ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

banderazzz

New member
Дольщица, вроде решается за 3-4 мес до сдачи дома-не позднее. Но тут насколько я знаю есть ньюанс-МАПИД как подрядчик либо выполняет отделку во всех квартирах, либо вообще все квартиры сдаются без отделки. Среднего не дано. Сомневаюсь что у нас все откажутся от отделки. По деньгам вроде это порядка 10% от стоимости отделка составляет.
 

alena21

New member
Лучше с отделкой, можно въехать и жить. А там по-тиху что-то переделывать.

О какой отделке можно ещё говорить, если даже сваи не забиты ещё...
 

Elaisa

New member
Я тоже пока за отделку. Мне важнее быстрее въехать, нежели еще год делать элементарный ремонт в квартире.

http://realt.onliner.by/2011/12/07/metr-6
Если верить этим фоткам отделки КГ, то очень даже ничего!
 

FialCa

Well-known member
Но тут насколько я знаю есть ньюанс-МАПИД как подрядчик либо выполняет отделку во всех квартирах, либо вообще все квартиры сдаются без отделки.
не верно. отказ от отделки производится поквартирно.
если вам интересно, почитайте нашу ветку, мы потихонечку проходим эту процедуру.
 

banderazzz

New member
http://realt.onliner.by/2012/02/24/mapid-9
Как раз про отделку. Если можно поквартирно по отделке решать-то я тоже за отделку. Потому, что при нынешних ценах на стройматериалы даже это не сделать будет.
 

banderazzz

New member
alena21, разговаривал с председателем на днях-говорит, что разрешение на строительство должен УКС получить в течении недели-двух и выставить первый платеж ЖСПК в районе 270 млн на всех( примерно в районе 3 млн на человека будет). Насчет кредитования( письма Ладутько на АП) пока ничего не слышно?
 

alena21

New member
Как-то пооперативней хочется. Всё очень медленно движется и всё ни в нашу пользу
 

olegb12

New member
12 марта в 18 часов по адресу пр. Независимости 117 состоится общее собрание ЖСПК, явка всех членов ЖСПК обязательна так как необходимо будет утверждать сметную стоимость, формальность которая необходима для банка (каждому надо будет расписаться в ведомости). Цена квадратного метра - без изменений. Строительство начнется в марте после получения разрешения на начало строительство, сразу после этого выставят оплатить около 270 млн. на весь ЖСПК.
 

alena21

New member
12 марта в 18 часов по адресу пр. Независимости 117 состоится общее собрание ЖСПК, явка всех членов ЖСПК обязательна так как необходимо будет утверждать сметную стоимость, формальность которая необходима для банка (каждому надо будет расписаться в ведомости). Цена квадратного метра - без изменений. Строительство начнется в марте после получения разрешения на начало строительство, сразу после этого выставят оплатить около 270 млн. на весь ЖСПК.

Цена остаётся в районе 6 000 000?
 

Dima986

New member
График ввода в эксплуатацию и финансирования домов в 2012 году.

http://semeistvo.by/forum/showpost.p...&postcount=826

Наш домик на препоследней странице!

Поправлю ссылку:
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6775497&postcount=826

Первая страница http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1202/f5/42f985b4e09d.jpg.html
Наш дом на последней строчке: http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1202/1b/3933d4a2bea0.jpg.html

Таким образом, выделено 10 998 000 000р. на льготное кредитование нашего дома, то есть 40% от общей стоимости стройки. Но если дадут на сумму потерянных средств, то кредит будет положен каждому почти на всю стоимсоть квартиры, тогда в эту сумму не вписываемся.
 

banderazzz

New member
Dima986, а откуда сумма про 11 млрд льготных кредитов появилась? она как то раньше озвучивалась? или я чего то пропустил?
 

Elaisa

New member
Я точно помню - озвучивалась на последнем собрании ОГД - один из чинушей сказал, что такая сумма уже выделена нам, но как нам дать кредиты - пока непонятно - какой % и на основании какого документа. Раньше пытались нас под 185 указ подстроить, теперь вот под новый 13-ый начинают - если так и дальше будет, то кредитов нам не видать!

на след. неделе должно что-то прояснится по ЛК в принципе (допы к 13 указу), думаю, и наш вопрос тоже как-то прояснится..... Очень хочется надеятся.

На коробку домика нам "почти" хватит! :wacko:
 

Dima986

New member
Dima986, а откуда сумма про 11 млрд льготных кредитов появилась? она как то раньше озвучивалась? или я чего то пропустил?

Взял из документа:

По самим кредитам - к собранию должен быть ответ на письмо нашего председателя по нам (отослано в начале февраля), а может еще и ответ на письмо, подписанное Ладутько.
 

Nata_lee_ya

New member
поступила информация, что под наш дом ведется сейчас подсыпка, уплотнение грунта и возможно на следующей неделе начнут бить сваи)
 

Dima986

New member
поступила информация, что под наш дом ведется сейчас подсыпка, уплотнение грунта и возможно на следующей неделе начнут бить сваи)

Если кто будет на месте, посмотрите ход стройки, вот прикинул по Гуглу и генплану координаты GPS нашего дома:
53° 55.902'С
27° 25.842'В
 

alena21

New member
поступила информация, что под наш дом ведется сейчас подсыпка, уплотнение грунта и возможно на следующей неделе начнут бить сваи)

Вообще, если честно, то строительство нашего дома напоминает мне про Террастройинвест, только со стороны государства. Два года назад нам говорили, что Каменная горка-3 подсыпается грунтом, потом надо время, чтоб это всё улеглось. А тут оказывается всё возможно сразу: и подсыпать, и утрамбовывать, и сваи забивать.
 

Dima986

New member
Вообще, если честно, то строительство нашего дома напоминает мне про Террастройинвест, только со стороны государства. Два года назад нам говорили, что Каменная горка-3 подсыпается грунтом, потом надо время, чтоб это всё улеглось. А тут оказывается всё возможно сразу: и подсыпать, и утрамбовывать, и сваи забивать.

Не уверен, но возможно, что подсыпка входит в сроки строительства и смету.

По поводу обещаний - с момента подписания договора пока все остается в силе: и сроки, и цена.
 
Сверху