ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

NIKOLAY

New member
Так а в чем проблема, сходите в одно окно своего исполкома и возьмите справку о том, что вы нуждаетесь (стоите в очереди), там не будут проверять есть у Вас квартира или нет. Это БРТИ бутет проверять. Просто если Вам положен льготный кредит, то Вам просто отнимут льготируемые кредитные метры в банке, т. к. у Вас уже имеется квартира.
 

Elaisa

New member
Подскажите, а возврат подоходного можно делать, если не являешься нуждающимся?

О чем вы??? Имущественный вычет положен только нуждающимся в улучшении жилищных условий (тем, кто стоит на очереди или стоял на момент заключения договора на строительство). Без справки из исполкома вам никто его не сделает!!!

"При определении размера налоговой базы плательщик имеет право применить следующие имущественные налоговые вычеты:
1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам), фактически израсходованных ими на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры"
Другое дело, что нам, как "обманутым дольщикам" всем могли бы в качестве исключения вернуть подоходный - но для этого нужно обращаться в соответствующие органы - написать коллективное письмо в налоговую - может и ПРОКАТИТ!

КТО БЫЛ НА СТРОЙКЕ? ПРОЕЗЖАЛА МИМО - ВРОДЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.....
 

рината

New member
ВРОДЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.....
Если цоколь доделали, то изменения наступят только после перерыва- т.е. осенью.
И связано это не столько с нехваткой рабочих, сколько с производством панелей. Так что отдыхаем, оформляем кредиты и ждем - думаю, все будет по плану.
 

AndyGoofy

New member
Теперь в спячку всем ЖСПК? Какие меры воздействия можно применить для возобновления строительства сейчас?
 

Alex3716

ЖСПК 916
Добрый день/вечер.

По ОГД-шному знакомству хотел бы задать вопрос - может кто знает ответ. )
Когда вы собирали документы на кредит, то справку по стоимости кв.м. вам какая организация выдавала?

У нас такая ситуация, что дом изначально проектировался как 16-этажный.
Перепроектирование на 10 этажный займет около полугода, только потом УКС и МАПИД заключат договор и станет известна окончательная стоимость кв.м.

Мы немного в непонятках - нам для справки на кредит нужно именно этого момента ждать или существуют какие-то моменты, чтобы получить справку для кредита пораньше?
 

таниа

New member
подскажите а какая у Вас стоимось метра? я в другом - но дом такой-же серии и тоже только цоколь пока (((((
 

Elaisa

New member
Добрый день/вечер.

По ОГД-шному знакомству хотел бы задать вопрос - может кто знает ответ. )
Когда вы собирали документы на кредит, то справку по стоимости кв.м. вам какая организация выдавала?

У нас такая ситуация, что дом изначально проектировался как 16-этажный.
Перепроектирование на 10 этажный займет около полугода, только потом УКС и МАПИД заключат договор и станет известна окончательная стоимость кв.м.

Мы немного в непонятках - нам для справки на кредит нужно именно этого момента ждать или существуют какие-то моменты, чтобы получить справку для кредита пораньше?

Справку о стоимости квартиры нам давал председатель ЖСПК (он же их сам и в банк отвозил). Без окончательной стоимости метра вам банк кредит не даст, к сожалению - вам придется ждать заключения договора на строительство и начало самого строительства. У нас было нечто подобное - из-за переноса начала стройки с сентября 2011 на март 2012 - банку нет резона давать вам деньги раньше времени (ваш дом еще не строят), что вполне логично. Кстати, у вас есть форум - напишите ссылку - будем общаться - я так понимаю, вы из ЖСПК-916?
 

НЕМО

New member
Был на днях на стройке. Строителей нет не только на нашем доме, но в домах по соседству:resent:
Кому интересна рекогносцировка на местности-выкладываю схему проезда к нашему цоколю.
Карта требует некоторых пояснений:
место съезда с ул Налибокская будет прямо напротив дома № 81 (есть на карте). Это первый бетонный съезд перед уже построенным домом. Далее по бетонке проехать метров 400 почти до конца и, по правой стороне будет наш цоколь. :pooh_door: Вроде в том районе застройки он только один.
 

Вложения

  • 986.jpg
    986.jpg
    193.1 KB · Просмотры: 154

Elaisa

New member
Был на днях на стройке. Строителей нет не только на нашем доме, но в домах по соседству

пред говорит, что пока мы на перерыве - сейчас сдаются первые дома в КГ-3 и все бригады заняты. После сдачи этих домов может быть возьмутся за нас - возможно, что это будет раньше сентября....!!!
 

jps5

New member
Сегодня проезжал недалеко.Кран стоит.Движения нет.Я думаю начнут в ближайшую неделю.Простой крана-дорогое удовольствие.
 

Elaisa

New member
Может кто в курсе, за что мы сейчас платим? Моя УП сказала, что это за уже сделанные работы.... аванс, я надеюсь, тоже входит в эту сумму???? :blink:
 

Olegius

New member
Дороги соседи, я так понял, что тем кому открыли кредит - уже ни какие платежи не оплачивают, а нужно ли уведомит председателя? или это всё происходит автоматически?:hi:
 

Elaisa

New member
Дороги соседи, я так понял, что тем кому открыли кредит - уже ни какие платежи не оплачивают, а нужно ли уведомит председателя? или это всё происходит автоматически?:hi:


Не совсем. У нас кредит открыт, но он погасил только процентов 75%, остальное мы платили своими деньгами.
 

olegb12

New member
Все зависит от размера кредитной линии, у большинства она покрыла полностью этот платеж, но не всем, некоторым членам жспк с относительно небольшой кредитной линией придется доплачивать своими. Сумма кредитных денег по каждому платежу рассчитывает банком по документам, которые председатель завозит в банк, уведомлять председателя не надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху