ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

GALINA_S

New member
Нет, не дают, просто у нас сразу много домов по всем горкам заселяли, поэтому паспорта отвозили на прописку порциями. Если в течение этого месяца паспорт был нужен, можно было уговорить отдать его на пару дней
 
Сегодня в 1 подъезде 110 дома заметил 3 письма адресованные вашему ЖСПК. Видимо почтальон не знал, что с ними делать.
_________
Обновлено. Со мной связался уполномоченный, отдам ему.
 
Последнее редактирование:

Nata_lee_ya

New member
скажите мы наверно что-то пропустили (не были на последнем собрании). в акте сверки с 07.13 по 10.13-оплата членских взносов 100 тыс.
это так на собрании решили?почему по 10.13.и сентябрь с октябрем тож включен?
почему после сдачи дома надо продолжать платить да еще и в 2 р.больше?
 

матуля

New member
Nata_lee_ya,это на собрании так решили:blush1:,под обещалки преда получить ключи в августе,а не 1 ноября :agree:
 

матуля

New member
:sorry:Ну как вам эта инфа.."ключи мы "возможно" получим в следующий вторник(3сентября)...".Обещаю":meeting:..пред.....
....У меня уже по ходу "де жа вю" вторников:sclerosis:....Подождём? :whistle:Подождём...
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Только рублём мы можем на него как-то воздействовать. И повышение з/п его в обмен на "обещания"(на это он мастак) - было мягко говоря опрометчивым шагом.
В середине сентября(при отсутствии ключей на руках) надо бы собирать собрание и возвращать в зад предыдущие финансовые решения, условия по которым не выполнены предом... ИМХО, звонками его не зазвонишь... Кроме того, судя по всему, доделывать косяки никто не собирается, оттягивая сроки заселения - вынудят принять "хай так"(или ноябрь без недостатков, или сейчас как есть). И пред, похоже, пляшет под эту дудку...
Как бы так "не быць скотам"...
 

матуля

New member
возвращать в зад предыдущие финансовые решения
так оплачено всё ж в перёд:blush1:....


доделывать косяки никто не собирается, оттягивая сроки заселения - вынудят принять "хай так"
..я уже согласна на это ,только отдай,млин ключи!сама свою дверь кривую,не закрывающую вырву и новую поставлю!!:aggressive:...и всё сама устраню....
УПы сегодня должны обзвонить и сообщить точную дату ключиков...:prankster:
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
так оплачено всё ж в перёд:blush1:....

Вот и получили ключи в августе ;) "Утром стулья - вечером деньги" и никак иначе... Особенно, когда речь идёт о таких "наёмниках" ПроМинГо :)
Мы всё ещё ЖСПК и счёт ЖСПК - наш счёт... а з/п вперёд которая может и 0 стать вместо 100. итого ровно по 50 и выйдет все 4 месяца... или сколько их там по 100?..

....ну вообще то никто ещё не спрашивал.....;)
...но я б согласилась,мне дешевле обойдутся недоделки:blush1:

Скорее всего так решит каждый, когда выставят срок - новый год :)))

А может есть какой механизм заставить их эти недоделки устранить после заселения? Вообщем, тут надо чёткий алгоритм: что за чем следует и какие зависимости: устраняют недоделки -> подпишем акт приёмки -> получим ключи -> заселение -> ОГД-986 из овер - лайф старт??? :)
Так вот если всё так, возможно ли в акте указать таки то что принципиально, чтобы устранили строители?.. Пусть делают это после заселения юридического в срок до ноября этого официального... ???
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
Заселение скорее всего 3-го числа. (позавчера виделся с председателем), сегодня должен быть ответ от исполкома.
Gelios
Если знаете много ЖСПК, у которых заселение было через 2 месяца после сдачи, а не через 3 или 4 (а то и больше) - назовите :).
Всю эту неделю на доме работают люди - устраняют недоделки.
Если выявятся недоделки после заселения - гарантия на дом 2 года. Все можно предъявить и после заселения.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Заселение скорее всего 3-го числа. (позавчера виделся с председателем), сегодня должен быть ответ от исполкома.

На позавчера уже анонсировалась ТОЧНАЯ информация. А вместо этого был озвучен очередной анонс с традиционным аддоном: "скорее всего..." На сколько я понял, вопрос не только за ответом исполкома?.. С Водоканалом договор заключён?.. С ЖЭСом заключён(по всем пунктам)?.. А без этих договоров исполком часом не откажет в заселении???
Смотря на памятку возникает вопрос, а что вообще сделано для заселения?.. Письмо в исполком?.. Рабочих за руку на стройку завели? Подогнали их как-то? Что там ещё, кто ЗНАЮЩИЙ, подскажите?... От недостатка инфы могу перегибать, но один только факт, что люди после БРТИ поехали в Водоканал поцеловать замок(руководствуясь этой самой ПАМЯТКОЙ!) подсказывает, что мои домыслы близки к правде...

Gelios
Если знаете много ЖСПК, у которых заселение было через 2 месяца после сдачи, а не через 3 или 4 (а то и больше) - назовите

:blush1: Знаком только с одним ЖСПК: №986. Более чем достаточное знакомство и исчерпывающий опыт. А к чему вопрос?..

Из собрания 986 последнего я слышал чётко: "давайте больше денег - будет вам август! Ну сааамый край - начало сентября..." в ответ я слышал "На!". Это ли не договор?!? И 986 вправе требовать его исполнения! Усугубляют ситуацию договорные следствия(пред купил холодильник, а Коля заказал в ивент-агентстве новоселье на 50 человек со 100%предоплатой. И если Коля отпраздновал новоселье под закрытым подъездом, то и преду придётся холодильник вернуть! Нет?)... А ещё было бы не плохо не по ушам людям ездить, а достоверно и своевременно информировать о том, что происходит, в чём загвоздка и т.д... Ато "завтрак" за "завтраком", "вторник" за "вторником", абы не вспоминать про договор и про текущее состояние реальных дел... Давно с террастрой разговоры подобным образом велись?.. Меня откровенно бесит когда взрослых и "ещё не прожевавших последнюю собаку" людей пытаются водить за носы вокруг да около... Да если бы мы тут завели хронологию "обещания/примерные сроки и даты их исполнений", мы могли бы реально критично оценить "самый быстрый ЖСПК !2011-2013!" и посмеяться над собой... Требование адекватности, полноты и достоверности информации законно!..

Похоже, этим вопросом Вы пытаетесь оправдать НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА, хотя вы как раз свою часть выполнили? В чём Ваш интерес? Не спешите заселиться?

Всю эту неделю на доме работают люди - устраняют недоделки.
Если выявятся недоделки после заселения - гарантия на дом 2 года. Все можно предъявить и после заселения.

Со слов преда: "по недоделкам будут созваниваться лично". Я уже 3 страницы спрашиваю: "Кому-нибудь позвонили?" - В ответ тишина... И мне никто не звонил... Про всю неделю на стройке движуха - это отличная инфа, но только сейчас и от Вас, и ни каких личных звонков при этом(тех самых анонсированных)... Это тоже норм?..
2 года - ваще песня, спасибо! С открытым окном и входной дверью... ;)

Ещё первый работодатель меня научил: "Если тебе не называют конкретных сроков, сумм или другой ОДНОЗНАЧНОЙ информации - тебе нечего будет спросить о результате (читать: тебя держат за лоха)"

Так что? Если нам все нравится, надо председателя продлевать! :)))
 
Последнее редактирование:

alena21

New member
А ещё было бы не плохо не по ушам людям ездить, а достоверно и своевременно информировать о том, что происходит, в чём загвоздка и т.д... Ато "завтрак" за "завтраком", "вторник" за "вторником", абы не вспоминать про договор и про текущее состояние реальных дел... Давно с террастрой разговоры подобным образом велись?.. Меня откровенно бесит когда взрослых и "ещё не прожевавших последнюю собаку" людей пытаются водить за носы вокруг да около... Да если бы мы тут завели хронологию "обещания/примерные сроки и даты их исполнений", мы могли бы реально критично оценить "самый быстрый ЖСПК !2011-2013!" и посмеяться над собой... Требование адекватности, полноты и достоверности информации законно!..

Уважаемый, я вот всё читаю-читаю форум и сегодня после вашего послания уже и не выдержала... Сначала вы засоряли форум своими бредовыми стишками, а сегодня вы наконец-то проснулись... А вы вообще в курсе, сколько по Минску таких домов, как Террастройинвест и сколько обманутых дольщиков??? И все ли им дали возможность построить квартиру по льготной цене??? Я бы на вашем месте сидела и не жужжала, а если вас что-то не устраивает, наберите номер председателя и выскажите всё, что вы пишите на форуме. А можете ему свои стишки почитать...
А почему вас не бесило, когда террастройинвест вам вешал лапшу на уши??? А вот могло и не быть "самого быстрого ЖСПК", тогда вы пошли бы к коммерческому застройщику и кормил бы он вас "завтраками", откройте интернет и почитайте, как и сколько строятся дома долевым способом...
 

banderazzz

New member
alena21, подписываюсь под каждым словом :friends:

Звонил в энергонадзор на хмельницкого-данных по нашему дома пока что нету, так что и расчетных счетов для оплаты и договоров на обслуживание пока что тоже нету. Смысла к ним нету. Для информации.
 
Последнее редактирование:

матуля

New member
:new_russian:УПы,а что ключики уже в "среду" ?......
.:threaten:уже стесняюсь спросить в какую из сред сентября???...как уже достал этот "завтрак"...:sorry:
 

Dima986

New member
Почему срок не точный? Потому, что не одна инстанция... И абсолютно точный срок будет только тогда, когда его назовет исполком. В понедельник исполком должен определить дату: вторник-среда.
Gelios
Позвоните в исполком и спросите, почему не заселяют, может потому, что председатель ничего не делает? :)
Если бы не Лобанок - заселились бы в октябре.
Я спокоен :).
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Уважаемые соседи, зарегистрироваться пока то же нельзя, нет доков на наш дом. Так что не тратьте время зря.Только после ключиков можно к ним обращаться.
 

Elaisa

New member
в курсе, спасибо!!! А с водосбытом на одинцова кто-нить договор заключал?
 
Сверху