как то так.


Dima986, да тоже письменно буду обращаться-пусть пишет свои мысли.
 
Сверху