ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Dima986

New member
Цена 3 790 000 уже сформирована была с прогнозным индексом на2012 год 20%, так что и это надо учитывать.

Некоторые банки разводят - меняют валюту на белки и переводят с комиссией, а должные без перевода в наличные белки, процедура "нал за безнал".

- Белорусский народный банк вчера брал по 8110, без комиссии, но потребовали договор с ЖСПК и паспорт.

Раньше писал, что есть какой-то указ (18-й что ли), согласно которому цена не может быть выше проиндексированной, а если фактические затраты меньше - то и цена больше, а если больше - то застройщик (или заказчик) попал.
 

banderazzz

New member
qwers, я вчера платил сам лично в БПС_Сбербанке на Притыцкого.8070-нал/безнал. 8170-при больших суммах. Ну и минус комиссия 0.1% от суммы поскольку оплата валютой на безнал.
 
Москва-Минск без комиссии, курс по безналу берут покупка центрального. Но сказали, что курс отличается от центрального, только в отделении на Академической. У них курс меньше
 

Nata_lee_ya

New member
Только что сама позвонила в банк Москва-Минск. При платеже до 1 млн. комиссия действительно берется - 10 000, при платеже свыше 1 млн. - НЕТ КОМИССИИ!!! При маленьких суммах это конечно роли не играет, но если придется платить к примеру 50 млн., то отстегивать комиссию в 100 000 как-то не прикольно! В Беларусбанке комиссия за паевые, как и за членские - 0,2%.

Деньги доходят на счет ЖСПК на след. день после платежа.

При оплате в Москва-Минск-банке
спасибо-сэкономили 16 тыс))
 

jps5

New member
В БТА БАНКЕ при оплате рублями комиссия 0,5%.Если оплачивать валютой-то переводят по безнальному курсу, сегодня пересчитывали после обеда по 8060 БЕЗ КОМИССИИ.
 

Nata_lee_ya

New member
В БТА БАНКЕ при оплате рублями комиссия 0,5%.Если оплачивать валютой-то переводят по безнальному курсу, сегодня пересчитывали после обеда по 8060 БЕЗ КОМИССИИ.
Получается, если нужно поменять доллары и оплатить взнос-то лучше всего в БТА банке?
 

banderazzz

New member
Nata_lee_ya, вроде в любом банке при оплате на безнал за валюту нет комиссии. Так что уточняйте где выгоднее курс. Даже БелСвисс по такому же принципу вроде работает. У них всегда неплохие курсы были.
 

Dima986

New member
Очень часто в банках курс выше обменниковского, если платишь валютой в счет безналичных рублей. Позавчера в БТА был выше на 20 рублей и без комиссии, само собой.
 

AndyGoofy

New member
Хорошо, первоначальный взнос оплатили. Что дальше? Когда можно будет открывать льготный кредит? В банке говорят, что они работают с Лобанком.
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
Хорошо, первоначальный взнос оплатили. Что дальше? Когда можно будет открывать лбготный кредит? В банке говорят, что они работают с Лобанком.

Документы на льготный кредит подавать уже можно, если есть решение суда - в исполком. Оттуда списки будут переданы в банк. Пред говорил, что он все нужные доки по нашему ЖСПК в банк передал - так что заминки быть не должно - через неделю-две после исполкома должны пригласить на открытие кредитной линии.
 

Татьяна_К

New member
Пред сказал, что в банке не знают какой им нужен пакет документов. Может быть в мае и начнут кредитовать, но уверенности в этом у него нет.
 

Nata_lee_ya

New member
обычно еще проводят собрание с представителем банка, который будет нас вести.
 

Dmika3k

New member
Пред сказал, что в банке не знают какой им нужен пакет документов. Может быть в мае и начнут кредитовать, но уверенности в этом у него нет.
Получается не стоит спешить в исполком потому что процент по кредиту фиксируется на дату вынесения решения, а он будет снижаться вместе со ставкой рефинансирования?
 

Elaisa

New member
Получается не стоит спешить в исполком потому что процент по кредиту фиксируется на дату вынесения решения, а он будет снижаться вместе со ставкой рефинансирования?

Возможно, ведь Ермакова обещала к 1 июля ставку 30%, тогда вам дадут кредит под 6%, а не под 7,2 как сейчас. Лично я уже подала доки на кредит - и верить пустым обещаниям властей не намерена - слишком уж часто они нас опрокидывали!!! :shok: Чем раньше я заключу кредитный договор, тем лучше для меня.
 

tim2

New member
Всем доброго дня!! Может быть есть кто-нибудь еще от Заводского исполкома? Подавали ли вы уже документы на кредит?
 

Dmika3k

New member
Возможно, ведь Ермакова обещала к 1 июля ставку 30%, тогда вам дадут кредит под 6%, а не под 7,2 как сейчас. Лично я уже подала доки на кредит - и верить пустым обещаниям властей не намерена - слишком уж часто они нас опрокидывали!!! :shok: Чем раньше я заключу кредитный договор, тем лучше для меня.
Ну до июля ждать не планирую, но мне кажется в мае по любому придется платить еще самим, вот и собираюсь еще не спешить.
 

Nata_lee_ya

New member
Уважаемые застройщики!



С мая месяца все, кто прошел согласование в исполкоме, по телефонам 8 (017) 213-15-47, 224-73-49 могут записываться на подачу документов для получения льготного кредита. Для этого необходимо присутствие застройщика и минимум двух поручителей. Справки от председателя будут находиться в банке.

подробности на http://domvmeste.by/
 

Elaisa

New member
А почему 2 поручителя? Я была пару недель назад в нашем филиале на Воронянского - сказали одного поручителя хватит.
 
Сверху