ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
Только сегодня звонила преду по поводу остановки строительства - он пока точно не знает - сейчас еще работают и платеж в этом месяце будет!!! А дальше - не известно - говорит, что людей в мапиде не хватает катастрофически (увольнения и все такое) и тех. перерыв все еще возможен. Но будем надеятся на лучшее!!!
 

Elaisa

New member
Когда я оформляла кредит - сказали, что "наших" очень много, точную цифру думаю знает только пред. Кстати если у нас все же не будет простоя летом, то мапид будет переделывать график строительства и платежей - по текущему графику банк нас кредитовать не будет, потому что официально у нас уже ПРОСТОЙ и работы не должны вестись, хоть они пока и строят. Пред обещал сразу поставить в известность, когда что-то прояснится.
 

Olegius

New member
Соседи добрый день подскажите подал документы в исполком (Фрунзенский р-н.), уже срок вышел на вынесение решения, до Елены Николаевны которая ответственная за нас дозвониться не могу, а Пусикова Людмила Олеговна говорит что обращайтесь в филиал который вас кредитует, там вам всё расскажут, может кто знает № тел. нашего филиала (кто конкретно там нами занимается), и какие доки надо предоставить в банк для оформления кредита.
Заранее благодарен за ответ!
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
до Елены Николаевны которая ответственная за нас дозвониться не могу,
А до нее дозвониться вообще нереально, если есть возможность лучше подъехать в исполком.

№ тел. нашего филиала (кто конкретно там нами занимается), и какие доки надо предоставить в банк для оформления кредита.
тел.224-73-49, банк требует справку за 3 мес, копии паспортов всех членов семьи, копия свид. о браке, копии паспортов поручителей и справки на них, кредитный отчет, согласие на кредитную историю кредитополучателя и поручителей
 

Elaisa

New member
Во-первых, позвоните в банк и уточните, есть ли вы с списках на кредитование (с Фрунзенским исполкомом всякое бывает). Если есть - то записывайтесь в банк на подачу доков, которые вам тут перечислили (они есть на сайте Беларусбанка).
Если нет - едьте лично в исполком в приемные часы и разбирайтесь - я лично так и делала, потому что в банке меня в списках сначала не было, а в исполкоме решение было принято... Везде бардак...

2131547
2247349
2077935
телефоны отдела кредитования нашего филиала

лучше заранее подъехать на консультацию - чтобы вам дали полный точный перечень доков и рассчитали максимально возможный кредит, кол-во поручителей и необходимый их совокупный доход.
 

Aldik

New member
Может есть новости? Будут или нет платежки в этом месяце?
 

alena21

New member
Платёж уже выставлен. Вчера уже звонил уполномоченный по поводу оплаты
 

Lorelai

New member
Подскажите, пожалуйста, может в вашем ЖСПК имеются отказные 4-х или 5-комнатные квартиры по Фрунзенскому РИКу, буду очень благодарна. Ответ скиньте в личку.
 

Elaisa

New member
Как работают,так и платим...

Нормально работают - цоколь уже готов полностью - правда вход в подъезды неожидано с другой стороны - я думала, что будет со двора - а получается наоборот.....
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
... правда вход в подъезды неожидано с другой стороны - я думала, что будет со двора - а получается наоборот.....

Еще когда распределяли коды - появилась новая шахматка, и 1-й подъезд стал 3-м: подъезды снаружи стали.
 

Elaisa

New member
Звонила преду: в списках на кредитование в банке 74 человека (хотя всего должно быть не меньше 90 человек - за вычетом многодетных) - т.е. человек 16 еще не прошли исполкомы. Из этих 74 заключили договора с банком только 28 человек. Это печально..... :resent::resent:Насчет тех. перерыва он по-прежнему не в курсах - говорит, что даже не хочет напоминать (мот забыли про это раз до сих пор строят - ???? это удивительно конечно). Сказал, что в след. месяце, если платеж будет - то какие-то деньги тем, кто заключил договора, банк вроде выделит, но лучше чтобы мы поторопились с оформлением кредитов.
 

Olegius

New member
Добрый день соседи, а под какой процент дают кредит? и может кто знает как проводится процедура возврата подоходного налога, когда можно отдавать справку по платежам своему бухгалтеру?
Всем спасибо за ответы!
 

Elaisa

New member
Добрый день соседи, а под какой процент дают кредит? и может кто знает как проводится процедура возврата подоходного налога, когда можно отдавать справку по платежам своему бухгалтеру?
Всем спасибо за ответы!


У всех процент будет разным - он составляет 20% от ставки рефинансирования, которая была на дату включения вас в списки на кредитование исполкомом (не на дату заключения крудитного договора!!!). У меня это 7.2 %. У кого-то может быть 7.4 или 7.0. В любом случае ставка не сильно изменилась.
На счет бухгалетрии - уже можете отдавать все необходимые доки и платежки (советую отдавать копии - в этом случае на оригинале платежного документа делается пометка о том, какую сумму приняли к вычету, подпись и печать организации - чтобы вы второй раз ею не воспользовались - и все забирайте обратно). Это все прописано в налогом кодексе - почитайте, если будут проблемы с бухгалтерией.

там же кстати перечислены доки, которые вам нужно предоставить бухгалтеру для имущественного вычета
 

Elaisa

New member
Люди, подскажите, у нас в доме поменялось только расположение подъездов или внутри какие-то изменения в расположении квартир? Где тогда взять новую планировку?
 

Алексей 986

New member
Как понять, если не являешся нуждающим. Можно и нужно.

Это если в собственности уже есть квартира.
Для возврата подоходного необходимо предоставить справку о том, что стоишь в очереди в исполкоме как нуждающийся. Поэтому и вопрос- возможно зачитывать подоходный в таком случае и какие док необходимы.
 
Сверху