ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Татьяна_К

New member
Почему срок не точный? Потому, что не одна инстанция... И абсолютно точный срок будет только тогда, когда его назовет исполком. В понедельник исполком должен определить дату: вторник-среда.
Gelios
Позвоните в исполком и спросите, почему не заселяют, может потому, что председатель ничего не делает? :)
Если бы не Лобанок - заселились бы в октябре.
Я спокоен :).

Лобанок непорядочный человек, который обманывал ЖСПК неединожды. Никакого отношения к нему ни льготный кредит, ни сроки строительства не имеют, ни то, что вообще наш кооператив существует. А в лице нашего кооператива он видет очередных лохов с которых он может вытянуть деньги. А в том , Дима, что вы ему поддакиваете, наверное есть Ваш интерес. И чести Вам это не делает. То,что он врет - знают все.
 

Dima986

New member
...А в том , Дима, что вы ему поддакиваете, наверное есть Ваш интерес. И чести Вам это не делает...
Татьяна, был бы какой интерес, я бы сидел и тихо молчал :).
Интереса, кроме как побыстрее заселиться, у меня и нету.
А то, что у Лобанка не получается нормально общаться со всеми дольщиками - это да.
 

AndyGoofy

New member
Какие новости по получению ключей и исправлению уймы недоделок?
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Уважаемый, ... Cначала вы засоряли форум своими бредовыми стишками, а сегодня вы наконец-то проснулись... ... Я бы на вашем месте сидела и не жужжала...
alena21, подписываюсь под каждым словом :friends:
Вы считаете "ЭТО" ответами на поставленные вопросы и поднятую проблему? :boredom:
И, конечно же, всё те же "буквы" в одобряющих переход от темы к личностям и хамству благодарностях... Другими словами, спам от недавних борцов со спамом :))) Как же Вы смешны... Напоминаете автомобильные игрушки со свободно подвешенными и в унисон кивающими головами, только не милые... :biggrin:

Герой проснулся, потянулся и с печки навернулся...
Подумал подвиг замутить, да о лавочку споткнулся,
Из-под которой тонкий голосок Миледи: "Гау-гау-гау!
Э, Вы! Ну давай-ка, не жужжи! Ты вапшчэ не прау!"

А из-под ее железной юбки кивают хором шпаГи...
Это ж Д'артаньян и его синхронно-верные салаГи!
Очень просят впредь бредовые стихи не рифмовать.
А чё? Ведь наивно перед свиньями бисер-то метать...

Ни разу не уважаемая(уже) alena21, недавно по радио сказали, что в городе Минск участились нападения ос на людей! Вы слышали? Или участвовали?.. :acute:
banderazzz, вы нарушили уже несколько обещаний не связываться с глупым, обидным троллем 99 уровня(тактика Лобанка в действии). Вижу Вы немного успокоились - обходитесь без жирных шрифтов ;) Но новый замут - это ещё круче "Питера на выходных" :haha: Вы нашли надёжное укрепление(см. бредовый стих про "благородных" мушкетёров), чтобы черкнуть подпись своим разряженным жалом... :))) Ай, маладЭц! Настоящий джигит! :haha:

...И чести Вам это не делает...
Татьяна_К, о какой Чести здесь может вестись речь?.. Вы им ещё про Совесть расскажите, или про Достоинство/Гордость/Уважение/Справедливость/Солидарность... ;) Вы, похоже, из тех немногих, для кого эти термины всё ещё не пустой звук... :thank_you:

...был бы какой интерес, я бы сидел и тихо молчал :).
Интереса, кроме как побыстрее заселиться, у меня и нету.
А то, что у Лобанка не получается нормально общаться со всеми дольщиками - это да.
Тушите шапку, Dima986... ;)
____________________________________
По факту получаем следующую задачку:
Дано: 1. Пролоббированный "кем-то"(кто решил выбрать себе квартирку) председатель водит за нос целый ЖСПК... Как хочет вертит устои, сроки и суммы этого ЖСПК. "Специалист" он, как выясняется, необязательный, беспринципный, безответственный и практически лишённый коммуникативных навыков...
2. "Осиное гнездо" активистов, которое готово пообломать собственные жала при малейшем упрёке в адрес работы председателя или своих непоколебимых "заслуг"... Снизошедшие до банального хамства, лишь бы закрыть рот "неугодному" мнению/вопросу/проблеме...
Вопрос: Есть ли какой интерес/обязательства/договоры между 1. и 2.?
Предположительное решение: Вопрос однозначно риторический. А вот какие именно отношения/секреты/"дела" связывают нашу "элиту" вполне можно догадаться...
...Хотя такого страха, который витает в некогда управляющих кругах сейчас, я не понимаю. Даже если придётся председателя скоренько сменить, навряд ли уже возможно у Вас ваши дивиденды("вырванные" на повороте у бомжей и инвалидов) отобрать. Расслабьтесь, вам повезло, что Я(в том числе) поздно проснулся. Сейчас уже всех интересует только скорейшее заселение... Хотя подпортить вашу "репутацию" и добавить экшена в Вашу "успешную карьеру" вполне может пара-тройка неудобных вопросов в этот самый исполком... ;) Наверное, поэтому вы такие нервные?.. :)))

Какие новости по получению ключей и исправлению уймы недоделок?

0. После окончательного расчёта получить справку на оформление в собственность у преда.

1. Заявление в БРТИ на свидетельство о гос. регистрации и тех.паспорт:
Понадобится: справка на оформление в собственность (п.0); паспорт собственника.
Подать: в пер. Войсковый, 15 (На вечер лучше записаться заранее по телефону платной справки 132, чтобы минимизировать время-затраты в очереди. Запись день в день не производится).
Стоимость: Гос. рег: 80'000. Тех. пас: 1-к: ???; 2-к: 151'450; 3-к: 151'450; 4-к: ???; 5-к: 182'500.
Оплата: либо терминал, либо на ул. Румянцева, 14.
Готовность: через 7 рабочих дней. НО! очень иногда удаётся и на следующий день получать, поговорив при подаче заявления "по душам" с девочками-операционистками... ;)

2. Договор с ВодоСбыт:
Заключить: по ул. Одинцова, 12А (Пн.-Пт. 8:00-20:00)
Понадобится: паспорт собственника, знание точного адреса, в трехдневный срок отнести копию договора в РСЦ.

3. Договор с РСЦ и заявление на прописку:
(Только после получения ключей!)
Заключить/подать: по ул. Неманская, 22 (+375 17 3137069 или +375 17 3153493)
Понадобится: присутствие всех совершеннолетних прописываемых и их паспорта + 20'000(за регистрацию. НА НОВЫЙ АДРЕС: получатель платежа - налоговая 1 фрунзенского района, ФИО полностью, новый адрес) за каждого, тех.паспорт, свид. о гос. регистрации, документы подтверждающие родство/основанния для прописки, детям - свид. о рожд., свидетельство о браке, военнообязанным - стать на учёт в военкомате по ул. Кальварийская, 35...
(Оплата 100% коммуналки будет идти с даты заселения. Пока никто не прописан(до момента подачи доков на прописку в РКЦ), будет только две графы: техобслуживание и отчисления на капремонт. Кроме того, подавая в последствие данные с умом, лишнего можно не платить)

4. Заявления на: телефон(номер можно выбрать за 60-120т), интернет, ТВ:
Подать: на Матусевича, 13.
Понадобится: свидетельство о гос. регистрации. НО! удаётся вместо свидетельства о регистрации предъявить справку из ЖСПК для БРТИ(для них принципиально наличие в справке: адреса, ФИО, подписи буха и преда). Они снимают копию и берут обещание подвезти свидетельство о регистрации, когда оно появится.
(очереди и нехватка операционистов, готовьте часа 2)

5. Дом обслуживается ЖЭС-129. Адрес: ул. Лидская, 22(пока на Нёманской, 22 - резонно совместить с п.3). Тел. диспетчера: +375 17 3966947.
(Электроэнергия не заключена предом)

6. Недоделки устраняются группой(10+) рабочих предположительно с 26.08.2013... Кому-то звонили уже("в личном порядке")? В акте приёмки отмечаем всё, что не устранено до заселения(у них/нас на это ещё 5 лет после заселения :)). Надо ли ЭТО?..

7. Пролонгация очередных "примерных" сроков заселения:
(Начало сентября - крайний срок по договору с предом(посл. собр.) в обмен на очередное двукратное повышение его з/п до самого ноября)
... конец августа... ->
...25-30.08.2013... ->
...03-04.09.2013... (ожидаем ответ исполкома о сроках заселения / потому что много инстанций) ->
...04-05.09.2013... (документы(внимание!) уже неделю! лежат в энергонадзоре - вот истинная причина задержки) ->
!!!05-06.09.2013!!! (связь с исполкомом уже и вовсе отрицается, а документы в энерго лежат, оказывается, (внимание!) только с пятницы; "энергонадзор - неадекватный"; несколько человек вызвалось преду подсобить, -> "бьётся в УКСЕ")

8. При заселении(последний раз, когда мы соберёмся большим числом) предлагается по подъездам собрать подписи за "варенье мусоропровода".
Понадобится: кому-то грамотному проявить инициативу с составлением этой самой бумаги для массовой подписи.

Кроме того ТУТ дают советы эзотерики :))), в основном касается вторички, но в целом актуально и улыбает...

Не судите строго, подсобите дополнить/исправить. Думаю, чёткий план не только разгрузит телефон преда(он не очень умеет, да ему и так есть что работать :)))), но и скоординирует действия каждой семьи, ускорив общий порыв к долгожданному заселению...

!!!НОВАЯ РЕДАКЦИЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ!!!
 
Последнее редактирование:

матуля

New member
Какие новости по получению ключей
Со слов Лобанка доки лежат в энерго(уже неделю),как тока там подпишут,на следующий день будут ключики вам...:agree:....Пред ориентируется на среду....(четверг).....
....а я уже не ориентируюся:prankster:
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
За пост по теме спасибо.
Ну а домыслы оставляйте себе. :)
А в своём глазу, Dima986? :nea:
Вам, за информацию от лица УПов спасибо... Наш уполномоченный, видать, тоже с Лобанком общего языка не нашёл... ;)
Я всё же за то, чтобы к людям относились именно так как они относятся к другим... При нынешнем раскладе "домыслов"(а при нём(раскладе) они сильно пахнут действительностью) не избежать:declare:

матуля
, это, я так понимаю, уже сегодняшняя инфа? Уже не исполком, а энерго? :)))

Надо дождаться сегодняшних новостей от Dima986... Он нашёл с Лобанком общий язык ;)
 
Последнее редактирование:

Татьяна_К

New member
А в своём глазу, Dima986? :nea:
Вам, за информацию от лица УПов тоже спасибо... Наш уполномоченный, видать, тоже с Лобанком общего языка не нашёл... ;)Я всё же за то, чтобы к людям относились именно так как они относятся к другим... При нынешнем раскладе "домыслов"(а при нём(раскладе) они сильно пахнут действительностью) не избежать:declare:

матуля
, это, я так понимаю, уже сегодняшняя инфа? Уже не исполком, а энерго? :)))

Надо дождаться сегодняшних новостей от Dima986... Он нашёл с Лобанком общий язык ;)

Лично я с Вами полностью согласна в отношении Лобанка, но в отношении Димы, если он единственный из уполномоченных присутствует на форуме и сообщает лобанковское вранье, то это не значит, что его надо приравнять к Лобанку и поливать грязью. Лобанку сначала надо был этаж, для так называемого племянника (интересно сколько это стоило), потом тупо вытянуть деньги с кооператива.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
...это не значит, что его надо приравнять к Лобанку и поливать грязью...

Полностью не согласен с интерпретацией слов о Диме! :stop: Также премного благодарен за его оперативность и активность на данном форуме и ни в коем разе речь не шла ни о какой грязи... Общий язык с Лобанком - это скорее его журналистский талант, если конечно не считать вопросы, резонно возникающие после участия Димы в выгораживании(и их методах) вышеупомянутого должностного лица))) И это при том, что и до и после "выгораживания" форум пестрит сообщениями выгораживающих-же с фактами подтверждающими, что выгородить "наёмника" на данном этапе не возможно... И всего-то. ;)

...ой да,старая песня на новый лад от преда...:cray:сегодняшним числом...
:pooh_door:
Ну, дорогие соседи, тут уж надо планировать собрание на 10 число(или сколько там это хваленое "начало сентября"?). Соберемся всем миром и будем решать, надо этот председатель - будем еще поднимать ему з/п, чтоб не уснул совсем :) не надо - будем из него золотые трести, нос мерять :)
 
Последнее редактирование:

Igor_Kunovskiy

New member
Со слов Лобанка доки лежат в энерго(уже неделю),как тока там подпишут,на следующий день будут ключики вам...:agree:....Пред ориентируется на среду....(четверг).....
....а я уже не ориентируюся:prankster:

Я правильно понимаю, что информация по ключам будет сегодня? Или же будет вброс очередной фразы аля "на четверг...(пятницу)" ? Может кто-нибудь точно сказать когда? Или же дайте пожалуйста номер справочной Енерго, я сам позвоню и поинтересуюсь в чём проблема, чего задерживают, кто что не сделал(не подписал).
 

Dima986

New member
Только что говорил с председателем.
Документы в энергосбыте лежат еще с пятницы, во фрунзенском отделе (энергонадзор вроде) Иван Иванович - не может сделать наряд на включение электричества (нету времени типа) - на завтра вроде ждет председателя, если кто может помочь, прошу.
ул. Б.Хмельницкого, 6 - телефоны тут.
 

матуля

New member
:threaten:Обзвонив ,начиная со справочного 5 разных (ими же данных) телефонов мне удалось тока узнать ,что доки не дошли до "конечной точки" а зависли "ориентировочно в юротделе" пока на рассмотрении...и моя эпопея с конечной точкой "бюрократического этого аппарата" зависла на "посылание" меня куда-подальше,а именно к тётеньке по работе с населением ,которая и тел 293-83-26 и не поднимает вовсе...:sorry:
пы.сы. не мог ли достойный пред и сам пошевелить их и себя...
 
В 12 часов дня,проезжала мимоходом и заехала на домик,а 2 подъезд открыт...Захожу,сразу у входа стоит планшетка и на ней много,много ключиков.Вышла девушка,не пустила внутрь,сказала завтра какая то инстанция будет принимать не доделки,внутри работали люди.
 

Алексей 986

New member
Подскажите, мне говорили что позвонят, когда еще раз можно принять квартиру и написать по не доделкам , но так и ничего не сообщили
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Подскажите, мне говорили что позвонят, когда еще раз можно принять квартиру и написать по не доделкам , но так и ничего не сообщили
:))) "Держите карман шире". (Извиняюсь, вырвалось)
Рекомендую набрать "виновника торжества", ибо недоделки уже во всю устраняются(см. выше) а о Ваших, как я понимаю, ещё никто не в курсе...
В индивидуальном порядке тоже сможете предъявить претензии в течение 5 лет (читайте выше - всё расписано).

Dima986, так а что теперь с исполкомом? Ответ получен, Вы не в курсе? (По новой версии Лобанка: не было никакого исполкома(это форумные враки) во всём виноват неадекватный энергонадзор(цитата) и... как только - так сразу... ;) Это ппц... во шальной мужичок:prankster:, как "уж на сковородке")
И... ДА!..
...вброс очередной фразы аля "на четверг...(пятницу)"...
состоялся! :search:

7. Пролонгация очередных "примерных" сроков заселения:
(Начало сентября - крайний срок по договору с предом(посл. собр.) в обмен на очередное двукратное повышение его з/п до самого ноября)
... конец августа... ->
...25-30.08.2013... ->
...03-04.09.2013... (ожидаем ответ исполкома о сроках заселения / потому что много инстанций) ->
...04-05.09.2013... (документы(внимание!) уже неделю! лежат в энергонадзоре - вот истинная причина задержки) ->
!!!05-06.09.2013!!! (связь с исполкомом уже и вовсе отрицается, а документы в энерго лежат, оказывается, (внимание!) только с пятницы; "энергонадзор - неадекватный"; несколько человек вызвалось преду подсобить)

Неужели не видно что он нагло врёт, отказываясь от своих же слов? И ни у кого нет желания постоять за себя?!?.. Один человек не уважает 100 семей! Не чувствует никакой ответственности за свои ЩЕДРОпроплаченные нами обещания... А всё, что мы решили, это начать делать ЕГО работу самостоятельно?.. Он не первый дом заселяет, все механизмы ему прекрасно знакомы, справится. Его надо только подогнать, дать понять, что "дойка" завершена, пришло время спросить за ВСЁ...
Есть предложение: СОБРАНИЯ!..
УПы, сколько стоит аренда этого зала в Агате?.. А деньги на счету есть. И их никто ещё не заработал. Можно начинать тратить(скажем превентивно 9 числа и 11-13 уже с уничтожением бонусов(в том числе и этажности "племянника") или/и переизбранием преда на того, кто принял на себя(вместо преда) удар энерго, скажем(думаю, не понадобиться уже)). Остаётся только время найти, чтобы на собрания эти собираться - но, думаю, кто квартиры снимает - будут(а там, смотришь и кворум наберётся). Обсудить есть что. А медлить - себя не уважать.
На истину последней инстанции не претендую, но реакции и других мнений ожидаю. Кто что думает, УПы, активисты(не ирония :)), товарищи по несчастью/счастью?
 
Последнее редактирование:

матуля

New member
Gelios,что вы ждёте от собрания?(кроме траты времени и денег?)переизбрания преда?смысл на "ключах" это делать? потянуть ещё немного? всем нам известен "срок" заселения нашего дома...(до 1 ноября):spiteful:про устранение недоделок мы уже поняли...:punish:
......."инициатива преда(и нас) заселить его раньше":hi:..наказуема.....
...приглашайте телевидение и помашем в камеру "техпаспортами"..без ключей....(шутка):stop:...
Думаю раньше след недели ничего не решиться...:cray:(продолжаем дружненько ему названивать)..
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
матуля, для Вас ещё не очевидно, что Господину Председателю СххТЬ(извините) на наши мнения, на этот форум, на наши звонки, на его ответы и обещания, на наш ЖСПК в целом(уже)! Он отхватил этаж/подъезд "племяннику", пообещав сделать всё как ни в каком другом ЖСПК чётко, "не заикаться о з/п" своей боле! Далее он пронаблюдал за затягиванием сей стройки !более чем в 2! раза по срокам НЕ ПИКНУВ нигде(сейчас это уже очевидный факт)! Почти всё это время получая з/п(местами вообще за так(и даже +2 месяца максимальную)) в разных объёмах. При этом при всём умудрился дважды повысить её в !3! раза и всё это время нести нам по телефону(и не только) такую ахинею, что если сопоставить всё вместе - это клиника, не иначе...
Вы мало потратили
...времени и денег...
за период стройки(2011-2013)? Будем продолжать надеяться на Пинокио(см. его резюме в первом абзаце)? Складывается впечатление, что ЛЮБОЙ(умеющий писать и считать) справился бы не хуже, а заинтересованный в заселении - ЛУЧШЕ, чем специалист, которому всё сходит с рук...

всем нам известен "срок" заселения нашего дома...(до 1 ноября)
Так может давайте продлевать до января хотя бы(чтоб уж 2014 цепануть)?))) Лобанок будет как минимум не против! Дадим ему это помещение кооперативное и з/п ещё в 2 раза поднимем! Свой же уже почти, да некоторым даже "родной"... чего там...

От собрания(№1) я жду:
1. ответов по "ОБЯЦАНКАМ-ЦАЦАНКАМ",
2. введение штрафов за п.1., безответственность и "басни"
3. озвучивания реального положения дел и причин по которым сорваны ДОГОВОРНЫЕ СРОКИ. Чёткий фронт работ до заселения.
4. обсуждения выхода из состояния ЗАСТАБИЛЬНОЙ абыяковости ЖСПК, выработка совместного алгоритма по ускорению процесса заселения.
5. обсудить варение мусоропровода и начать работу в этом направлении.
(на вскидку)
 
Последнее редактирование:

матуля

New member
продлевать до января
это уже не прокатит,исчерпаны" продлевательные" резервы...(он сам же это озвучил)..

ответов по "ОБЯЦАНКАМ-ЦАЦАНКАМ",
...можно и на домике собраться,не тратя на "залы" денег...если опять "затык" приключиться(по крайне мере УП нам отзваниваться сам стал) вот и жду...ответа сегодня по состоянию дел.)))..
....а давайте мусорку в 1 под заварим....))))реальное дело будет)))
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
это уже не прокатит,исчерпаны" продлевательные" резервы...(он сам же это озвучил)..

Он столько озвучил, что по нейронам КЗ от нестыковак... Но это "ДОСТИЖЕНИЕ" очень похоже на правду! Это в его компетенции! :alcoholic:

...можно и на домике собраться,не тратя на "залы" денег...если опять "затык" приключиться(по крайне мере УП нам отзваниваться сам стал) вот и жду...ответа сегодня по состоянию дел.)))..
....а давайте мусорку в 1 под заварим....))))реальное дело будет)))

На домике будет неявка, галдёж, нерабочая обстановка. Да что вы так за эти деньги... Аренду из з/п преда высчитываем(без вариантов).
Ничё се, САМ?! Что это в лесу произошло?.. ;) Мой телефон, как рыба (только смс от оператора булькают) :) Ну дождётесь, свистите, - очень любопытно... :)))
По мусорке имелось в виду подписание петиции:haha: Сварочный аппарат и электроды понёс назад в подвал. :)))

Да что ж мы такие аморфные? Мы ЖСПК или парафин? Даже УПы молчат(хотя квадраты себе выбрали, должны вести вперёд, обострять, по идее) Сейчас самое время расшевелить это "заселение в начале сентября".
 
Сверху