ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

alena21

New member
Нам Шершень тоже отказал, ходили к Радоману, он тоже сказал нет. А вообще Шершень - это человек, который для нас не пошевелит и пальцем. Нам он сказал, что надоело им возиться с нами, якобы ещё много обманутых и для них они ещё ничего не сделали, а два года возятся с нами и если нам что-то не нравится, то выходите из ЖСПК и стройтесь в другом месте.
Тоже самое сказал пред, что если Шершень сказал нет, значит и он ничего не может сделать.

FialCa, я вот тоже так думал-пока не столкнулся-у нас просто "особая ситуация" -так как обманутые-и чиновники "так хотят помочь" что ищут повод послать человека, вот тут было выдано нечто похожее, что мол один раз для обманутых предлагают строительство, а обмен и внесение изменения в решение исполкома он видит как направление второй раз на строительство. Как то так.


Dima986, да тоже письменно буду обращаться-пусть пишет свои мысли.

Нам письменно ответил, только там было всё тоже самое. что он говорил устно

Проще говоря, все "так хотят помочь нам, что прямо разрываются"
 

banderazzz

New member
alena21, а какая у вас квартира и на что хотели поменятся?Если что пишите в личку. Фишка еще в другом=уже 1 обмен был в ЖСПК в нашем-и он прошел нормально-в 2011 году. Сейчас уже есть прецендент-так что им будет сложно отвертется.
 

alena21

New member
alena21, а какая у вас квартира и на что хотели поменятся?Если что пишите в личку. Фишка еще в другом=уже 1 обмен был в ЖСПК в нашем-и он прошел нормально-в 2011 году. Сейчас уже есть прецендент-так что им будет сложно отвертется.

У нас однушка, хотели на двушку. Но прикол в другом: может бы Шершень и разрешал обмен, но Бондарь вместе с рабочей группой подписали бумагу, где чёрным по белому написано, что такие обмены не разрешаются и все подписали, в том числе Довгало, Шершень, Бондарь и др. И теперь Шершень тресёт этой бумажкой перед нами, якобы это документ
 

Dima986

New member
У нас однушка, хотели на двушку. Но прикол в другом: может бы Шершень и разрешал обмен, но Бондарь вместе с рабочей группой подписали бумагу, где чёрным по белому написано, что такие обмены не разрешаются и все подписали, в том числе Довгало, Шершень, Бондарь и др. И теперь Шершень тресёт этой бумажкой перед нами, якобы это документ

Надо почитать указ.декрет Президента о ЖСПК, и если там написано, что обмен возможен, то это важнее письма рабочей группы, так как на наш :CGR остальные законы тоже должны распространятся, если иное не предусмотрено Президентом.

2. Индекс берется на дату решения суда по гражданскому иску, а не по дате суда над мошенниками. Удин человек назвал мне сумму потеряных рублей и сумму проиндексированного ущерба на дату суда (декабрь 2011) - получился точно такой же коэффициент, как я считал выше по ссылке на индексы.

P.S.: тут индексы, выкладывал на группе в Гугле.
 

banderazzz

New member
Dima986, да спасибо с индексами разобрался.
По поводу обмена в ЖСПК-тут никаких проблем не должно быть-в обычном ЖСПК-но с нашей активной "помощью" чиновников... По моему. 43 указ регулирует деятельность организаций застройщиков
 

olegb12

New member
Был сегодня один из наших на месте строительства нашего дома. На данный момент там недавно подготовленный площадка под строительство на которой лежат сваи. Машины которая забивает сваи пока нет.
 

Tumarishka

счастье есть...
Добрый день, я из другого ЖСПК, но хочу поделиться опытом. Обмен внутри ЖСПК возможен, и никто не вправе вам это запретить. Пишите заявление на имя председателя ЖСПК (те, кто хочет поменяться), далее пред это согласовывает с исполкомом (здесь могут быть некоторые трудности) и представляете окончательный документ в банк (если у вас открыт кредит) для внесения изменений в списки.
 

banderazzz

New member
Tumarishka, незнаете где именно в 43 указе сказано про обмен внутри ЖСПК?
 

Tumarishka

счастье есть...
Не знаю где именно это сказано, но менялась именно так. Чтобы все прошло быстрее, сама бегала по исполкомам и все переутверждала. Волокита конечно, но что поделать!!!
 

Nata_lee_ya

New member
в доме, который вел наш председатель, пара начинала строить двушку, а потом в процессе строительства родился ребенок и поменялись на трешку)так что он должен знать что к чему тут)
 

FialCa

Well-known member
А еще в исполкоме говорили, что обмен внутри ЖСПК и даже переход из одного в другое не является отказом от строительства (интересовало, так как было нововведение по поводу 3 отказов и «вон из очереди»)
 

Elaisa

New member
народ, кто как понял - неужели банк вообще никак не будет учитывать совокупный доход кредитополучателя при определении величины льготного кредита? Как-то слабо верится....
 

Dima986

New member
народ, кто как понял - неужели банк вообще никак не будет учитывать совокупный доход кредитополучателя при определении величины льготного кредита? Как-то слабо верится....

Не будет учитываться доход при включении в списки на льготное кредитование исполкомом (т.е. не надо быть малоимущим), а банк обязательно буедт учитывать доход для достаточной платежеспособности.
 

Elaisa

New member
Т.е. необходимо рассчитать сумму ежемесячных платежей по кредиту (если все-таки хочешь получить кредит на все утерянные средства) и иметь доход (вместе с поручителями), равный двукратному размеру выплат по кредиту. Так?

Может уже можно съездить на консультанцию в банк и получить конкретные разъяснения по своему конкретному случаю? Или еще пока рано?

Посмотрите, какая прелесть (нашла на форумах) - круговорот Солнца в нашей Каменной Горочке - мысленно переместите наш дом в центр картинки на пересечение красных линий, выбирайте время на циферблате и ведите линию к центру картинки. Солнце как бы светит от циферблата на пересечение красных линий!

Прикольно, правда?
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
1. Т.е. необходимо рассчитать сумму ежемесячных платежей по кредиту (если все-таки хочешь получить кредит на все утерянные средства) и иметь доход (вместе с поручителями), равный двукратному размеру выплат по кредиту. Так?

2. Может уже можно съездить на консультанцию в банк и получить конкретные разъяснения по своему конкретному случаю? Или еще пока рано?

3. Посмотрите, какая прелесть (нашла на форумах) - круговорот Солнца в нашей Каменной Горочке - мысленно переместите наш дом в центр картинки на пересечение красных линий, выбирайте время на циферблате и ведите линию к центру картинки. Солнце как бы светит от циферблата на пересечение красных линий!

Прикольно, правда?

1. Около того. При сегодняшней нашей ставке 7.6% годовых, при кредите 100 млн. ежемесячные выплаты (по аннуитету) составят 812 тыс.р.

2. Можно съездить по поводу платежеспостобности и сроков. По поводу включения в списки и малообеспеченности - это в исполком.

3. По-моему не строго по Северу сориентировали план, а так да, принцип солнечных часов :)
 

Dmika3k

New member
Если человек потерял 30 000$, то ему дожны прокредитовать ~60 м2 (для трешки). Но при составе семьи 3 человека не прокредитуют ли ему 45м2=22.500$?
 

Olegius

New member
Граждане соседи подскажите, а в исполком (служба одно окно) уже можно подавать заявление на оформление льготного кредита или нужно дождаться официального письма, что получение кредита разрешено всем пострадавшим дольщикам?
 

Elaisa

New member
Если человек потерял 30 000$, то ему дожны прокредитовать ~60 м2 (для трешки). Но при составе семьи 3 человека не прокредитуют ли ему 45м2=22.500$?

Не путайте! Если вы потеряли 30 000, то вам их и дадут в кредит независимо от состава семьи, обеспеченности жильем и метража. Одно условие - чтобы у вас был соответствующий доход, чтобы эту сумму с процентами (на сегодняшний день - 7.6%) вернуть. Если у вас доход будет меньше необходимого, то вам дадут меньше кредита - по платежеспособности. Вроде так :prankster:
А то, о чем вы пишете, - это нормы 13 указа, под который вы я так поняла не подходите.

Граждане соседи подскажите, а в исполком (служба одно окно) уже можно подавать заявление на оформление льготного кредита или нужно дождаться официального письма, что получение кредита разрешено всем пострадавшим дольщикам?

У меня такое ощущение, что мы тут все из разных ЖСПК собрались. Мне сам наш ПРЕД говорил, что у нас кроме многодетных никто под 13 указ не проходит и все кредитуются как обманутые дольщики. Насколько я знаю, списки на кредитование еще проверяются и пред отмашку на сбор доков в исполком еще не давал. Или у вас есть другая инфа? Тогда поделитесь.
 

olegb12

New member
На данный момент списки пострадавших на кредитование ОГД выверяет совместно с управлением жилищной политики, как только все будет готово для кредитования члены ЖСПК будут информированы через уполномоченных.
 

banderazzz

New member
да сейчас еще не все через суд Первомайского района повторно не прошли-там же сумма иска по гражданскому иску будет с индексацией-исходя из этой суммы и будет максимальная сумма кредита как я понял?
 
Сверху