ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

_Тата_

Минск
banderazzz, если у вас кредит подписан на основании 13 Указа (а не отдельного решения, посмотрите по тексту самого договора) то кредитные каникулы оформляются после сдачи дома.
 

Elaisa

New member
Да, я это узнавала - кредитные каникулы на нас распространяются, просто потом вам придется платить чуточку больше (неоплаченные за время каникул суммы вам равномерно распределят на оставшийся срок).
 

Elaisa

New member
Да, я это узнавала - кредитные каникулы на нас распространяются, просто потом вам придется платить чуточку больше (неоплаченные за время каникул суммы вам равномерно распределят на оставшийся срок).
 

banderazzz

New member
Elaisa, так в чем суть кредитных каникул? Не платятся проценты до исполнения ребенку 3 лет или как? или основной долг? какие документы в банк надо предоставлять может знаете?
 

_Тата_

Минск
Не платятся проценты до исполнения ребенку 3 лет или как? или основной долг? какие документы в банк надо предоставлять может знаете?
документы - паспорт, справка о нахождении в отпуске по уходу за ребенком и начислении пособия, св-во+копия на детей.

Семьям, в которых один из родителей после рождения второго
и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
 

angel_1974

New member
16 Октябрь 2012 18 октября 2012 года в администрации Московского района г. Минска (пр. Дзержинского, 10) с 16.00 до 20.00 представители Комитета государственного контроля и Генеральной прокуратуры проведут совместный прием граждан
В ходе приема граждан будут рассматриваться обращения по вопросам качества и сроков строительства жильяЛюбой житель Московского района г. Минска может прийти на прием и сообщить о своей проблеме, связанной с выявленными недостатками при строительстве жилья или несоблюдением сроков строительства.
 
Последнее редактирование:
Привет мои дорогие! Я все время читала Вас,но не писала Вам.Хочу поделиться. 2 недели назад наконец нашла наш домик,случайно познакомилась с мастером на стройке.Говорю,хочу посмотреть квартирку,вытянула 2 этаж,2 подъезд.Сказал приезжать через 2 недели.И вот сегодня я там,все показал,рассказал.Будем платить к концу ноября примерно будет готов домик. Во 2 подъезде действительно лифт со 2 этажа,и что мы счастливчики,что дом строиться в теплое время года.Окна заделывают зимой целлофаном,ставят какие то пушки и делают отделку.Короче,садилась в машину мокрая от дождя и счастливая.
 

banderazzz

New member
_Тата_, так это распространяется на первого ребенка или только если двое и более детей?
 

alena21

New member
Стройка

Были вчера на стройке в районе 16.00. Строителей не было. Вот, что построено:
 

Вложения

  • DSCN0756.JPG
    DSCN0756.JPG
    110.3 KB · Просмотры: 86
  • DSCN0757.JPG
    DSCN0757.JPG
    112.2 KB · Просмотры: 121
  • DSCN0764.JPG
    DSCN0764.JPG
    121.8 KB · Просмотры: 79
  • DSCN0765.JPG
    DSCN0765.JPG
    113.6 KB · Просмотры: 73
  • DSCN0771.JPG
    DSCN0771.JPG
    125.2 KB · Просмотры: 70

AndyGoofy

New member
Темпы строительства замедляются и эт настораживает. На выходных уже никто не работает, да и прогресс слабый. С одной стороны все еще 3 этажа. Надо трясти Лобанка и далее по цепочке!
 

Elaisa

New member
Темпы строительства замедляются и эт настораживает. На выходных уже никто не работает, да и прогресс слабый. С одной стороны все еще 3 этажа. Надо трясти Лобанка и далее по цепочке!

По-моему, вы с жиру беситесь!!! Нормальные темпы строительства! За месяц половину коробки они сделали. Или вы хотите, чтобы вам строили этаж в день??? Пока причин трясти кого-то не вижу!!! Дом сдается в феврале. Сейчас еще октябрь. какие проблемы? Не надо сеять ПАНИКУ, там где она не нужна.
 

alena21

New member
Мне тоже кажется, что один этаж в неделю - это нормально. Возле моего дома МАПИД строит дом, так они тоже строят один этаж в неделю, причём дом не такой серии, как наш, а столбиком 19 этажей
 

svet04ka

New member
По-моему, вы с жиру беситесь!!! Нормальные темпы строительства! За месяц половину коробки они сделали. Или вы хотите, чтобы вам строили этаж в день??? Пока причин трясти кого-то не вижу!!! Дом сдается в феврале. Сейчас еще октябрь. какие проблемы? Не надо сеять ПАНИКУ, там где она не нужна.
Асолютно согласна с Elaisa..... Темп строительства нормальный.... Напомню, ещё в сентябре (когда собрание было) только этаж цокольный стоял, а уже 5 этажей почти по всему дому (а прошёл только месяц). Куда уж быстрее, имейте совесть!
Вы видели сколько человек наш дом строят???? Если вместе с крановщиком человек 5-6 наберётся, то хорошо.... молодцы строители!!! Если снаружи не видно рабочих, то это не значит что их нет. Внутри дома тоже много работы.
А вообще, всегда найдётся тот, кто вечно чем-то недоволен.
афоризм в тему: Там, где пессимист видит "крестики", оптимист видит "плюсики". :dance:
 

svet04ka

New member
24-го вечером в 21-30 были на стройке. Работа кипит..... Наш домик вырос.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    433.1 KB · Просмотры: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    459.8 KB · Просмотры: 53
  • 3.jpg
    3.jpg
    440.9 KB · Просмотры: 53
  • 4.jpg
    4.jpg
    463.2 KB · Просмотры: 49
  • 5.jpg
    5.jpg
    442.9 KB · Просмотры: 48
  • 6.jpg
    6.jpg
    449.8 KB · Просмотры: 48

матуля

New member
"Кипит ",конечно круто сказано:)))...были тоже вчера вечером ..2-е рабочих и крановщик,по-тиху работают...шестой тока посередине,а так торцы по 4 и 5 соответственно.Всё равно приятно,что движуха идёт...:drinks:мож к сроку и гововы будем....
ПЫ.СЫ. ...пока доедешь по каменогорской ..зачем стоко лежачих полицаев?...жаль что дорога двухкалейка...первый ряд счас занят,а что дальше ,когда все заселятся....будет как на слабодской невщемиться.не дорога а сплошная парковка...:(
К какой школе относится дом? кто-нить в курсе?...строиться что рядом?
 
зачем стоко лежачих полицаев?..
чтоб не сбивали детей, выпрыгивающих из-за запаркованных авто.

Приятно, что работа идет, показатели прекрасные, давайте настроимся все на положительную волну и пошлем лучи здоровья строителям, бухгалтерам, считающим наши деньги, вообще всем причастным к строительству нашего дома, чтоб не было нас заминок и проволочек. В общем, сделаем все, зависящее от нас))
 

Elaisa

New member
"..зачем стоко лежачих полицаев?...жаль что дорога двухкалейка...первый ряд счас занят,а что дальше ,когда все заселятся....будет как на слабодской невщемиться.не дорога а сплошная парковка...:(

Муж говорит, что полицейские там, потому что каменногорскую полюбили уличные гонщики. Надеюсь потом их станет чуть поменьше!!!

а вообще я была удивлена: оказывается льготного кредита нам в этом месяце не дали.... Конец года, что тут сделаешь.... Надеюсь, это не повторится. А то если вспомнить прошлый год.... :shok::shok:
 
Сверху