ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
На форуме Каменной Горки-3 подтверждают, что вариант Dima986 насчет того, как перечисляет деньги банк - правильный, хотя договоры с банком разные и возможно, что деньги перечислят сразу в несколько этапов (в пределах открытой кредитной линии разумеется). Как я понимаю, процент за пользование кредитом зафиксируется на дату включения исполкомом в списки? или на дату заключения кредитного договора с банком?
 

Dima986

New member
.....Как я понимаю, процент за пользование кредитом зафиксируется на дату включения исполкомом в списки? или на дату заключения кредитного договора с банком?

Было в интерьвью кого-то из жилищной политики: на дату включения исполкомом в списки - 2 раза в месяц они заседают.
 

Dmika3k

New member
Я в заявлении не указал адрес места жительства, поэтому повестки ко мне не доходили. После двух неявок мое дело оставили без рассмотрения, поэтому пришлось иск заново подавать. Жду повестки снова.
Повестку прислали на 17 апреля. При этом я один из последних.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Были вчера на Воронянского, консультант сказала, что процент по кредиту фиксируется на день вынесения решения исполкомом.
Доки на кредит принимаются в одном окне(Фрунзенский исполком), если вы к нему относитесь. Говорю об этои т.к. есче во вторник пред говорил, что документы надо нести в отдел жилищной политики.
 

banderazzz

New member
со 2 апреля кстати говоря ставка рефинансирования36% будет-т.е. процент получается 7.2%. Еще хотел узнать у уполномоченных:
1)в этих справках о стоимости цена с квадратом по 3780 стоит? Для банка я так понимаю это будет максимальная цена квадрата в нашем доме-если другой в справке не написано-=а потом получается либо докредитовываться после сдачи или как?
2)А платежи получается выставлять буду из фактических затрат или исходя из вышеозвученной цены? Просто пытаюсь понять, когда же окончательный расчет по факту-как дом сдается-подсчитывают и доплачиваем или как?
 

Nata_lee_ya

New member
подскажите пожалуйста!нас в суд вызвали 5 апреля.справку сразу и дадут там о сумме ущерба с учетом индексации?
 

olegb12

New member
подскажите пожалуйста!нас в суд вызвали 5 апреля.справку сразу и дадут там о сумме ущерба с учетом индексации?
Можно будет забрать в канцелярии решение с суммой с учетом индексации либо в тот же день, либо в следующий день, судья скажет когда будет готова или ждать по почте когда придет.
 

Dima986

New member
...Доки на кредит принимаются в одном окне(Фрунзенский исполком), если вы к нему относитесь. Говорю об этои т.к. есче во вторник пред говорил, что документы надо нести в отдел жилищной политики.

Сразу в одно окно, сказать что обманутые дольщики, ЖСПК-986, если в одном окне не в курсе, то в жилищную политику. Шершень просто говорил, что в жилищную политику подавать, а не в одно окно.

со 2 апреля кстати говоря ставка рефинансирования36% будет-т.е. процент получается 7.2%. Еще хотел узнать у уполномоченных:
1)в этих справках о стоимости цена с квадратом по 3780 стоит? Для банка я так понимаю это будет максимальная цена квадрата в нашем доме-если другой в справке не написано-=а потом получается либо докредитовываться после сдачи или как?
2)А платежи получается выставлять буду из фактических затрат или исходя из вышеозвученной цены? Просто пытаюсь понять, когда же окончательный расчет по факту-как дом сдается-подсчитывают и доплачиваем или как?
1) В справках 3 790, если и можно будет докредитовываться, то после сдачи и формирования окончательной цены. Планируется в ближайшее время на нашу серию сделать опорную цену 4 100 000р., тем у кого сумма ущерба превышает стоимость квартиры по по 3 790 000, рекомендую подождать чуть, пока не дадут доки на 4 100 000 (на фактическую стоимость эта цена не влияет) и подать в исполком.
2) МАПИД должен выставлять иходя из графика по договору, но год назад УКСовец говорил, что исходя из фактических затрат. Сейчас МАПИД хочет нам выставить больший первый взнос, чем по графику, на что УКС говорит, что "много они хотят", и чтобы мы платили по графику - ждем выставления счетов.

эт с моим мужем будете)только я не знаю к скольки его пригласили)что там будут спрашивать?

Будут спрашивать, сколько и кому давали (то, как и на суде по мошенничеству), люди говорят, что все быстро и доброжелательно.
 

Dmika3k

New member
На сколько я понимаю банк будет кредитовать максимум 90% стоимости квартиры(даже если сумма потерянных средств больше)?
 

Elaisa

New member
Так куда все-таки подавать доки в исполкоме (в одно окно?) - может кто уже ходил - подскажите.
 

Алексей 986

New member
Так куда все-таки подавать доки в исполкоме (в одно окно?) - может кто уже ходил - подскажите.

Добрый вечер соседи! Я подовал в одно окно!

На сколько я понимаю банк будет кредитовать максимум 90% стоимости квартиры(даже если сумма потерянных средств больше)?

Согласно письму, должны кредитовать на всю сумму потерянных средств с индексацией,но не более стоимости квартиры,если конечно позволит доход)
 

Алексей 986

New member
А кто получил уже ответ положительный с исполкома, какие дальше действия и док в банк? Если конечно есть уже такие))))
 

Татьяна_К

New member
Сегодня подавала документы. Сказали, что через пару недель документы сами передадут в банк и можно будет открывать кредитную линию. Кстати, в списках исполкома за каждым закреплен номер квартиры (не код, а номер) тот который на собрании выбирали, когда ЖСПК формировали.
 

Nata_lee_ya

New member
Кстати, в списках исполкома за каждым закреплен номер квартиры (не код, а номер) тот который на собрании выбирали, когда ЖСПК формировали.
что тогда насчет жеребьевки?будет или нет
 

Алексей 986

New member
Сегодня подавала документы. Сказали, что через пару недель документы сами передадут в банк и можно будет открывать кредитную линию. Кстати, в списках исполкома за каждым закреплен номер квартиры (не код, а номер) тот который на собрании выбирали, когда ЖСПК формировали.

А откуда такая информация?

со 2 апреля кстати говоря ставка рефинансирования36% будет-т.е. процент получается 7.2%. Еще хотел узнать у уполномоченных:
1)в этих справках о стоимости цена с квадратом по 3780 стоит? Для банка я так понимаю это будет максимальная цена квадрата в нашем доме-если другой в справке не написано-=а потом получается либо докредитовываться после сдачи или как?
2)А платежи получается выставлять буду из фактических затрат или исходя из вышеозвученной цены? Просто пытаюсь понять, когда же окончательный расчет по факту-как дом сдается-подсчитывают и доплачиваем или как?

Как мне объяснял уполномоченный докредитовывать никто не будет
 
Последнее редактирование:
Сверху