ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

banderazzz

New member
Elaisa, насчет обмена на сегодня так ничего и не решилось-я пока на той же квартире что и был-на большой двушке одной на тамбур
Скажу следующее:-слишком много я проштудировал этот вопрос.
Разработчики 43 указа о деятельности ЖСПК ответили, что запретов на обмен внутри ЖСПК нету. Исполком в лице Радомана собирался еще раз на рабочую группу и уперлись рогом-что нет никаких обменов и точка. Собсно после встречи и с Радоманом-который на встрече ваще проблем тут не видел и согласился на обмен-потом на рабочей группе его ловко "убедили" что мол нет нельзя. В итоге-получили бумагу-что по указу 43 и по совещениям рабочей группы обмены типо запрещены.
Расклад такой: по указу не запрещены. Ответ исполкома-а мы против и все со ссылкой на этот же указ-не устраивает ответ-идите в суд и оспаривайте. Ща вот думаю стоит ли с властью судится. Думаю эта тема пошла, потому как дали все таки всем кредиты-и типо чтобы никаких телодвижений не было в связи с этим( типо ща все захотят большие строить-это мое мнение).


1квартира, ПТС-помещение товарищества собственников. У него отдельный вход. Кстати если в аське бываете-велком туда.

Кстати если бы было скажем-5-7 желающих поменятся внутри ЖСПК то поверьте гораздо проще было бы положительно этот вапрос таки добить. Но так одному тяжко эту бюрократическую машину сдвинуть с места. Они недоговаривают и это видно. Выводы делайте сами.
 

Dima986

New member
Надеюсь на стройке это никак не скажется. Интересно, а в июне случайно не выйдет 2-ой оплаты за 2 месяца?

Очень вероятно что за 2 месяца будет (выставляют же по факту выполненных работ)...

Может что-то уже известно насчет технологического перерыва летом? так не хочется, чтобы стройка остановилась....:(:( Июнь ведь уже близко!

Пока ничего не известно. Соседние с нами дома (коробки готовые) - сдача уже в июне... Посомтрим на их сроки и на оплату ими сетей...
 

Aldik

New member
Может кто знает есть ли договор с банком на кредитование? Обещали в мае кредитовать.
 

banderazzz

New member
Новоселов, только что въехавших в панельный дом, навещает приятель. Среди разговоров вдруг умолкает и прислушивается:
- У вас есть мыши?
- Нет, - отвечает хозяин. - Это соседи едят салат.
:prankster:
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Может кто знает есть ли договор с банком на кредитование? Обещали в мае кредитовать.
Если Ваши документы согласованы в исполкоме и переданы в банк, можете записываться на оформление кредита.
В этом месяце можно раслабиться, платежа не будет т.к. уплаченный нами аванс, в том месяце, не выбран. Займемся оформлением кредита.
 

Dima986

New member
Может кто знает есть ли договор с банком на кредитование? Обещали в мае кредитовать.

По тел 207-79-35 уточните, пришли ли ваши списки из исполкома.
Запись на прием документов на кредитование: 224-73-49, 213-15-47

Бланки справок скачайте тут
 

егорава

New member
уточните у вашего специалиста в банке на счет этой справки. мы совсем недавно оформлялись и бланк был тот же, только сжатый до одной страницы
 

Elaisa

New member
Те, кто подавал доки во Фрунзенский исполком и попал на заседание 10 апреля - у них произошла накладка - работница исполкома, передававшая списки в банк, их не зарегистрировала, поэтому в банке нас не видели в списках на кредитование (я неоднократно звонила туда в течение месяца):rtfm: . Работник исполкома сказала, что видимо эти списки просто лежат у кого-то на столе.... Сегодня после обеда обещали разобраться - но лучше звонить предварительно, так как там везде страшный БАРДАК :mad: и все нужно держать на личном контроле. Все, кто прошел Фрунзенский исполком 10 и 27 апреля - уже должны быть в нашем филиале банка!!! Всем удачи в оформлении ЛК!!!
 

матуля

New member
1квартира, ПТС-помещение товарищества собственников. У него отдельный вход. Кстати если в аське бываете-велком туда.
:pardon:в аске нет..
Дом на обслуживании не ЖЭСа а ТС?


так как там везде страшный БАРДАК
:girl_werewolf:...ага и работают милые лица...
 

banderazzz

New member
1квартира, изначально будет создано ТС(товарищество собственников) которое на первом собрании всех жильцов выберет способ обслуживания -в ЖЭСе или самостоятельно.
 

Алексей 986

New member
Подскажите, в банк нужны: справка за 3 мес, копии паспортов всех членов семьи, копия свид. о браке, копии паспортов поручителей и справки на них, кредитный отчет. Может еще что нужно?

Может кто уже был в банке и вкурсе, мне по тел сказали, что если хватает дохода на кредит, то можно приезжать одному без поручителей.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Подскажите, в банк нужны: справка за 3 мес, копии паспортов всех членов семьи, копия свид. о браке, копии паспортов поручителей и справки на них, кредитный отчет. Может еще что нужно?

Может кто уже был в банке и вкурсе, мне по тел сказали, что если хватает дохода на кредит, то можно приезжать одному без поручителей.
Все верно, больше никаких документов не требуют. Я сегодня еду оформлять кредит, вечером отпишусь, как этот процесс происходит.

Процесс оформления кредита занимает около часа. Документы просят только те, что указаны выше. Паспорта требуют только кредитополучателя,супруга/супруги, поручителей.Паспорта других членов семьи не требовали.Обязательно нужно предоставить согласие на предоставление кредитного отчета( кредитополучателя,супруга/супруги,поручителей). Кредит выдается на 20 лет под 7.2%Вот пожалуй и все. Всем удачи!

что если хватает дохода на кредит, то можно приезжать одному без поручителей.
Присутствие поручителей необходимо после проверки документов юристами банка, а вот супруг/супруга включается в совокупный доход и должна(ен) быть при подачи документов, т.к. пишется заявление.
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
а если не берешь супруга в совокупный доход, то копия его паспорта не нужна?
 

Алексей 986

New member
А если супруга идет поручителей , а не в совокупный доход, то ее присутствие надо?

Поручителей надо сразу оригиналы паспортов? И если своего дохода хватает без поручителей, то всеравно надо поручитель?
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
а если не берешь супруга в совокупный доход, то копия его паспорта не нужна?
Если супруг не берется в совокупный доход и не выступает поручителем, то ненадо. Но мой Вам совет, лучше возмите, на всякий случай, одна бумажка не большая ноша.

А если супруга идет поручителей , а не в совокупный доход, то ее присутствие надо?
Если супруга поручитель, то её присутствие при подаче документов ненадо, необходим паспорт(оригинал, копия).После рассмотрения юристами ваших документов, Вас пригласят в банк повторно, вот тогда и необходимо присутствие поручителей.

И если своего дохода хватает без поручителей, то всеравно надо поручитель?
Это надо уточнять.
 

Elaisa

New member
Я уточняла, у меня тоже хватает дохода, но БЕЛАРУСБАНК без поручителей не работает (хотя бы 1 нужен все равно!!!)
 

Dima986

New member
Если супруг не берется в совокупный доход и не выступает поручителем, то ненадо. Но мой Вам совет, лучше возмите, на всякий случай, одна бумажка не большая ноша.

Председатель говорил, что супруг/супруга обязательно поручителями и в совокупный доход.

И еще, кто не ходил в исполком и у кого сумма ущерба больше стимости квартиры (или близки) в исполком несите новую справку с ценой 4 053 000р. за метр. А то исполком сразу говорил, что цена пофиг, и сумму кредита определит банк, а по факту ограничил сумму кредита стоимостью по справке...
 

banderazzz

New member
Стройка то между тем идет-были в районе 18.30-19.00 вчера на доме-строители варили арматуру под нулевой цикл-видать все осваивают авасн с первого платежа:)
 
Сверху