ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Снова путаница с этими подъездами...
Подъезды выходят наружу Г-образного дома. Нумерация слева направо. Соответственно:
3-ий перпендикулярен 2-ому, а 1-ый - на одной прямой со 2-ым?..
Или: 1-34 кв. в подъезде номер 1, что вдоль улицы, 35-69: понятно, 70-103: в угловом подъезде(имеется в виду подъезд, образующий меньшую сторону "угла"; подъезд, благодаря повороту которого дом в целом не прямолинеен).
-_______________
|___2___|___1___|
| - |
| 3|
|__|

(ИМХО + форум)
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
Уголовой подъезд - это второй.
А номера как-то так:
___________
|...2_____1_|
|.3|
|__|

Подъезды, соответственно, сверху и слева, т.е. снаружи дома, если смотреть со строны подъездов, то нумерация идет слева направо.
 

Elaisa

New member
Cкажите лучше, когда возобновится льготное кредитование? Мот кто-чего знает? Я так понимаю, льготные средства за прошлый месяц не перечислены?
 

banderazzz

New member
1квартира, как я понимаю вот тот что ближе к покрашеному торцу дома это и есть вход в 1 ый подъезд. http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=926743&d=1350799424
Как я понимаю-при входе в подъезд налево будет ваша квартира. А направо-ближе к центру дома-моя:) А с другой стороны вход в ПТС по идее должен быть. Как я понимаю
 

Elaisa

New member
.....1 подъезд -это тот ,что возле 104 дома...и далее слева на право...???.:::scratch:

Ну уж запутали совсем. Что за 104 дом - это 37 как я понимаю - пока дома не сданы - они считаются по строительным номерам. Возле него наш 1-й подъезд, а возле 35 дома (покрашен приятным зеленым цветом) - наш 3-ий, а центральный подъезд - второй. Так?
 

матуля

New member

Olegius

New member
Слава Богу у меня 2-й подъезд, а то как то у вас тут всё сложно :prankster:
 

Elaisa

New member
Точно так и я понимаю...:happy:..ну разобрались! Привет соседям!;)...


..а мы какой?108?..:scratch:

Да, наш адрес - Каменногорская 108

Народ, кто оформлял кредит для нуждающихся под 20% в ББ - сразу дают необходимую сумму или надо ждать по очереди?
 
Последнее редактирование:

Inozemec

New member
Народ, кто оформлял кредит для нуждающихся под 20% в ББ - сразу дают необходимую сумму или надо ждать по очереди?
если касаться механизма оформления - то:
1. записываетесь к специалисту
2. приходите со всеми доками
3. у вас их принимают и дней 10 рассматривают
4. потом вы звоните, и вам говорят сумму ,которую банк готов выдать
5. назначаете время/день подписания договора и приезжаете со всеми поручителями
6. подписанный договор через пару дней забираете в банке

если вопрос о переводе денег, то:
1. заказываете справку у бухгалтера ЖСПК
2. с этой справкой кредитополучатель! едет в банк и пишет заявление на перевод денег с кредита на р/с ЖСПК
3. потом можете позвонить бухгалтеру и уточнить, прошел ли платеж

А вообще, банки много денег все равно давать не хотят, нам нужно было 140 млн взять, нам дали только 100 млн, хотя мы нашли столько людей в совокупный и поручителей, сколько нужно было на 140 млн. Банк отказ не аргументировал.
 

Elaisa

New member
Офигеть!!! И мне нужно столько же.... Может лучше тогда никого не брать в совокупный доход, а идти в банк со своей "ХОРОШЕЙ" з/п? Или им все равно - хоть 10 поручителей бери, все равно на всю сумму можно не рассчитывать?
Я так понимаю - вы уже оформили? А деньги вам сразу по этому кредиту дали или пришлось ждать?
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
Elaisa, переводят в соответствии с % готовности.
 

Elaisa

New member
Elaisa, переводят в соответствии с % готовности.

Я понимаю , тут речь о том, что даже при наличии всех необходимых поручителей и достаточном доходе банк БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ заключает договор на меньшую сумму. я так думаю, это для того, чтобы потом заключить новый договор на недостающую сумму, но уже под больший %, так как по ходу он снова повысится!:shok:
 

Dima986

New member
А вообще, банки много денег все равно давать не хотят, нам нужно было 140 млн взять, нам дали только 100 млн, хотя мы нашли столько людей в совокупный и поручителей, сколько нужно было на 140 млн. Банк отказ не аргументировал.

Мне тоже 140 млн. надо. Какие требования к зарплате поручителей? На льготный мне сказали 1 поручителя с любой зарплатой (выплаты 1 млн, поручителем была мама с ЗП чуть больше 1 млн.) - все ОК.
 

Inozemec

New member
Офигеть!!! И мне нужно столько же.... Может лучше тогда никого не брать в совокупный доход, а идти в банк со своей "ХОРОШЕЙ" з/п? Или им все равно - хоть 10 поручителей бери, все равно на всю сумму можно не рассчитывать?
Я так понимаю - вы уже оформили? А деньги вам сразу по этому кредиту дали или пришлось ждать?

Мы оформляли давно, еще в мае, когда ставка была 30%. Нам перечисляли в соответствии с % готовности.
Но сестра мужа оформляла кредит такой же в ББ месяц назад, так вот, на ее зарплату она просила тоже 140 млн, а дали 100 млн.
Как мне кажется, в банке сейчас просто нет много наличности и поэтому никому большие суммы не дают.
Хотя попытаться стоит - заносите документы на всех, кто в совокупный и поручителей тоже, пускай банк считает.
 

Elaisa

New member
Мне тоже 140 млн. надо. Какие требования к зарплате поручителей? На льготный мне сказали 1 поручителя с любой зарплатой (выплаты 1 млн, поручителем была мама с ЗП чуть больше 1 млн.) - все ОК.

Вам лучше всего позвонить в банк - 2131547 - вам там подсчитают все эти величины исходя из вашего платежа по 1-му кредиту. Удачи в получении кредита!
 
Последнее редактирование:

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
С кредитами всё просто:

По льготному (что под 20% СР годовых):
На сумму потерянных/проиндексированных средств. Ни больше ни меньше. Ровно как в исполкомском решении. Платёж приблизительный на 100 млн кредита = 700 тыс/мес.
По кредиту для нуждающихся (что под 20% годовых):
Приблизительный платёж на 100 млн кредита = 2,2 млн/мес. Банку фиолетово сколько вам дать - им ссыкотно дать вам больше, нежели вы способны погашать.

Платежи на иные суммы кредитования прямо пропорциональны указанным.
Платёжеспособность банком рассматривается с учётом "коэффициента надёжности" = 2. Т.е. ваш чистый доход(или совокупный чистый доход) должен быть в 2 раза больше, чем платёж/и по желаем(ому)/ым кредит(у)/ам. Естественно, учитывают уже имеющиеся отчисления по кредитам/алиментам/квартплатам/... Учитывается также количество договоров поручительства висящих на вас и на входящих в совокупный доход: если их больше 2 и до 5, то платёжеспособность уменьшается на 10%.

ИМХО, хоть 140 хоть 280(естессно, в пределах 90% стоимости квартиры по справке ЖСПК с учётом других кредитов), абы по предоставляемым в кредитный комитет "бамажкам" вам было чем за него платить.
Удачи, товарищи!
 

Jully

New member
Всех приветствую))))
Я наверное с дурцким вопросом, но все же.... кто-нибудь планирует перепланировку???
 

banderazzz

New member
Jully, а что вы принципиально в панельном доме перепланируете? Стену вырежете? все стены в панельке несущие. какие у вас варианты?
 
Сверху