ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

banderazzz

New member
Elaisa, у меня вот тоже например этот вопрос волнует: например у кого сумма льготного кредита частично покрывает стоимость квартиры. Ну условно пока цена 4056 вроде? вот перемножили на площадь квартиры=получили какую=то нн-ую сумму за квартиру. Выбросили кредит-остлось столько-то своими. Ну хорошо условно выплатили все что нужно своими-тогда что только банк будет переводить? или они выставляют платежки не привязываясь к цене на данный момент метра-хотя тоже глупо=в справках ЖСПК везде фигрурирует цена м2 на данный момент. Может кто знает что по этому вопросу с уполномоченных?
 

Vadimtrade

New member
У меня такая же ситуация. По-моему, оплата производится авансовым платежом.Банк кредитует по факту готовности, а разницу платежа - своими. Поэтому в любом случае если банк не кредитует по каким-либо причинам, придется вносить своими. А по итогу, когда банк закроет кредитную линию, будет происходить возврат со счета. Я так понимаю, что возврат 7,8% будет происходить таким же образом?
 

banderazzz

New member
Vadimtrade, вы не совсем правы: банк оплачивает насколько я знаю по проценту готовности, согласно процентовкам выставленным ЖСПК. Но поскольку процентовки автоматом содержат 50% аванса на следующий месяц. То естесно оплаты банка будут тоже содержать теже авансы к проплате. Другой момент, что банк не всегда переводит вовремя деньги и не всегда нужные суммы. Ну и пеня за непроплату банком вовремя платежей не выставляется( так как льготный кредит). А 7.8% у нас вроде изначально в цену и не были включены насколько я знаю.
Я все это к чему: если условно по цене 4056 проплатил все что нужно своими, можно ли просто ждать оплаты банка своей части?
 

Elaisa

New member
Я все это к чему: если условно по цене 4056 проплатил все что нужно своими, можно ли просто ждать оплаты банка своей части?

Я считаю, можно и нужно. Если вы полностью выплатили то, что должны своими помимо ЛК, то вам не стоит переплачивать - иначе размер ЛК уменьшится на переплаченную вами сумму - банк кредитует только в пределах нынешней стоимости квартиры - я так понимаю. Кстати ЛК в этом месяце не дали многим ЖСПК - не хватило средств. Но это не наши проблемы - подождем, указанную в договоре сумму ЛК нам все равно должны дать рано или поздно.
 

матуля

New member
Я считаю, можно и нужно. Если вы полностью выплатили то, что должны своими помимо ЛК,
...потому лучше сначало "выбрать" все крелиты льготные и нет,а уж потом вносить собственные средства.:rolleyes:
...сегодня тихо никто не работал днём.....:girl_werewolf:
...школы и сады я так понимаю пока никого не интересуют....ау? у кого есть дети дайте плиз инфу...что и где...
школу обнаружили на Казимировской 5...далековато...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
...потому лучше сначало "выбрать" все крелиты льготные и нет,а уж потом вносить собственные средства.
Учитывая, что по нельготным кредитам выплаты процентов начинаются сразу же, ИМХО лучше сначала собственные)))

...школы и сады я так понимаю пока никого не интересуют....ау? у кого есть дети дайте плиз инфу...что и где...

1квартира, школы и сады интересуют очень многих. Обсужаем здесь, почитайте и присоединяйтесь :)
 

Nata_lee_ya

New member
1квартира...
...школы и сады я так понимаю пока никого не интересуют....ау? у кого есть дети дайте плиз инфу...что и где...

в пятницу была на стройке.охранник провел к нашему дому.строители,кран активно работали.машина привозила плиты.охранник спросил будет ли вторая смена-сказали нет.7 этаж еще не начали.
во дворе уже строиться детский сад.
по генплану за нашим домом должно быть 2 школы, которые до 2015 года должны быть постоены.на данный момент через дорогу в каменной горке 2 с 20.09.2012 открыт детский сад (от нашего дома расстояние около 800 метров) и достраивается школа.
 

banderazzz

New member
может кто в курсе новостей со стройки? какой сейчас процент готовности дома?
 
Этажи строятся более менее. А вот потом... Мы ваши соседи 37 дом. Должны были сдаться 30 августа. Целое лето работы не было. Теперь срок 30 ноября. И то ?. А цена растет.
 

Elaisa

New member
А мы будем надеятся на лучшее!!! Была на стройке дважды - в четверг и сегодня, поэтому на некоторых фото солнышко и ясное небо, а на других пасмурно. В четверг работа кипела - кран работал, стройбаны кричали. В субботу было тихо, строили тока детсад во дворе. В среднем подъезде 7 этаж уже достроен, в подъезде ближе к 37 дому - почти 7 этажей, в поворотном подъезде - вообще 5. Вообщем наш домик растет и очень радует, хоть и грязь вокруг страшная. :clapping::clapping::clapping:
Расстраивает дибильное расположение лестницы и лифта в среднем подъезде - чтобы добраться до лифта, надо не только поднятся на второй этаж миновав 3 лестничных пролета, но и пройти весь первый этаж через корридоры, так как наша лифтовая (в отличие от соседних двух подъездов) выходит на внутренню часть дома, противоположную входам в подъезд - это хорошо видно на фото. Вообщем замысел проектировщиков непонятен... :wacko::wacko::wacko: Звонила нашей бухгалтерше - платежи будут приличными, т.к. укс выставил 50% ожидаемой готовности дома (хотя наша бух будет считать чуть по меньшему %). Льготные средства пока не перечислены за прошлый месяц, надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону. Кстати, если здесь есть кто-нить из 64 квартиры, отзовитесь в личку - давайте дружить соседями.
 
Последнее редактирование:

рината

New member
Спасибо за фото! Я тоже верю, что все будет по плану! А поворотный это какой подъезд?
 

рината

New member
Elaisa, это я стараюсь определиться, когда мои стены будут строить :) 8
этаж 1 п.:))
 

Elaisa

New member
Elaisa, это я стараюсь определиться, когда мои стены будут строить :) 8
этаж 1 п.:))

Значит поворотный подъезд - это первый, а тот, что ближе к 37 дому - з-ий?

из эркерных окон 2 подъезда весь 1-ый подъезд просматривается как на ладони - квартиры будут видны почти насквозь. :blink: Еще удивили окошки в торце 1-го подъезда, которые ровненько смотрят на аналогичные торцевые окна 35 дома, причем между ними совсем небольшое расстояние. Это типа "соседи, привет!!!" :friends:
 

Dima986

New member
Значит поворотный подъезд - это первый, а тот, что ближе к 37 дому - з-ий?

из эркерных окон 2 подъезда весь 1-ый подъезд просматривается как на ладони - квартиры будут видны почти насквозь. :blink: Еще удивили окошки в торце 1-го подъезда, которые ровненько смотрят на аналогичные торцевые окна 35 дома, причем между ними совсем небольшое расстояние. Это типа "соседи, привет!!!" :friends:

Окошки эркеров в торце есть только в 3-м подъезде.
 
Сверху