ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

olegb12

New member
да сейчас еще не все через суд Первомайского района повторно не прошли-там же сумма иска по гражданскому иску будет с индексацией-исходя из этой суммы и будет максимальная сумма кредита как я понял?
Вызов большинства пострадавших уже заканчивается, останутся человек сорок из всех потерпеших, которые как то специфически составили иски, и для рассмотра их исков планируется привозить осужденных в зал суда, те кто еще не вызван повесткой могут подъехать в суд и узнать, когда планируют их вызвать
 

banderazzz

New member
olegb12, ну незнаю насколько большинство, мы с товарищем с нашего ЖСК съездили нам тока на 5 ое и 12 ое апреля. И прилично еще так у судьи было дел, кого не вызывали.
 

Dmika3k

New member
Я в заявлении не указал адрес места жительства, поэтому повестки ко мне не доходили. После двух неявок мое дело оставили без рассмотрения, поэтому пришлось иск заново подавать. Жду повестки снова.
 

banderazzz

New member
В общем, после борьбы с исполкомом с обменом внутри ЖСПК, Пусикова с Фрунзенского уже после звонка Шершня ей уже не согласовывает никакие обмены, хоть раньше и согласовывала-так что хрен знает чего делать, кто хочет обменяться.
 

Elaisa

New member
Может у кого есть фотки с места строительства? Пред говорит, там работы идут, вот очень бы хотелось бы на это посмотреть... :blink: Я нашла на дом вместе - но это старье конца февраля - там тоже самое, что было прошлым летом, только в снегу.
 

banderazzz

New member
Может я там уже всем надоел с этим обменом, но на всякий случай уточню, может просто кто с меньшей двушки (57.85 хочет поменятся на большую двушку 69.47 м2) Может хоть так поменяют?
 

Elaisa

New member
Спешу всех порадовать, уважаемые соседи. Только что с мужем были на стройке!!! Сваи действительно забивают (2 машины для забивки свай с двух краев нашего домика). Уточнили у рабочих с 37 дома - они подтведили, что это действительно наш дом начали делать. Радости нет предела - размещаю фото для ознакомления. УРА!!! :dance: Начало положено!!! Можно и :drinks:
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ч

Налибокская 24
3. По-моему не строго по Северу сориентировали план, а так да, принцип солнечных часов :)

Dima986, в Минске солнце находится строго на юге в 13:17 (если я правильно погуглил) по текущему времени, а не в 12:00, поэтому схема повернута на 19' по часовой стрелке (каждый час - 15'). Кстати, сегодня проверил ее экспериментально - схема точная!

Поздравляю с началом строительства!!!
 
Последнее редактирование:

Olegius

New member
Ребята может кто знает когда первые платёжки раздадут?
 

Dima986

New member
Ребята может кто знает когда первые платёжки раздадут?

Как только нам выставят счет.

Буквально на днях уполномоченные раздадут документы для подачи на льготный кредит в исполком.

В исполком надо идти с решением суда о сумме ущерба по гражданскому иску.
Есть те, кто еще не подавал гражданские иски (не путать с дачей показаний в СУПРе и в суде по мошенничеству)! Это надо сделать срочно.
Тут бланк иска и вердикт суда с суммами.
 

banderazzz

New member
Elaisa, ставлю что ничем не закончатся эти собственные ЖСПК-уж будут всеми силами нашим чиновники сопротивляться, чтобы было дешевле чем цены у комерческих.
Может кто в курсе по переводам денежных средств на строительство АСБ "Беларусбанк"-как я понимаю-сначала выплачивается все что есть своими, а затем банк по проценту готовности безналом переводит кредитные деньги?
т.е. проплатить часть крединых денег, а свои приберечь на попозже не получится:)? я так понимаю?
 

Elaisa

New member
Почему? Я например собираюсь подавать доки на кредит в ближайшее время (решение суда по гражданскому иску у меня есть, а справки о стоимости квартиры уже готовы - узнавала у преда).

Единственное, может стоит подождать, пока нам перерасчитают стоимость (в этих справках метр равен 3780 000, так другой цены пока нет).

Получилось ли у вас с обменов внутри ЖСПК? Или это - гиблый номер?
 

Dima986

New member
Elaisa, ставлю что ничем не закончатся эти собственные ЖСПК-уж будут всеми силами нашим чиновники сопротивляться, чтобы было дешевле чем цены у комерческих.
Может кто в курсе по переводам денежных средств на строительство АСБ "Беларусбанк"-как я понимаю-сначала выплачивается все что есть своими, а затем банк по проценту готовности безналом переводит кредитные деньги?
т.е. проплатить часть крединых денег, а свои приберечь на попозже не получится:)? я так понимаю?

Насколько я знаю, платится все в процентном соотношении, т.е. если кредит положен на 75% стоимости квартиры, то банк выплачивает кредитом 75% от каждого выставленного платежа, остальное сам, банк будет платить пока всего не даст 75% от первоначальной стоимости.

Уже можно пдавать в исполкомы на кредит. Нужно:
- справку от председателя ЖСПК - берите у уполномоченных (вчера раздал)
- решение суда о сумме ущерба
- договор с ЖСПК (подписывали год назад).
 
Последнее редактирование:

banderazzz

New member
Dima986, у меня немного другая инфа-т.е. сначала выплачивается все своими деньгами. а остаток денег( сколько берется кредита) платится банка исходя из процента готовности пропорционально.Т.е. все таки сначала вносятся все деньги, что будет платится своими средствами.
Elaisa, с обменом глухо как в танке-жду письменного ответа=там посмотрю-что дальше делать.
 
Сверху