ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Татьяна_К

New member
Супруг или супруга обязательно идут в совокупны доход и должны присутствовать при подаче документов с паспортами. у меня кроме супруга взяли одного поручителя. Его документы подали сразу: справку о доходах, согласие на предоставление кредитного отчета и ксерокопию паспорта, а его присутствие надо только при заключении кредитного договора. На кредитный договор приглашают по телефону после проверки всех документов службой безопасности банка. В целом все очень доброжелательно.
 

Алексей 986

New member
Супруг или супруга обязательно идут в совокупны доход и должны присутствовать при подаче документов с паспортами. у меня кроме супруга взяли одного поручителя. Его документы подали сразу: справку о доходах, согласие на предоставление кредитного отчета и ксерокопию паспорта, а его присутствие надо только при заключении кредитного договора. На кредитный договор приглашают по телефону после проверки всех документов службой безопасности банка. В целом все очень доброжелательно.

Я разговаривал с сотрудником банка, супруга или супруг не обязательно должны идти в совокупный доход, но тогда должна быть поручителем! Присутствие не обязательно первый раз , если хватает своего дохода
 

Татьяна_К

New member
Мне оформили кредит на таких условиях. Может Вам Алексей 986 оформят на других условиях.
 

Dima986

New member
Был на стройке вчера - залит фундамент на 1 и 2-й подъезд, 1-й подъезд - возведен цокольный этаж. 3-й подъезд - только сваи. 3-й выше остальных на полэтажа.
Фото есть - пока не разбирался как всатвить.
 

Elaisa

New member
Был на стройке вчера - залит фундамент на 1 и 2-й подъезд, 1-й подъезд - возведен цокольный этаж. 3-й подъезд - только сваи. 3-й выше остальных на полэтажа.

И мы были на стройке, начатый цокольный этаж и фундамент очень обрадовали!!!

Фото есть - пока не разбирался как всатвить.

Чтобы вставить фото, заходите в "управление вложениями" внизу и вставляйте, но их предварительно нужно уменьшать, как правило, так как их размер ограничен.

Информация к размышлению для тех, кто стоит на очереди в улучшении жилищных условий: финансовая помощь в погашении льготного кредита при рождении детей нам по ходу НЕ ПОЛОЖЕНА (так мне объяснили в банке сегодня). Это все от того, что мы в списки включились как "граждане", а не как "молодая семья" - т.е. хоть мы кредитуемся как бы по 13 указу, но не совсем. Звонила Пусиковой (Фрунзенский исполком) - она сказала, что мы получили кредит не по очереди, а как "обманутые" - следовательно какая еще помощь? А в банке мне все-таки пообещали помощь за рождение 2-го дадут, но только если мне не будет на тот момент 31 года (уверяет, что это точно)!!! Что за ерунда, не понятно. Вообщем как всегда не перестаешь удивляться! Кстати кредитные каникулы нам положены - и их по ходу выгодно брать с учетом инфляции. Общая сумма к выплате останется та же (больше % за время канукул не насчитывают), просто в последующие за каникулами месяцы нужно будет платить чуть больше, так как невыплаченные деньги равномерно раскидают на оствшийся срок погашения. Вот так примерно!
А мужа действительно в поручители иди совокупный доход надо брать в первую очередь, а потом остальных родственников, иначе кредитный комитет может вынести решение о смене поручителя.
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
Банк одобрил кредиты только нескольким людям (2-3). Все, у кого есть решение исполкома, идите срочно в банк - по словам председателя, банк не откроет нашему ЖСПК кредитную линию, пока не наберется человек 40 одобренных. Это может потянуть за собой неплатежи, а сейчас все еще очень вероятен вариант строить нас без технологического простоя (в случае своевременных оплат).
 

banderazzz

New member
Dima986, а помоему это уже самодеятельность банка-банк лишь исполнитель законодательных актов по кредитованию-и если из обманутых придет в банк на кредитование хоть 10 человек-никуда он не денется-и будет кредитовать.
 

Elaisa

New member
Полностью согласна! В любом случае тянуть не надо - идите в банк, уважаемые соседи, в нашей "чудо-стране" возможно все - сегодня дали льготы, завтра заберут. Берите свои денежки, пока есть возможность.
 

Dmika3k

New member
Куда делось сообщение о том что кому-то отозвали разрешение на льготный кредит?
 

jps5

New member
Я сам удалил.В панике не увидел,что отозвали разрешение от 2011г,еще когда мы подпадали под 185 указ.
 

Olegius

New member
Добрые соседи, а может кто знает тел. Елены Николаевны (исполнитель отдел жил. пол. Фрунзенского р-на), а то по 204-78-06 не могу дозвониться. :meeting:
 

Elaisa

New member
Добрые соседи, а может кто знает тел. Елены Николаевны (исполнитель отдел жил. пол. Фрунзенского р-на), а то по 204-78-06 не могу дозвониться. :meeting:
У меня есть Пусиковой Людмилы Олеговны (она вполне даже может пообщаться по телефону) - 204-31-13 (нач. отдела жил. стр-ва Фрунз. исполк.) Еще есть Довгало Александр Станиславович - 204-22-82. Может поможет... :search:

А вот еще - нашла интересную ссылочку на материалы для отделки мапидовских домовcensored - там внутри фотки дверей, обоев, раковин, унитазов и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Elaisa

New member
:aggressive::aggressive::aggressive: А кто это удалил мою ссылку на мапидовскую отделку? И зачем?
 

Olegius

New member
Да нормальная ссылочка была , посмотреть на обои весёленькие надо бы повторить:eek:k:
 

AndyGoofy

New member
Когда нам поступит следующая сумма на оплату? Може кто-нибудь был на стройке в последнее время?
 

Александр_

New member
Был сегодня на стройке. Вот последнее фото.
 

Вложения

  • IMG_20120531_180727-1.jpg
    IMG_20120531_180727-1.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Aldik

New member
Может кто подскажет какие дальнейшие действия после подписания кредитного договора? Платежки надо самому завозить в банк или председатель сам будет отвозить? Как с кредитной линии будут списываться деньги?

Может что слышно на счет технологического перерыва?
 
Сверху